Система Geometria

Валютный Щипач.

Местный житель
Автор выложи скрины сегодняшние! Как там и куда, а то что то я не понял по какому времени рисовать треугольник!

Благодарю!
 

BQMan

Активный участник
Треугольник строится по цене открытия дня , минимальной цене дня и текущей.
Сегодня уже отработал по фунту.
 

Вложения

  • дол.jpg
    дол.jpg
    150,7 КБ · Просмотры: 176
  • евро.jpg
    евро.jpg
    153,4 КБ · Просмотры: 143
  • иена.jpg
    иена.jpg
    170,2 КБ · Просмотры: 124
  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    158,7 КБ · Просмотры: 132

BQMan

Активный участник
Отработал фунт и евроиена
остальные подвели
кстати можете посмотреть еще 2 индикатора на скринах , которые якобы предсказывают будущее))
вообщем то есть немного
 

REX

Активный участник
Всем привет! Цитата :"Треугольник построен на трех точках: открытие дня , текущий минимум дня и текущая цена , она же примерная цена закрытия 10:45- минутной свечки."
Почему треугольник строится именно по этим трем точкам? Почему, например, не так: открытие дня, текущий максимум дня и текущая цена? Или не так: текущий максимум дня, текущий минимум дня, текущая цена, или цена открытия?
Откуда такое соотношение профита и стопа? Почему не 40, не 50 пунктов? Этот размер стопа и профита для всех пар?

Откуда такие временные рамки до 11 часов? Я так понимаю это время по мск? А почему не взять сессию Токио с 3 часов до 11? Или начало лондонской сессии с 11часов и до перекрытия сессии нью-йорка до 16.00?

Цитата: "В результате исследований , выявлено..." Я правильно понимаю, что исследования были за период примерно 1 месяц?

Только ответьте , пожалуйста, конструктивно без этого :"не читайте даже , идите зарабатывать миллионы дальше". Я думаю это будет интересно не только мне.

И вообще...Как вы пришли к этому? Какой магический смысл в прямоугольниках и треугольниках? Мне это очень напоминает один мультик (сын смотрит и я тоже заодно) про смешариков. Там Крош с Ежиком создали тайное общество и закапывали в землю всякие безделушки: фантики, пуговицы, стеклышки. Это были их "секретики". Бараш, бедный все никак не мог понять в чем смысл этого действия. Все спрашивал: в чем тайна? На что Крош ему ответил: "в зарывании секретиков".
Так вот я очень похож на Бараша, который не может понять никак воспаленный мозг Кроша и Ежика.
 
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
REX, дак кто мешает передвинуть/перевернуть и посмотреть на результат? Это же попытка что-нибудь найти, а не инструкция к девайсу. Може еще одно приложение чисел фибо обнаружитсо - геометрическое, "треугольник в квадрате"
 

REX

Активный участник
REX, дак кто мешает передвинуть/перевернуть и посмотреть на результат? Это же попытка что-нибудь найти, а не инструкция к девайсу. Може еще одно приложение чисел фибо обнаружитсо - геометрическое, "треугольник в квадрате"

Передвинуть никто конечно не мешает, но просто хотелось бы узнать логику умозаключений...:fa:
 

BQMan

Активный участник
Я знал , что когда нибудь до этого дойдет)
Если честно , первый треугольник был построен от балды , как и несколько последующих.А после одинаковых построений , я стал искать закономерности , с таким же успехом можно строить хоть трапецию и искать закономерности.Я как бы пошел от обратного.
И я так же задавался вопросом что будет , если строить по другому)
Но пока что я исследую именно такое построение.
Точки треугольника берутся такие , потому что при иных получается бесполезный треугольник.(по моему мнению)
Профит 30 не случайно - это число ниже среднестатистического возможного профита.Ниже чтобы брать этот профит в большинстве случаев.Стоп лосс же просто обратный профиту и он выдерживает обычные колебания цены.Бывают колебания и более , которые выбивают стоп , но цена идет куда и ожидалось , но увеличение стоп лосса ради этих нескольких профитов не равносильны с увеличенными потерями при обычном выбивании.
11 часов - время от открытия дня (по гринвичу +1)
Исследование за 4 месяца.Было бы больше ,если бы имелся нужный индикатор.
Вроде все.

Еще раз говорю , что система тестовая , в ней много необоснованности и недоработок.Но и при этом всем она дает результаты.Так что приветствую любые идеи и тестеров)
 

BQMan

Активный участник
вчера было по фунту 50 на 50
по долар иене прошло , по остальным нет
не советую смотреть на последнее 5 свойство , в нем нет толку особого , только лишь когда вниз (прилип к боковой стороне треугольник)
сегодня отработало всё.
 

inetinform

Интересующийся
Очень трудно для понимания, или просто с просонья не понял. Но все равно, что-то есть. Вопрос: время берется откуда, поясните пожалуйста, ваши 10:45 это сколько по Гринвичу. А то если брать. как писали выше Гринвич плюс один час. то не совпадает с вашими картинками. Я даже специально скачал метатрейдер как у вас, но все равно не ясно, ваше время 10:45, это сколько по киевскому времени?
 

BQMan

Активный участник
-2 по москве
10.12 отработало по всем , по фунту было +- по входам
11.12 отработало только по евродоллар
 

BQMan

Активный участник
Дополнение
Как же я мог забыть о трейлинг стопе и мартингейле!)
С трейлинг стопом и мартингейлом за октябрь и ноябрь дало 540 пунктов.
Дало еще больше , если бы был универсальный трейлинг советник , с выставлением нужных стопов и профитов.
Даже боюсь считать сколько теперь выйдет за ноябрь сентябрь.
Так что делайте выводы.
 

Рубль

Местный житель
Дополнение
Как же я мог забыть о трейлинг стопе и мартингейле!)
С трейлинг стопом и мартингейлом за октябрь и ноябрь дало 540 пунктов.
Дало еще больше , если бы был универсальный трейлинг советник , с выставлением нужных стопов и профитов.
Даже боюсь считать сколько теперь выйдет за ноябрь сентябрь.
Так что делайте выводы.

Эт все ерунда! Нужно делать чтобы система работала в любой день, любого месяца и года.

Если есть какой то алгоритм выставления ордеров и тейк, лосса, то можно заказать сову, и проверить на истории (хотя бы). А там уже видно будет!

Ведь при создании ситемы, у человека в мозгу происходит не понятное.
При просмотре истории и подгонки под нее, человек не замечает ложных входов, и думает только о прибыльных сделках.

Вот я как то тоже изобрел грааль. Думаю все озолочусь. Заказал советника. А он мне открыл глаза. И все оказалось явью.
При проходе по истории он открывал сделки в тех местах где нужно было,а этот сигнал был не правильным. Вот человек может действовать по ситуации, и подкорректировать открытие сделок, а роботу наплевать у него якобы "алгоритм" :oops:
 

BQMan

Активный участник
Она и так работает в любой день и прочее.
Просто раньше сентябрь-октябрь давал 60 пунктов , но теперь трейлинг стоп берет больше пунктов , а мартингейл вообще убирает убыточные сделки.
Она ручная , с четкими правилами , тут не может быть подгонки)
Да и я выкладываю результаты реального происходящего, видно как нормально работает.

P.S. да , попутал в прошлом посте сентябрь - октябрь
 

BQMan

Активный участник
И так.
Тема не мертва - это точно.
Я закончил исследования 4,5 месяцев, и стратегия обрела формы , не окончательные , но уже приличные. По итогам: максимальная просадка -45$ из расчета 1$ за пункт , прибыль же 1766$ , исходя из исследований мартингейла для выдерживания 5 проигрышей подряд при самых плохих исходах нужно иметь около 1500$ , то есть получилось чуть больше 100% , я же предполагаю , что можно брать 500-300$ начальным капиталом.
Окончательно система выглядит так: смотрим по 4 первым свойствам входы , если входов 50 на 50 , то берем вверх, стоп лосс в начале располагается на 30 пунктов ниже входа , уровень после которого начинается трейлинг стоп на уровне 30 пунктов выше от входа , НЕ ПРОФИТ! ,если достигает этого уровня цена то стоп передвигается на 10 пунктов ниже цены, то есть на 20 от входа (первый раз) , и так далее стоп передвигается каждые 10 пунктов (кол-во пунктов будет исследоваться), делается это все вручную или если найдете какой-то трейлинг советник.
Теперь о мартингейле: если сделка прибыльна , то умножаем на 1,5 , после 3 умножений , счетчик скидывается (1;1,5;2,25) ; если мы проигрываем , то после этого оставляем цену не изменой , после еще одного проигрыша мы умножаем на 2,1,
после профита счетчик скидывается до 1.
Может что-то не договорил , потому что есть маленькие особенности , которые я вспоминаю только тогда , когда встречаюсь. Ниже выкладываю результат за ноябрь-январь и шаблон за сентябрь-январь , за сентябрь-октябрь выложу позже.
 

equinox

Активный участник
Здравствуйте.
Ув. BQMan, Вы могли бы первый пост переписать? А то мозг у меня сломан, но систему до конца так и не понял.

Например это: " 1.Первое пересечение цены сторону B - снизу вверх(откат перед ростом) или сверху вниз(откат перед падением).На примере сторону пересекают сверху вниз , соответственно ожидается рост." Рост или падение?

И еще... "Вид треугольника - в углу приведены 2 примера треугольника обозначающих рост (треугольника развернутого к правой стороне и к левой)". Что такое "треугольник развернутый к правой стороне"?

В Дополнении второй и третий пункты тоже не совсем ясны.

И так далее.
 

BQMan

Активный участник
Извините , но все уточнения есть в сообщениях , и тему я продолжать не буду , так как нет активности , и потому что система стала давать слишком хорошие результаты, чтобы просто так ее выкладывать
И я не дописал еще многого по вышеописанным причинам
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Извините , но все уточнения есть в сообщениях , и тему я продолжать не буду , так как нет активности , и потому что система стала давать слишком хорошие результаты, чтобы просто так ее выкладывать
И я не дописал еще многого по вышеописанным причинам
Да???
А я с дуру от безделья не прочитав этого сообщения взял да и написал скрипт для разметки... Ну что-ж... придётся выкинуть.
 

BQMan

Активный участник
Ахах, вы о чем вообще?)
Тема уже канула в лету, а система переработалась и на нее есть индюки и сова и хорошая доходность.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ахах, вы о чем вообще?)
Тема уже канула в лету, а система переработалась и на нее есть индюки и сова и хорошая доходность.
Да случайно наткнулся на просьбу, не посмотрел дату, да и сделал. А потом открыл последнюю страницу и увидел...
Удачи...
 

165

Местный знаток
а мне вот не понятен п1. первое пересечение стороны В.
Так оно всегда будет сверху вниз. Или хотя бы покажите как будет выглядеть наоборот
 
Верх