Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Что касается темы самого смартмани - я полностью разочарован этой фигнёй! Поэтому нет смысла больше чего то тут искать. С чем связано?! С изменением тф для торговли. Вопреки всему эта тема очень не ровно работает на разных тф. Чего то конечно останется для опыта, но я больше её не использую.
 

Voldemar369

VIP-участник
Мне кажется гораздо прибыльнее использовать психологию, и человеческий фактор.
 

кукурузник

VIP-участник
Ты всё искал ликвидность , которую обязательно хочет, просто без этого никак,
забрать ММ ???? .....это фигня,,,
Я даже не знаю , может он не существует вовсе....хи...хи..
 

Voldemar369

VIP-участник
.... эт зря.....
...всё работает , и всё не работает ....
нет идеала , для этого есть стоп лосс..
...работает абсолютно всё ..... но чуть....
Для одного работает, для другого - нет. Но самое смешное в том, что цимус не в понимании, что мол один понял и осознал, а другой двоечник! Дело не в этом точно.
 

кукурузник

VIP-участник
Но самое смешное в том, что цимус не в понимании, что мол один понял и осознал, а другой двоечник! Дело не в этом точно.
...именно в этом !!!
Один понял , другой нет !!!
один кто то всегда находится , который применит , но чуть особо , изощрённо,
и всё работает !!!
другой и другие нет.
 

Voldemar369

VIP-участник
...именно в этом !!!
Один понял , другой нет !!!
один кто то всегда находится , который применит , но чуть особо , изощрённо,
и всё работает !!!
другой и другие нет.
Один, который "понял" - три месяца в рынке...А другой, который "не понял" уже 20 лет не понимает, и сливает...)))) Кто из них лучше понял?! Нет, причина не в этом точно. Я так считаю.
 

AnnFan

Элитный участник
Что касается темы самого смартмани - я полностью разочарован этой фигнёй! Поэтому нет смысла больше чего то тут искать. С чем связано?! С изменением тф для торговли. Вопреки всему эта тема очень не ровно работает на разных тф. Чего то конечно останется для опыта, но я больше её не использую.
А Вы копали материалы самого ICT? Вот например его ученик на мировом кубке в лидерах и пропы окучивает, по несколько сотен тыщ дол вытаскивает и года закрывает в плюс большой. И работает по методе ICT. Этот ученик, теперь считает, что исполнилась мечта его, путешествовать и отдыхать половину года, а половину кнопки жмакать.
 

Voldemar369

VIP-участник
А Вы копали материалы самого ICT? Вот например его ученик на мировом кубке в лидерах и пропы окучивает, по несколько сотен тыщ дол вытаскивает и года закрывает в плюс большой. И работает по методе ICT.
То есть он лучше самого создателя идеи!!!))) Нет!!! Причина не в понимании!!!
 

Voldemar369

VIP-участник
Такой человек может просто кликать любую кнопку! Продать, купить...И все будут думать, что причина в знаниях этой темы.)))))
 

AnnFan

Элитный участник
Ну вот например
То есть он лучше самого создателя идеи!!!))) Нет!!! Причина не в понимании!!!
почему лучше? Как то была оказия посмотреть онлайн торговлю самого ICT и потом ещё его сына , в живую, прямо на текущем моменте, очень круто - высший пилотаж, но много чего не понятно в силу нехватки знаний материала. Там как сериал санта барбара 20 тыс серий материала , а его же ещё и разобрать и понять надо . Можно смотреть лет надцать тока:)
 

Put

Элитный участник
Вот например его ученик на мировом кубке в лидерах и пропы окучивает, по несколько сотен тыщ дол вытаскивает и года закрывает в плюс большой. И работает по методе ICT.
Не смущает, что он всего один?
 

Put

Элитный участник
Это на его канале размещено. перевод гугл переводчиком. Так что насчёт торговли не всё так однозначно как может казаться.

Заявление об отказе от ответственности за требуемые правительством риски и заявление о раскрытии информации

ПРАВИЛО CFTC 4.41 – ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ ИЛИ МОДЕЛИРОВАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИМЕЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ. В отличие от реальных результатов деятельности, моделируемые результаты не представляют собой реальную торговлю. ТАКЖЕ, ПОСКОЛЬКУ СДЕЛКИ НЕ БЫЛИ СОВЕРШЕНЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ МОГУТ БЫТЬ НЕДОСТАТОЧНО ИЛИ ПЕРЕВЫШЕННО КОМпенсИРОВАНЫ ВОЗДЕЙСТВИЕ, ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ, ОПРЕДЕЛЕННЫХ РЫНОЧНЫХ ФАКТОРОВ, ТАКИХ, КАК НЕДОСТАТОК ЛИКВИДНОСТИ. МОДЕЛИРОВАННЫЕ ТОРГОВЫЕ ПРОГРАММЫ В ОБЩЕМ ТАКЖЕ ТАКЖЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ ТОМУ ФАКТУ, ЧТО ОНИ РАЗРАБОТАНЫ С ПРЕИМУЩЕСТВАМИ ЗАДНЕГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЧТО ЛЮБОЙ СЧЕТ БУДЕТ ИЛИ ВЕРОЯТНО ПОЛУЧИТ ПРИБЫЛЬ ИЛИ УБЫТКИ, ПОХОЖИЕ НА ПОКАЗАННЫЕ.
 

AnnFan

Элитный участник
Это на его канале размещено. перевод гугл переводчиком. Так что насчёт торговли не всё так однозначно как может казаться.

Заявление об отказе от ответственности за требуемые правительством риски и заявление о раскрытии информации

ПРАВИЛО CFTC 4.41 – ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ ИЛИ МОДЕЛИРОВАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИМЕЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ. В отличие от реальных результатов деятельности, моделируемые результаты не представляют собой реальную торговлю. ТАКЖЕ, ПОСКОЛЬКУ СДЕЛКИ НЕ БЫЛИ СОВЕРШЕНЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ МОГУТ БЫТЬ НЕДОСТАТОЧНО ИЛИ ПЕРЕВЫШЕННО КОМпенсИРОВАНЫ ВОЗДЕЙСТВИЕ, ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ, ОПРЕДЕЛЕННЫХ РЫНОЧНЫХ ФАКТОРОВ, ТАКИХ, КАК НЕДОСТАТОК ЛИКВИДНОСТИ. МОДЕЛИРОВАННЫЕ ТОРГОВЫЕ ПРОГРАММЫ В ОБЩЕМ ТАКЖЕ ТАКЖЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ ТОМУ ФАКТУ, ЧТО ОНИ РАЗРАБОТАНЫ С ПРЕИМУЩЕСТВАМИ ЗАДНЕГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЧТО ЛЮБОЙ СЧЕТ БУДЕТ ИЛИ ВЕРОЯТНО ПОЛУЧИТ ПРИБЫЛЬ ИЛИ УБЫТКИ, ПОХОЖИЕ НА ПОКАЗАННЫЕ.
В буржуинском царстве всегда и везде перед началом есть отказ от ответственности, иначе опытные юристы придумают способы как заставить вас ответить по суду и тогда будет попадалово на бабло на ровном месте.Стандартная практика.
 

Dmitry2kk

Активный участник
тема умных денег немного зашла в тупик (в своем развитии)), но по факту все работает, также как машки, трендовые и всякие индюки, в случае с смарт мани в основе умных денег находится "слом структуры" т.к. называемый BOS/CHOCH, мы должны дождаться этот сигнал на смену тренда, далее те же ордерблоки растут из кластерного анализа объемов (дедушка ICT ничего не придумывал, он просто дал названия этому явлению - скоплению ордеров или объема), пробитый импульсно ордерблок уже является брейкерблоком, а уровень пробоя брейкер уровнем, Имбаланс - пустота как говорят многие, на самом деле это такое "место" где просто не нашлось встречной стороны и где была проявлена сила покупателя или продавца в зависимости от направления движения цены, как правило образуется имбаланс после того как в рынок вливают большой объем рыночных ордеров за единицу времени, Ликвидность здесь все просто, крупный игрок всегда нарисует нам на графике всякие уровни, горки а стопы за всеми этими экстремумами снизу и сверху будут являтся той самой ликвидностью или целями крупного игрока в дальнейшем.. это основные элементы смарт мани, которые я считаю должен знать каждый трейдер, торгующий руками)

есть множество курсов-менторов которые прекрасно все обьясняют и демонстрируют, из них самые известные курсы Криптологии, NZT Traders, SanchoDT, Мустафа Сейтуев, A.A.A. Capitals 1.0, HST, BrooksPorter 2.0 и забугорные Trading Hub 3.0 и курсы самого ICT (я лично не рекомендую смотреть курсы ICT и другие видео, сейчас он просто дедушка, зарабатывающий на ютубе)

теперь о реальной торговле и отработки к примеру ордерблоков, если мы откроем график золота и спустимся и отметим на ТФ М1-М5 все ордерблоки то увидим как практически каждый КАЖДЫЙ из них дает реакцию и чем выше таймфрейм отмеченного ордерблока тем сильнее от него следует реакция, я знаю многих трейдеров которые торгуют только ордерблоки и они успешны, т.к. имеются четкие понятия регламентирующие вход в сделку, куда ставить стоп и тейкпрофит, также для подтверждения можно дожидаться слома структуры на более низком таймфрейме или сигнал поглощения из SnR, прежде чем тупо открывать сделку от реакции на ордерблок - всё это простейшая торговая система с винрейтом выше 75%, далее уже нарабатываем статистику сделок и работаем над психологией.

разные инструменты на разных рынках по разному отрабатывают ордерблоки, нужно выбирать те инструменты, которые отрабатывают(реагируют на ордерблоки) лучше всего, к примеру рынок форекс, золото и т.д. в основе этой торговой системы все таже рыночная механика и это всегда будет работать и на любых рынках, с небольшими особенностями, к примеру на крипте нужны большие стопы а на форексе контроль новостей и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Dmitry2kk

Активный участник
Пример отработки по золоту М5 (частично ордерблоки отмечал на М1)1713612117600.png
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
тема умных денег немного зашла в тупик (в своем развитии)), но по факту все работает, также как машки, трендовые и всякие индюки, в случае с смарт мани в основе умных денег находится "слом структуры" т.к. называемый BOS/CHOCH, мы должны дождаться этот сигнал на смену тренда, далее те же ордерблоки растут из кластерного анализа объемов (дедушка ICT ничего не придумывал, он просто дал названия этому явлению - скоплению ордеров или объема), пробитый импульсно ордерблок уже является брейкерблоком, а уровень пробоя брейкер уровнем, Имбаланс - пустота как говорят многие, на самом деле это такое "место" где просто не нашлось встречной стороны и где была проявлена сила покупателя или продавца в зависимости от направления движения цены, как правило образуется имбаланс после того как в рынок вливают большой объем рыночных ордеров за единицу времени, Ликвидность здесь все просто, крупный игрок всегда нарисует нам на графике всякие уровни, горки а стопы за всеми этими экстремумами снизу и сверху будут являтся той самой ликвидностью или целями крупного игрока в дальнейшем.. это основные элементы смарт мани, которые я считаю должен знать каждый трейдер, торгующий руками)

есть множество курсов-менторов которые прекрасно все обьясняют и демонстрируют, из них самые известные курсы Криптологии, NZT Traders, SanchoDT, Мустафа Сейтуев, A.A.A. Capitals 1.0, HST, BrooksPorter 2.0 и забугорные Trading Hub 3.0 и курсы самого ICT (я лично не рекомендую смотреть курсы ICT и другие видео, сейчас он просто дедушка, зарабатывающий на ютубе)

теперь о реальной торговле и отработки к примеру ордерблоков, если мы откроем график золота и спустимся и отметим на ТФ М1-М5 все ордерблоки то увидим как практически каждый КАЖДЫЙ из них дает реакцию и чем выше таймфрейм отмеченного ордерблока тем сильнее от него следует реакция, я знаю многих трейдеров которые торгуют только ордерблоки и они успешны, т.к. имеются четкие понятия регламентирующие вход в сделку, куда ставить стоп и тейкпрофит, также для подтверждения можно дожидаться слома структуры на более низком таймфрейме или сигнал поглощения из SnR, прежде чем тупо открывать сделку от реакции на ордерблок - это простейшая торговая система с винрейтом выше 75%, далее уже нарабатываем статистику сделок и работаем над психологией.

разные инструменты на разных рынках по разному отрабатывают ордерблоки, нужно выбирать те инструменты, которые отрабатывают(реагируют на ордерблоки) лучше всего, к примеру рынок форекс, золото и т.д. в основе этой торговой системы все таже рыночная механика и это всегда будет работать и на любых рынках, с небольшими особенностями, к примеру на крипте нужны большие стопы а на форексе контроль новостей и т.д. и т.п.
очередное бла-бла... и не более..
а если точнее - треп на пустом месте...
но если не треп, то хотелось бы конкретно, что такое имбаланс, с примерами на графике..
причём не пространственные пояснения, а со ссылками на данные, данные обьема, СМЕ, тики, или что-то еще... типа вот смотрите тут вот это... а тут вот это... а вот цыфры ...
остальное тоже... с каких таких хренов в этом месте ордерблок? откуда данные? ...
т.е. нужны факты а не словоблудие...

но я уверен, что никакой конкретики не будет... потому что, что? ... это бред...
а на практике, со сделками в реальном времени, поэтапно, вхожу, веду, закрываюсь... с пояснениями действий... - кишка тонкая...

совет:
не ищите сигнал в индикаторах или какие либо чертилки... данные с бирж дают направление торговли...
:)
 

Dmitry2kk

Активный участник
очередное бла-бла... и не более..
а если точнее - треп на пустом месте...
но если не треп, то хотелось бы конкретно, что такое имбаланс, с примерами на графике..
причём не пространственные пояснения, а со ссылками на данные, данные обьема, СМЕ, тики, или что-то еще... типа вот смотрите тут вот это... а тут вот это... а вот цыфры ...
остальное тоже... с каких таких хренов в этом месте ордерблок? откуда данные? ...
т.е. нужны факты а не словоблудие...

но я уверен, что никакой конкретики не будет... потому что, что? ... это бред...
а на практике, со сделками в реальном времени, поэтапно, вхожу, веду, закрываюсь... с пояснениями действий... - кишка тонкая...

совет:
не ищите сигнал в индикаторах или какие либо чертилки... данные с бирж дают направление торговли...
:)
откройте любой кластерный терминал (atas, sbpro, tiger trade, quantower), найдите и посмотрите по бид аску любые имбалансные свечи с очень большими телами, Вы увидите внутри нули, либо нули по одной из сторон если свеча медвежья нули будут у покупателей и наоборот, это и есть имбаланс - когда в данный момент времени в данной свече был перевес одной из сторон, имабалансы часто перекрываются (тестируются, заполняются или проще проторговываются) потому, что рынок должен быть большую часть времени в равновесии, изучайте механику рынка, кластерный анализ и не пишите сами бездоказательную фигню.
 
Верх