Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

stargazer2011

Местный житель
видимо не понял, посчитал алерт красной стрелки на сигнал открытия ордера:(
 

marattmb

Гуру форума
Одно условие - стрелка зигзага, второе условие - столбик гистограммы, образовавшийся одновременно со стрелкой зигзага, должен быть меньше предыдущих столбиков гистограммы ( хотя бы одного столбика). Какое количество предыдущих баров смотрит советник, задается в параметрах советника.
 

stargazer2011

Местный житель
Прилагаю скрин с настройками. Давайте по порядку.
Вы говорите, что ни одно из условий не выполнено.
1. Одно из условий "Стрелка зигзага" - есть!
2. Столбик гистограммы образовавшийся одновременно со стрелкой зигзага (обвёл красным) МЕНЬШЕ целого ряда предыдущих (тоже обвёл красным).
Может подскажите в чём тогда ошибаюсь? :(
 

marattmb

Гуру форума
Мы говорим о разном. Я о текущем состоянии, Вы смотрите историю. Да, советник должен был открыть ордер. У меня открывает. Только у меня не оптимизированы тейк профит и стоп лосс.
 

marattmb

Гуру форума
Вот последнее открытие на М30.
 

Вложения

  • USDCAD M30.png
    USDCAD M30.png
    15,9 КБ · Просмотры: 146

marattmb

Гуру форума
Лучше дивергенция отрабатывает на старших таймфреймах. Планирую перейти на Н4.
 

stargazer2011

Местный житель
Вот последнее открытие на М30.
Действительно странно, но я не просто скинул то, что смотрел на истории. Советник был открыт в этом месте и запущен в работу. Поэтому и обратился к Вам. Подскажите, а какой параметр отвечает за количество баров, на которые смотрим назад?
 

marattmb

Гуру форума
Возможно нужно увеличить стоп лосс. Подтверждающий индикатор подтверждает правильность входа. Сделка должна быть отработана.
 

marattmb

Гуру форума
Действительно странно, но я не просто скинул то, что смотрел на истории. Советник был открыт в этом месте и запущен в работу. Поэтому и обратился к Вам. Подскажите, а какой параметр отвечает за количество баров, на которые смотрим назад?
Параметр "Сдвиг по MACD".
А вот свежее открытие ордера.
 

Вложения

  • EURUSD M30.png
    EURUSD M30.png
    15,9 КБ · Просмотры: 143

ion0808

Активный участник
Как это может быть граль если стрелка перерисовывается (перемещается) ?
 

Zarden777

Почетный гражданин
Параметр "Сдвиг по MACD".
А вот свежее открытие ордера.
Марат привет! Будь добр, если не затруднит скинь советник со всеми индюками и если можно тпл-ку (сборку). А то тут столько страниц, что уже не поймёшь где какой советник и какой индюк. Заранее благодарю!
 

marattmb

Гуру форума
Во
Марат привет! Будь добр, если не затруднит скинь советник со всеми индюками и если можно тпл-ку (сборку). А то тут столько страниц, что уже не поймёшь где какой советник и какой индюк. Заранее благодарю!
Вот советник и индикатор. MACD есть в терминале. Индикаторов всего два. Тпл-ка нужна, когда есть проблемы с установкой и настройкой индикаторов. В данном же случае и MACD, и Ultimate Arrows alert по умолчанию. Их настраивать не нужно. Единственно, что нужна оптимизация. Сколько баров будет смотреть советник и какие тейк профит и стоп лосс. Насколько правильно настроите советник, так торговать и будет.
 

Вложения

  • Ultimate3.mq4
    9,4 КБ · Просмотры: 69
  • Ultimate Arrows alert.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 77

Zarden777

Почетный гражданин
Во

Вот советник и индикатор. MACD есть в терминале. Индикаторов всего два. Тпл-ка нужна, когда есть проблемы с установкой и настройкой индикаторов. В данном же случае и MACD, и Ultimate Arrows alert по умолчанию. Их настраивать не нужно. Единственно, что нужна оптимизация. Сколько баров будет смотреть советник и какие тейк профит и стоп лосс. Насколько правильно настроите советник, так торговать и будет.
Благодарствую!
 

marattmb

Гуру форума
Вот еще один советник. Не помню, выкладывал я его или нет. Советник у меня довольно давно. При правильных настройках - грааль. Выкладываю тпл-ку для EURUSD H4. По остальным инструментам и таймфреймам настраиваете самостоятельно.
 

Вложения

  • EURUSD H4.png
    EURUSD H4.png
    26,8 КБ · Просмотры: 230
  • Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp.mq4
    5 КБ · Просмотры: 99
  • MA spread alert.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 94
  • Ultimate-Kiosotto для EURUSD H4.tpl
    2,9 КБ · Просмотры: 94

marattmb

Гуру форума
Вот еще один советник. Не помню, выкладывал я его или нет. Советник у меня довольно давно. При правильных настройках - грааль. Выкладываю тпл-ку для EURUSD H4. По остальным инструментам и таймфреймам настраиваете самостоятельно.
Сам советник забыл.
 

Вложения

  • Ultimate-Kiosotto.mq4
    10,8 КБ · Просмотры: 94
Верх