СОВА НА ГЛОБУС

ПЕНЗЕР

Гуру форума
«Ларек со шпротами» решил потребовать компенсации от Газпрома и ради этого, даже вспомнил русский язык:laugh:
 

Вложения

  • DeYc4v6W0AAH9PY.jpg
    DeYc4v6W0AAH9PY.jpg
    68 КБ · Просмотры: 38

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Рубрика «Наглость второе счастье»: телепроповедник из Луизианы призвал прихожан пожертвовать на покупку нового личного самолета. Отче объяснил, что «если бы сейчас Иисус пребывал на Земле, он бы не ездил на осле», а в обычных самолетах множество демонов и он не может ими летать:facepalm:
 

Вложения

  • DeYmmETWkAAjvzT.jpg
    DeYmmETWkAAjvzT.jpg
    194 КБ · Просмотры: 15

ПЕНЗЕР

Гуру форума
«Чудо» единственная надежда российских болельщиков, увидеть Сборную России в Полуфинале ЧМ по футболу 2018
 

Вложения

  • DeUcPc9XUAAQIBA.jpg
    DeUcPc9XUAAQIBA.jpg
    186,2 КБ · Просмотры: 37

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Истина в России всегда имеет характер фантастический.(с) Ф.М. Достоевский

Есть ещё один интересный момент.
Похоже, Сталин сам стал руководителем государства не только за счёт своих несомненных талантов.
Есть у меня большие подозрения, что не обошлось здесь без геополитических структур царской России.
Не даром один из их инструментов (разведка Генштаба)
практически в полном составе перешла на сторону большевиков.

Нужна была очень мощная и чрезвычайно информированная организация,
чтобы после масонской февральской революции,
за которой стояли самые разные мощные внешние силы,
перехватить управление страной.
Одни большевики ни таким опытом, ни необходимой информацией,
ни инструментами влияния на международной арене не обладали.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Жемчужина поэзии, выковырянная из навоза серой прозаичной повседневности

 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Про Китай.
Про то, что он типо коммунистический, фиг с ним.Только посмотрите пожалуйста на каких условиях штаты начали закидывать технологии в Китай и почему сразу несколько крупных технологических компаний Китая имеют свои центральные офисы в штатах или Гонконге, а не предположим в Пекине.
Плюс все почему то напрочь забываете о том, что с середины 80-х(афган напомнить ;) ) и до недавнего времени пока Си не сел на трон, было серьёзное сращивание Китая и штатов во множестве направлений, вплоть до того, что китайцы разрешали ЦРУ проводить свои операции против нас на своей территории, да и просто нас вместе гасили как экономически так и подкидывали оружие нашим не друзьям. Так что здесь большой и прибольшой вопрос, что там и как.
И есть ли Китай как друг.. уж лучше как ситуативный союзник..по классу..младшенький:nda:
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Мда...когда-то ценились снятые скальпы, по видимому, скоро будут в цене снятые лица(с)шутка:laugh:

;) В России заработала оплата покупок с помощью селфи*hi*


Разработчик VisionLabs и приложение SWiP создали сервис, с помощью которого можно расплатиться за покупки, просто посмотрев в камеру, установленную возле прилавка. Доставать из кармана смартфон или кошелек для оплаты не нужно.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
(с):)

Идиоты на заклание.

Как мудро написал в своем романе «Идиот» глубоко русский писатель Ф.М. Достоевский:«Я хотел только заметить, что от права силы до права тигров и крокодилов … недалеко". Когда взираешь на нынешние потуги Запада каким-то образом диктовать России правила т.н. демократического западного общежития, становится грустно и смешно… Причем, при этом вспоминаешь, прежде всего, пресловутые грабли…

Похоже, запад тупо и зримо продолжает реализовывать разработанную стратегию (план) провокаций против России, для изоляции её в международном пространстве. Как водится, в любом плане должны быть какие-то реперные точки. По прецеденту последних лет, или по неувядающим сценариям Голливуда, такими точками назначались события, являющиеся положительными для РФ как с точки зрения информационных поводов, так и усиливающие геополитическое и экономическое влияние России в мире. В настоящее время такой реперной точкой является дата начала Чемпионата мира по футболу в РФ – 14 июня 2018 года. Тем более, что основной сценарист в футболе ни бе ни ме ни кукареку.

Задачей очередного этапа провокаций, по логике событий, является международный бойкот ЧМ, при котором где-то за месяц до ЧМ западные государства и их сателлиты могли уже на голубом глазу обосновать причину бойкота. Дескать, Мэй (Терезой) клянемся – какая агрессивная и бесчеловечная, с точки зрения «прогрессивной общественности», политика РФ при решении международных и внутренних проблем.

Международный комплекс провокаций должны были обеспечить обвинения РФ в варварском решении текущих международных конфликтов и, в частности, содействие в применении химического оружия в ходе боевых действий в Сирии. Как показывала история реализации подобных обвинений, в частности, в Ираке они имели положительный для Запада резонанс и оправдывали дальнейшее вмешательство (вторжение) вооруженным путем в дела суверенного государства.



Кроме того, необходимо было обосновать и непосредственную опасность подобных действий для «демократических» государств Запада. Дескать, живешь ты в Солсбери, правил британского общежития не нарушаешь, мусор выбрасываешь раздельно, соседям киваешь, а рядом агент КГБ с пробиркой… Для этого был разработан план «отравления Скрипалей». Оба этих плана были шаблонно срежиссированы и любительски реализованы, поэтому ожидаемого эффекта не получили, что вызвало настоящую истерику у организаторов.

Внутренний (российский) комплекс провокаций был почти полностью ориентирован на раскручивание оппозиции в лице неунывающего А.Навального и его сторонников. Однако, и он потерпел поражение. В этой ситуации только идиот не отрицает и план устранения самого В.Навального, в случае неудачи первой части плана – массовых протестов оппозиции накануне ЧМ. Однако, при полном контроле правоохранительных органов за действиями оппозиционера, организаторов подобной провокации найти практически невозможно. Да и сам В.Н, возможно, был взят под охрану соответствующими органами и сейчас где-нибудь на даче с двумя майорами отмечает Всемирный день рассеянного склероза.

Уверен, что в этом плане тигров и крокодилов нынче пришло время заклания незалежной Украины. При этом, её готовили роль стада баранов. Причем, на заклание будут вести все стадо, во главе с главным козлом – президентом. Вчера на Украине застрелили очередного журналиста - Аркадия Бабченко, известного своими русофобскими взглядами. Про персону даже говорить не буду, не стоит того… Скажу о месте пребывания –Украине. Это провокационное убийство – только начало укроармагеддона. На этой территории Запад не будет никого жалеть… Химическая атака вызывает активную реакцию «демократического» сообщества – будет вам химическая атака на какой-нибудь Мариуполь, организованная где-нибудь в пригороде Вашингтона или Лондона. Авиакатастрофа вызывает резонанс, будет вам сбитый лайнер какой-нибудь афроазиатской демократии на границе незалежной, дескать глава ДНР А.Захарченко лично на кнопку нажимал. Сколько там торговых центров в Киеве? Ведь не пожалеют местные нацики, подпалят… Той же Юле Тимошенко следовало бы уехать куда-нибудь в Монако, целлюлит подтянуть, ведь после журналистов стреляют в политиков.

До очередной реперной точки остались считанные дни. У идиотов время на провокации катастрофически уходит. Поэтому возможны рецидивы агонии, прежде всего, на территории Украины.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Карикатурка из "Гардиан" с примерно таким заголовком "Летают ли свиньи?"
(надписи - на свинье: "Брекзит", на жернове: "Прогноз Банка Англии", на ядре: "Граница с Ирландией", сова кричит: "Мы не чокнутые, все будет хорошо!")

 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
В сеть выложили видео, где еврейские солдаты избивают медиков, которые пытаются спасать раненых этими же самыми солдатами и не дают им оказывать помощь.
После этого израильское правительство запрещает снимать на видео еврейских солдат.

Это всё, что нужно знать о свободе слова в цивилизованном Израиле.:facepalm:

Власти Израиля рассматривают законопроект, который может ввести запрет на фото- и видеосъёмку солдат, находящихся на службе. Сторонники инициативы утверждают, что подобные записи вредят репутации израильской армии. Известно, что представители ЦАХАЛ нередко прибегают к чрезмерной силе. Законопроект предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, если будет доказано, что цель съёмки — «подорвать дух армии». По мнению некоторых активистов, обсуждаемый документ посягает на свободу слова в стране.
https://russian.rt.com/world/v…ldat-cahal
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Неоднократно читал мнение психиатров, что либеральные воззрения - имеют под собой некоторые отклонения в психике пациента. Т.е. нормальный человек, со здоровым критическим взглядом на мир и на себя лично, либералом быть не может. И уж тем более ультралибералом.(с)
 

Artem2018

Местный знаток
Это всё, что нужно знать о свободе слова в цивилизованном Израиле.:facepalm:

Вообще-то удивительно, что в Израиле до сих пор нет военной цензуры. Страна практически на военном положении со дня создания.

Но свобода слова всё же есть, о правительстве в прессе пишут такое, что в других странах редакторы зарубили б еще на уровне идеи.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Израиль чуть ли не каждую неделю расстреливает палестинских журналистов и даже надпись ''Пресса'' не спасает.
Не стесняются, делают всё открыто, есть и видео и фото.

Где гневные речи от Генерального секретаря Совета Европы (СЕ) Турбьёрн Ягланд?
 

Вложения

  • Decg3G2W0AA4noA.jpg
    Decg3G2W0AA4noA.jpg
    52,7 КБ · Просмотры: 28

ПЕНЗЕР

Гуру форума
типичный пиндосский подход, они эти отношения похерили полностью а Россия должна "ответить на озабоченности":laugh:

Госсекретарь США Майк Помпео по телефону заявил министру иностранных дел Сергею Лаврову, что США хотят улучшения двусторонних отношений с Россией.

Помпео отметил, что для улучшения этих отношений Москва должна «ответить на озабоченности» Вашингтона, передает РИА «Новости» со ссылкой на Госдеп.

Прямо-таки "Кавказской пленницы" насмотрелся этот Помпео...

"Имею желание наладить отношения с русскими, но не имею возможности!
Имею возможность победить в войне с Фиджи, но не имею желания!"
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Если вечером увидите на улице странного человека, озирающегося по сторонам, не удивляйтесь: это либерал за хлебушком идет.(с)
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Этот нырок либерастов в выгребную яму замечателен(с)

засираются они с каждым разом конкретно и в дерьмо сами закапываются все глубже и глубже:
Родченко - засрались - с дистанции снят, ждут суды от спортсменов, защищаться можно только поцарапанными пробирками а за слова отвечать надо
Скрипали - уже почти сняты с дистанции так как кот сумел сбежать и уже дает признательные показания в СВР
Бабченко - прото-шумеры отожгли как всегда тупее всех, у кого в голове опилки не отсыревшие после вышеописанных случаев воспринимают их расследование как увлекательную комедию и кушают попкорн

ну а если по серьезному то либеристическая прессуха опустилась до таких недосягаемых глубин что даже традиционная желтая типа спид-инфо уже выше их, очень похоже на закат либеральной прессы..хотя дно они ещё не прошли..поглубже и смачнее:facepalm:
 
Верх