Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

garry119

Гость
Я ошибся. Метод не годится для торговли. Приношу свои извинения.

да ладна. вот тебе эта схема из древних архивов. давно придумана и даже есть специальный индюк.
сигнальный правда заменил на стохаста, если он тебе нравится.

когда индекс доллара (красная линия) пересек быструю машку вниз, то надо покупать и евро, и франк по первому сигналу сигнального стоха после пересечения (франк на продажу, ибо котировка обратная). в этом случае у тебя будет в разы меньше убыточных сделок. лично я выбирал одну пару по их кроссу, которая предпочтительней для сделки в данной ситуации, которая даст больше прибыли.
так же нужно учитывать обе машки на индексе, ибо бывают коррекции, бывают трендовые пересечения. тебе без разницы, все равно играешь во флетах, подойдут любые сигналы индекса.
на скорую руку дал пояснения, может быть неточно. там разберешься что к чему

P.S.
заменил скрин. первый неточно стрелки поставил. стох лучше 55
 

Вложения

  • korrel.tpl
    2,3 КБ · Просмотры: 62
  • USDX.mq4
    9,5 КБ · Просмотры: 95
  • Screenshot_1348.png
    Screenshot_1348.png
    133,9 КБ · Просмотры: 433
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
marattmb, где-то не сработало? Поясни немного, плз.Не страшно, но иметь в виду надо все технические подробности.
 

garry119

Гость
marattmb, где-то не сработало? Поясни немного, плз.Не страшно, но иметь в виду надо все технические подробности.

там у него не сработало везде))) один момент увидел на всей истории видимой и показалось, что это вариант. но, это был единичный момент совпадения.
без учета общего тренда по индексу и состоянию кросса эта система будет давать пипсовку с массой убыточных сделок. будет какое то время слабоприбыльной ровно до того момента, пока обе сделки не улетят в дикий минус на трендовом движении и ложном сигнале стоха, ибо общий тренд не учитывается и сами сделки как бог на душу положит без учета кросса.
а с индексом и кроссом хорошо видно приоритет валютной пары
 

Sergey85

Прохиндей!
Здравствуйте! Очень полезная ветка, читал с удовольствием. Всем большое спасибо за вложенные труды и поиски. Прошу прощения, если что-то изложено не совсем корректно (Например патерн треугольник я не знал, сам его заметил, называл его тисками, а он оказывается существует много лет уже ))) ) Пока читал проверял ваши суждения, в процессе случался "БАЦ" в мозгах... Проверял эти "БАЦ" И вот один из этих "БАЦ" хочу описать Вам. Не уверен, что это достойно отдельной темы, потому пишу здесь. Но пока всё хорошо. Пытался прикрутить подходы по объемам к Вашим подходам, а вышло вот что:
1) Прекрасно понимаю и осознаю, что объёмы на форексе тиковые и не имеют ничего общего с объёмами СМЕ допустим, но все же их шкалы очень похожи. Тиковый объем показывает кол-во ходов цены в обе стороны. И когда происходит много тиковых объемов - на СМЕ проходит много настоящих контрактов или мало, но увесистых (возможно некорректно про СМЕ, но суть не меняет). Так что можно их считать почти одним и тем же. Оба типа объемов прекрасно показывают основную задачу - мы видим интерес, борьбу, прощупывание спроса или предложения и т. д. Только куда вот он направлен этот интерес? Кто победит в этой борьбе? Не всегда получается предсказать. Заметил такую штуку: 1) Повышаются объемы допустим М15 Н1 Н4 при этом свечи однонаправлены - входим в сторону направления. Часто получался профит. В последствии Перестал читать Вашу тему и погрузился в тест. Со временем объемы вообще выкинул и оставил только 1 индикатор. TRO_Multi_Meter_CandleColor
Этот индюк показывает направление свечек цветом по инструменту со всех ТФ. Щелкаем по парам... Вот на этой паре все свечки вверх (все зеленые прямоугольнички) дожидаемся когда М1 М5 и М15 станут красными - вход близок и как только М1 М5 становятся вновь зелеными - входим в БАЙ. К сожелению на истории проверить ооочень трудоемко. Поэтому пока теория требует внимания. Ошибок пока не было. По сути это вход по тренду на откате. Извините что не в тему написал об этом. Просто читая и проверяя именно Вашу тему, до этого допер...
 

Вложения

  • TRO_Multi_Meter_CandleColor.ex4
    12 КБ · Просмотры: 127

ansol

Местный знаток
garry119, не надо злорадствоавть, надо предложить своё.
Хотя, у каждого есть своё, секретное - никаму ни скажу! :)

Килька плавает в томате -
Ей в томате хорошо,
А вот я, едрена матерь,
Места в жизни не нашел.
:(
 

garry119

Гость
garry119, не надо злорадствоавть, надо предложить своё.
Хотя, у каждого есть своё, секретное - никаму ни скажу! :)

Килька плавает в томате -
Ей в томате хорошо,
А вот я, едрена матерь,
Места в жизни не нашел.
:(

просто весело наблюдать за изобретением велосипеда)))
если у вас есть глаза, то чуть выше можете увидеть конкретное предложение в полной раскладке этой темы. это финальный вариант. правда без полных ньансов корреляций разных валют от нефти с золотом, когда есть такие зависимости
 

panand

Местный знаток
просто весело наблюдать за изобретением велосипеда)))
если у вас есть глаза, то чуть выше можете увидеть конкретное предложение в полной раскладке этой темы. это финальный вариант. правда без полных ньансов корреляций разных валют от нефти с золотом, когда есть такие зависимости
Да ладно Вам,торжествовать:embrace:, marattmb имел в виду последний пост о способе торговли, а Вы все фейерверк запустили :laugh:
 

Sergey85

Прохиндей!
На mql5 выкладывали индюк, который рисует стрелки при совпадении направлений свечей с разных ТФ, но он кривой какой-то. Вот он. Не рекомендую. Что-то в нем напутано. Я продолжу пробы совмещения объемов с Вашей темой. Как вариант попробую совместить вот такой способ фильтрации по однонаправленным свечкам. А вообще по зиг-загу патерн 1-2-3 вам поможет в теме с корреляцией. Пробовал - получалось.
 

Вложения

  • cm_ind_candle_Signal_2.mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 62

garry119

Гость
Да ладно Вам,торжествовать:embrace:, marattmb имел в виду последний пост о способе торговли, а Вы все фейерверк запустили :laugh:

пару дней назад пытался разъяснить на пальцах слабые места этого весьма простого способа, но.........
изобретение велосипеда продолжается)))
 

marattmb

Гуру форума
marattmb, где-то не сработало? Поясни немного, плз.Не страшно, но иметь в виду надо все технические подробности.
Проверял на истории EURUSD USDCHF на M5 и H1. Профит далеко не всегда, бывает убыток. А это не то, чего я хотел. Несмотря на то, что стохастики казалось бы переплелись в одной из зон( перекупленности, перепроданности) и после этого один из стохастиков начинает уходить из этой зоны от второго стохастика, не всегда по этому инструменту будет заработано больше, чем возможный убыток по второму инструменту. Бывает общий убыток даже при достижении дивера 80%. Сам не ожидал. Перепроверю еще на реальном рынке.
 

buza70

Новичок форума
я считаю, что в инд корреляции нужно для расчета дивера брать не стохастик, а ценовое движение с коэф волатильности. будет корректней, а еще туда можно будет привинтить опцию расчета пропорции торгового объема для каждой из пар в зависимости от этой самой величины
 

marattmb

Гуру форума
я считаю, что в инд корреляции нужно для расчета дивера брать не стохастик, а ценовое движение с коэф волатильности. будет корректней, а еще туда можно будет привинтить опцию расчета пропорции торгового объема для каждой из пар в зависимости от этой самой величины
Пробуйте. Любое улучшение приветствуется.
 

buza70

Новичок форума
языками не владею, а то давно б уже... это идея для прогеров
 

zhirgal

Местный житель
Проверял на истории EURUSD USDCHF на M5 и H1. Профит далеко не всегда, бывает убыток. А это не то, чего я хотел. Несмотря на то, что стохастики казалось бы переплелись в одной из зон( перекупленности, перепроданности) и после этого один из стохастиков начинает уходить из этой зоны от второго стохастика, не всегда по этому инструменту будет заработано больше, чем возможный убыток по второму инструменту. Бывает общий убыток даже при достижении дивера 80%. Сам не ожидал. Перепроверю еще на реальном рынке.

А если проверить еще глубже на истории, то можно увидеть не только убытки, но и сливы..Увы, но эта тема уже давно пахана - перепахана и оставлена зарастать бурьяном ввиду неурожайности...:)
 

marattmb

Гуру форума
А если проверить еще глубже на истории, то можно увидеть не только убытки, но и сливы..Увы, но эта тема уже давно пахана - перепахана и оставлена зарастать бурьяном ввиду неурожайности...:)
Не совсем так. EURUSD GBPUSD продолжают стабильно приносить профит, правда сделки редкие.
 

Sergey85

Прохиндей!
А что если подойти от обратного? При низком дивере происходит что-то вроде флэта. Причем мы не знаем, что при подходе к хаю или лоу во флете будет пробой, ложный пробой, или отскок. Накопление позиций оно и в африке накопление позиций, но когда будет команда фас?! Что если во флэтовом участке при низком дивере на хай или на лоу однонаправленых пар поставить отложки. На одной паре бай, на другой сел. В итоге будем иметь при истином пробое одну в плюсе, другую в минусе. при ложном пробое и повороте трэнда в обратную сторону, так же одна в плюсе, другая в минусе. При явном начале тренда минус закрыть и догнаться по тренду. Вроде получалось. Сейчас ищу ситуацию, когда на ведущей открывается неверная сделка, а ведомая так и бултыхается не давая роста и наращивая дивер. Просто мысль вслух. Сейчас смотрю состоятельность идеи и возможность её более тонкой настройки. Вышеописанное просто смысл, которому подыскиваю оболочку сейчас. Ну и естественно при достижении условий по вашей методике закрыть все и начать уже сделки по вашей. Это обеспечит нахождение в рынке практически всегда...
 

Sergey85

Прохиндей!
Сыровато! Сильно не бейте. Просто поиск возможностей получать профит независимо от того, куда пойдет рынок - даже если бредово, всегда буду искать. Тему разнонаправленых ордеров уже много лет пытаюсь оседлать, иногда даже бредово. Эксперименты...
 
Верх