Серебро. Вероятности. Тенденции. Точки входа.

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Добрый день коллеги. Сегодня племянник попросил дать прогноз ближайшего движения серебра. Я ему ответил скрином. Но вот потом решил создать ветку и постить скрины по текущей тенденции пары.

Периодичность обновления ветки планируется ежедневная. Просьба не флудить. Приветствуются конструктивные посты по теме ветки.

Хочу сразу сказать - серебро не торгую. Присматриваюсь. Есть кое какие идеи, но об этом, возможно, по ходу ведения ветки.

Итак, после импульсного движения серебра 16-17 июня на 200 пунктов, пара в накоплении. Куда двинет - я ХЗ. Тенденция на данный момент предполагает продажи.


m5.JPG
m15.JPG
m30.JPG
 

megapont

VIP-участник
В этой ветке я не даю прогнозов. Только тенденции...
Так то что ты показал это ТС, настроенная на М15. Внутри этой ТС есть "тенденции", которые сейчас вниз, потому что "красненькие".
Но если подойти к серебру как к "инструменту", без упоров на разные ТС а лишь для выявления общего направления, то там видно, что тенденция вверх уже год.
Copy1.jpg

Просто ты смотришь на ТС с направлением входа но без "тенденции". У тебя в ТС нет тренда. Тренд и есть сама ТС, которая меняет цвет. А меняет она цвет в среднем 1 раз в неделю.
А теперь возьмем статистику только по твоей ТС и статистику по твоей ТС с фильтром тренда, где сделок будет в 2 раза меньше.
Результат будет однозначно лучше там где стоит фильтр тренда. Только и всего.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Так то что ты показал это ТС, настроенная на М15. Внутри этой ТС есть "тенденции", которые сейчас вниз, потому что "красненькие".
Но если подойти к серебру как к "инструменту", без упоров на разные ТС а лишь для выявления общего направления, то там видно, что тенденция вверх уже год.
Посмотреть вложение 439560

Просто ты смотришь на ТС с направлением входа но без "тенденции". У тебя в ТС нет тренда. Тренд и есть сама ТС, которая меняет цвет. А меняет она цвет в среднем 1 раз в неделю.
А теперь возьмем статистику только по твоей ТС и статистику по твоей ТС с фильтром тренда, где сделок будет в 2 раза меньше.
Результат будет однозначно лучше там где стоит фильтр тренда. Только и всего.
Вы все верно пишете, относительно Вашего графика.
Но если подойти к серебру как к "инструменту", без упоров на разные ТС а лишь для выявления общего направления, то там видно, что тенденция:
на месячном и недельном графике флетует в корридоре и находится у верхних границ:

MN.JPG
W1.JPG

Если смотреть Н4 и Н1 - там сельный тренд:

H4.JPG
H1.JPG

Что касается еще меньших таймфреймов, то там ситуация не изменилась со вчерашнего дня.

И я Вам вчера отвечал:

...племянник попросил дать прогноз ближайшего движения серебра. Я ему ответил скрином. Но вот потом решил создать ветку и постить скрины по текущей тенденции пары.

Периодичность обновления ветки планируется ежедневная. ...

Я основываюсь в трактовке выражений: ближайшее движение и текущая тенденция только основываясь на интересе таймфреймов моего родственника. Если у кого то возникнет вопрос по другим ТФ - я постараюсь дать ответ.
 

Вложения

  • H4.JPG
    H4.JPG
    651,1 КБ · Просмотры: 12

megapont

VIP-участник
Вы все верно пишете, относительно Вашего графика.
Но если подойти к серебру как к "инструменту", без упоров на разные ТС а лишь для выявления общего направления, то там видно, что тенденция:
на месячном и недельном графике флетует в корридоре и находится у верхних границ:

Посмотреть вложение 439579
Посмотреть вложение 439580

Если смотреть Н4 и Н1 - там сельный тренд:

Посмотреть вложение 439581
Посмотреть вложение 439583

Что касается еще меньших таймфреймов, то там ситуация не изменилась со вчерашнего дня.

И я Вам вчера отвечал:



Я основываюсь в трактовке выражений: ближайшее движение и текущая тенденция только основываясь на интересе таймфреймов моего родственника. Если у кого то возникнет вопрос по другим ТФ - я постараюсь дать ответ.
Так я вам показал недельный тренд на дейли. Можно и так сочетать.
Естественно, если брать все ТФ с учетом MTF, то там забор. Поймать согласованность всех ТФ очень трудно. Вернее долго ждать.
Получается что если вы тут постите направления по ТС на м15, то тема будет чисто сигнальной.
пс. У меня если честно у самого чешутся руки что бы купить серебро. Но там пункт дорогой + у меня уже 22 позиции в рынке, валово. А если цена с учетом тренда на W1 начнет корректироваться дальше и прям от сюда не пойдет на верх, то усреднения могут просто испортить картинку баланса 🥴
Лично для меня, серебру нужно пару раз сходить наверх, что бы подтвердить разворот и тогда, где нибудь выше, я куплю, со стопом.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Так я вам показал недельный тренд на дейли. Можно и так сочетать.
Естественно, если брать все ТФ с учетом MTF, то там забор. Поймать согласованность всех ТФ очень трудно. Вернее долго ждать.
Получается что если вы тут постите направления по ТС на м15, то тема будет чисто сигнальной.
пс. У меня если честно у самого чешутся руки что бы купить серебро. Но там пункт дорогой + у меня уже 22 позиции в рынке, валово. А если цена с учетом тренда на W1 начнет корректироваться дальше и прям от сюда не пойдет на верх, то усреднения могут просто испортить картинку баланса 🥴
Лично для меня, серебру нужно пару раз сходить наверх, что бы подтвердить разворот и тогда, где нибудь выше, я куплю, со стопом.
Возможно сегодня выступлением главы ФРС США г-на Пауэля мы получим направление дальнейшего движения серебра.
Что касается Вашего графика и определения тренда, то он у меня вызывает бооольшое сомнение. Давайте взглянем на него немного под другим углом...
Ниже график D1. На нем явно видно, что последний год серебро ходит в широком коридоре. (Широком для ТФ Н4 и ниже...
D1.JPG
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Давайте взглянем на него немного под другим углом...
График можно анализировать с разных сторон. Я с одной, вы с другой. И я и вы можем торговать свое видение и быть в плюсе.
Не вижу смысла спорить. Вы же сказали в начале, буду публиковать направления. Я сказал что на М15 это скорее не направления а сигналы ТС. А при наличии укомплектованной ТС в том виде в котором она у вас есть, нет смысла искать направления. Нужно просто ее исполнять и все. А история со скринов, что мол, тут был вход, а тут наступил забор, не важна. Важна статистика отработки. Это то ради чего мы тут все сидим. Результат нужен. А анализировать историю смысла нет.
Даже в прогнозах направлений нет смысла если они не торгуются.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
23/06/2021

Ситуация по серебру практически без изменений. Тренд сельный. На м5 показывает коррекцию. Возможно зарождение восходящего тренда. Особо рисковые могут пробовать после возврата в зону 25,92 пробовать покупать...

m30.JPGm15.JPG
m5.JPG
 

megapont

VIP-участник
Вот так вполне правдоподобно можно видеть место отбоя и цель. По такому раскладу дно видится около 25.09. Цель видна, 50% отката на 26.97. У кого норм баланс можно начинать покупать. Но там проблемы со стопом. Он на 23.67 и длиннее цели. По идее пробой поддержки на 25.09 приведет к добавкам на покупку. И цель в 50% отката снизится.
Классическая модель для Мартышки. Естественно не на всю котлету.
Copy2.jpg
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
24/06/2021

Рынок без изменений - накопление. Флет на м5 тому подтверждением. Ну и помним, чем дольше накопление, тем резче будет спурт...
 

Вложения

  • m15.JPG
    m15.JPG
    411,8 КБ · Просмотры: 11
  • m5.JPG
    m5.JPG
    174,7 КБ · Просмотры: 11
  • m30.JPG
    m30.JPG
    523 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

FSpeculator

Активный участник
24/06/2021

Рынок без изменений - накопление. Флет на м5 тому подтверждением. Ну и помним, чем дольше накопление, тем резче будет спурт...
Ну-да и пойдет на 25.00, там видно будет
Золото начало потихоньку на юг двигать.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
26.06.2021
Серебро всю неделю успешно продрейфовало с небольшим уклоном на север. При этом не пробив уровень сопротивления.
На таймфрейме м5 наблюдается оживление покупателей. На м15 раздрайв. М30 в сельной тенденции.
 

Вложения

  • m5.JPG
    m5.JPG
    182 КБ · Просмотры: 13
  • m15.JPG
    m15.JPG
    410,4 КБ · Просмотры: 13
  • m30.JPG
    m30.JPG
    522,6 КБ · Просмотры: 13

AlexeNP

Гуру форума
а так?XAGUSDH1.png
 

Вложения

  • AIS Moving Pseudo Median.ex4
    12,7 КБ · Просмотры: 10
  • AIS Moving Pseudo Median.ex5
    8,1 КБ · Просмотры: 10

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
28/06/2021

Серебро.
Инструмент продолжает флетить в узком корридоре, вырисовывая фигуру вымпел (графическую фигуру вымпел отностят к наиболее надежным фигурам продолжения тренда). При этом сохраняется сельная тенденции в текущем моменте.
На скринах обозначил точки входа по системе. На м30 нарисовал вымпел (правда флагшток забыл нарисовать)) ). Думаю, что завтра, максимум послезавтра мы увидим движение инструмента.
 

Вложения

  • m5.JPG
    m5.JPG
    203,2 КБ · Просмотры: 15
  • m15.JPG
    m15.JPG
    408,1 КБ · Просмотры: 15
  • m30.JPG
    m30.JPG
    538,1 КБ · Просмотры: 14

megapont

VIP-участник
Золото нормально отрабатывает
Как думаешь , пробьем 1700 ?
у меня на 1700 ничего нет. на 1735 поддеpжка восходящей тенденции. я не люблю анализиpовать уpовнями. мне больше нpавятся каpтинки. а там каpтинка смешанная. у меня там забоp
пс. я уже говоpил что на золоте и сеpебpе пункты доpогие. поэтому беpу там только надежные тpендовые сигналы. а их там сейчас нет.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
29/06/2021

Серебро.
Инструмент ожидаемо совершил небольшую прогулку на юг. Возможно, что сегодня ночью, на PMI Китая (за июнь) мы увидим более мощьное движение. Тем не менее, фигура вымпел пробита. Ждем ретеста и подтверждения движения. На м30 нарисовал предполагаемый сюжет развития движения. На м5 отметил зону сегодняшнего входа. На м15 и м30 зон входа сегодня не было.
В текущем моменте тенденция остается сельной.
 

Вложения

  • m5.JPG
    m5.JPG
    161,9 КБ · Просмотры: 14
  • m15.JPG
    m15.JPG
    410,8 КБ · Просмотры: 13
  • m30.JPG
    m30.JPG
    529,3 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Верх