Simple trading system from Evgeniy (with love)

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Ну объясните тогда этот Crahs-Test? Только без недомолвок и нормально.

Я не знаю как Вас зовут, поэтому сразу к делу:

1. Я же написал, давайте РАЗБИРАТЬ что случилось, так что предлагайте варианты, а то деловые, сразу все на готовое, готовое только у Герчика и подобных...

2. По поводу Crash теста, я сказал (можете перепроверить посты что были до этого) что это движение можно было ЗАРАНЕЕ рассчитать и ожидать, исходя из данного метода что описал в 1 посте... Но я не говорил, что это ПРИЧИНЫ движения.
 

XSON

Местный житель
Я не знаю как Вас зовут, поэтому сразу к делу:

1. Я же написал, давайте РАЗБИРАТЬ что случилось, так что предлагайте варианты, а то деловые, сразу все на готовое, готовое только у Герчика и подобных...

2. По поводу Crash теста, я сказал (можете перепроверить посты что были до этого) что это движение можно было ЗАРАНЕЕ рассчитать и ожидать, исходя из данного метода что описал в 1 посте... Но я не говорил, что это ПРИЧИНЫ движения.

Так я то не очень сильно против того, что его можно было предполагать рассчитать ,как говорится предполагать можно все, а на финансовом рынке случиться, как раз может ВСЕ и в ЛЮБОЙ МОМЕНТ.
Но по Вашим постам выше не понятно, что может быть ИМЕННО Crash TEST, еще раз подчеркну Crash TEST, а не движение вниз пусть и сильное.
Поэтому я и прошу объяснить это и показать, чтобы быть готовым к новому, который возможно будет в 2017году (2015-ФРАНК, 2016-ФУНТ, 2017 - ???).
 

buch4512

Новичок форума
Вот чуток скальпил,перед новостями закрыл только золото(серебро-золото)

Сипи и Доу. Хз тока,правильно все делал или нет!!!
 

Вложения

  • SP500M5.png
    SP500M5.png
    31,5 КБ · Просмотры: 220
  • NQ100M5.png
    NQ100M5.png
    35,3 КБ · Просмотры: 185
  • XAGAUDM5.png
    XAGAUDM5.png
    31,2 КБ · Просмотры: 173
  • XAUUSDM5.png
    XAUUSDM5.png
    33 КБ · Просмотры: 167

XSON

Местный житель
Евгений, ну так что на счет объяснения Crash TEST???
Господа, если объяснений не будет, я выложу здесь,ссылки на данную стратегию с объяснениями если кто серьезно заинтересуется данной стратегией, прочтете и сами потом уже пороетесь.
 

XSON

Местный житель
Ещё бы индикатор такой с уровнями и стрелкой.
Тогда точно хана форексу.;)

индикатор ты получить не сможешь, единственное если индикатор Линкованных окон купишь, чтобы легче было торговать. Но хороший индюк для ЛИНКОВКИ 200$ стоит на MT4
 
  • Like
Реакции: gek

buch4512

Новичок форума
Ещё бы индикатор такой с уровнями и стрелкой.
Тогда точно хана форексу.;)

Да в принципе, смотреть несколько инструментов не трудно.
2 монитора и все. Тут вопрос другой,как быть со стопами и тейками!!! И выяснить все тонкости стратегии!!!
 

XSON

Местный житель
Да в принципе, смотреть несколько инструментов не трудно.
2 монитора и все. Тут вопрос другой,как быть со стопами и тейками!!! И выяснить все тонкости стратегии!!!

Я же сказал, если он не объяснит нормально КрашТест я вылажу ссылки на этот метод торговли и сам прочтешь все. Жди.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вот чуток скальпил,перед новостями закрыл только золото(серебро-золото)

Сипи и Доу. Хз тока,правильно все делал или нет!!!
так вроде правильнее...
хотя,кому как...
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    32,9 КБ · Просмотры: 228

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Евгений, ну так что на счет объяснения Crash TEST???
Господа, если объяснений не будет, я выложу здесь,ссылки на данную стратегию с объяснениями если кто серьезно заинтересуется данной стратегией, прочтете и сами потом уже пороетесь.

Выкладывай , инетерсно будет почитать, думаю все этого ждут..

Я настраивался на плодотворную работу и анализ от участников данной темы , а не многологом заниматься .

Когда будет обсуждение и разбор , потом и объясню .
 

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Вот чуток скальпил,перед новостями закрыл только золото(серебро-золото)

Сипи и Доу. Хз тока,правильно все делал или нет!!!

Все верно! Осталось только подумать над точнее входом и над выходом естественно , а так в целом повторю - все верно! Если торгуете индексы , напишите в личку, смогу помочь советом. У меня по ним большой , большой оопыт.
 

Evgeniy Korolev

Новичок форума
На часовом периоде часа 2-3 назад сформировался сигнал на продажу швейцарского франка.

Евро пробило минимум, в тоже самое время франк должен был пробить максимум, однако оно этого не сделало, а всего лишь сформировало двойную вершину. Значит франк не пускают на вверх, а если не пускают на вверх, значит пойдем - вниз.

Заходим...

Коллеги, обратите вниманте что на часовиках франк уже начал отрабатывать. Пока держим еще.

Напоминаю : эта система (подход) не грааль от всех проблем , эта самая простая система (подход), что используют фонды. Есть намного эффективнее, и опять же не слишком сложные системы для анализа рынка.

Для тех, кому сложно отвыкнуть от индикаторов: если Вы используете индикаторы , то используйте только индикаторы ширины рынка, такие как - NYSE Advance/Decline line, Tick index и подобные . ( В штатах их называют market breadth indicators ) Советую погуглить.

Женя.
 

XSON

Местный житель
Выкладывай , инетерсно будет почитать, думаю все этого ждут..

Я настраивался на плодотворную работу и анализ от участников данной темы , а не многологом заниматься .

Когда будет обсуждение и разбор , потом и объясню .

Ок, Евгений. Раз решили поиграть в преподавателя извольте;) Но объяснение по ТЕСТУ очень ЖДУ...
Рассматривая связанное движение между FTSE100 и GBP мы знаем, что при росте индекса - ФУНТ снижается. Поэтому если индекс прорвал свой последний ХАЙ и пошел вверх - то ФУНТ должен снижаться , что и происходит.
Но Прорыв индекса говорит только об одном, что ФУНТ сейчас вырасти не может, его не пустят вверх и абсолютно ничего не говорит об возможном Crash Test.
Смотрим дальше у нас 2 дня коррекции по индексу - значит ФУНТ по идеи должен подрасти от этих уровней, не развернуться вверх, а только отскачить вверх,что не изменило бы общего медвежьего настроя.
НО вместо этого мы видим Crash Test.
Теперь Если Вы считаете что большая бычья свеча на Индексе есть предвестник Crash Test на GBP - ну тогда Вы господь бог просто:laugh:
Money Flow - мог бы сказать об обвале, но я вроде смотрел отток средств из ФУНТА уменьшился ????

ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ВАША ОЧЕРЕДЬ НОРМАЛЬНО РАССКАЗАТЬ и ПОКАЗАТЬ как можно было распознать об обвале ФУНТА, замечу не об движении вниз и целях этого движения (кстати пока ФУНТ достиг только положенных уровней снижения и для меня не стали новостью),а именно об Crash Test:D
ЖДУ....Ваш ход - МАЭСТРО
 

Вложения

  • tvc_a7a475303f51b4d33057a04398674515.png
    tvc_a7a475303f51b4d33057a04398674515.png
    29,7 КБ · Просмотры: 165
  • GBP.png
    GBP.png
    16,9 КБ · Просмотры: 126

RDX7

Новичок форума
На сколько я понял, из того что писал Evgeniy Korolev, то это то, чему обучает Герчик + поводыри. Верно Женя?
 

buch4512

Новичок форума
Все верно! Осталось только подумать над точнее входом и над выходом естественно , а так в целом повторю - все верно! Если торгуете индексы , напишите в личку, смогу помочь советом. У меня по ним большой , большой оопыт.

Индексы-у меня по ним вопросов нет. Так-как индекс или валюта,графически- ничем не отличаются,кроме как волотильностью,шагом цены и маржой.

Но раз вы рассказали про ваш метод,не могли бы вы подсказать, как вы фильтруете сделки?

Если конечно это не закрытая инфа...

1)-Какой хай-лоу,считать важнее?
2)-Как быть в сильном тренде?
3)-Куда ставите стоп и тейк профит,когда переводите в бу!?

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

RDX7

Новичок форума
buch4512, Три бара, на 4-ом вход. И то только на одном паттерне, самом слабом, там есть несколько паттернов, где два бара бьют в одну точку и один был ранее на их уровне.
 

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Доброго времени, для начала по порядку.

1.(XSEN) - в преподавателя никто не играет и играть не собирался! Неплохое сравнение FTSE и GBP, однако не полное. Могу Вам показать много примеров когда индекс рос, и фунт вместе с ним тоже рос, и наоборот! Что скажете на это?!

Нормальное объяснение как Вы говорите, я выложу завтра, опять же напоминаю что объяснение будет в рамках данного подхода, что не говорит, о том что это причины движения.

Никакого "краш теста" не было, да и понятия такого нету.. Обычное (ожидаемое) движение вниз в рамках тенденции медвежьей. По поводу Money Flow, On Balance Volume и прочего, я так понимаю Вы смотрите его с фьючерсов Чикагских, а как же быть с остальными биржами? Например, с Лондонской?

2. Причем тут Герчик и повадыри вообще не понимаю. Может кто-нибудь поделиться сие знанием? Потому как не слышал, может что-то аналогичное или похожее даже..
 

RDX7

Новичок форума
2. Причем тут Герчик и повадыри вообще не понимаю. Может кто-нибудь поделиться сие знанием? Потому как не слышал, может что-то аналогичное или похожее даже..
Из того что ты показал на картинках, и что то пояснил, тож самое. Герчик обучает с точки зрения и опыта, трейдера с УоллСтрит. Если ты не знаешь что он преподает, то в двух словах это не распишешь.
 
Верх