Сколько счетов вы уже слили?

Сколько реальных счетов вы уже слили?

  • Ни одного

    Голосов: 1 4,2%
  • меньше 3

    Голосов: 2 8,3%
  • меньше 5

    Голосов: 2 8,3%
  • меньше 10

    Голосов: 1 4,2%
  • много :)

    Голосов: 18 75,0%

  • Всего проголосовало
    24

Put

Элитный участник
Можно конечно спорить и вообще углубится в софистику, но я не хочу уж точно )))
Да и я не горю желанием. То что вы приписали мудрости это все не мудрость, а признак умного.
Мудрость всегда использует чужой опыт и отличается от ума способностью синтеза. Поэтому мудрость всегда впереди ума.
Это прописные истины.
Через свой опыт можно стать только умным.
На чужих ошибках на форекс редко учатся. Потому что нужно много своей практики, а над тобой никто не будет стоять
С таким подходом вам скорее всего не хватит собственного жизненного времени.
Да и на кой скажите на милость повторять на себе те чужие ошибки которые уже совершены? Это уже ближе к глупости.
 

Dens12

Местный знаток
Да и я не горю желанием. То что вы приписали мудрости это все не мудрость, а признак умного.
Мудрость всегда использует чужой опыт и отличается от ума способностью синтеза. Поэтому мудрость всегда впереди ума.
Это прописные истины.
Через свой опыт можно стать только умным.

С таким подходом вам скорее всего не хватит собственного жизненного времени.
Да и на кой скажите на милость повторять на себе те чужие ошибки которые уже совершены? Это уже ближе к глупости.
Я умываю руки, ваше видение этих понятий удивляет, но впрочем право имеете.
А по поводу форекса, это такая штука, что уже давно на всех заборах прописаны основные постулаты, и тьма примеров про одно и тоже.
Но беда в том, что одно дело слышать что такое например ТИЛЬТ, а совсем другое самому в это состояние попасть.
Поэтому тут чужим опытом сыт не будешь. если только чрезвычайно повезет со складом характера, умом, и удачно найти вовремя правильный подход к рынку, то тогда наверное есть призрачный шанс избежать подобных состояний, но ... шансы мизерные.
 

Put

Элитный участник
Я умываю руки, ваше видение этих понятий удивляет, но впрочем право имеете.
А по поводу форекса, это такая штука, что уже давно на всех заборах прописаны основные постулаты, и тьма примеров про одно и тоже.
Но беда в том, что одно дело слышать что такое например ТИЛЬТ, а совсем другое самому в это состояние попасть.
Поэтому тут чужим опытом сыт не будешь. если только чрезвычайно повезет со складом характера, умом, и удачно найти вовремя правильный подход к рынку, то тогда наверное есть призрачный шанс избежать подобных состояний, но ... шансы мизерные.
Видения присущи верующим. А это опыт цивилизации выраженый словами.
Беда в том, что большинство как раз и решило что все необходимые заборы с надписями ими прочитаны и истина установлена.
Только читать нужно не заборы.
Чужим опытом сыт не будешь это верно. Но этот опыт сделает вас чуточку сообразительнее, чтоб не попасть в подобную ситуёвину самому. Чем больше подобных знаний,тем лучше. А с миру по нитке как известно голому рубаха.
 

Dens12

Местный знаток
Видения присущи верующим. А это опыт цивилизации выраженый словами.
Беда в том, что большинство как раз и решило что все необходимые заборы с надписями ими прочитаны и истина установлена.
Только читать нужно не заборы.
Чужим опытом сыт не будешь это верно. Но этот опыт сделает вас чуточку сообразительнее, чтоб не попасть в подобную ситуёвину самому. Чем больше подобных знаний,тем лучше. А с миру по нитке как известно голому рубаха.
Прекрати уже умничать, ты ведь понял, что слегка попутал определения, но ни шагу назад да ?
 

Put

Элитный участник
Прекрати уже умничать, ты ведь понял, что слегка попутал определения, но ни шагу назад да ?
Умничать пытаетесь вы наплевав на существующую действительность.
Что бы вы там себе не внушали, но методика обучения поколений которая существует в мире уже доказала свою эффективность. Используя как раз плоды чужого опыта. Такие вещи как школа, техникумы, институты вам знакома?
Так что не нужно нести бред про постижение всего методом собственного опыта.
Между врачом который будет вас лечит вы без сомнений выберете человека со багажом знаний основанных в основном на чужом, а не собственном опыте, а не того кто решит на вас пробовать ваши методики достижения знаний.
Сморозили глупость имейте достоинство признать это, а не настаивать на своём невежестве.
 

Dens12

Местный знаток
Умничать пытаетесь вы наплевав на существующую действительность.
Что бы вы там себе не внушали, но методика обучения поколений которая существует в мире уже доказала свою эффективность. Используя как раз плоды чужого опыта. Такие вещи как школа, техникумы, институты вам знакома?
Так что не нужно нести бред про постижение всего методом собственного опыта.
Между врачом который будет вас лечит вы без сомнений выберете человека со багажом знаний основанных в основном на чужом, а не собственном опыте, а не того кто решит на вас пробовать ваши методики достижения знаний.
Сморозили глупость имейте достоинство признать это, а не настаивать на своём невежестве.
я стесняюсь предложить загуглить, это не очень модно сейчас. но вы уперты как баран =)
цитирую: Обладающий богатым жизненным опытом«Имеющий большой жизненный опыт» • «мудрый человек – это опытный человек» • «тот, у которого много опыта, кто познал в жизни многое» • «у которого много жизненного опыта, который все прошел в жизни».
 

Put

Элитный участник
я стесняюсь предложить загуглить, это не очень модно сейчас. но вы уперты как баран =)
цитирую: Обладающий богатым жизненным опытом«
Коли берётесь цитировать то цитируйте полностью.
багажом знаний основанных в основном на чужом, а не собственном опыте,
Да мне даже стремно с ним спорить, пипец поколение ЕГЭ ... я короче забил...
Путь буратины жи есть.))))
Для начала освой высшее образование. Спорить с буратинами никто не собирался. Много чести.
Что есть мудрый, что есть умный человек разные совершенно вещи в принципе.
Мне 6 десяток. Поколение ЕГЭ это вы. Которых ничему не учат и они всё на собственном опыте постигают.
Да не забудь на грабли по два раза наступать, а то вдруг это случайность а не закономерность. Вумный чудило ........
 

angel999

Гуру форума
Да не забудь на грабли по два раза наступать, а то вдруг это случайность а не закономерность. Вумный чудило ........
вы неправильно думаете о закономерности. )))
2 раза думаете достаточно? А вам не интересно сколько раз из 1000 раз вы наступите на эти грабли?
А знаете что может быть вы наступили 2 раза на грабли из 1000 раз??? поздравляю, ваша логика привела к слепоте, потому что вы не увидели настоящий грааль перед самым вашим носом.
 

Dens12

Местный знаток
Коли берётесь цитировать то цитируйте полностью.


Путь буратины жи есть.))))
Для начала освой высшее образование. Спорить с буратинами никто не собирался. Много чести.
Что есть мудрый, что есть умный человек разные совершенно вещи в принципе.
Мне 6 десяток. Поколение ЕГЭ это вы. Которых ничему не учат и они всё на собственном опыте постигают.
Да не забудь на грабли по два раза наступать, а то вдруг это случайность а не закономерность. Вумный чудило ........
Из уважения к возрасту, пусть будет по вашему, на этом и закончим.
 

Put

Элитный участник
вы неправильно думаете о закономерности. )))
2 раза думаете достаточно? А вам не интересно сколько раз из 1000 раз вы наступите на эти грабли?
А знаете что может быть вы наступили 2 раза на грабли из 1000 раз??? поздравляю, ваша логика привела к слепоте, потому что вы не увидели настоящий грааль перед самым вашим носом.
Не утверждал, что 2 раз достаточно. Хотя для кого то, может и достаточно. Сами о своём порассуждали. Поздравляю.
Из уважения к возрасту, пусть будет по вашему, на этом и закончим.
За уважение к возрасту спасибо, а насчет "по вашему" категорически не согласен с тем, чтобы мне присваивали труды других людей которых весь мир считает великими в их мудрости. Это не мои мысли и утверждения.
 

Dens12

Местный знаток
Не утверждал, что 2 раз достаточно. Хотя для кого то, может и достаточно. Сами о своём порассуждали. Поздравляю.

За уважение к возрасту спасибо, а насчет "по вашему" категорически не согласен с тем, чтобы мне присваивали труды других людей которых весь мир считает великими в их мудрости. Это не мои мысли и утверждения.
Тут наверное путаница, я ничего не присваивал вам, я так и остался на своей точке зрения, просто спор продолжать для меня как минимум это уже глупо и зашквар... ибо в отличии от литературного произведения Пауло Коэльо: Алхимик, я все-же тут настаиваю(только в данном случае) на том, что важна истина, а не путь к ней... При всем кстати моем глубочайшем уважении к этой книге. Она в действительности является чем то таким, что в зависимости от подготовки читателя раскрывает новые горизонты... для студента это простой рассказик / сказка. для человека чуть помудрее это уже некие мудрствования пор типу знаки и прочее. для искушенного просто прям откровение какое то )))
 

Dens12

Местный знаток
Для начала освой высшее образование. Спорить с буратинами никто не собирался. Много чести.
вот к примеру: что здесь кроме попытки оскорбить и попытаться прицепится к подписи ? есть тут что то полезное ?)) кто как правило использует подобные рычаги в диалоге ? ...
отвечать не стану, тут и ежу понятно :cool:
 
Верх