Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

stargazer2011

Местный житель
На последнем советнике MA SPREAD Overlay странный баг: не хочет корректно отображаться раздвижка индикатора Overlay - пишет 0 (красным в окне слева внизу) и только иногда пытается (мелькает) отображение фактической величины. С этим видимо связано, что советник открывает ордера и сразу их закрывает. В окне советника MA SPREAD 1.2 раздвижку отображает нормально. Может кто сталкивался с этим?
 

Вложения

  • Ошибка.png
    Ошибка.png
    83,2 КБ · Просмотры: 31

kudinoff

Почетный гражданин
На последнем советнике MA SPREAD Overlay странный баг: не хочет корректно отображаться раздвижка индикатора Overlay - пишет 0 (красным в окне слева внизу) и только иногда пытается (мелькает) отображение фактической величины. С этим видимо связано, что советник открывает ордера и сразу их закрывает. В окне советника MA SPREAD 1.2 раздвижку отображает нормально. Может кто сталкивался с этим?
Там нужно было поправить строку
 

stargazer2011

Местный житель
Советник ставлю на чистое поле, накидываю после индикатор (для наглядности), секунду-две есть нормальное отображение, а после выскакивает "0"
Перевел настройки на закрытие по MA и советник естественно перестал строчить сделки, как из пулемёта. Но хотелось бы всё-таки по Overlay.
Может попробовать убрать индикатор с рабочего поля?
 

stargazer2011

Местный житель
Без индикатора на рабочем поле ситуация не изменилась
 

Вложения

  • Без индикатора.png
    Без индикатора.png
    86,3 КБ · Просмотры: 79

seras

Новичок форума
Советник ставлю на чистое поле, накидываю после индикатор (для наглядности), секунду-две есть нормальное отображение, а после выскакивает "0"
Перевел настройки на закрытие по MA и советник естественно перестал строчить сделки, как из пулемёта. Но хотелось бы всё-таки по Overlay.
Может попробовать убрать индикатор с рабочего поля?
Обратил внимание, что такая проблема возникает, если открыт график валютной пары, отличной от EURUSD.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Понятно, в чем дело. Снова правим
double overlay=iCustom(NULL,0,"OverLayChart_signal",Symbol2,0,0);
В советнике Corel3, откуда брал эти условия, было с этой ошибкой, без указания второго символа.
 

stargazer2011

Местный житель
Как вариант - открыть график EURUSD, установить советник, прописать там в первом символе обязательно (EURUSD), во втором USDJPY
Как вариант - попробую, но если вдруг торговать по другим парам, то конечно печалька.
 

stargazer2011

Местный житель
Спасибо!! сейчас попробую!
Всё прекрасно!! Спасибо за помощь!
Есть еще одна мелкая проблема (не знаю, может тоже не у меня одного).
В индикаторе МА Sread Alert постоянно слетают (и не ставятся с первого раза) уровни. Терминал бывает перезапущу или ТФ поменяю - хлоп, а их снова нет
Это поправимо?
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    131,5 КБ · Просмотры: 53

kudinoff

Почетный гражданин
Всё прекрасно!! Спасибо за помощь!
Есть еще одна мелкая проблема (не знаю, может тоже не у меня одного).
В индикаторе МА Sread Alert постоянно слетают (и не ставятся с первого раза) уровни. Терминал бывает перезапущу или ТФ поменяю - хлоп, а их снова нет
Это поправимо?
Если вы выработали для себя какие то постоянные уровни, с которыми работаете, то их можно через код задать (#property indicator_level), чтоб при открытии были с этими значениями. А иначе вряд ли, при любом перезапуске будут сбрасываться до дефолтных значений.
 

stargazer2011

Местный житель
Если вы выработали для себя какие то постоянные уровни, с которыми работаете, то их можно через код задать, чтоб при открытии были с этими значениями. А иначе вряд ли, при любом перезапуске будут сбрасываться до дефолтных значений.
Принял к сведению, спасибо огромное за помощь!!(y)
 

marattmb

Гуру форума
Настройки приложите, пока трудно сказать.
Для открытия с оверлейчарт 3 условия.
Для покупок: гистограмма меньше уровня (с учетом переворота значений), дельта по модулю больше дельты в настройках, по знаку отрицательная.
Для продаж: гистограмма больше уровня, дельта больше чем в настройках, дельта положительная.
А возможно ли сделать так, чтобы направление сделок советник брал только от индикатора MA Spread alert, только направление. Все остальное бы как прежде. Размер раздвижки и уровни влияли бы только на сам факт открытия сделок, а направление только по MA Spread alert. Я о том, чтобы положительность или отрицательность дельты не влияли на направление открывающихся сделок. Если это сложно, то пусть остается все как есть. Будем смотреть дальше. Пока сделки у меня не открывались, не могу сказать есть ли баги или нет.
Жду. На текущий момент, когда пишу данное сообщение, очень неплохая раздвижка( -200), но уровни недостаточны. Ради эксперимента открылся вручную на схождение посмотрим, что получится.
 

kudinoff

Почетный гражданин
А возможно ли сделать так, чтобы направление сделок советник брал только от индикатора MA Spread alert, только направление. Все остальное бы как прежде. Размер раздвижки и уровни влияли бы только на сам факт открытия сделок, а направление только по MA Spread alert. Я о том, чтобы положительность или отрицательность дельты не влияли на направление открывающихся сделок. Если это сложно, то пусть остается все как есть. Будем смотреть дальше. Пока сделки у меня не открывались, не могу сказать есть ли баги или нет.
Жду. На текущий момент, когда пишу данное сообщение, очень неплохая раздвижка( -200), но уровни недостаточны. Ради эксперимента открылся вручную на схождение посмотрим, что получится.
А по вашему опыту бывает положительная дельта и отрицательный ма спред (если только он недавно не перескочил за ноль)? У них полюсность одинаковая. Я, конечно, оверлэй особо долго не использовал раньше, но мне кажется действуют всегда согласовано. Либо оба в плюс, либо оба в минус.
 

marattmb

Гуру форума
А по вашему опыту бывает положительная дельта и отрицательный ма спред (если только он недавно не перескочил за ноль)? У них полюсность одинаковая. Я, конечно, оверлэй особо долго не использовал раньше, но мне кажется действуют всегда согласовано. Либо оба в плюс, либо оба в минус.
Я о том, что у одного из наших форумчан сделки открывались в противоположном направлении. Что могло повлиять на это.
 
Верх