Рынок меняет условия своего поведения. Как их определить?

XenonAlex

Прохожий
Добрый день.
Можно спросить ваших объяснений, почему рынок каждый раз ведет тебя иначе.
Он то ускоряется, то замедляется - как можно определить этот параметр, вот главный вопрос?!

При хорошем ценовом движении - при наличии сигналов, цена быстро разворачивается.
А при малом интересе - цена часто консолидируется, происходят резкие импульсы, разворачивается долго.

В своей торговой стратегии использую:
* Горизонтальные уровни - для определения точек интереса
* Для определения слабости движения у ликвидного уровня и сигнала к последующему развороту использую:
1) Дивергенцию RSI
2) Дивергенцию A/D
3) Снижение горизонтальных объёмов - как сигнал к тому что инициатива упала

Можно попросить просветить в этой теме, дать советы, прокомментировать мои условия для открытия сделок.
Торгую опционы.
 

Вложения

  • К вопросу 234.png
    К вопросу 234.png
    8,5 КБ · Просмотры: 45
  • К вопросу 123.png
    К вопросу 123.png
    5 КБ · Просмотры: 45
  • моя стратегия.png
    моя стратегия.png
    36,6 КБ · Просмотры: 47

SergeiG

Элитный участник
Почему рынок меняется? Так все у нас циклично и рынок слишком зависим от многих факторов, которые нам сложно предугадать.
 

angel999

Гуру форума
рынок непредсказуем и случаен
это всё что нужно знать о нем )))) в этом ключ )))
 

Юлия

Главный редактор
Добрый день.
Можно спросить ваших объяснений, почему рынок каждый раз ведет тебя иначе.
Он то ускоряется, то замедляется - как можно определить этот параметр, вот главный вопрос?!
Так и машина на дороге то ускоряется, то замедляется. Почему? Потому что в дороге кроме нас еще куча всего, что влияет, включая светофоры, ограничения, перекрестки и другие авто.
Для определения люди придумали 1 миллион индикаторов, в каждого своя сила и слабость. Надо подбирать под себя.
 

angel999

Гуру форума
То есть, ключом к пониманию будет непредсказуемое и случайное реагирование человека на аналогичное поведение рынка? 🥴
В силу понимания непредсказуемости и случайности, человек начинает правильно мыслить и не совершает глупых ошибок 15 лет подряд, которые совершают такие как дед. Причем, он так и не понял за все эти 15 лет, что совершает одну и туже ошибку и поэтому совершал ее снова и снова и вновь и снова снова)))
 

megapont

VIP-участник
В силу понимания непредсказуемости и случайности, человек начинает правильно мыслить и не совершает глупых ошибок 15 лет подряд, которые совершают такие как дед. Причем, он так и не понял за все эти 15 лет, что совершает одну и туже ошибку и поэтому совершал ее снова и снова и вновь и снова снова)))
а как можно правильно мыслить и не совершать глупых ошибок если мы относимся к поведению цены как случайному и не предсказуемому. Сами эти 2 слова, непредсказуемость и случайность, так же как и случайная непредсказуемость при первом же симптоме их проявления должно отбивать все желания даже смотреть на инструмент, не говоря уже о желании поработать в таких условиях...
 

angel999

Гуру форума
а как можно правильно мыслить и не совершать глупых ошибок если мы относимся к поведению цены как случайному и не предсказуемому. Сами эти 2 слова, непредсказуемость и случайность, так же как и случайная непредсказуемость при первом же симптоме их проявления должно отбивать все желания даже смотреть на инструмент, не говоря уже о желании поработать в таких условиях...
покер тоже случайная и непредсказуемая игра ))))
однако, миллионы людей по всему миру играют в нее, а некоторые даже сутками напролет )))
 

megapont

VIP-участник
покер тоже случайная и непредсказуемая игра ))))
однако, миллионы людей по всему миру играют в нее, а некоторые даже сутками напролет )))
покер предсказуем на дистанции отработки одинаковых ситуаций. Вся случайность покера сводится к его непредсказуемости раздачи в текущий момент одной из 1326 рук. Только и всего.
 

angel999

Гуру форума
а, вспомнил, ты же не играешь в кеш )))) не знаешь реальность )))
сейчас ты говоришь с позиции зум, где все разыгрывают почти одинаково.
 

megapont

VIP-участник
Ты издеваешься? знаешь сколько тайтовых игроков мне поплакалось в жилетку? )))) нет, тут ты не прав )))
ты уходишь от темы.
Лучше объясни, как ты собираешься работать на непредсказуемом и случайном поведении цены. Если все о чем ты думаешь или все то что ты прогнозируешь в отношении цены разрушается непредсказуемо и случайно.
Я изначально верно дал предположение что на таком рынке можно себя вести точно так же, то есть непредсказуемо и случайно.
 

megapont

VIP-участник
а, вспомнил, ты же не играешь в кеш )))) не знаешь реальность )))
сейчас ты говоришь с позиции зум, где все разыгрывают почти одинаково.
я вообще уже не играю в покер потому что я из этого вырос. это занятие отвлекает слишком много времени.
 

angel999

Гуру форума
ты уходишь от темы.
Лучше объясни, как ты собираешься работать на непредсказуемом и случайном поведении цены. Если все о чем ты думаешь или все то что ты прогнозируешь в отношении цены разрушается непредсказуемо и случайно.
Я изначально верно дал предположение что на таком рынке можно себя вести точно так же, то есть непредсказуемо и случайно.
интуитивная торговля исключается сразу.
Торговая система должна иметь свойство лояльности к рынку как в первую очередь, риски, так и направление рынка.
 

angel999

Гуру форума
я вообще уже не играю в покер потому что я из этого вырос. это занятие отвлекает слишком много времени.
я тоже когда то поигрывал давно, собрал несколько миллионов условных фишек с 15 000 и успокоился ))) надоело.
 

megapont

VIP-участник
интуитивная торговля исключается сразу.
Торговая система должна иметь свойство лояльности к рынку как в первую очередь, риски, так и направление рынка.
так о каком направлении рынка можно говорить если он непредсказуем..
И какой бы лояльной тс не была, с невозможностью прогнозирования она превратится в обыкновенную угадайку.
 
Верх