С чего начать работать на форекс

Davidgre1337

Активный участник
Позвольте вставить свои пять копеек. Форекс-не школа и не университет, на Форексе за ваши знания деньги вам никто не даст, от того что вы выучили 15 торговых стратегий и 100 индикаторов, узнали все про волны Эллиота и уровни Мюррея, цена в вашу сторону не пойдет. Конечно, вы можете сказать "легко говорить, что ничиво не работает, критиковать легко и т.д., а ты скажи, что работает". Так вот, работает мани-менеджмент, очень очень очень очень очень очень(без шуток, слово "очень" можно написать еще раз триста, но новички все равно будут его нарушать) строгий мани-менеджмент. Соблюдение мани-менеджмента позволит вам, как новичку не слить ваш депозит за три-пять сделок. Соблюдение мани-менеджмента позволит вам слить депозит за 100-200 убыточных сделок ПОДРЯД, что даже для новичка не реально
(даже утка не сможет совершить 100 убыточных сделок подряд)
Если нужна конкретика с цифрами, то начните с риска в 0,5% от депозита на сделку. То есть при депозите 1000 USC (центовик в 10 баксов) стоп лосс должен быть не более 5 центов. Современные центовые счета позволяют это сделать. А дальше вперед набивать шишки и учиться, учиться и учиться.

Послушайте, 0.05% слишком уж как-то. Давайте может придерживаться стандартных 2%?
 

KPAH

Новичок форума
Послушайте, 0.05% слишком уж как-то. Давайте может придерживаться стандартных 2%?
Вы описались, вероятно, я говорил 0,5%, а не 0,05%. А стандартов каких-то не существует, вас никто не заставляет рисковать именно двумя процентами, риск - индивидуальный выбор каждого человека. Схема с риском в 0,5%, которую я описал, является ну просто ооочень скучной (сам по ней торговал после того, как свой первый центовик потерял), но в тоже время, она на столько же безопасна. Вопщем, чем больше риск на сделку, тем интересней торговать, тем больше прибыль, но и шанс слить депозит тоже растет. Подбирайте риск, исходя из своих возможностей и потребностей. Для меня, например, 2% риска - это комфортно, а 5% риска на сделку уже тревожат не плохо так)).
 

Davidgre1337

Активный участник
Вы описались, вероятно, я говорил 0,5%, а не 0,05%. А стандартов каких-то не существует, вас никто не заставляет рисковать именно двумя процентами, риск - индивидуальный выбор каждого человека. Схема с риском в 0,5%, которую я описал, является ну просто ооочень скучной (сам по ней торговал после того, как свой первый центовик потерял), но в тоже время, она на столько же безопасна. Вопщем, чем больше риск на сделку, тем интересней торговать, тем больше прибыль, но и шанс слить депозит тоже растет. Подбирайте риск, исходя из своих возможностей и потребностей. Для меня, например, 2% риска - это комфортно, а 5% риска на сделку уже тревожат не плохо так)).

Да, опечатка, 0.5%. Но это уже слишком аккуратный риск. 2% как бы считается золотым стандартом :)
 

Alosha

Местный знаток
Вы описались, вероятно, я говорил 0,5%, а не 0,05%. А стандартов каких-то не существует, вас никто не заставляет рисковать именно двумя процентами, риск - индивидуальный выбор каждого человека. Схема с риском в 0,5%, которую я описал, является ну просто ооочень скучной (сам по ней торговал после того, как свой первый центовик потерял), но в тоже время, она на столько же безопасна. Вопщем, чем больше риск на сделку, тем интересней торговать, тем больше прибыль, но и шанс слить депозит тоже растет. Подбирайте риск, исходя из своих возможностей и потребностей. Для меня, например, 2% риска - это комфортно, а 5% риска на сделку уже тревожат не плохо так)).

Согласна, что степень риска, это индивидуально и часто привязывается к методу торговли. Краткосрочные операции, чаще несут в себе на много бОльший процент, так как сделка быстрая и стоп короткий. Самая грубая ошибка, пытаться зайти в среднесрок с огромным риском.
 

Nice

Активный участник
Согласна, что степень риска, это индивидуально и часто привязывается к методу торговли. Краткосрочные операции, чаще несут в себе на много бОльший процент, так как сделка быстрая и стоп короткий. Самая грубая ошибка, пытаться зайти в среднесрок с огромным риском.

По моему это больше к фондовому рынку относиться нежели к рынку форекс,так как там только возможно краткосрочная торговля.
 

Билл Гилберт

Новичок форума
Вроде не туда зашел... тут, оказывается, кастинг авторов для резидентов Камеди...
 

Tarasenko

Заблокирован
Согласна, что степень риска, это индивидуально и часто привязывается к методу торговли. Краткосрочные операции, чаще несут в себе на много бОльший процент, так как сделка быстрая и стоп короткий. Самая грубая ошибка, пытаться зайти в среднесрок с огромным риском.

Какая связь между временем удержания позиции и риском? Что в среднесрок, что при скальпинге заходить в позицию с большим риском - большая ошибка. Если заходишь в среднесрок, то и стопы больше и для соблюдения мм объемы меньше.:D
 

ipatiy

Заблокирован
Да понятное дело, более того, большая часть новичков не то что интрадей, а даже пипсы пытаются резать с временим жизни лота до часа.
 

Alosha

Местный знаток
Какая связь между временем удержания позиции и риском? Что в среднесрок, что при скальпинге заходить в позицию с большим риском - большая ошибка. Если заходишь в среднесрок, то и стопы больше и для соблюдения мм объемы меньше.:D

Прямая связь. Вы мне задали вопрос и сами на него ответили.
 

ipatiy

Заблокирован
Не только. Кто мешает торговать только в интредей на форексе? Уверен, что никто.

Почему, мешать может много чего, комплекс восприятия себя как мегаскальпера, или приверженность ТС, требующей работы с определенными промежутками времени. Не говоря уже о том, что депо может не позволять такие длиинные ))) периоды.
 

Alosha

Местный знаток
Чем дольше, тем рискованней?

Больший лот, больший риск, меньше пунктов СЛ и ТП, более точный скальперский вход. Маленьким лотом можно позволить сделке дышать, не ограничивать мелким СЛ, но и взять в среднесроке больше пунктов.
 

Nice

Активный участник
Не только. Кто мешает торговать только в интредей на форексе? Уверен, что никто.

Не у всех же есть время работать на форекс каждый день с 9 утра до 21ч вечера.Вот и приходиться работать на этом рынке лично мне среднесрочно.
 
Верх