Сколько средств вам нужно в месяц для жизни?

Юлия

Главный редактор
Простая бытовая тема пришла мне в голову в магазине. Я стала невольным слушателем разговора двух дам на кассе, которые обсуждали, что невозможно жить при текущих зарплатах и пенсиях, и надо искать что-то другое.

Я бы, может, и пропустила разговор мимо ушей, если бы одна из них не сказала, что "муж на форексе акциями торгует, 500$ в месяц приносит, так и живем" :) Я тихонько порадовалась, что не совсем все так ужасно в людских головах в отношении валютного рынка. Но вопрос остался:

Сколько надо денег трейдеру, т.е. вам, в месяц для комфортной жизни? Не выживать, а приятно так проводить время вне терминала и работы.
 
  • Like
Реакции: IRIP

nout01

Гуру форума
Простая бытовая тема пришла мне в голову в магазине. Я стала невольным слушателем разговора двух дам на кассе, которые обсуждали, что невозможно жить при текущих зарплатах и пенсиях, и надо искать что-то другое.

Я бы, может, и пропустила разговор мимо ушей, если бы одна из них не сказала, что "муж на форексе акциями торгует, 500$ в месяц приносит, так и живем" :) Я тихонько порадовалась, что не совсем все так ужасно в людских головах в отношении валютного рынка. Но вопрос остался:

Сколько надо денег трейдеру, т.е. вам, в месяц для комфортной жизни? Не выживать, а приятно так проводить время вне терминала и работы.
Без посещения ночных клубов , баксов 600 - нормально
 

Slava78

Элитный участник
Слабовато, для меня было нормально перед войной 1000$
 

vitolt

Прохожий
<<Сколько надо денег трейдеру, т.е. вам, в месяц для комфортной жизни? >>
Вопрос некорректный, такое может спросить только тот, кто не живёт на прибыли от торговли.
Форекс это Вам не бухгалтерия, выдающая ЗП ежемесячно.
Если ты умеешь зарабатывать на трейдинге, тебе хватит ,,ПАЛЮБЭ''.
 

Юлия

Главный редактор
Без посещения ночных клубов , баксов 600 - нормально
Ну как же без клубов-то?)) надо со всеми удовольствиями жизни :)

<<Сколько надо денег трейдеру, т.е. вам, в месяц для комфортной жизни? >>
Вопрос некорректный, такое может спросить только тот, кто не живёт на прибыли от торговли.
Форекс это Вам не бухгалтерия, выдающая ЗП ежемесячно.
Если ты умеешь зарабатывать на трейдинге, тебе хватит ,,ПАЛЮБЭ''.
:) А что значит "Умеешь зарабатывать на трейдинге"?
 

vitto.mq4

Местный знаток
Правильный вопрос: На этом сайте кто то живет на доходы с трейдинга?
Живет- оплачивает все свои расходы на семью.
У меня $4000 получился самый минимум в этом году.

P.S. В клубах бутылка маккалана 12 летнего стоит $600 минимум.
 

Дмитрий007

Гуру форума
чем больше денег, тем больше запросы...

А чисто чтобы жить - ну заплатить за коммуналку и пожрать... че тут думать... У нас для жизни в скромном городе наверно от 400$
 
  • Like
Реакции: IRIP

Юлия

Главный редактор
А чисто чтобы жить - ну заплатить за коммуналку и пожрать... че тут думать... У нас для жизни в скромном городе наверно от 400$
Покушать - это примерно как с коктейлями выше: кто-то с огорода питается (и молодец по нашим то временам), а кто-то в ресторанах сидит весь день.
 

Pr0fess0r64

Активный участник
1500-2000$ на семью из трёх человек. В моем провинциальном городе Западной Украины это весьма нормально. В принципе мы столько и тратим.
 

Горбатый кит

Активный участник
Раньше хватало 30 тыс, как стал торговать привык каждый месяц по 200 тратить
 

kateorcat

Прохожий
1,500$ если не откладывать, комфортный прожиточный минимум с учетом форс-мажоров (поход к врачу, ремонт машины). Для меня одной. + муж зарабатывает
.
 

Crosh

Элитный участник
1,500$ если не откладывать, комфортный прожиточный минимум с учетом форс-мажоров (поход к врачу, ремонт машины). Для меня одной. + муж зарабатывает
.
Хорошие запросы. Я то выше на семью писал ;) и к чему стремлюсь в торговле на Форекс. Пока на семью 1000 в радость.
 
Верх