Рыночная цикличность, в чем наша ошибка?

hot8mail

Новичок форума
а чего голову то ломать, если хотите 30 бп стабильно, то надо открываться по цене мувин эвирейджа в обе стороны одновременно с разумными стоп лоссами и тейк профитами, а там глядишь и жирный куш можно урвать))
 

hit.kg

Местный житель
Извини конечно за грубость, но что ты несешь хрень какую-то? Я описывал результат полученный с применением цикличности.
И какой результат то? Кручение около одного уровня депозита? А в хуждешм случае слив :):
Перестать сливать периодически (забыть про этот феномен, после перехода на цикличность)


И не нужно тут из себя гения корчить, гений это твой результат работы. А пока я его не видел, у меня нет никакого желания, с тобой общаться.

Ухожу, ухожу,твоя тема, ты гений! Продолжай тешить себя :)

Ты пытаешься учить меня в том, во что сам лично не вьехал, и разбираться не планируешь. Достал ей богу своей гениальностью

Я еще раз повторяю, я не учу, а рассказал о цикличности рынка, которая всем давно известна кроме тебя и глобуса.

Ты из армии пожизненных сливаторов, я к Вам не хочу туда

Ты и так там, и не выбирался оттуда, а посмотрев твое видео могу сказать что и не выберешься!

По всему остальному желаю удачи.

Взаимно!

redneedle

раз вам так искренне чужда данная тема зачем вы в ней постите ??
уж пару раз вы имели честь откланяться всем присутствующим

Я написал зачем запостил, да и скучно просто было, пожалел уже сто раз :)

к чему эти попытки научить под вуалью придавить инакомыслие своего видения

Ничего я не вуалировал, и картинку выкладывал, поудаляли мои посты модераторы.

откройте тему о том что считаете действительно важным и вперед сеять добро и просвещение ...

Не хочу, но спасибо за совет.

infovirus, глобус

Досвидос!!!
 
Последнее редактирование:

infovirus

Почетный гражданин
а чего голову то ломать, если хотите 30 бп стабильно, то надо открываться по цене мувин эвирейджа в обе стороны одновременно с разумными стоп лоссами и тейк профитами, а там глядишь и жирный куш можно урвать))
:facepalm:
 

Pilygrim

Активный участник
Факт та этот не сам советник не учитывает, а программисты его создающие по техническому заданию трейдера. Трейдеры этого не учитывают, при том почти все.

Процитирую сообщение одного толкового волновика на этот счет

Мысль понятна и безусловно в этом есть важное открытие. Цикличность присутствует не только в любой системе , но и в любой статистике - это тот же самый волновой принцип (импульс -коррекция), также как и в поведенческом фрактале . У вас появился импульс - вы выдаете идею. Но искусственен не сможете её развить, если не измените образ мысли. Меняете образ мысли - появляется новый импульс. Итого получается - ваша цикличность состоит из импульса, как постоянного генерирования идей, коррекция же в стагнации и поиске возможности обновить мысли. Рыночная цикличность не зависит от наших идей ,но каким то образом их учитывает. Поэтому получается ,что какую бы новую супер систему не придумал талантливый трейдер - рынок уже это учёл и заранее пред узнал. Невероятно , но факт.

О_о Хотите сказать, что цикличность можно оформить в техзадание? Я, конечно, не настолько шарю в программировании (а вот tommy27 да))), но даже мне понятно, что это невозможно. Цикличность в представленном Вами методе тоже будет иметь вариативность по длительности, и, рано или поздно, как Вы сами говорите, заданный период цикличности в советнике пойдёт против себя самого. В ручной торговле смена цикличности определяется по факту своего возникновения и глупо это не использовать. Это, кстати, подтверждает и приведенная Вами цитата толкового волновика, дай бог ему здоровья.
Поэтому только ручками, только ручками...)))
 

1comrad

Местный житель
О_о Хотите сказать, что цикличность можно оформить в техзадание? Я, конечно, не настолько шарю в программировании (а вот tommy27 да))), но даже мне понятно, что это невозможно. Цикличность в представленном Вами методе тоже будет иметь вариативность по длительности, и, рано или поздно, как Вы сами говорите, заданный период цикличности в советнике пойдёт против себя самого. В ручной торговле смена цикличности определяется по факту своего возникновения и глупо это не использовать. Это, кстати, подтверждает и приведенная Вами цитата толкового волновика, дай бог ему здоровья.
Поэтому только ручками, только ручками...)))
Можно я свои пять копеек вставлю ;) относительно цикличности в программном виде - на каком-то этапе должен быть сброс накопленных циклов. Каких циклов и на каком этапе это должно происходить вот тут уже infovirus должен рассчитать точно.
Могу предположить: что есть младшие циклы которые могут до конца не отрабатываться по завершению старшего цикла.... как то так
 

Pilygrim

Активный участник
Ну правильно, а как советник узнает какой сейчас цикл (не прописанный в коде, а реальный(!) и что он закончился: годовой, месячный, недельный..., если временной режим, а если в пунктах? Вполне допускаю, что в полуавтоматическом режиме ещё как-то возможно это исполнить, а вот полный автомат мне представляется весьма проблематичным. Может я не прав, хотелось бы услышать более компетентных в кодинге товарищей, так что спасибо за "пять копеек", оценил.
 
Последнее редактирование:

1comrad

Местный житель
Ну правильно, а как советник узнает какой сейчас цикл (не прописанный в коде, а реальный(!) и что он закончился: годовой, месячный, недельный..., если временной режим, а если в пунктах? Вполне допускаю, что в полуавтоматическом режиме ещё как-то возможно это исполнить, а вот полный автомат мне представляется весьма проблематичным. Может я не прав, хотелось бы услышать более компетентных в кодинге товарищей, так что спасибо за "пять копеек", оценил.
ну да, работа по созданию такого робота может занять много труда и времени.
Для справки: Суперкомпьютеру потребовалось 40 минут, чтобы сымитировать 1 секунду работы человеческого мозга
«K Computer» — разработка японской корпорации «Fujitsu». Этот вычислительный монстр состоит из 82944-х восьмиядерных микропроцессоров и обладает мощностью до 10-ти петафлопс (1016 млрд операций в секунду). Для работы компьютеру необходим источник тока мощностью 9,89 МВт, что эквивалентно примерно 10-ти тыс средних дачных домов.
;)
Поэтому нужно необходимо изначально четко и правильно выработать теорию.
 

Pilygrim

Активный участник
А может проще просто ручками?!))))
Академик Келдыш так и говорил: "Обойдёмся серым веществом".
 
Последнее редактирование:

infovirus

Почетный гражданин
О_о Хотите сказать, что цикличность можно оформить в техзадание? Я, конечно, не настолько шарю в программировании (а вот tommy27 да))), но даже мне понятно, что это невозможно. Цикличность в представленном Вами методе тоже будет иметь вариативность по длительности, и, рано или поздно, как Вы сами говорите, заданный период цикличности в советнике пойдёт против себя самого. В ручной торговле смена цикличности определяется по факту своего возникновения и глупо это не использовать. Это, кстати, подтверждает и приведенная Вами цитата толкового волновика, дай бог ему здоровья.
Поэтому только ручками, только ручками...)))
Я как раз и пытаюсь провести эксперимент, если эксперимент удастся, значит цикличность возможно автоматизировать, если нет, то конечно буду только в ручную торговать.
 

infovirus

Почетный гражданин
Можно я свои пять копеек вставлю ;) относительно цикличности в программном виде - на каком-то этапе должен быть сброс накопленных циклов. Каких циклов и на каком этапе это должно происходить вот тут уже infovirus должен рассчитать точно.
Могу предположить: что есть младшие циклы которые могут до конца не отрабатываться по завершению старшего цикла.... как то так
Вы представьте, что вне зависимости от циклов, Ваша система работает 50 на 50.

Если не вмешиваться, то так и останется. Если фильтровать, отклонения, то мы как бы вырываем из контекста часть торговой истории, но как торговала система 50 на 50, она так и остается такой системой (мы не меняли систему), мы лишь обходим отрицательные циклы. Я понимаю что на 100% это сделать невозможно, но хотя бы часть обойти мы можем. В итоге часть прибыли будет сохранена.
 

infovirus

Почетный гражданин
Насколько я понял в видео предлагается получать прибыль на реальном счете а убыток на демо:laugh:
Уровень развития каждого человека, позволяет обратить внимание только на то, что понятно согласно уровня развития. )) Истина
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Уровень развития каждого человека, позволяет обратить внимание только на то, что понятно согласно уровня развития. )) Истина
Не ну серьезно. Автор так и сказал вконце. И при этом у него вначале было 2 большие плюсовые сделки самыми большими лотами...
 

infovirus

Почетный гражданин
Ну правильно, а как советник узнает какой сейчас цикл (не прописанный в коде, а реальный(!) и что он закончился: годовой, месячный, недельный..., если временной режим, а если в пунктах? Вполне допускаю, что в полуавтоматическом режиме ещё как-то возможно это исполнить, а вот полный автомат мне представляется весьма проблематичным. Может я не прав, хотелось бы услышать более компетентных в кодинге товарищей, так что спасибо за "пять копеек", оценил.
Я думаю не возможно определить циклы, согласно каких-то временных рамок, во множествах экспериментов, процесс повторения циклов не зависел от каких - то четких временных периодов.
 

infovirus

Почетный гражданин
Не ну серьезно. Автор так и сказал вконце.
Ну почему Вы считаете, что это не возможно?
Вот представьте, что система дает 50 на 50
Вы торгуете, депозит начинает расти и доходит до 10% прибыли всего за пару дней торговли. Ваши действия, Вы переходите торговать на демо счет, после получите серию убыточных позиций, возможно даже через месяц. А потом вернетесь снова на реальный счет. Поверьте Ваша прибыль, будет Выше, чем если бы Вы не уходили с реального счета на демо. Не верите, проверьте сами
 

Pilygrim

Активный участник
Насколько я понял в видео предлагается получать прибыль на реальном счете а убыток на демо:laugh:

Ну дык infovirus талдычит о сём от начала ветки. Это же очевидно.))))

Я как раз и пытаюсь провести эксперимент, если эксперимент удастся, значит цикличность возможно автоматизировать, если нет, то конечно буду только в ручную торговать.

Поделитесь результатами? Весьма интересно.
 

Pilygrim

Активный участник
Я думаю не возможно определить циклы, согласно каких-то временных рамок, во множествах экспериментов, процесс повторения циклов не зависел от каких - то четких временных периодов.

Вот именно! Как тогда будет узнавать об этом советник? (вопрос риторический)
 

infovirus

Почетный гражданин
Ну дык infovirus талдычит о сём от начала ветки. Это же очевидно.))))



Поделитесь результатами? Весьма интересно.
Обязательно поделюсь, как эксперимент будет закончен. Пока почти +9% за период чуть более месяца.
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Ну дык infovirus талдычит о сём от начала ветки. Это же очевидно.))))
А Вам не кажется идея странной? Если упростить:
- Как торговать в плюс?
- Легко - не торгуй когда у тебя должен быть минус.


Карлос спросил Дона Хуана: "Что даже киллер не сможет тебя убить?"
-Да.
-Даже если прийдет к тебе с винтовкой с оптическим прицелом?
-Меня просто там не будет.
*hi*
 
Верх