С чего вы начинаете свой торговый день трейдера?

Вы торгуете всегда в одно время?

  • Да

    Голосов: 2 16,7%
  • Нет

    Голосов: 8 66,7%
  • Не обращал внимания

    Голосов: 2 16,7%

  • Всего проголосовало
    12

Юлия

Главный редактор
trading-9-730x350.png
Вопрос на поговорить, в общем-то, ну и на поделиться лайфхаками :)
Как вы начинаете свой торговый процесс? С чего?
Знаю, коллеги мои начинают с чистых графиков - поглядеть на тенденции, движения. Другие коллеги начинают с просмотра открытых сделок.
Я сейчас начинаю день с просмотра новостных потоков - определить, что случилось и что будет сегодня.

А как начинаете вы свой день трейдера? Хотя, может, это ночь? :)
 

angel999

Гуру форума
начинаю также как и все. Проснулся, сразу открываю терминал, посмотреть какие ордера цепануло за ночь и что корректировать и только потом иду в душ и готовлю завтрак.

а всякая там аналитика, анализ, это всё должно быть сделано еще вчера и позавчера. Это уже сделано давно. И не надо с этого начинать день, потому что процесс уже давным давно запущен.
 

Юлия

Главный редактор
а всякая там аналитика, анализ, это всё должно быть сделано еще вчера и позавчера. Это уже сделано давно. И не надо с этого начинать день, потому что процесс уже давным давно запущен.
:) мы все такие разные, как и наши стратегии
 

IRIP

VIP-участник
Ну неактивные и не в качестве рекламы. Оставляйте, если сервис хороший)

как уже сказал, утро начинается не с кофе

раз - смотрю календарик, чтобы спланировать свой день (красные и желтные наше всё)
myfxbook.com/forex-economic-calendar
и читаю потоковые новости
myfxbook.com/streaming-forex-news

два -
смотрю обзоры Юрия Марченко (прикольный и говорит быстро)
youtube.com/channel/UCL-8PXA_Jz5_nhaRfMGzZQQ

и обзоры Артема Авинова (в 10 утра)
youtube.com/channel/UCrtJkBCqCLTaZnqNsyKd8_A

====
выхожу на свою любиму ветку Торгуем онлайн и смотрю, что начинают делать
репликанты (те, кто обычно наоборот входят)
есть там пару человек
сопоставляю их входы с сигналами системы и
имею представление о дне текущем
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Вы торгуете всегда в одно время?
Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что торгую постоянно 24часа на 365 дней
А вот точки входа у меня у меня по временным промежуткам и зависят от загрузки и их тьма настоящая, весь рынок под моим контролем.
И получается, вроде как торгую в одно время, но и всегда я торгую.
 

Юлия

Главный редактор
Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что торгую постоянно 24часа на 365 дней
А вот точки входа у меня у меня по временным промежуткам и зависят от загрузки и их тьма настоящая, весь рынок под моим контролем.
И получается, вроде как торгую в одно время, но и всегда я торгую.
Отдыхаете?
 

Юлия

Главный редактор
не надо держать в уме
проблема решается отметками на графике в терминале (открыл терминал и всё сразу видно) и записями в отдельном блокнотике в папке спекуляция.
Открыть весь рынок в терминале - это сколько же времени? Можно посмотреть скрин вашего рабочего терминала? Из интереса :)
 

angel999

Гуру форума
Открыть весь рынок в терминале - это сколько же времени? Можно посмотреть скрин вашего рабочего терминала? Из интереса :)
GBPUSDDaily.png
 
  • Like
Реакции: IRIP

angel999

Гуру форума
GBPUSDDaily.png


а так проще просматривать и удобнее работать, щелкнул, посмотрел, если надо отложил что то интересное, потом в работу отправил.
целый конвейер получается.
Никогда не работали на производственной линии? ))) та же система и она очень эффективна.
 
  • Like
Реакции: IRIP
Верх