Сеточный советник Икарус

Как вы относитесь к сеточным советникам?

  • Зарабатываю на таких

    Голосов: 5 29,4%
  • Хороших мало

    Голосов: 6 35,3%
  • Полная ерунда

    Голосов: 3 17,6%
  • Никогда не пробовал таких

    Голосов: 3 17,6%

  • Всего проголосовало
    17

Юлия

Главный редактор
Очередной зарубежный советник-сетка от очередного трейдера с 20-летним стажем :) Меньше у них не котируется, видимо :) Отдать должное, автор рекомендует потестить на демо подольше, чтобы разобраться. Но картинка с тестера неплохая.

Описание (много текста, переводила интернетом):

1.JPG

Установки:


Bild2.png

magic: Магическое число, если вы хотите запустить советник на разных инструментах на одном счете
grid_size: Расстояние между порядком одного цикла
gs_progession: Коэффициент расширения grid_size
  • 0 = Отключено, все ордера будут иметь одинаковое расстояние
  • 1 = Расстояние между ордерами будет расти 1/2/3/4/5… (Д'Аламбер)
  • 2 = Расстояние между ордерами будет расти 1/2/4/8/16...(Мартингейл)
  • 3 = Расстояние между ордерами будет расти 1/1/2/3/5…(Fibonacci)
take_profit: Установка для закрепления прибыли цикла с трейлинг-стопом.
profit_lock: Процент прибыли, обеспеченный трейлинг-стопом.
min_lot: Объем для начала нового цикла.
equity_warning: Предупреждение о просадке при активном остановит автоматическое открытие ордеров.
account_risk: Стоп-лосс на базе счета, при достижении которого все ордера будут закрыты, советник прекратит торговлю.
progression: Настройка для прогрессии объема в течение одного цикла.
  • 0 = Отключено, все ордера будут иметь одинаковый объем
  • 1 = Объем будет расти в течение цикла 1/2/3/4/5 на основе min_lot… (Д'Аламбер)
  • 2 = Объем будет расти в течение цикла 1/2/4/8/16 на основе min_lot ...(Мартингейл)
  • 3 = Объем будет расти в течение цикла 1/1/2/3/5 на основе min_lot …(Фибоначчи)
max_possitions: Установка максимальных позиций за цикл.
unbalance_control: Функция хеджирования
  • Новый цикл (например, buy) будет открыт с 3. Последним объемом незамкнутого цикла (например, sell).
  • Это вызовет ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ РИСК и может легко взорвать ваш счет.
max_spread: Настройка, позволяющая избежать больших спредов при открытии позиций. Введите здесь MT4 points, 1 пункт = 10.
show_forecast: Включение графических элементов на диаграмме.

Как он будет торговать:

Советник работает на валютных парах, лично я торгую им на мажорах (EURUSD, USDCHF, GBPUSD % USDJPY) и более крупных кроссах (например, EURGBP или EURJPY). Все ордера будут исполняться как рыночный ордер, трейлинг-стоп обрабатывается советником. Поэтому я настоятельно рекомендую запустить его на MT4, размещенном на удаленном сервере.
Таймфрейм не имеет значения, так как эта версия не использует никаких индикаторов.

При запуске советник откроет сразу два цикла с одним ордером на покупку и одним ордером на продажу. Если рынок пойдет на север, цикл покупки будет заблокирован трейлинг-стопом, в то время как цикл продажи откроет следующий ордер для усреднения цены цикла продажи. Как только трейлинг-стоп будет достигнут и цикл будет закрыт в прибыли, начнется новый цикл. Советник включает комиссии и свопы в расчет тейк-профита.

Тейк-профит и следующая цена, по которой будут добавлены ордера, отображаются на графике в качестве индикации. В правой части графика у вас есть информационная панель, дающая вам обзор спреда, счета и обоих циклов. В левой части графика вы увидите информацию как о циклах, так и о ваших настройках. Вы можете скрыть эту информацию и кнопку при нажатии кнопки “Показать/Скрыть комментарии”.

В советнике есть несколько горячих кнопок, так что вы можете управлять действием одним щелчком мыши:
  • Stop Next Cycle: После закрытия цикла в прибыли новый цикл не будет запущен.
  • Rest & Realize: Советник не будет добавлять никаких новых позиций, при достижении тейк-профита он будет использовать трейлинг-стоп для закрепления и реализации циклической прибыли
  • Stop & Close: Все позиции будут закрыты немедленно, и советник не будет открывать новые циклы
Когда цикл достигнет количества позиций, установленных в max_possition, будут активированы горячие кнопки ручного режима (Кнопки будут показывать желтый цвет, желтый алерт). Модус также активируется, когда просадка эквити выше настройки equity_warning (кнопки будут показывать красный цвет, Красный алерт).
2.JPG

Горячие кнопки в то время как в алерт желтый или красный:
  • Buy / Sell: Открыть вручную следующий ордер, объем будет зависеть от настройки советника
  • Cl. Last B / Cl. Last S: Последний ордер цикла будет закрыт.
  • Cl. Все Bs / Cl. All Ss: Закрыть весь порядок цикла
Когда советник находится в сигнальном желтом или красном цвете, он не будет автоматически открывать новую позицию по циклу, находящемуся в просадке, а закроет цикл функцией трейлинг-стопа при достижении тейк-профита.
  • Во время режима оповещения макс. эквити и текущая просадка будут показаны в левой части экрана.
  • Во время режима оповещения линия указывает, где будет находиться новый тейк-профит, когда позиция добавляется вручную при использовании кнопки Buy / Sell.
  • Во время режима оповещения линия на графике указывает, где счет достигнет маржин-колла.
Я торгую с советником на реальном счете (1:200). Я считаю, что это “забавный” аккаунт, поэтому он намного меньше, чем мои обычные аккаунты. Поэтому я стараюсь изо всех сил, этот год пока был неплохим. На счете я использую бета-версию Ikarus, которую, к сожалению, не могу разместить здесь, главное отличие заключается в том, что открытие цикла будет производиться на базе индикатора, остальная часть цикла обрабатывается так же. Для входа я использую комбинацию BollingerBands и индикатора Stochastik или RSI.

FB_122146789.png
 

Вложения

  • Icarus_2.2.mq4
    234,5 КБ · Просмотры: 165
  • Ikarus_2.0.mq4
    234 КБ · Просмотры: 112
  • Icarus_2.2.ex4
    125,9 КБ · Просмотры: 91
  • Ikarus_2.0.ex4
    167,4 КБ · Просмотры: 63

AutomaticJ

Местный знаток
Практически у всех сеточников картинки с тестера неплохие:)
 

Юлия

Главный редактор
Потестируйте, друзья, посмотрите, как он вообще.
 

megapont

VIP-участник
Там даже по умолчанию стоит настройка Long only. Это говорит о том что сов запускался и останавливался в ручную, по фильтру тренда. А фильтра тренда нет. Юля посмотрите там фильтры тренда есть, откуда вы сов дернули. Например, на восходящем только покупки. В этом сила советников такого плана. Каждый может потренироваться, открыть график и кинуть на него что то трендовое и тестить только покупки/продажи на периоде. От сотен процентов у вас челюсти отвалятся ;)
 

Юлия

Главный редактор
Он писал в комментариях, что сам открывает по
Там даже по умолчанию стоит настройка Long only. Это говорит о том что сов запускался и останавливался в ручную, по фильтру тренда. А фильтра тренда нет. Юля посмотрите там фильтры тренда есть, откуда вы сов дернули. Например, на восходящем только покупки. В этом сила советников такого плана. Каждый может потренироваться, открыть график и кинуть на него что то трендовое и тестить только покупки/продажи на периоде. От сотен процентов у вас челюсти отвалятся ;)
А вот этот комментарий у него стоит:
На счете я использую бета-версию Ikarus, которую, к сожалению, не могу разместить здесь, главное отличие заключается в том, что открытие цикла будет производиться на базе индикатора, остальная часть цикла обрабатывается так же. Для входа я использую комбинацию BollingerBands и индикатора Stochastik или RSI.
 

megapont

VIP-участник
Он писал в комментариях, что сам открывает по

А вот этот комментарий у него стоит:
Про боллинджер и стохастик понятно. Нет индикатора тренда. Скорее всего он его "утаил", иначе слишком шоколадным получился бы подарок для всех желающих.
 

megapont

VIP-участник
Его право. У нас есть варианты )
Время будет можно посмотреть как он работает. На визуализации много времени уходит. ;) В любом случае, если внутри совы нет трендового фильтра, то сколько вариантов не будет, толку все равно ноль.
Сам по себе сеточник в сове не проблема. У Угара есть вполне норм вариант, все руки не дойдут. Самым ходовым является скрипт с лимитной сеткой от cmillion,а. Ты сидишь и визуализируешь тренд по парам, потом на рабочий день оставляешь инструменты, раскидываешь сетки, так же мышкой кидаешь стоп/профит и вуаля. Сетка не сработала, тем же скриптом ее выкидываешь. Такой, рабочий процесс не занимает много времени.
А вот что бы запихать в чужую сову фильтр тренда, мало кто возьмется. Им легче новый сов сделать. А это время, деньги и что более важно, тесты, допилы.. :LOL: короче гуча гимора.
 

megapont

VIP-участник
Сливает. Даже после оптимизации.
Вот варианты мартышек, пробуйте. В ветках запада прям хвалят :LOL:
Самому мне лень оптимизировать. Если что наоптимизируете, может скажите.
 

Вложения

  • Burger Martingale Hedge (1).ex4
    11,8 КБ · Просмотры: 51
  • ASSARV999999999 Trend Breakout Edition.mq4
    63,9 КБ · Просмотры: 60
  • Adenan Scalping.mq4
    27,6 КБ · Просмотры: 60
  • A13_MillionaireExpert.ex4
    1,7 МБ · Просмотры: 52
  • Burger Martingale Hedge (2).ex4
    11,8 КБ · Просмотры: 52
  • Burger Martingale Hedge.ex4
    11,8 КБ · Просмотры: 38
  • EA+ SET FILE.zip
    79,6 КБ · Просмотры: 56
  • EA001-FREE.ex4
    49,6 КБ · Просмотры: 37
  • FFC.mq4
    34,7 КБ · Просмотры: 45
  • Hermes.ex4
    148,3 КБ · Просмотры: 40

megapont

VIP-участник
Партия 2
 

Вложения

  • Martingale 2312.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 51
  • Martingale3.1.ex4
    104,5 КБ · Просмотры: 31
  • Martingale102.ex4
    24,9 КБ · Просмотры: 29
  • Martingale103.ex4
    25,1 КБ · Просмотры: 30
  • MartingaleEA.ex4
    131,8 КБ · Просмотры: 34
  • PriceFluctuation.ex4
    28,3 КБ · Просмотры: 30
  • price_action_trader.mq4
    10,1 КБ · Просмотры: 51
  • price_action_trader v2.mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 65
  • Order_tracer-1.3.mq4
    27 КБ · Просмотры: 47
  • Martingalev3.2.ex4
    117,6 КБ · Просмотры: 40

megapont

VIP-участник
До кучи.
 

Вложения

  • PriceFluctuation.ex4
    28,3 КБ · Просмотры: 33
  • Rannibie_v2.1 (6) (2) (6) (1).ex4
    66,2 КБ · Просмотры: 43
  • ReCharged_SMG EA.ex4
    55,7 КБ · Просмотры: 36
  • swb grid 4.1.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 53
  • swb martingale EA (best setting) simplified.mq4
    23,5 КБ · Просмотры: 52
  • swb martingale EA (best setting).mq4
    24,6 КБ · Просмотры: 60

dream144

Интересующийся
Кто подскажет, а почему не работают кнопочки в тестере ?
 
Верх