Simple Trading Method with trader101

81555

Активный участник
к посту в этой ветке http://forexsystemsru.com/showpost.php?p=33090&postcount=131.

Ели вы заметили, то этот индикатор работает используя индикаторы : MA, WPR, RCI и Laguerre. Если первые три есть в стандартной установке МТ4, то Laguerre надо найти и закинуть самому.
Удачи.
 

imported_yuri_m

Новичок форума
yuri_m
Так не бывает. Советники вообще отслеживают количество открытых ими сделок, если оно больше или равно 14, то они прекращают работу. Откройте новое окно графика и киньте советника - все вылечится.

Но тем не менее... Открывает действительно 14 пар, но 4 раза - итого 56 ордеров! Специально прогнал в режиме ручного подтверждения открытия - открывает 14 пар и дальше идет запрос на новое открытие. И так 4 круга... Открываю вариантом 12+2.
 

redneedle

red mercury
Но тем не менее... Открывает действительно 14 пар, но 4 раза - итого 56 ордеров! Специально прогнал в режиме ручного подтверждения открытия - открывает 14 пар и дальше идет запрос на новое открытие. И так 4 круга... Открываю вариантом 12+2.

Даже не знаю чем вам помочь специально по три раза проверял открытие скриптом 12+2 и селл и бай каждый и все 6 раз все как надо ,( мне тоже на реале таких шуток не надо ) РАБОТАЕТ В ПОРЯДКЕ !

Попробуйте сами переписать скрипт 13+1 на 12+2 или просто им же и открывайтесь (13+1). Или переустановите тредера 4.
ПРОБЛЕМА С ТЕРМИНАЛОМ ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО!
 

DuKe

Почетный гражданин
yuri_m.
Круто! Тада предлагаю показать ему "козу", либо пнуть больно, либо выбросить пепельницу... даже если не курите - все-равно выбросьте... а то вдруг у него алергия:)
Ну а по существу: у всех шкварчит, а у вас нет... это не системная ошибка... нет, может и системная, но не в скриптах или в советниках. Специально пересмотрел код - все прозрачно, никакого злодейства и вредительства программами не предусмотрено.
У меня, конечно, есть предложения , как то переустановить терминал, затем, если понадобится, виндовс, комп там поменять... не серьезно все как-то. Попробуйте все с терминала поудалять на..., оставить девственное окно любого инструмента, а потом запустите открытие ордеров... какая пачка получилась? Жду с нетерпением результата :)
 

DuKe

Почетный гражданин
Чтобы направить течение ветки в русло исследования системы, а затем и ее осмысленного использования, поделюсь некоторыми своими наблюдениями.
Излагать буду с учетом того, что все посты от Redneedle прочитаны и суть темы ясна. Хотя, признаться, сам я по-началу мало что понял. Каждый пункт системы вызывал вопросы. Практика запутала еще больше. Ну да все бы не беда, природную тупость можно побороть усидчивостью, да уж больно все не прозрачно, не наглядно. Попытка Redneedle убедить, что весь профессиональный мир пользуется исключительно потоковыми ценами и не более не основательна. Весь мир использует поток для того, чтобы его загнать, например, в MetaStock, ну а там всякого инструментария... поболе чем в МТ4. Так вот, дабы систему можно было бы "пощупать", а не понаблюдать в режиме реального времени, сочинил несколько идикаторов. А именно (см. рис. 1):
1. T101_inmove_13+1
Показывает как вели бы себя открытые рабочие ордера(13+1), т.е. ордера, открытые в рабочем терминале, во времени.
Видим, что BUY и SELL линии симметричны (да и странно бы было, если бы это было не так). Значит мы можем оставить для изучения только одну кривую, например, BUY. Интерпритация ее движения (сигналы):
если кривая растет - надо было покупать;
если падает - продавать.
2. T101_inmove_AI
Показывает сумму всех BUY (7шт.) и SELL (7шт.) ордеров на индикаторном экране.
Отметим следующее:
1) по своей траектории эти кривые почти точно повторяют кривые индикатора T101_inmove_13+1 (разница лишь в "размахе"), что говорит о точном подборе валютных пар для индикатора;
2) сигналы очевидны:
красная растет - покупка;
синия растет - продажа.
Можно, конечно, использовать сходимость линий, но к чему усложнять.
3.T101_inmove_BUY и T101_inmove_SELL
Показывает движение каждого индикаторного ордера во времени. Соответственно всех BUY ордеров и SELL ордеров.
Сигналы:
1) дает понять какие ордера участвуют на стороне тренда, а какие против. Тем самым мы можем входить в сделку не слепо всей корзиной, а теми парами, с которыми нам по пути (оптимизация). Либо, как предложил Redneedle, вообще использовать одну самую активную пару с лотом, равным суммарному лоту всей корзины;
2) дает раннее оповещение начала тренда (в виде "дребезга" нескольких пар).
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    53,3 КБ · Просмотры: 554
  • indicators.rar
    11,8 КБ · Просмотры: 262

DuKe

Почетный гражданин
Теперь попробуем рассмотреть как работают основные правила на вход в сделку:
1. якоря пересекают 7-8 позиции;
2. в профитной зоне индикаторного терминала скопились соответствующие ордера.
Для этого совместим в одном окне индикаторы T101_inmove_13+1 (оставим только кривую BUY - желтая) с T101_inmove_AI и индикатор T101_inmove_BUY с T101_inmove_SELL.
На рис. 2 показан идеальный соглано правилам вход в сделку. Светлый прямоугольник - пересечение якорей на 7-8 позициях. Хотя по-хорошему, входить надо было где вертикальная синия линия - якоря на месте, а вот есть пересечение на 7-8 позициях других валютных пар, что также является сигналом входа (по Т101) (+600 уе при лоте 0,1).
На рис. 3 два подряд случая, когда якоря на месте, а на 7-8 позиции активное движение, "прибыль приносящее". Хотя баить было нельзя, т.к. в профитной зоне (выше 0) скопились ордера SELL, а селить можно.
На рис. 4 выделена область, когда надо было бы баить, но, соглано правилам нельзя, т.к. в профитной зоне ордера SELL, а если бы мы отселили из-за движения пар на 7-8 позиции, то схватили бы лося. И далее мы видим, что несмотря на тренд вверх якоря сигнал на вход в бай не дали (ни один не пересек 7-8 позиций). Активное движение других пар на 7-8 можно было бы интерпритировать на вход в бай довольно поздно.
Эти примеры взяты как часто повторяемые. Убедитесь сами.
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    59,5 КБ · Просмотры: 404
  • 3.gif
    3.gif
    55,4 КБ · Просмотры: 352
  • 4.gif
    4.gif
    55,5 КБ · Просмотры: 299

DuKe

Почетный гражданин
Хотелось бы, конечно, увидеть обсуждение вышеизложенных результатов (кому интересно). Может чего не так я понял или ошибка где?.. Присоединяйтесь.
Я намеренно опустил пункт правил входа в сделку, связанный с суммой индикаторных ордеров. По мне он совсем неоднозначный. Кто хочет - пусть поиграется с T101_inmove_AIsum. Это измнение этой суммы во времени.
Ну а сам продолжу углубляться.
Какие же выводы можно сделать по посту #168? Все как-то зыбко, но, черт возьми, как-то работает!?
Значит надо обратиться к первоисточнику, к Т101 (ветка http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=107119 ).
В первых постах Т101 дает тактику входа несколько отличную от той, что давал Redneedle:
1. ярко выраженный тренд (большинство SELL/BUY ордеров скопилось в верхней части индикаторного терминала);
2. на 7-8 позициях пары начинают меняться местами (могут поменяться местами две пары, могут и больше);
3. вход 2-мя или 4-мя парами (а не всей корзиной).
Этот способ я упоминал при анализе графиков в посте #168.
На рис. 5 дано изображение индикаторного терминала с подобным сигналом, данным самим Т101. Здесь он вошел в LONG по двум парам: USDCAD (переместилась снизу вверх) и GBPUSD (переместилась сверху вниз).
(Цитата: "On the attached terminal copy, you can see the breakaway pair USDCAD that was a few hours ago and i traded it and make some pips on it. Consequently the other pair GBPUSD also jump 1 slot down and can also be trade Long as well.")
Далее на ветке (через несколько страниц) он дает метод торговли, подробно описанный Redneedle. Называя его более профитным и устойчивым за счет хэджинга.
Вот такие два метода.
Следует также отметить стиль работы Т101. В большинстве случаев он не сидит в ожидании появления сигнала у монитора, он смотрит на ситуацию в начале каждой торговой сессии, ждет первого импульса движения цены в нужную сторону и входит в сделку.
 

Вложения

  • T101_inmove_AIsum.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 173
  • 5.GIF
    5.GIF
    34,3 КБ · Просмотры: 376

DuKe

Почетный гражданин
Теперь пойдет полное ИМХО, а именно выводы.
Давайте абстрагируемся от методов работы, предложенных Т101, и просто рассмотрим инструменты, с которыми он работает.
Что такое кривые на всех предложенных мной индикаторах - это МАшки с перидом 1 по цене close, как я писал выше по ветке. Пусть вас не отталкивает это название (ведь сам Т101 противник всякого рода индикаторов из-за их тормознутости), это просто график движения цены без всяких вмешательств. МАшкино название я же упомянул лишь затем, чтобы легче было понять все возможные варианты использования этих кривых (линии тренда, вершинки-низинки, дивергенции-ковергенции и т.п). Да и без МАшки можно все понять. Достаточно посмотреть на графики.
Обратимся к графику индикатора T101_inmove_AI. Это две МАшки кусков рынка из 2х7 пар. Видим комплексное движение рынка, что должно дать нам более вероятный вход по всему рынку (работу по общему тренду рынка). Есть, конечно, пары, которые будут успешно торговаться и против рынка (за обнаружением таких надо обратиться к индикаторам T101_inmove_BUY и T101_inmove_SELL), но лучше с большими дружить (тренд - наш друг... и всякое такое). Сигналы от индикатора см. пост #167. Тут встанет вопрос как нам четко определить, что, например, BUY кривая рынка стала рости и это начинается тренд, но это вопрос классического ТА по МАшкам и лишь вопрос образованности и предпочтений.
Отмечу лишь, что Т101 решил этот вопрос, работая на старших тайм-фреймах (Н4 и выше - минимум от сессии к сессии), на которых работают многие, даже самые простые стратегии. И правильный ММ (об этом я упоминал в ветке).
Те же самые рассуждения верны и для индикатора T101_inmove_13+1.
Индикаторы T101_inmove_BUY и T101_inmove_SELL хуже читаемы из-за изоболия кривулек, но это только с непривычки. Они дают возможность построить более изощренную стратегию (использование отдельных пар, а не корзины, хитрый хэдж, скальпинг и т.д.). Есть где разгуляться. А можно и не умничать.

Может сложиться впечатление, что я не оставил и следа от стратегии Т101, но это не так. Пораскиньте своим государственным...
Отсутствие такой наглядности у Т101 не знаю чем вызвана. Отмечу лишь, что внизу первой страницы ветки Т101 (http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=107119 ) приводит скрин терминала, на котором в Expert Advisors можно разглядеть советник под названием Daily-CCFp. Так вот CCFp - это индикатор комплесного движения валют (такая же борода как и T101_inmove_BUY с T101_inmove_SELL, по другому расчитываемая, но сути не меняющая) от Семен Семеновича. Другими словами Т101 все картинки видит, а не смотрит только в индикаторный терминал.

И тем не менее мы видим действительно Simple (как все гениальное) стратегию.
Ну давайте, возмущайтесь.
 

imported_yuri_m

Новичок форума
Ну вот, почти классика жанра: все пары выстроились почти идеально - баевые вверху, селовые внизу. Горит "шорт стронг", типа продавай. Но в том-то и фокус, что такое расположение по Т101 как раз и говорит о возможной смене тренда! И на что ориентироваться в итоге? Или подождать пару часов для окончательного прояснения картины?
 

redneedle

red mercury
Чтобы направить течение ветки в русло исследования системы, а затем и ее осмысленного использования, поделюсь некоторыми своими наблюдениями........

DUKE !!! CПАСИБО ЗА ПАК ИНДИКАТОРОВ !
- как по мне, начиная с T101_virtual_v3.mq4, который абсолютно удачно симулирует IA ( как раньше на форумах никто не собрал такое !!! ) и все остальные в плане отражения истории ... по парам - очень удачное вложение в процесс развития данной темы . ИМХО

С БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ И УВАЖЕНИЕМ!!!
сижу пока без права даже спасибо сказать .... надо пару дней подождать

p.s. Материала и новых идей очень много !
 

DuKe

Почетный гражданин
Redneedle.
Сам сижу весь в замыслах. Вариантов много. Много вариантов отличных от первоначальных.
Тебе тож спасибо. Если бы не твои посты, то не знаю когда бы взялся за эту тему.
Теперь надо некоторое время на выстраивание возможных вариантов работы под разные условия и темперамент.
 

DuKe

Почетный гражданин
Подправил расчетную часть индикаторов, теперь обнуляются в начале недели, отсюда правильная картинка.
 

Вложения

  • T101_inmove_13+1sign.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 251
  • T101_inmove_AI.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 238
  • T101_inmove_BUY.mq4
    6 КБ · Просмотры: 227
  • T101_inmove_SELL.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 225

81555

Активный участник
Я немного в другую сторону направляюсь... что то не в восторге я от чистой торговли корзиной
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=132537

кого заинтересует, можете проверить брокера на предмет наличия валютных пар. как обычно библиотеку в либрари, скрипт в скрипты, а впрочем я не уверен, что библиотека нужна для проверки
 

Вложения

  • available pairs script.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 97
  • LibOrderReliable.rar
    1,4 КБ · Просмотры: 102

vladmo

Новичок форума
Да, да! Интересны результаты! У кого-нибудь есть?
 

kvazi969

Активный участник
тема очень интересная
с понедельника начинаю тестовый полет :)
 

kaln82

Активный участник
да тема и вправду супер , только нуна разобратся , на форуме альпари её тоже обсуждают , ну там она какаято другая
 
Верх