Система "Trend Follower"

CTPAX

Активный участник
Спасибо... Протестировав немного советник, я заметил одно расхождение параметров в эксперте с принципом стратегии...
1) дело в том что по стратегии наименьший период GMMA=2, а в эксперте аж 50... потом, почему количество линий одного цвета не может быть больше чем наименьший период? Никакой связи я тут не вижу...
2) Далее... при вариантах выхода 1, 3 не закрывается вторая половина ордера... к примеру, купили мы 0.1 лота, пришло время закрыть, половину 0.05 лота закрыли с прибылью, а вот вторая половина так и осталась болтаться НЕЗАКРЫТАЯ!!! Вот откуда сообщение stopped because of Stop Out - конец тестирования и все незакрытые ордера закрываются (с убытками). К примеру ордер был открыт 22.1.1999г а закрыт по стопу 08.11.2002г из за истощения средств (зеленая линия на графике тестера).
Юрий, если вы исправите эти недочеты, мы все с вами получим просто Грааль
Посмотреть вложение 2184
Посмотреть вложение 2183

P.S. Предлагаю незакрывшиеся позиции закрывать при смене тренда... т.е. когда красные и зеленые линии меняются местами...
+ ввести магик нумер для торговли на разных таймфреймах... чтоб советник не запутался...
 

scriptong

Почетный гражданин
Есчо один вопросик: Что значит сообщение в журнале тестера stopped because of Stop Out
Stop Out - он же Margin Call. Принудительное закрытие позиций брокером по достижению определенного уровня совокупных потерь по текущим позициям. У разных брокеров этот уровень колеблется от 20 до 80% средств (Equity) по отношению к залогу (MarginCall = Equity/Margin). В МТ4 он указывается рядом с описанием "Уровень" или "Margin Level" (в англоязычной версии). Тестер стратегий, конечно же, тоже моделирует данное событие во время проверки стратегии.
 

CTPAX

Активный участник
Stop Out - он же Margin Call. Принудительное закрытие позиций брокером по достижению определенного уровня совокупных потерь по текущим позициям. У разных брокеров этот уровень колеблется от 20 до 80% средств (Equity) по отношению к залогу (MarginCall = Equity/Margin). В МТ4 он указывается рядом с описанием "Уровень" или "Margin Level" (в англоязычной версии). Тестер стратегий, конечно же, тоже моделирует данное событие во время проверки стратегии.
Спасибо, я уже разобрался... но вот вопрос по советнику так и остался открытым... чего я с ним только не делал... а вот позиции открытыми все равно оставляет...
 

scriptong

Почетный гражданин
Спасибо, я уже разобрался... но вот вопрос по советнику так и остался открытым... чего я с ним только не делал... а вот позиции открытыми все равно оставляет...

Требуется пояснение. Что значит оставляет?
Насколько я вижу по коду, эксперт открывает позиции с заданными уровнями стопа и профита (пользователь указывает их в настройках - iTakeProfit, iStopLoss). После этого ждем срабатывание стопа или профита. Также возможна подтяжка стопа в безубыточной области.
 

Spark

Новичок форума
Что-то не работает советник на реале ДЦ forex4you, в чем может быть причина?
 

scriptong

Почетный гражданин
Что-то не работает советник на реале ДЦ forex4you, в чем может быть причина?
Чтобы не тыкать пальцем в небо, желательно знать в чем проявляется "неработание"? Обычно советники выводят какие-нибудь сообщения об ошибках на экран или хотя бы в журнал.
 

Spark

Новичок форума
Спасибо за ответ.
Сообщений об ошибках не выдает.
За сутки работы не открыл ни одной позиции - разве это нормально?
 

scriptong

Почетный гражданин
Так вы его в тестере попробуйте прогнать на своем счете. А не открыл за сутки ни одной позиции - это еще ни о чем не говорит. Может просто не было условий для открытия.
 

Nico.L

Новичок форума
Добрый день. Хорошая система. У вас советник что сам торгует или я что не понял. И что делать с этим файлом Trend Follower - 5min Template.tpl он нигде не показыватся в метатрейдере. И большая просьба. Давайте соберем все в одной папке, уж больно все раскидано и вроде дублируется или нет? И как советник развивается или совершенен?
 

Юлия

Главный редактор
Судя по тому, что в мае закончилось обсуждение, интерес к советнику подыссяк уже, смотрите последние версии, что там и как.
Все советники торгуют сами.
Trend Follower - 5min Template.tpl - это шаблоны настроек советника, нужно разместить в папке templates, и вызывать при необходимости.
Совершенного не бывает ничего...
 

Order.Manager

Новичок форума
а есть у кого нить сет файлы для этого советника...?
а то что то ошибку в журнале часто выдает
 

Юлия

Главный редактор
А в описании в журнале есть эти данные, попробуйте там посмотреть.
 

Saomo1980

Интересующийся
метод понравился но Я хотел бы узнать по больше, да еще советникта сделали?
Спасибо
 

Юлия

Главный редактор
Я не понял, а зачем битые архивы совать. Если уж выкладываете, то выкладывайте нормальные архивы. Это же и школьнику известно.

Прошло-то всего 2 года от сообщения Юрия до вашего :) Побились где-то по пути файлики, бывает...
 

FairyMan

Прохожий
Я подобное в Квике делал в апреле 2008го, для Сбербанка, писал на купайле , чуток логика другая, но принцип тот же =) Тайм-фреймы были Месяц, День, 6мин.
Покупал после кризиса по 17.53... продал по 91му в январе 2010го... еле дождался.
 
Верх