Рынок не терпит граалей!!!

папаша

Не дай себя запутать!
Рынок не терпит граалей!!!

Всё просто. Были бы граали - не было бы рынка...
Обычно, рынок их ломает со страшным треском, как об колено. :facepalm:
Чтобы ни у кого даже сомнений не осталось.

Вопрос - "А зачем нужен грааль?", подразумевает ответ, что-то типа такого - " Для того, чтобы в любой момент можно заработать денежку!".

Вот, если убрать три слова - "в любой момент", то у трейдера появляется надежда найти, скажем, "полуграаль".
Который работает, но в определенный момент.

Стало проще? Нет, нисколько!!! Но поиск изменил направление.
Полуграаль есть, осталось находить моменты, когда он работает.

ИМХО. По мне так, это гораздо перспективнее. ;)
Чего и вам желаю!!!
 

van555

Активный участник
Граали есть)) Только ищут не граали, а печатные станки) Посмотрите фильмы о том как печатают деньги, увидите, что не всё даже там просто. Начиная даже с бракованных листов. А у многих - грааль это станок печатающий без брака))) Даже таких станков нет, а люди всё ищут)
 

Алекс34

Почетный гражданин
Граали есть)) Только ищут не граали, а печатные станки) Посмотрите фильмы о том как печатают деньги,

Если есть печатные станки, а они есть, то почему нельзя каждому человеку предоставить достойную З/П, жилье. И чтоб работа в реальном мире зависела как раз от этих факторов, то есть если ты не ходишь на роботу - то у тебя забирают жилье и деньги, а если ты работаешь - то у тебя достойная зарплата( на еду, одежду, на детей, на гулянки) и жилье. И тогда не нужен никакой грааль и виртуальный мир. Самое главное в жизни - жить в достатке и жить в своем доме. Тогда все получается. . Вот поэтому фора для меня и есть тот грааль, даже не грааль а цель, что я смогу все таки себе не в чем не отказывать.
 

van555

Активный участник
Если есть печатные станки, а они есть, то почему нельзя каждому человеку предоставить достойную З/П, жилье. И тогда не нужен никакой грааль и виртуальный мир. Самое главное в жизни - жить в достатке и жить в своем доме. Тогда все получается. . Вот поэтому фора для меня и есть тот грааль, даже не грааль а цель, что я смогу все таки себе не в чем не отказывать.

Как говорит мой друг "мерседесов на всех желающих не хватит". Цели у многих хорошие, только путь разный выбирают их достижения. И люди разные ведь все, и потребности отличаются. А насчет достойных условий жизни, согласен. Но есть ведь страны где уровень жизни скорее достойный у большинства, чем нет.
 

FXmaestro

Новичок форума
ЧТобы дать всем достойный уровень нужно у всех понизить запросы.
 

Алекс34

Почетный гражданин
ЧТобы дать всем достойный уровень нужно у всех понизить запросы.

Запросы большинства - достойная зп и жилье. Я не понимаю почему государство и прилегающее к нему не думают что все держится на простых людях, которые вкалывают из года в год. Должно все стремится к тому что условия жизни должны постоянно улучшаться. А на деле получается что над нами только издеваются.
Последнее что просто взбесило. Я из Волгограда. Многие наверно слышали про ноябрьский теракт в городе. Так вот то что говорили в новостях, что каждому будет материальная помощь( в цифрах не помню). Так эти депутатки и министорки даже десятую долю не выплотили. Так почему они не могут честно сказать что то в этом роде :" мы дадим по 100 рублей и бесплатно довезем до дома"
Сегодня около часа опять - теракт. На вокзале жд. Пострадавшим людям вновь не на кого надеятся, придется семьям друзьям и знакомым вновь помогать.
 

Profit-Trade Invest

Интересующийся
У каждого на Форе свой грааль, для кого-то 10%/мес.- это уже грааль, а для кого-то и 100% мало и т.д.

думаю моя мысль понятна всем, ищите не проценты, а стабильность. имхо
 

rusbara

Интересующийся
Грааль есть, как например рай. Мы его не видим, но стремимся. Побывав на экзотических островах, кто-то скажет: "Я был в раю", точно также посмотрев один из прибыльных мониторингов, можно сказать: "Это грааль".

Грааль - мечта, и только из-за этого стоит стремиться.
 

Andreika12345

Гуру форума
Смотря что понимать под словом "Грааль". В моем понимании это системный принцип или метод торговли, который позволяет сделать точку входа, точку выхода и на этом заработать. Если убрать точку выхода это уже не система, о полусистема. И второе условие. Из 100 сделок должно быть всегда 100 прибыльных. В противном случае это не Грааль, а торговая система, хотя и полноценная.
Вероятно есть метод, позволяющий всегда торговать из ста сто. Но от нас он сокрыт. Поэтому самое лучшее это видеть, чего хочет рынок и следовать его желаниям, а не своим хотелкам...
 

VNIK

Местный знаток
Рынок не терпит граалей!!!

Всё просто. Были бы граали - не было бы рынка...
Обычно, рынок их ломает со страшным треском, как об колено. 🤦
Чтобы ни у кого даже сомнений не осталось.
Ошибка в определениях...
Если рынок "ломает грааль", то это - не ГРААЛЬ.
Просто кому то захотелось "выделиться", и он пометил свою стратегию "граалем"...
Ну а что..., это же красиво...

Грааль, конечно же, существует. Но , для начала, все же нужно дать однозначное определение этому понятию в трейдинге. Иначе разговор типа "лебедь, рак и щука"...
 
Верх