Русская система!

muggzzzzz

Активный участник
Ну чуть чуть отрегулируй и ехай дальше, а если раз в неделю регулировать в лом, то прикрути ATR, он будет от волатильности сам регулировать отступ и шаг. А можешь ещё и БУ прикрутить и Трейлинг по SAR...
Но главный принцип здесь не в логике, мы наоборот стараемся похерить любую логику, т.к. эти умники нас ловят именно на логике и поэтому, мы должны действовать предельно не логично.
Я вас понял: если что-то не получается, то надо просто прикинуться, что это всё специально.
Если отсутствие логики - главная цель, то зачем SAR и ATR? Зачем вообще что-либо регулировать? Давайте тупо по рандому накидаем на график ордеров, случайной направленности, случайной лотности? Это же идеальный случай не-логичности!
 

karlosslim

Элитный участник
Я вас понял: если что-то не получается, то надо просто прикинуться, что это всё специально.
Если отсутствие логики - главная цель, то зачем SAR и ATR? Зачем вообще что-либо регулировать? Давайте тупо по рандому накидаем на график ордеров, случайной направленности, случайной лотности? Это же идеальный случай не-логичности!
Ну так я поэтому и упомянул про логику. Потому, что не нужны никакие сары, атээры, трейлинги, бу,... Все гораздо проще.
Единственный вопрос, который должен вас сейчас волновать, это - Почему я до сих пор не в рынке? И чего жду?
Или у вас есть грааль? Или вы Ванга? Или вы из будущего?
А тогда зачем ждать?
Нужно понять главное - вы всё равно получите SL. А вот теперь и начинается самое интересное, если дело обстоит так, то нужно ли вообще обращать внимание на стоп лосс и на сливы в целом.
 
Последнее редактирование:

muggzzzzz

Активный участник
Ну так я поэтому и упомянул про логику. Потому, что не нужны никакие сары, атээры, трейлинги, бу,... Все гораздо проще.
Единственный вопрос, который должен вас сейчас волновать, это - Почему я до сих пор не в рынке? И чего жду?
Или у вас есть грааль? Или вы Ванга? Или вы из будущего?
А тогда зачем ждать?
Нужно понять главное - вы всё равно получите SL. А вот теперь и начинается самое интересное, если дело обстоит так, то нужно ли вообще обращать внимание на стоп лосс и на сливы в целом.
В конечном скрине коннекта сетка была простейшая - только стоп-селлы и стоп-баи, и всё, никаких безубытков, никаких стоп-лоссов и всей прочей требухи.
И следующая сетка ставилась только когда цена доходила до края текущей. И итога там возможно всего два - либо слив, либо выигрыш. Коннекту на момент времени, выбранном для демонстрации работы сетки повезло - все его 10 сеток закрылись в прибыли, хотя могло быть и не так радужно.
Вы намекаете на соотношение среднего размера прибыли к размеру убытка? Что если оно таково, что на, условно, 10к выигрыша приходится 2к проигрыша, то ну его на фиг пытаться спасти те 2к, всё равно последующая прибыть перекроет убыток?
 

karlosslim

Элитный участник
В конечном скрине коннекта сетка была простейшая - только стоп-селлы и стоп-баи, и всё, никаких безубытков, никаких стоп-лоссов и всей прочей требухи.
И следующая сетка ставилась только когда цена доходила до края текущей. И итога там возможно всего два - либо слив, либо выигрыш. Коннекту на момент времени, выбранном для демонстрации работы сетки повезло - все его 10 сеток закрылись в прибыли, хотя могло быть и не так радужно.
Вы намекаете на соотношение среднего размера прибыли к размеру убытка? Что если оно таково, что на, условно, 10к выигрыша приходится 2к проигрыша, то ну его на фиг пытаться спасти те 2к, всё равно последующая прибыть перекроет убыток?
Ну наконец то, о чём я вам и говорил. Совершенно не важно что сольёт весь депо, у нас же есть ещё 9 депо, а прибыль после двух удвоений сразу выводим и получаем мат/ожидание = 1:2 + вероятность везения (несколько таких выводов подряд).
 
Последнее редактирование:

feniks888

Почетный гражданин
Ребят чет я не догоняю. Можете на пальцах нарисовать, как можно руками также делать, только вот я к примеру рассчитываю на 5ть лотов.
У примеру все... вот я решил войти в рынок и взял 1 лот бай, пусть будет шаг 100 пунктов.
Цена пошла селл, мои действия с отложками- я беру 2 лот бай и по такой же цене 1 лот селл, а дальше 4 лот бай и 2 лот селл? Я правильно понял вашу логику торговли с отложками?
 

ИванМН

Местный знаток
Мониторинги:
- USD/CAD (условно-агрессивные настройки): -https://www.myfxbook.com/members/IvanMN/ugly-dance-лавина-usdcad/10289273
- USD/JPY (условно-консервативные настройки): -https://www.myfxbook.com/members/IvanMN/ugly-dance-лавина-usdjpy/10289334.

В последнюю версию советника внесено ещё несколько мелких изменений, выложу позже. На японке торговля ведётся по ней, на канадце - по последней опубликованной.
Прошу пардону, вклинюсь с коротким информационным сообщением для тех, кто интересуется "Лавиной": по первому мониторингу (USD/CAD агрессивный) прибыль за месяц составила 1000 демо-$. Торговля проходила в два запуска по 500 демо-$, просадка была серьёзной только на первом из них, второй прошёл достаточно гладко. Вчера советник переведён в "сплошной" режим, без деления на запуски (когда по достижении заданной цели советник прекращает торговлю и выгружается).
 

muggzzzzz

Активный участник
Ну наконец то, о чём я вам и говорил. Совершенно не важно что сольёт весь депо, у нас же есть ещё 9 депо, а прибыль после двух удвоений сразу выводим и получаем мат/ожидание = 1:2 + вероятность везения (несколько таких выводов подряд).
Так, на всякий случай уточнить. Что вы называете "два удвоения"? Это 100% текущего депо + 2*100% прибыли, или 100%*2*2 = 400% текущего депо? Можно конечно с этим параметром поиграться, но думал мало ли, вдруг у вас есть уже какое-то вполне определенное представление об этом, или исходя из своего опыта.
 

karlosslim

Элитный участник
Так, на всякий случай уточнить. Что вы называете "два удвоения"? Это 100% текущего депо + 2*100% прибыли, или 100%*2*2 = 400% текущего депо? Можно конечно с этим параметром поиграться, но думал мало ли, вдруг у вас есть уже какое-то вполне определенное представление об этом, или исходя из своего опыта.
Удвоили депо = Выводим весь профит и дальше.
Слили депо = закидываем 10% от капитала и дальше.
Ну например, капитал 10$ / 10 частей = 1000 центов (наше депо).
В общем, теперь наше депо, это наш SL. 🤭🤫
 
Последнее редактирование:

7000

Местный знаток
если играть следующий уровень против тренда

то и никакихх сеток не надо

буддет одно и тоже
 

muggzzzzz

Активный участник
Ну наконец то, о чём я вам и говорил. Совершенно не важно что сольёт весь депо, у нас же есть ещё 9 депо, а прибыль после двух удвоений сразу выводим и получаем мат/ожидание = 1:2 + вероятность везения (несколько таких выводов подряд).
В общем виде, правило закрытия старой сетки при доходе цены до одного из краёв сетки, невзирая на прибыль или потери, выглядит как в картинке ниже (дан январь 2012 года, три подряд успешных закрытия в начале месяца - это как раз тот период который коннект показал на графике в последнем скрине), но оно не имеет никакого отношения к прибыльным стратегиям, как бы кому не хотелось верить.
TesterGraph.gifТо что коннект нашел на графике удачное место где произошло несколько успешных подряд закрытий сетки с большой прогрессией лотов, не имеет отношения к прибыли в долгосрочной перспективе, хотя он написал что за год якобы можно заработать 2.571.096%.
 

советник

Новичок форума
Ой, Зикило, я так стесняюсь, так стесняюсь!.. Прям глаз не смею поднять. Старался, но не смог от Вас этого скрыть. Итак, после жестокой схватки со стеснительностью наконец осмеливаюсь выложить.

Советник является гибридом трендового скальпера и "Лавины" - я люблю "тотальную торговлю" с постоянной активностью в терминале, постоянным открытием и закрытием позиций, не люблю долгих ожиданий сигналов и высиживаний; робот создан, исходя из этого. Я работал с ним исключительно на часовом ТФ, но можно попробовать и другие. Он косит по тренду, в зависимости от соответствующей настройки увеличивая лотность. Направление каждой стартовой позиции определяется по встроенному в терминал Параболику со стандартными настройками. Если размах (расстояние от High до Low) предыдущей закрытой свечи превысил 150 пунктов по 5-знаку, открывается очередная позиция - таким образом, начинается серия линейных (нелавинных) позиций. Если цена уходит против открытой по индикатору линейной позиции или их серии на расстояние, задаваемое в настройках, запускается "Лавина". Что это за система, интересующиеся знают, повторяться не буду, ссылку увидите в главном окне советника. Закрытие и линейных позиций, и позиций, вовлечённых в "Лавину", производится по цели - сумме нелокированной лотности позиций, умноженной на 100. То есть, например, если открыта линейная позиция лотностью 0,01, закрытие будет при прибыли в 1 доллар, если серия из трёх с лотностью 0,01, 0,02 и 0,03, закрытие будет или поочерёдно, или при суммарной прибыли в 6 долларов. Если, например, запущена "Лавина" и на одной стороне лотность 0,10, на другой - 0,20, закрытие будет при прибыли в 10 долларов. Также из "Лавины" можно выйти трейлингом, но, кстати говоря, эту возможность я ни разу не проверял, потому что, как правило, трейлинг недобирает много прибыли на отскоках. Однако такую возможность оставил, можете испробовать, поделИтесь впечатлениями.

Режимы управления лотностью линейных позиций (в порядке увеличения агрессивности):
- Не увеличивать: все линейные позиции открываются стартовым лотом (задаётся);
- Увеличивать/сбросить/не увеличивать: лотность стартовой позиции увеличивается по тренду, при открытии серии лотность сбрасывается до стартового лота и далее не увеличивается;
- Увеличить/фиксировать: лотность стартовой позиции увеличивается по тренду: при открытии серии лотность равна лотности стартовой позиции;
- Увеличить/сбросить/увеличивать: то же, что и в п. 2, но в серии лотность также увеличивается;
- Увеличивать: то же, что и в пп. 2 и 4, но сброса лотности в серии не происходит.

Советую запустить советник в тестере в режиме визуализации, и вскоре всё станет понятно.

Если имеет место серия трендовых позиций и запускается "Лавина", то границами её канала являются, с одной стороны - цена общего безубытка серии, с другой стороны - собственно, цена открытия первой позиции "Лавины", отстоящая от первой границы на расстояние, не меньшее заданного первой настройкой. Безубытки по направлениям и общий на графике показаны соответственно зелёной, красной и жёлтой ценовыми метками.

Остальные настройки имеют сервисный характер: показывать открытые позиции в тестере, замедление скорости тестера на 32 скорости, чтобы можно было что-то успеть рассмотреть. Размер шрифта и кроссы - особо не нужны.

Есть ещё несколько нюансов, но я не буду тут их рассматривать, иначе этот пост займёт несколько страниц. Кардинально на работу советника они не влияют. Желающим распишу индивидуально при заинтересованности. Советник ведёт статистику загрузки депозита, выводя её как пользовательский критерий в оптимизатор тестера (мне не нравится, как тестер считает просадки), и пишет глобальные переменные, благодаря чему после форс-мажора сможет подхватить свои позиции. Текст программы кое-где прокомментирован - прошу прощения за стиль, лень было удалять, тем более комментарии могут быть полезны при анализе.

Вот, собственно, и всё. Первым и главным направлением усовершенствования советника мне видится регулировка ширины канала "Лавины" по показаниям каких-либо индикаторов типа ATR ну или по каким-то иным вашим ноу-хау. Понятно, что раз и навсегда заданная ширина канала - это неправильно. Если научить советник точно и грамотно строить канал, исходя из текущей рыночной обстановки и скорости хода цены, то "Лавина" будет быстро закрываться с минимальным набором лотности и количеством колен. В этом направлении я пока не работал, предоставляю это вам. Конечно, могут быть и другие улучшения на ваше усмотрение - все пути открыты. Можно сменить индикатор с Параболика на другой, поиграть с условием открытия серии - можно всё что угодно. Повторюсь, что единственное, чего мне хотелось бы, - чтобы основная стратегия была сохранена.

Все доработки исключительно Вашими силами. У меня своя программа работ, и пока доработка этого советника в мои планы не входит. Если заинтересуетесь, то есть второй вариант этого советника, более сложный, где линейные позиции продолжают открываться и во время работы "Лавины", он более прибыльный и более рискованный. Пишите в ЛС, скину. Также в ЛС прошу обращаться с вопросами по этому советнику - всё-таки здесь тема о другом и не следует забивать её тем, что к ней не относится.Посмотреть вложение 510915
При попытке компиляции выдает ошибку: «GetAncestor»-функция не определена. Как продолжить?
 

ИванМН

Местный знаток
Я установил атрибут «Только чтение», но ничего не изменилось.
Это прекрасно, только Вы не забыли ли перед этим скачать модифицированный файл, приложенный к тому посту, и заменить им штатный терминальный?
 

советник

Новичок форума
Это прекрасно, только Вы не забыли ли перед этим скачать модифицированный файл, приложенный к тому посту, и заменить им штатный терминальный?
Я не вижу ни одного файла в этом вашем отчете или в том, на который вы дали ссылку.
 

ИванМН

Местный знаток
Я не вижу ни одного файла в этом вашем отчете или в том, на который вы дали ссылку.
Значит, опять невнимательно прочитали пост, на который я дал ссылку. Продолжайте перечитывать его до тех пор, пока не увидите в том посте необходимую информацию.
 

советник

Новичок форума
Значит, опять невнимательно прочитали пост, на который я дал ссылку. Продолжайте перечитывать его до тех пор, пока не увидите в том посте необходимую информацию.
Я слежу за подобными дискуссиями уже более десяти лет. Вы вводите своих читателей в заблуждение непонятными постами. Вероятно, это делает вас счастливым.
 

Skyrider60

Активный участник
С таким количеством ордеров непременно когда-нибудь сольете депозит. Зависнут ордера, пойдет тренд и все.
 

ИванМН

Местный знаток
Я слежу за подобными дискуссиями уже более десяти лет. Вы вводите своих читателей в заблуждение непонятными постами. Вероятно, это делает вас счастливым.
Дорогой Советник, у нас в таких случаях говорят: "Ты и впрямь дурак или прикидываешься?" Без обид, но никакого другого вывода по прочтении Ваших вопросов на ум не приходит. И кстати, Вас должно насторожить, что из всего массива скачавших этот советник до сих пор вопросы остались только у Вас. Все остальные всё довольно быстро поняли из моих крайне непонятных, странных и весьма подозрительных постов. Это говорит о том, что проблема где-то на Вашей стороне. Всего хорошего.
С таким количеством ордеров непременно когда-нибудь сольете депозит. Зависнут ордера, пойдет тренд и все.
Я Вам скажу больше: мы все непременно когда-нибудь умрём. Прольёт Аннушка масло, попадём под трамвай и всё. Вопрос в том, успеем мы сделать что-то значимое и важное до этого момента или нет. Ну а параллели проведёте сами.
 

incomeasset

Элитный участник
Ruassian System V4
вместе с алгоритмом защитой канал для определения правильного направления ордеров сетки
 

Вложения

  • Russian System V4.png
    Russian System V4.png
    55,3 КБ · Просмотры: 103
Верх