Скальпинг/пипсовка по Кассиру (нью эдишн)

Кассир

Элитный участник
Стоп перенес на 1.0290.

Поясню еще раз, между делом, идеологию скальпинга, кто не в курсе. Нас интересуют большие, мощные движения на 30 и более пунктов за довольно короткий отрезок времени. Терки цены около нуля (т.е. около цены нашего открытия) - это не наш метод. Я пока открытый по оззи ордер оставляю - ради эксперимента и демонстрации силы (или слабости, хе-хе) Группового движения, но будь это на реале - прикрыл бы уже давно в ноль, ибо мы заходим в рынок исключительно ради того, чтобы безжалостно содрать скальп с дневного коридора и смыться.

З.Ы. Кстати, у нас новый сигнал 1-го класса - по йене. Она присоединилась к тренду йено-сестер. Окрылся на 77.09, стоп - на 76.80.

З.Ы. Один из текущих советов - в амер. сессию очень хороший ход имеет канадец, обратите внимание на него при торговле после обеда.
 
Последнее редактирование:

Roall

Активный участник
Как я понял, в 16:00 МСК появился сигнал 1 уровня по йеновой группе.
 

frostdm

Почетный гражданин
Если сигнал по оззи подтвердится (в 15-00мск) - по нашим правилам получится "ситуативный вход" и "самый свежий сигнал". Т.е. - входим по одной паре (обреченно) :)

Добавлено в 15-30мск - вошли по цене 1.0351, стоп - 1.0265. Большой, но такой расклад по фракталам.
ждем правила :)
 

Кассир

Элитный участник
Как я понял, в 16:00 МСК появился сигнал 1 уровня по йеновой группе.

Да, я выше дополнил пост. Открыл йену, как наиболее свежий сигнал, но слишком коротко протралил (15п.) вышибло в ноль. Оззи вышибло тоже (ввиду затянувшейся по времени позы поставил ТП на цену открытия). Открыл евройену и франкойену. Пока небольшой минус (8-10п.п.).

З.Ы. Канадца, йолы-палы, упустил:)
 
Последнее редактирование:

daimon1975

Новичок форума
Тут кое-какие сделки были проведены в рамках тестирования, вчера и сегодня, спешу ими поделиться, но сразу скажу, что трейдер я неважный... :)


Евробакс - 80п.
Франк - 45п.
Кабель - 4п. гггг.....
Канадец - 9п.
Йена - 5п.
Итого: 143п. за утро.



З.Ы. Как говорил Учитель - Если началось групповое движение, то с большой долей вероятности оно продлится ВЕСЬ ДЕНЬ! Смотрим сейчас на еврогруппу. :idea:

ты вроде оззи брать хотел?
 

Roall

Активный участник
С долларовыми опоздал со входом:without:, после разворота евродоллара закрыл все ордера сразу.
 

daimon1975

Новичок форума
по входам, мы смотрим каждый час и если есть общие движение то входим?
 

Кассир

Элитный участник
по входам, мы смотрим каждый час и если есть общие движение то входим?

Верно! Если нет группового (находится одна или две "паршивые овцы") - не входим и ждем присоединения их к "стаду". Если групповое есть - учитываем сессионность. Как сегодня утром - входили в начале европы и взяли свое. Втыкаться в середину движения не вижу смысла. Раз упустили начало - ждем следующего удачного момента/начало следующей сессии.

З.Ы. О торговле "паршивой овцой" сегодня у меня появилась одна новая идея. А что если использовать ее разворот и присоединение к "стаду" раньше, чем закончится часовая свеча и индикатор по ней засветится нужным нам цветом? Что если нам перейти на уровень ниже (на М30) и взять ее там, после завершения получасовой свечи? Сегодняшний пример - оззи после обеда.

Что думаешь?
 

490

Активный участник
О торговле "паршивой овцой" сегодня у меня появилась одна новая идея.

Это очень старо. Еще Юраз на форуме по MQL лет так 5 назад про это писал и ввел даже термин зазевавшиеся ВОРОНА. Когда все пары пошли а одна тормозит. Через некоторое время и она догоняет. На этом можно неплохо рубить. Такое нечасто но бывает.
На эту тему даже писался советник.
 
Последнее редактирование:

007

Новичок форума
Драсти всем...я так понял достаточно того индикатора, который весит на начале ветки в первом посту..для торговли если цвет линий и направление совпадают..то можно входить с рынка в сторону совпадений?
 

frostdm

Почетный гражданин
ну где же правила!!! руки чешутся обкатать и вступить в обсуждение!!!!
 
Верх