Самый глупый мальчик и 25 центов

Илон

Гуру форума
мошенничество в особо мелком размере по предварительному сговору между мальчиком и его тётей Фросей

перед тем как Фрося протянула мальчику на выбор деньги она заключила спор с клиентами на двойной тариф подстрижки в случае если тот выберет 25 центов а с одним клиентом даже на то что побреет его налысо

домой Фрося принесла напарнику оставшуюся долю - так как 25 это аванс
Мера пресечения, пару улыбок .
 

redneedle

red mercury
это все домыслы...

Притча просто не притча, не имеет отношения к реальности. В жизни все не настолько тупые, особенно когда это касается денег. Даже имбецил и тот умеет деньги считать.
Поэтому убыточная была бы эта стратегия... просто мало бы кто выдал мальчику сумму до того же 1$ четвертаками.

"Парикмахеры", они ж "стригут" людей, как брокеры.
история не выросла из пустого , один дальновидный , другойс самомнением... разве такого нет ? похоже на сказку? ... все это кругом ... причта не приживается в фольклоре если не имеет связи с жизнью
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
мошенничество в особо мелком размере по предварительному сговору между мальчиком и его тётей Фросей

ну в общем близко но не совсем - сговор был между парикмахером и пацаном, ну это же стандартный трюк типа форекса
 

fs256

Местный знаток
да не, нормально. Это так кажется потому что живешь в городе. За 100 км от города природы хоть завались ))) Просто Гретта Тунберг многое нагнетает, потому что живет в малюсенькой Швеции )) и не видит реально мир.
Ходил (70 км и обратно ... 92 г). Еле дошел до дома/пришел - упал/. Мужикам с "Роялями" и гитарами - пофиг, а мне в 14, такая днюха - в ... не уперлась ))). Неее, я обожаю рыбалку, природу, но ... только без героизма. Раньше в лес ходили только те, кто природу любит (с рюкзаками...автобус...теплоход...электричка), а теперь - ВСЕМ захотелось (машины, водка, девоньки, костры - ПОЖАРЫ). (((
Гретту на костер ))).
 

Илон

Гуру форума
Ходил (70 км и обратно ... 92 г). Еле дошел до дома/пришел - упал/. Мужикам с "Роялями" и гитарами - пофиг, а мне в 14, такая днюха - в ... не уперлась ))). Неее, я обожаю рыбалку, природу, но ... только без героизма. Раньше в лес ходили только те, кто природу любит (с рюкзаками...автобус...теплоход...электричка), а теперь - ВСЕМ захотелось (машины, водка, девоньки, костры - ПОЖАРЫ). (((
Гретту на костер ))).
нее я люблю шашлык= многооооо, вешу 80 кило
 
  • Haha
Реакции: IRIP

Ротан Мардарий

Местный знаток

angel999

Гуру форума
хотя нет, я -конечно же - отстал от жизни
в современной Одесе (с одним с) Фрося из когорты ЛГБТ может быть чем захочет
прошу простить, я - с раньшего времени...
в армии тоже есть мужчины парикмахеры. Хотя там только одна стрижка ))) но всё таки он парикмахер ))
а бабы там не задерживаются, месяц как устроилась, уже беременна. А потом декрет.
 

Юлия

Главный редактор
"возьму немного, мне хватит"
Лучше синица в руках - нет?
парикмахер за 0,25 доллара накручивает себе клиентскую базу и плюс к этому шепчет на ухо каждой клиентке-тётке в бегудях шо её дитё самое гениальное по сравнению с этим ... и за это тётка насыпает парикмахеру еще и чаевых сверху.
Это мужская парикмахерская.
 
  • Haha
Реакции: IRIP

angel999

Гуру форума
тогда нужна целая ферма синиц, 1 доллара сегодня хватит на 10 секунд, в руках женщины на 1 секунду.
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
в армии тоже есть мужчины парикмахеры. Хотя там только одна стрижка ))) но всё таки он парикмахер ))
а бабы там не задерживаются, месяц как устроилась, уже беременна. А потом декрет.
бывало и наоборот, и еще как бывало - они устраивались на работу, чтобы иметь возможность сделать аборт, ибо неработающим аборт не полагался (с) СССР
 

SergeiG

Элитный участник
мальчик реально глупый, так как не предполагает, сколько продлится тренд...
быть может дядя не настолько глупый и не предложит парню выбор в третий или четвертый раз, а это приведет к потерям.
Ибо дяде может надоесть его шутка, так как он может удостовериться, что на самом деле мальчик глупый ;)
 

Юлия

Главный редактор
Ибо дяде может надоесть его шутка, так как он может удостовериться, что на самом деле мальчик глупый ;)
Или дядя может не отдать ему доллар...
Вариантов развития событий много и о них мы не узнаем, суть-то не в этом :)
 

SergeiG

Элитный участник
Или дядя может не отдать ему доллар...
Вариантов развития событий много и о них мы не узнаем, суть-то не в этом :)
Теория вероятности в действии, дядя ведь тоже может быть не глуп, как считает мальчик )))
 
Верх