Сотрудничество с Мастерфорекс-В

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юлия

Главный редактор
А вы вообще отошли от начальной темы ветки.
Вопрос был ни о том, стоил ли учиться, а о том, что человеку пообещали процент как в банке, а вернули спустя 7 месяцев торговли начальный депо без доказательств, что прибыль реально "слил" ДЦ.
А если бы вы деньги в банк положили и вам спустя год сказали: "Ой, а у нас что-то не вышло", - вы бы простили банк?

Нормальная претензия, все вполне адекватно, а флудистика на тему "Стоит или не стоит учится", да еще скрины какие-то, - это все не в тему, поэтому затирается.
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
А вы вообще отошли от начальной темы ветки.
Вопрос был ни о том, стоил ли учится, а о том, что человеку пообещали процент как в банке, а вернули спустя 7 месяцев торговли начальный депо без доказательств, что прибыль реально "слил" ДЦ.
А если бы вы деньги в банк положили и вам спустя год сказали: "Ой, а у нас что-то не вышло", - вы бы простили банк?

Нормальная претензия, все вполне адекватно, а флудистика на тему "Стоит или не стоит учится", да еще скрины какие-то, - это все не в тему, поэтому затирается.

Ну я о том же. Пошёл негатив на всю организацию в целом. Если был договор, то интересно послушать мнение и 2-ой стороны, пока что вижу поливание на МФ-В :)
 

digitalriver

Подозрительн
Ну я о том же. Пошёл негатив на всю организацию в целом. Если был договор, то интересно послушать мнение и 2-ой стороны, пока что вижу поливание на МФ-В :)

вы-то как раз об обратном, а не о том же.
Вот вы, как надо понимать. представитель чего-то, объясните, плиз, может ли пропасть стоп? Ведь все ордера логируются на стороне клиента. Прально? И время установки и время снятия. Если эти данные скрываются со стороны трейдера, то понятно кто тут мошенник. Если со стороны инвестора - тогда тоже понятно, кто. Без полной истории счета ниче не понять. А все остальные, поющие песни, что депо мол вернули, ну так выше прально подметили, сумма не такая большая, что бы марать имя школы(не свое же, хе-хе :) ), но вполне приличная, что бы год крутить бабки, прибыль вывести втихаря, а лоху-инвестору рассказать слезливую историю о злобных происках ДЦ. Пока вся история выглядит именно так, пока реально не будет доказательств обратного. К тому же реально непонятно, почему вообще такое случилось- именно все это в целом, а не детали по ходу пьесы.
 

andreyaak

Активный участник
А вы вообще отошли от начальной темы ветки.
Вопрос был ни о том, стоил ли учится, а о том, что человеку пообещали процент как в банке, а вернули спустя 7 месяцев торговли начальный депо без доказательств, что прибыль реально "слил" ДЦ.
А если бы вы деньги в банк положили и вам спустя год сказали: "Ой, а у нас что-то не вышло", - вы бы простили банк?

Нормальная претензия, все вполне адекватно, а флудистика на тему "Стоит или не стоит учится", да еще скрины какие-то, - это все не в тему, поэтому затирается.

Претензия была бы вполне адекватна, если бы непосредственный "потерпевший" открыл данную ветку и оговаривал своё отношение лично к Зотику, подтверждая ситуацию договором. Ну а тут красной нитью: академики все мошенники, а академия - лохотрон; да ещё народ, вообще не имеющий отношения к "потерпевшему", использует скрины, вырванные из общего контекста, снабжённые своими "правдоискательными" комментариями. А я просто показал откуда "ноги растут" у этих "правдолюбов", и какая реальная причина их "заботливости" об инвесторах.
Прошу прощения, если лишнего написал (не в тему, хотя название темы вроде предполагает писать об Академии).
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
вы-то как раз об обратном, а не о том же.
Вот вы, как надо понимать. представитель чего-то, объясните, плиз, может ли пропасть стоп? Ведь все ордера логируются на стороне клиента. Прально? И время установки и время снятия. Если эти данные скрываются со стороны трейдера, то понятно кто тут мошенник. Если со стороны инвестора - тогда тоже понятно, кто. Без полной истории счета ниче не понять. А все остальные, поющие песни, что депо мол вернули, ну так выше прально подметили, сумма не такая большая, что бы марать имя школы(не свое же, хе-хе :) ), но вполне приличная, что бы год крутить бабки, прибыль вывести втихаря, а лоху-инвестору рассказать слезливую историю о злобных происках ДЦ. Пока вся история выглядит именно так, пока реально не будет доказательств обратного. К тому же реально непонятно, почему вообще такое случилось- именно все это в целом, а не детали по ходу пьесы.

В нормальной компании "пропасть стоп" не может. Произойти это может либо если диллер руками убрал такой ордер либо при тех. сбое, например база слетела а стоп был выставлен в промежуток после последнего бекапа (крайне редкий случай).
Сейчас вижу конструктив в последних постах.
Повторюсь, надо узнать мнение и 2-ой стороны, возможно там есть какие-то скрины из скайпа тоже.
 

digitalriver

Подозрительн
В нормальной компании "пропасть стоп" не может. Произойти это может либо если диллер руками убрал такой ордер либо при тех. сбое, например база слетела а стоп был выставлен в промежуток после последнего бекапа (крайне редкий случай).
Сейчас вижу конструктив в последних постах.
Повторюсь, надо узнать мнение и 2-ой стороны, возможно там есть какие-то скрины из скайпа тоже.

я допускаю, что дилер может убрать стоп по какой-то причине, или допустим сбой. Но в логах терминала должна была сохраниться строчка с постановкой стопа, даже если сам стоп потом убрали. Не может ДЦ удаленно подкорректировать клиентский лог, ну никак :) Если б был хоть один такой случай в мире, то метаквоты уже давно бы гнили в тюрьмах всем своим составом, а сам терминал канул бы в лету.
Шота типа такого:
12:34:48 '1602325': modify pending order #17680552 buy limit 0.30 EURUSD_FL at 1.31000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> price: 1.31000 sl: 1.30800 tp: 0.00000
12:34:49 '1602325': request was accepted by server
12:34:49 '1602325': pending order #17680552 buy limit 0.30 EURUSD_FL was modified -> price: 1.31000 sl: 1.30800 tp: 0.00000
 

FXOpen Denis

Местный знаток
я допускаю, что дилер может убрать стоп по какой-то причине, или допустим сбой. Но в логах терминала должна была сохраниться строчка с постановкой стопа, даже если сам стоп потом убрали. Не может ДЦ удаленно подкорректировать клиентский лог, ну никак :) Если б был хоть один такой случай в мире, то метаквоты уже давно бы гнили в тюрьмах всем своим составом, а сам терминал канул бы в лету.
Шота типа такого:
12:34:48 '1602325': modify pending order #17680552 buy limit 0.30 EURUSD_FL at 1.31000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> price: 1.31000 sl: 1.30800 tp: 0.00000
12:34:49 '1602325': request was accepted by server
12:34:49 '1602325': pending order #17680552 buy limit 0.30 EURUSD_FL was modified -> price: 1.31000 sl: 1.30800 tp: 0.00000

Я не спорю. Мне уже и самому интересна эта ситуация, просто я против демонизации всей организации в целом (то что здесь просиходит).
 

andreyaak

Активный участник
В нормальной компании "пропасть стоп" не может. Произойти это может либо если диллер руками убрал такой ордер либо при тех. сбое, например база слетела а стоп был выставлен в промежуток после последнего бекапа (крайне редкий случай).
Сейчас вижу конструктив в последних постах.
Повторюсь, надо узнать мнение и 2-ой стороны, возможно там есть какие-то скрины из скайпа тоже.

Абсолютно поддерживаю. Нечего гадать на кофейной гуще. Пусть сам "потерпевший" обратится к Игорю с просьбой предоставить логи. И только по результатам получения логов можно сделать объективный вывод о поступке Игоря, а не заниматься обливанием помоями всей Академии.
 

Юлия

Главный редактор
Ну автора-то можно понять с его эмоциями, он ждал одного, получил другое, менее приятное и никакой объяснений. Пардоньте и все тут. Я бы тоже кричала, что вы гады и лохотронщики, человек может на отпуск деньги ждал, лето все же :)
Шутка конечно, но согласитесь, ситуация мало приятная. Ладно бы единичный случай, но это же система такая - ничего не покажем и ничего никому не должны. Потому, кстати, и договора нет.
 

Юлия

Главный редактор
Абсолютно поддерживаю. Нечего гадать на кофейной гуще. Пусть сам "потерпевший" обратится к Игорю с просьбой предоставить логи. И только по результатам получения логов можно сделать объективный вывод о поступке Игоря, а не заниматься обливанием помоями всей Академии.

andreyaak, ну а почему тогда известный всем Игорь полностью не выполнил условие договора? Почему отдал только начальный депо и не добавил процентов? Обещание-то есть, разговор о том, что "все как в банке" и "тебя не должно волновать, как" есть. Получил минус, и вдруг (!) ситуация стала должна волновать инвестора... Логика слабовата, нет?
 

andreyaak

Активный участник
andreyaak, ну а почему тогда известный всем Игорь полностью не выполнил условие договора? Почему отдал только начальный депо и не добавил процентов? Обещание-то есть, разговор о том, что "все как в банке" и "тебя не должно волновать, как" есть. Получил минус, и вдруг (!) ситуация стала должна волновать инвестора... Логика слабовата, нет?
Юлия, тут вообще многое непонятно. Трудно судить о чём-то по рассказу одной (заинтересованной), да и ещё вряд ли имеющее к этому непосредственное отношение, стороны. Оппонент смог бы рассказать эту историю по другому. А истина, как водится, где-то посредине. Да и совершенно неясно, почему история взаимоотношения конкретных инвестора и трейдера публикуется под названием "Сотрудничество с Мастерфорекс-В". Академия не берёт на себя трейдерских обязательств перед инвестором, насколько я знаю.
 

Юлия

Главный редактор
Ну тогда ждем трейдера. Хотя мне с трудом верится, что он тут появится.
 

Снеговик

Новичок форума
Эта история очень похожа на _http://ua-reporter.com/novosti/50223 , которая происходила на форуме Академии.

Это давно уже известно, видимо не все в курсе, раз идут к ним учиться и тем более доверяют деньги в ДУ.
 

andreyaak

Активный участник
Я уверен, что он и не знает о нашем существовании здесь :)
Инициативу, как мне кажется, должен проявить сам инвестор - обратиться ещё раз к Игорю за разъяснениями и доказательствами (если действительный инвестор тоже знает о нашем существовании здесь) и пригласить его сюда ответить, либо заскринить его отказ.
 

digitalriver

Подозрительн
да логи уже ниче не дадут. Они нужны для борьбы с ДЦ, но уже год прошел, терь от них и пользы - ноль, и логи-то, обычный текстовый файл, там щас можно что угодно вставить. По сути нужен доступ к счету, а без него это обычное кидалово. Либо бабки перевелись со счета на другой счет методом противоположных позиций, либо просто сняты ранее. Ибо даже торгуя лотом 3 слить 22килобакса за сутки трудновато. Это ход -более 700 пунктов, такого в 11-м году не было
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Господа, тема закрыта до появления конструктива. Если трейдеру или инвестору есть что по делу сказать, напишите в личку, я открою ветку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх