Сигналы от mql5 - практическое применение

okfx

Активный участник
Всех приветствую.

Вышла у меня тут на днях дискуссия с одним трейдером об использовании торговых сигналов mql. Давно я в эту тему не залезал. Но насколько помню создалось давно мнение, что в основном там сигналы сеточников. Может быть что-то поменялось?
Поэтому вопрос к вам: Какой практический опыт (положительный/отрицательный) использования торговых сигналов от mql известен вам или вашим знакомым?
 

Юлия

Главный редактор
Ну так то вроде как они самые крупные поставщики сигналов. Или есть крупнее или интереснее?
тут коллеги подскажут, как-то я сильно давно сигналы не смотрела, кроме тех, что у нас периодически появляются.
Скажем так, сигналы прибыльные обычно не очень долго. У кого долго, тот где-то паммом управляет, это куда прибыльнее.
 

okfx

Активный участник
тут коллеги подскажут, как-то я сильно давно сигналы не смотрела, кроме тех, что у нас периодически появляются.
Скажем так, сигналы прибыльные обычно не очень долго. У кого долго, тот где-то паммом управляет, это куда прибыльнее.
Да, мнение коллег и их личный опыт такой торговли, был бы интересен с практической точки зрения.
Тем более, что начатая несколько дней назад дискуссия имела продолжение и тот самый трейдер познакомил меня с разработчиками программного продукта - универсальной торговой платформы для МТ4 и МТ5, которая позволяет:
- анализировать разные торговые сигналы по разным инструментам (на истории и в реальном времени) по очень многим параметрам
- отобрать наиболее интересные сигналы и в формате "ПРОПа" вести работу на одном счете, распределяя между сигналами части депозита
- и еще много разных программных фишек и подходов, которые показались мне очень интересными.
Короче, выделю время и полностью разберусь с этим вопросом.
 

megapont

VIP-участник
трейдер познакомил меня с разработчиками программного продукта - универсальной торговой платформы для МТ4 и МТ5, которая позволяет:
- анализировать разные торговые сигналы по разным инструментам (на истории и в реальном времени) по очень многим параметрам
- отобрать наиболее интересные сигналы и в формате "ПРОПа" вести работу на одном счете, распределяя между сигналами части депозита
- и еще много разных программных фишек и подходов, которые показались мне очень интересными.
дайте догадаюсь, вы стали их официальным распространителем :)
 

okfx

Активный участник
дайте догадаюсь, вы стали их официальным распространителем :)
Не угадали.
Ну почему все судят исключительно по себе.
Включите логику - линки не даю и не собираюсь давать - как же распространять то:rolleyes: да еще и официально
 

megapont

VIP-участник
Не угадали.
Ну почему все судят исключительно по себе.
Включите логику - линки не даю и не собираюсь давать - как же распространять то:rolleyes: да еще и официально
почему по себе. по вашим постам все прекрасно видно, к чему все идет. пока это все идет осторожно, не агрессивно. ;)
 

Dreamteam

Местный житель
Да, мнение коллег и их личный опыт такой торговли, был бы интересен с практической точки зрения.
Тем более, что начатая несколько дней назад дискуссия имела продолжение и тот самый трейдер познакомил меня с разработчиками программного продукта - универсальной торговой платформы для МТ4 и МТ5, которая позволяет:
- анализировать разные торговые сигналы по разным инструментам (на истории и в реальном времени) по очень многим параметрам
- отобрать наиболее интересные сигналы и в формате "ПРОПа" вести работу на одном счете, распределяя между сигналами части депозита
- и еще много разных программных фишек и подходов, которые показались мне очень интересными.
Короче, выделю время и полностью разберусь с этим вопросом.
Я тебе один секрет открою в сигналах есть волшебная кнопка "Статистика", где есть вся аналитика...
Почему у тебя все темы с налетом мошенничества и обманами?

мкл.png
 
  • Like
Реакции: okfx

okfx

Активный участник
Вопрос на праздниках изучен и проверен с технической точки зрения прежде всего заявленного функционала.
Возможно, в этом году, на основе данной торговой платформы сделаем социальный проект по трейдингу на базе сигналов mql. Так что - милости прошу - если кто хочет присоединиться вместе со своим опытом, который должен включать в себя следующие практические компетенции:
- изучал тему, но не использовал на практике сигналы mql
- изучал тему и использовал сигналы mql, но не хватало функционала для организации нормальной работы
- изучал тему и использовал сигналы mql, но были следующие объективные практические проблемы и их никак не мог решить
- изучал тему и могу обосновать, что копирование сигналов mql в любом виде и формате не даст результатов по следующим причинам
В целях экономии милым хейтерам брызгов слюны, заранее сообщаю, что внутри этой темы не планируется ни "осторожно" ни "агрессивно" продвигать или продавать что-либо.:cool:
 
Верх