Сколько счетов вы уже слили?

Сколько реальных счетов вы уже слили?

  • Ни одного

    Голосов: 1 4,2%
  • меньше 3

    Голосов: 2 8,3%
  • меньше 5

    Голосов: 2 8,3%
  • меньше 10

    Голосов: 1 4,2%
  • много :)

    Голосов: 18 75,0%

  • Всего проголосовало
    24

Юлия

Главный редактор
Вопрос из серии "Поболтать". Сумма-то у всез будет разная, это ясно. А вот количество интересно.
Первый был самый обидный?

Я где-то в районе 5-го перестала считать, потому что много разных советников мы тестировали, открывали много счетов, что-то наростало, что-то сливалось. важен был итоговый результат. Но обидный самый это в самом начале был даже не реальный, а демка. Так красиво все шло, прям сказка, с утра встала, а истекли 30 дней доступной торговли, все результаты стерлись и все. Как сейчас помню, это было в Фибо, реального счета так у них ни разу и не было, хотя претензий нет. Осадочек, что-ли, остался :)
 

megapont

VIP-участник
Я где-то в районе 5-го перестала считать
В архив кабинета заходишь, там все посчитано по порядку ;)
Дело даже не в сливах. Их по дурости единицы. А в брошенных счетах из за не понравившейся просадки.
Бавали эпопеи. Чуть перепросел ниже цели, и счет в архив, открываешь новый.
У кого как. Кто то может на одном сидеть годами. Кто то рисует историю и просевшие счета архивирует.
Разные тараканы у всех в голове.
 

Юлия

Главный редактор
В архив кабинета заходишь, там все посчитано по порядку ;)
Дело даже не в сливах. Их по дурости единицы. А в брошенных счетах из за не понравившейся просадки.
Бавали эпопеи. Чуть перепросел ниже цели, и счет в архив, открываешь новый.
У кого как. Кто то может на одном сидеть годами. Кто то рисует историю и просевшие счета архивирует.
Разные тараканы у всех в голове.
Это как худеть начинать с понедельника)
Все же такое просаженным счетом нельзя назвать, наверное.
 

megapont

VIP-участник
Это как худеть начинать с понедельника)
Все же такое просаженным счетом нельзя назвать, наверное.
Тема сама по себе отбрасывает назад, хотя все делают выводы и смотрят вперед.
Ошибок может быть много и все они могут быть связаны с 1- сигналом на вход, 2-с жахом. А с учетом того что 100%-х сигналов не бывает, то можно предположить что, сколько было отрицательных сигналов столько на периоде и слитых счетов.
Любая ошибка при любом входе сопряженная с жахом, это слив.
Легче задать вопрос: бывает что Вы жахаете на всю котлету? Если да, бывает, значит там как минимум 45% сливов. А если после удачной сделки снова идет жах, то сливов уже 67%. А если жах идет третьим после 2-х положительных сделок, то сливов 91%.
И врятли оставшиеся счета из 9% вытаскивают бабло в ноль.
Очевидно же от куда ноги растут. Слив это как дважды два, если после каждого х2 минуса идет тильт.
И когда есть жахи и тильт, сливы никогда не закончатся.
Можно даже не заморачиваться и вопросы не задавать. Понятно что сливы идут у 95% населения этого аттракциона и по сей день
 

Put

Элитный участник
Года три первые сливал демо. Потом удерживал в районе нулевой прибыли с год-два. Потом реал микро. Слил больше десятка депо. Тут ещё и ДЦ помогали. Пока на нормальных не вышел.
 

VАлексей

Прохожий
разве важно сколько и чего ты слил, это лабораторная работа, в ней 15 (ну может и больше у каждого по разному) неизвестных, и ты крутишь этот кубик рубик, важно есть ли прогресс в той системе которую ты строишь, не получиться никогда что то взять чужое или какой алгоритм и качнуться на космос))) так не будет, работающие системы никто в массы вливать не будет, а примитивные темы которые работают на истории их огромное количество... поэтому каждый сам себе бог.....
 

VАлексей

Прохожий
Конечно важно. Мудрый учится на опыте других избегать ошибок, умный учится убегать и преодолевать их, дурак просто получает эмоции от процесса и ничему не учится ничего не постигает.
)))))))) В теории все так .....
 

Ladyfire

VIP-участник
)))))))) В теории все так .....
Все в теории красиво звучит, особенно всякие пословицы и присказки)). А вот на практике пока сам не обожжешься, не поймёшь что этого делать больше не стоит. Больше всего учат свои ошибки кто бы и что там не говорил.
 
  • Like
Реакции: QqWw

FX_KID

Активный участник
Много, но суммы там были мизерные, прям малюсенькие. Я даже хз, это как стоп поймать. Таких много. большие сливал тоже, но там чуток по другому, перед сливом были хорошие выводы, как минимум возврат начального капитала. С микро счетов тоже же делались выводы. Пару лет назад делал приблизительный подсчёт мелких счетов на предмет депозит/вывод, по итогу, за всё время, практически 0 с небольшим минусом. Большие счета дают положительную статистику. А чего стеснятся, все сливают и я не исключение
 

megapont

VIP-участник
Привет всем! Меня зовут Остап Ибрагимович! Я - сливатор!
Я не сливаю уже 4 дня и 8 часов! :LOL:

(Все: Привет Остап! Спасибо что поделился с нами!)

Copy2.jpg
 

Put

Элитный участник
)))))))) В теории все так .....
На практике всё точно так.
Все в теории красиво звучит, особенно всякие пословицы и присказки)). А вот на практике пока сам не обожжешься, не поймёшь что этого делать больше не стоит. Больше всего учат свои ошибки кто бы и что там не говорил.
Это не пословица или присказка, это опыт многих поколений. А если вы учитесь на собственных ошибках, то вы умный человек. Но мудрый тем и отличается от умного, что учится на чужих. Как ни крути этот факт, опыт пройденный поколениями лишь подтверждает его раз за разом.
 

Dens12

Местный знаток
Это не пословица или присказка, это опыт многих поколений. А если вы учитесь на собственных ошибках, то вы умный человек. Но мудрый тем и отличается от умного, что учится на чужих. Как ни крути этот факт, опыт пройденный поколениями лишь подтверждает его раз за разом.
Вообще то понятие мудрость несет в себе иной смысл. Это опыт приобретенный самостоятельно с годами, но с одним а может не только, важным уточнением.
Более точно выражусь так:
1. Что такое логика всем понятно, причинно следственные вещи, выводы, предположения и тд и тп.
2. эрудиция тоже понятно, банальное знание большого количества информации.
3. Интеллект способность оперировать фактами и логикой
4. Мудрость же это совокупность интеллекта и умения допускать что существуют вещи не понимаемые нашим умом/логикой и тд... тоесть способность допускать по факту некоторые обстоятельства. тоесть в результате нашего опыта мы получили некоторые выводы или данные, которые точно есть и отрицать их глупо, но понять их мы например их тоже не можем, но как человек разумный мы берем их во внимание и учитываем... это и есть мудрость.
цитата:
Глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт.

Мудрость штука такая, что приобретается только собственным опытом, все остальное просто интеллект, следовательно на чужих ошибках учатся умные, а не мудрые.
Можно конечно спорить и вообще углубится в софистику, но я не хочу уж точно )))
 

Crosh

Элитный участник
если вы учитесь на собственных ошибках, то вы умный человек. Но мудрый тем и отличается от умного, что учится на чужих
На чужих ошибках на форекс редко учатся. Потому что нужно много своей практики, а над тобой никто не будет стоять
 
Верх