Рынок ходит за ликвидностью, как ты за хлебом

stepkondr

Новичок форума
Привет всем, в этой теме я буду публиковать свои наработки за много лет, изучив которые и применив в своей торговле, торговать в минус просто не реально(но это не точно)
 

angel999

Гуру форума
бред
З.ы
Ну ладно, для нуба который хочет набить шишки пойдет. Должен же он хоть как то себе лоб расшибить, чтобы понять как правильно работать.
 
Последнее редактирование:

ZenFX

Почетный гражданин
НУ чо там автор сходил за хлебом чтоли нет, незнай ), отправил хозяину 5 скриншотов )) с сообществ трейдров ))) и получил ли секретную стратегию которая стоит 1500 долларов ))) бесплатно ). Вот меня вопрос такой интересует ))), кто не понял я не виноват ))).
А смысла нету темы, да ? Если ссылку удалили на документ со ссылкой ). Вот собсно и ВСЁ ))). "Наработки за много лет" он будет публиковать тут ))).
 

Andreika12345

Гуру форума
На самом деле так и есть. Маркетмейкер набирает ликвид во время боковых движений за счет толпы. Каждый замечал перед трендом выбивание стопов. Или иногда затяжное боковое у важных уровней, забирающее деньги, например продавцов, перед движением вверх.
Конкретно сейчас был набор продавцов по евро баксу на мой взгляд, перед вероятным движением вверх...
Тема очень хорошая, пусть автор проявится и научит нас, ищущих, по доброте душевной. Будем Благодарны Мыслью с автором...
А слить можно при любых знаниях, если грубо нарушать правила ТС и ММ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: QqWw

Billy Kid

Местный житель
В действительности рынок не ходит за ликвидностью, он постоянно убегает от ликвидности с предельной скоростью.
Это ликвидность бегает за рынком.
Потому что когда вы покупаете пять миллиардов евро за доллары, то рынок продает вам их, но тут же тянет цену евро вверх, чтобы вы купили следующий лот уже дороже. Следующие покупатели видят движение цены и тоже покупают. Рынок так же исполняет ордера и снова тут же тянет цену еще выше, чтобы сделать ее более невыгодной для следующих покупателей.
Ликвидность гоняется за рынком и догоняет его только в точке паритета, которая сразу же меняет свое положение после исполнения сделки в сторону меньшей выгоды для покупателя снова убегая от ликвидности
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
В действительности рынок не ходит за ликвидностью, он постоянно убегает от ликвидности с предельной скоростью.
Это ликвидность бегает за рынком.
Вы эти гонки сами наблюдали? Или одна бабка сказала.......
 

Billy Kid

Местный житель
Вы эти гонки сами наблюдали? Или одна бабка сказала.......
Сие истина рынка.
Чем больше покупают, тем выше поднимается цена и становится менее выгодной покупателям.
Попытайтесь осознать эту истину рынка
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Сие истина рынка.
Чем больше покупают, тем выше поднимается цена и становится менее выгодной покупателям.
Попытайтесь осознать эту истину рынка
Это истина рынка с точки зрения поставщика ликвидности.
 

Billy Kid

Местный житель
Это истина рынка с точки зрения поставщика ликвидности.
Не имеет значения точка зрения, ибо рынок постоянно убегает от новой ликвидности изменяя цену не в лучшую сторону для поставщика.
Сия истина одинакова с любой точки зрения
 

Andreika12345

Гуру форума
Не имеет значения точка зрения, ибо рынок постоянно убегает от новой ликвидности изменяя цену не в лучшую сторону для поставщика.
Сия истина одинакова с любой точки зрения
Денежная масса на бирже является величиной, изменение которой в ту или иную сторону на выбранном торговом инструменте влияет на цену. Приращение или уменьшение к этой величине влияет на движение цены и эквивалентно пройденному расстоянию. Поэтому биржа есть некоторая замкнутая система, ликвидность в которой определяется относительными приращениями к денежной массе или относительными сбросами позиций к этой массе тех или иных участников рынка.
Принято считать, что поведение цены регулируется. Если Вы узнаете законы, по которым или условия при которых начинается движение рынка, то это и есть та задача, которая откроет или приоткроет секреты торговли и набора ликвидности крупным игроком или назовем его рынком, непосредственно перед началом тренда.
Эту задачу на мой взгляд автор ветки и выразил желание раскрыть. Надеемся, что раскроет свой подход к её решению...
Чтобы улучшить ликвидность, или быстро продать или купить по наиболее выгодной цене инструмент, это следует делать за счет тех участников рынка, которые дают наиболее выгодную цену или ставят против рынка.
Поэтому рынок набирает ликвид за счет тех, кто ставит против него, перед началом направленного тренда или направленной волны. К которой и следует присоединяться в торговле.
 
Последнее редактирование:

Dens12

Местный знаток
Сие истина рынка.
Чем больше покупают, тем выше поднимается цена и становится менее выгодной покупателям.
Попытайтесь осознать эту истину рынка
Это старо как мир, что мол спрос и предложение управляет рынком, вот только это не совсем так как понимает обыватель.
Рынок это смесь манипулирования и немножко того, что ты сказал(а точнее рынок не двигается из за твоих сделок, а вынуждает тебя их совершать так как ему это нужно, но если предположить что идет перевес не по его плану то план да будет скорректирован), и на самом деле у рынка есть и некий постоянно обновляющийся план на достижение целей, причина кроется в фундаменте, монетарной политике, опционах, и прочих финансовых заморочках.
Аксиома только одна, часто рынку нужно из точки А прийти в точку Б, но вот путь будет выбран наиболее выгодный для рынка. и например он построит свой предположим рост таким образом, чтобы собрать как можно больше продаванов =) засчет отрисовки структур, уровней, ложных пробоев и тд и тп. да да теория заговора, но а что вы хотели когда такие огромные деньги там крутятся.
Поэтому полезным навыком в трейдинге будет умение быстро распознать то, что рынок желает нам "показать". он как мошенник кручу верчу обмануть хочу - это про него ! =)
 

Dens12

Местный знаток
Эту задачу на мой взгляд автор ветки и выразил желание раскрыть. Надеемся, что раскроет свой подход к её решению...
Чет я ничего не наблюдаю =)
Какого хрена так сказать, было сказано "вуаля", но без самого фокуса :ROFLMAO:
Ждет пока уважаемая аудитория соберется =)
 

Dens12

Местный знаток
Кстати я наверное понял, судя по названию темы, имеется в виду работа маркетмейкера по созданию ликвидности. тогда не интересно если так.
Там просто нам рисуется банальная активность рынка, его елозят туда сюда умышленно, увлекая этим участников рынка, что сидели в засаде так сказать, тем самым помимо действий маркетмейкера в рынок вливается бабло трейдеров.
Но назвать это рынок ходит за ликвидностью будет уж очень ошибочно, поэтому мой довод пока так в расчете на заблуждения автора =) если не прав, извини автор =) ты сам виноват. давай фокус наконец то =)
 

Игорь1

...........
Чет я ничего не наблюдаю =)
Какого хрена так сказать, было сказано "вуаля", но без самого фокуса :ROFLMAO:
Ждет пока уважаемая аудитория соберется =)
Ты уже все написал. Цена придет из А в Б, это известно заранее. В достижение этой цели будут созданы множество ловушек и уловок для розничных трейдеров. Крупные покупаны и продаваны заработают всегда. По сути для них это обменник по выгодным условиям.
 

Billy Kid

Местный житель
Это старо как мир, что мол спрос и предложение управляет рынком, вот только это не совсем так как понимает обыватель.
Рынок это смесь манипулирования и немножко того, что ты сказал(а точнее рынок не двигается из за твоих сделок, а вынуждает тебя их совершать так как ему это нужно, но если предположить что идет перевес не по его плану то план да будет скорректирован), и на самом деле у рынка есть и некий постоянно обновляющийся план на достижение целей, причина кроется в фундаменте, монетарной политике, опционах, и прочих финансовых заморочках.
Аксиома только одна, часто рынку нужно из точки А прийти в точку Б, но вот путь будет выбран наиболее выгодный для рынка. и например он построит свой предположим рост таким образом, чтобы собрать как можно больше продаванов =) засчет отрисовки структур, уровней, ложных пробоев и тд и тп. да да теория заговора, но а что вы хотели когда такие огромные деньги там крутятся.
Поэтому полезным навыком в трейдинге будет умение быстро распознать то, что рынок желает нам "показать". он как мошенник кручу верчу обмануть хочу - это про него ! =)
Все гораздо проще.
Маркетмейкер всегда играет против тренда, он исполняет сделки за свои средства, когда на рынке только покупатели.
Поэтому он вынужден сдвигать цену после каждой сделки так, чтобы его собственный баланс валютного портфеля выровнялся в процентном соотношении. Он это делает, чтобы самому не прогореть.
Поэтому не нужно выдумывать всякой чепухи про рынок, рынок проще пареной репы
 

Dens12

Местный знаток
Все гораздо проще.
Маркетмейкер всегда играет против тренда, он исполняет сделки за свои средства, когда на рынке только покупатели.
Поэтому он вынужден сдвигать цену после каждой сделки так, чтобы его собственный баланс валютного портфеля выровнялся в процентном соотношении. Он это делает, чтобы самому не прогореть.
Поэтому не нужно выдумывать всякой чепухи про рынок, рынок проще пареной репы
Вы знакомы с системой span ?, которая применяется на всех без исключения биржах ? Вы знаете в чем состоит ее задача ? Все как раз гораздо сложнее если будем углубляться. Это я тут еще по верхам прошелся, ибо нет смысла забивать голову людям.
Так вот на валютном рынке все тоже самое, только более обобщенно. и рынок таскают манипулятивно. и да можно сказать тупо за стопами, что на самом деле тоже не корректно. потому пока пропустим это.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Чет я ничего не наблюдаю =)
Какого хрена так сказать, было сказано "вуаля", но без самого фокуса :ROFLMAO:
Ждет пока уважаемая аудитория соберется =)
Наверное многие знают, что ложный пробой часто усиливает сигнал отбоя. Если такой пробой происходит на том уровне, где казалось бы пробиты все уровни, с психологической точки зрения там стоят стопы и там начинают ставить в сторону пробоя. А рынок вдруг делает разворот как ни в чем не бывало, собирая свою дань.
В целом часто все завязано на психологию и подсознательное вызывание технической картинкой чувства купить или наоборот, продать. Чем больше трейдеров вовлечено в это желание, тем оно незримо более сильно действует на подсознание, заставляя совершить ошибку.
И если Вы заметили это за собой, будьте настороже и готовы к игре рынка против.
 

Billy Kid

Местный житель
Вы знакомы с системой span ?, которая применяется на всех без исключения биржах ? Вы знаете в чем состоит ее задача ? Все как раз гораздо сложнее если будем углубляться. Это я тут еще по верхам прошелся, ибо нет смысла забивать голову людям.
Так вот на валютном рынке все тоже самое, только более обобщенно. и рынок таскают манипулятивно. и да можно сказать тупо за стопами, что на самом деле тоже не корректно. потому пока пропустим это.
Зачем это нужно?
Это опционные стратегии и на других рынках не применяются.
Если разбираться с портфельными стратегиями досконально, то нужно изучить четырехтомник Уинстона Шарпа по портфельным стратегиям за который он получил нобелевскую премию по экономике.
Это вряд ли актуально для темы этой ветки.
Рынок все равно будет убегать от ликвидности постоянно делая цену менее выгодной для покупателей.
Так устроен мир спекуляций
 
Последнее редактирование модератором:

Dens12

Местный знаток
Зачем это нужно?
Ну что за упорство, так сложно понять, что курс валюты формируется исходя из целей, это раз.
Из факта того что необходимо завлечь участников, а именно "нарисовать" общепринятые паттерны, это два.
И далее в зависимости от итогового баланса участников, уже сводить цену куда следует. причем не всегда против толпы, это тоже нужно учитывать. это три.
И тот же самый СПАН работает и на СМЕ и вообще везде. либо его вариации. Но важен не СПАН, а важно то, что предпринимает биржа и валютная в том числе чтобы работать с участниками... вот когда это понимание приходит, тогда в разы проще торговать... и тогда уже видно как в консолидации происходит набор с уклоном либо продаванов либо покупателей. кто то приходит к этому просто через практику и статистику, но подобное понимание только дополнит ее. и да это нужно.
Я настаиваю на том, что рынок рисует нам картинку умышлено. А не какой то там миллиард мол двинул цену... нифига увы. Мы тут тем более про валюту. там миллиард вообще ничто... там в сутки триллионы бегают.
 
Верх