Сентимент

Genry_05

Отдыхает
Коллеги, звиняйте, мыслями своими вы поделились, спасибо, но к теме они отношения не имеют ....
По мере чтения ваших комментов осознание того насколько мы на разных планетах ввергли меня в еще большую лень... Лень - эффективный механизм отказа от выполнения работы, которая не принесёт пользы - в данном случае мне :) . Попробую еще разок ее (лень) преодолеть .... ;)
Я же написал:
1. есть агрегаторы, которые предоставляют данные по открытым позициям своих клиентов
2. программа клиент через web-запрос считывает эти данные и сводит их в базу данных.
3. индикатор МТ считывает данные из этой базы и отображает на экране трейдеру для анализа.
4. на основании этих данных трейдер принимает решение в рамках СВОЕЕЕЙ Торговой Системы

К примеру, индикатор открытых позиций отображает относительное количество открытых заявок трейдеров по основным валютным парам и брокерам.
1619735691274.png
Вот по отдельному инструменту
1619735746211.png
Вы получили эти данные на экран своего МТ...
Я вам советы давал как их использовать?
Да хоть дро&%те на них ... Если они подходят для вашей ТС - найдете куда их сунуть,
если нет - не надо мне парить мозг про мою торговлю, ножи, золото и прочую х...рню...
Логику анализа (элементарную) описал в первом сообщении:
  1. Когда дисбаланс достигает соотношения 70/30, мы входим по рынку в противоположную сторону от толпы. Например, видим 70% коротких сделок по золоту, значит, данную пару мы будем покупать.
  2. Сегодня на анализ ушло в сумме минут 15.... и за теремом не сидел1619737011364.png
Речь идет о том: а может нужен такой сервис на форекссистемс ....али нет ;)
Поэтому изначально я разместил это описание в разделе "Предложение для автоматизации"
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Логика здесь ничто без подтверждения этой логики хотя бы 500 сделками, а лучше тысячей и если этого нет, то бред силой кобылы вы говорите.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Логика здесь ничто без подтверждения этой логики хотя бы 500 сделками, а лучше тысячей и если этого нет, то бред силой кобылы вы говорите.
Был такой анекдот в 90х
Все кинулись создавать партии. Один создал партию пох...Фигистов
Набежали журналюги ...вопросами мучают:
- а что вы думаете про отношение рф и сша?
- а мне пох
- а что вы думаете про погоду?
- а мне пох!
- а что вы думаете про деньги?
- а вот день мне не пох
- но это противоречит вашей основной концепции!!!
- а мне пох!!!
==================
- ангел999 верит что есть земное тяготение если яблоко упадет ему на голову 500, а лучше 1000 раз
- а мне пох ;)
 

angel999

Гуру форума
Был такой анекдот в 90х
Все кинулись создавать партии. Один создал партию пох...Фигистов
Набежали журналюги ...вопросами мучают:
- а что вы думаете про отношение рф и сша?
- а мне пох
- а что вы думаете про погоду?
- а мне пох!
- а что вы думаете про деньги?
- а вот день мне не пох
- но это противоречит вашей основной концепции!!!
- а мне пох!!!
==================
- ангел999 верит что есть земное тяготение если яблоко упадет ему на голову 500, а лучше 1000 раз
- а мне пох ;)
ты предлагаешь сливную идею. Это 100%. И естественно тебе пох на других. Ты даже не удостоил своего внимания проверить работает ли твоя идея в трейдинге. Эх, вот ты говоришь, ты из 90-х, не похоже, там серьезные времена были и соответственно у этих людей серьезное отношение к делу. А у тебя ребячество ))
 

Selefior

Активный участник
Осталось понять, как кто-то крупный будет "разгружать" фьючерсный контракт об форексные CFD индикативы.
 

rena8484

Активный участник
Да уж. Кто хочет быть одурачен, тот найдёт свое болото))) Автор темы верит что рисунки дисбалансов открытых позиций кухоных сервисов имеют важную информацию и они несут сантимент на рынке и отражаются на графике цены в виде чудо индикатора который показывает где лохи сидят в позициях))) Как они могут влиять на цену если ваши позиции остаются внутри кухни))) Автор темы услышал звон но не знает где он)))
 

redneedle

red mercury
Юлия, почитал я комментарии и склонен согласиться с вами - тема без перспектив.
Поэтому ее можно закрыть, а лучше - удалить, чтобы не смущать мятущиеся умы ;)
Народу хочется поспорить, знаниями блеснуть, а мне лениво, старею ...
Спасибо!
откуда столько пессимизма. тема фунциклирен, проверено)
но конечно ее надо доработать в деталях
 

Юлия

Главный редактор
Коллеги, звиняйте, мыслями своими вы поделились, спасибо, но к теме они отношения не имеют ....
По мере чтения ваших комментов осознание того насколько мы на разных планетах ввергли меня в еще большую лень... Лень - эффективный механизм отказа от выполнения работы, которая не принесёт пользы - в данном случае мне :) . Попробую еще разок ее (лень) преодолеть .... ;)
Я же написал:
1. есть агрегаторы, которые предоставляют данные по открытым позициям своих клиентов
2. программа клиент через web-запрос считывает эти данные и сводит их в базу данных.
3. индикатор МТ считывает данные из этой базы и отображает на экране трейдеру для анализа.
4. на основании этих данных трейдер принимает решение в рамках СВОЕЕЕЙ Торговой Системы

К примеру, индикатор открытых позиций отображает относительное количество открытых заявок трейдеров по основным валютным парам и брокерам.
Посмотреть вложение 434209
Вот по отдельному инструменту
Посмотреть вложение 434210
Вы получили эти данные на экран своего МТ...
Я вам советы давал как их использовать?
Да хоть дро&%те на них ... Если они подходят для вашей ТС - найдете куда их сунуть,
если нет - не надо мне парить мозг про мою торговлю, ножи, золото и прочую х...рню...
Логику анализа (элементарную) описал в первом сообщении:
  1. Когда дисбаланс достигает соотношения 70/30, мы входим по рынку в противоположную сторону от толпы. Например, видим 70% коротких сделок по золоту, значит, данную пару мы будем покупать.
  2. Сегодня на анализ ушло в сумме минут 15.... и за теремом не сиделПосмотреть вложение 434212
Речь идет о том: а может нужен такой сервис на форекссистемс ....али нет ;)
Поэтому изначально я разместил это описание в разделе "Предложение для автоматизации"
А как это можно использовать? Торговать с толпой? Или против?
 

Genry_05

Отдыхает
мда .... удачи вам в торговле конешна)
Вот и я прочитал что они пишут и вспомнил анекдот:

Вовочка понаблюдал в замочную скважину за родителям...
Почесал затылок и задумчиво сказал:
- И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!!!
 

redneedle

red mercury
Вот и я прочитал что они пишут и вспомнил анекдот:

Вовочка понаблюдал в замочную скважину за родителям...
Почесал затылок и задумчиво сказал:
- И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!!!
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
в самый сок ... но
каждой рыбе свой корм
как и человеку , по интересу по соответствию
звезда найдет своего героя
тока вперед!
 

angel999

Гуру форума
какие то кривые попытки всех убедить, что ковыряние в носу это нормально....
 

rena8484

Активный участник
Цокать и мдакать любой Чсвшник может. А вот дать вразумительный ответ как отличить кто в рынке толпа а кто её разводит... Не сможет ни кто практически. Так как вы сами толпа и у вас нет тех инструментов как у крупных капиталов. Многие даже не знают что такое контроль рисков. Зато мдакать умеют))
 

angel999

Гуру форума
Цокать и мдакать любой Чсвшник может. А вот дать вразумительный ответ как отличить кто в рынке толпа а кто её разводит... Не сможет ни кто практически. Так как вы сами толпа и у вас нет тех инструментов как у крупных капиталов. Многие даже не знают что такое контроль рисков. Зато мдакать умеют))
принято считать, еще со времен Пушкина, что толпа идет по тренду. Соответственно сделки против тренда, это сделки против толпы. Но это бредятина. На форексе нет никакой толпы )))) Это просто форма видовоспроизведения ситуации лично или призма через которую рассматривается ситуация.
 

rena8484

Активный участник
принято считать, еще со времен Пушкина, что толпа идет по тренду. Соответственно сделки против тренда, это сделки против толпы. Но это бредятина. На форексе нет никакой толпы )))) Это просто форма видовоспроизведения ситуации лично или призма через которую рассматривается ситуация.
Естественно. Торговля против толпы это новый хайп среди свежеиспеченых трейдеров)) Каждый считает что он не толпа и уникальный в своём роде. Сейчас он Вася Пупкин будет торговать против толпы. Вася умный а толпа лохи...)) Пилять я ржу. Индикаторы у них определяют где сидит толпа 😁
 

angel999

Гуру форума
Если вам так хочется видеть стакан с покупателями и продавцами, может лучше посмотрите его на биржевой площадке по акциям?

и потом ту идею с покупателями и продавцами, которую хотите видеть, уже давно реализована в сбпро.

 
Последнее редактирование:

rena8484

Активный участник
Если вам так хочется видеть стакан с покупателями и продавцами, может лучше посмотрите его на биржевой площадке по акциям?

и потом ту идею с покупателями и продавцами, которую хотите видеть уже давно реализована в сбпро.
Это для них сложно. Мозги нужно будет напрягать. Форекс форева))
 
Верх