Сова от Spakistana

megapont

VIP-участник
Ну я бы так не сказал что дохлый кот. Прикладываю результаты самой простой оптимизации за 2020 год. результаты очень даже бодрые.
Посмотреть вложение 419585
я установил эти настройки, на Н1 евробакс, за 2020 год получается 20% годовых при просадке в 10%. На Дейли доходность ниже.
 

Spakistana

Активный участник
я установил эти настройки, на Н1 евробакс, за 2020 год получается 20% годовых при просадке в 10%. На Дейли доходность ниже.
Вангую, у вас Multiplier стоит 1, сделайте 2 и будет счастье. На предыдущем фото в первом столбце рандомные значения, выложил что бы показать выборку параметров и шаг у оптимизации. А вот это уже один из результатов оптимизации:
TesterGraph.gif
Оптимизиция 2020.jpg
 

megapont

VIP-участник
Вангую, у вас Multiplier стоит 1, сделайте 2 и будет счастье. На предыдущем фото в первом столбце рандомные значения, выложил что бы показать выборку параметров и шаг у оптимизации. А вот это уже один из результатов оптимизации:
Посмотреть вложение 419601
Посмотреть вложение 419602
а у меня при таких настройках вылезает кочерга :whistle:
 

Spakistana

Активный участник
а у меня при таких настройках вылезает кочерга :whistle:
Поставьте с предыдущего поста. range 1010, тейк 50, стоп 55, max loss 6, multiplier 2. у вас 4 или 5 знака после запятой? если 4, то отключите Is5Digits. В отчете кстати видно что было всего 4 убыточных сделок подряд, под те же настройки сократил max loss до 5 и вуаля, прибыль выросла в разы. TesterGraph.gifОптимизиция 2020.jpg
 

megapont

VIP-участник
Поставьте с предыдущего поста. range 1010, тейк 50, стоп 55, max loss 6, multiplier 2. у вас 4 или 5 знака после запятой? если 4, то отключите Is5Digits. В отчете кстати видно что было всего 4 убыточных сделок подряд, под те же настройки сократил max loss до 5 и вуаля, прибыль выросла в разы. Посмотреть вложение 419606Посмотреть вложение 419608

5 знак. отъеду на пару часов, потом попробую
 

megapont

VIP-участник
Поставьте с предыдущего поста. range 1010, тейк 50, стоп 55, max loss 6, multiplier 2. у вас 4 или 5 знака после запятой? если 4, то отключите Is5Digits. В отчете кстати видно что было всего 4 убыточных сделок подряд, под те же настройки сократил max loss до 5 и вуаля, прибыль выросла в разы. Посмотреть вложение 419606Посмотреть вложение 419608
ну не знаю. у меня постоянная кочерга на твоих настройках.
работает только вот этот сет
test1.jpg
 

Вложения

  • e_EXP-R_v3.set
    1,2 КБ · Просмотры: 42

Spakistana

Активный участник
ну не знаю. у меня постоянная кочерга на твоих настройках.
работает только вот этот сет
Посмотреть вложение 419637
хз, может Альпари что-то мутит, может разница во времени торгового терминала и сова из-за этого по-разному сделки некоторые открывает, тут надо смотреть досконально каждую сделку. Потестил твой сет, поставь в нем max los 6 и прибыль вырастет в разы. но блин разница все равно есть, даже по количеству сделок. Ахах, продлил тест до сегодня и он слил сегодня га эом сете. TesterGraph.gifTesterGraph.gif
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
хз, может Альпари что-то мутит, может разница во времени торгового терминала и сова из-за этого по-разному сделки некоторые открывает, тут надо смотреть досконально каждую сделку. Потестил твой сет, поставь в нем max los 6 и прибыль вырастет в разы. но блин разница все равно есть, даже по количеству сделок... Посмотреть вложение 419644
у меня евробакс, Н1.
тесты делал на fxpro. время везде 0-00.

На мах лосс 6 просадка 47%. при наличии инвесторов все разбегутся уже при -15%. проверено 🥴
 

megapont

VIP-участник
нужны сеты под мультивалютку. что бы с макс лосс 0 получить качественную кривую.

Кстати макс лос 6 работает норм, а 5 и 4 сливают. ну ваще ппц
 

Spakistana

Активный участник
у меня евробакс, Н1.
тесты делал на fxpro. время везде 0-00.

На мах лосс 6 просадка 47%. при наличии инвесторов все разбегутся уже при -15%. проверено 🥴
я про терминальное время, у некоторых брокеров начало торгов на час отличается, из-за этого сова может по разному отложенники расставить.
 

Spakistana

Активный участник
у меня Гринвич + 2. Сейчас время сервера 20.22
у меня такое же время, но результат другой, 8 лосей подряд на H1. котировки наверн разные... Не зря продают экспертов, запилинных под определенных брокеров. Если не получится доработать сову, может проведу эксперимент на агрессивных настройках, что бы быстро удвоиться, забрать свое, а там уже еженедельно процент стричь пока не сольет.
а сейчас вообще сливает на этом же сете. :unsure:
 

Spakistana

Активный участник
у меня такое же время, но результат другой, 8 лосей подряд на H1. котировки наверн разные... Не зря продают экспертов, запилинных под определенных брокеров. Если не получится доработать сову, может проведу эксперимент на агрессивных настройках, что бы быстро удвоиться, забрать свое, а там уже еженедельно процент стричь пока не сольет.
а сейчас вообще сливает на этом же сете. :unsure:
Спред поменял на 2 пипса, и не слил... тут определенно нужно фильтр какой-нибудь прикручивать
 

megapont

VIP-участник
у меня такое же время, но результат другой, 8 лосей подряд на H1. котировки наверн разные... Не зря продают экспертов, запилинных под определенных брокеров. Если не получится доработать сову, может проведу эксперимент на агрессивных настройках, что бы быстро удвоиться, забрать свое, а там уже еженедельно процент стричь пока не сольет.
а сейчас вообще сливает на этом же сете. :unsure:
так если это твоя сова ты должен в ней все знать.
а разогнаться можно на обычной мартышке. Или на сетках. нужно только знать где и откуда их запускать.
 

anuar

Интересующийся
помнится как то тестил одну хорошую мартышку из это ветки
самая живучая оказалась по моим тестам с небольшим но стабильным профитом
пара gbpusd, eurusd тайм 1час, может какие идеи из него помогут
 

Вложения

  • SuperMylt_2_MCAD11 (1).ex4
    39,3 КБ · Просмотры: 63
  • supermylt_2_mcad.set
    3,1 КБ · Просмотры: 50

Spakistana

Активный участник
так если это твоя сова ты должен в ней все знать.
а разогнаться можно на обычной мартышке. Или на сетках. нужно только знать где и откуда их запускать.
Я не сам писал сову, заказывал. Сначала торговал ручками по этой схеме. Получается она очень чувствительная и к спреду, и к котировкам, это и понятно, работает же по экстремумам. У меня даже случай в альпари был смешной, на одном и том же сервере торговал данной совой с абсолютно одинаковыми настройками на двух счетах, один в рублях, другой в баксе. и в один момент один счет слил, а второй выбрался :ROFLMAO: Но тут я думаю уже проделки самой Альпари. Претензию даже писал, не помню уже подробностей, но они меня мягко нахер послали, сославшись на саму сову.
 

Spakistana

Активный участник
Я не сам писал сову, заказывал. Сначала торговал ручками по этой схеме. Получается она очень чувствительная и к спреду, и к котировкам, это и понятно, работает же по экстремумам. У меня даже случай в альпари был смешной, на одном и том же сервере торговал данной совой с абсолютно одинаковыми настройками на двух счетах, один в рублях, другой в баксе. и в один момент один счет слил, а второй выбрался :ROFLMAO: Но тут я думаю уже проделки самой Альпари. Претензию даже писал, не помню уже подробностей, но они меня мягко нахер послали, сославшись на саму сову.
О блин, начинаю вспоминать, после этого случая как раз хотел ее запустить на Fx Open, но там не смог ее нормально оптимизировать
 

megapont

VIP-участник
О блин, начинаю вспоминать, после этого случая как раз хотел ее запустить на Fx Open, но там не смог ее нормально оптимизировать
тем более. такой чувствительный сов. да и альпари известны своими лошадиными расширениями спредов на пустом месте.
а потом на все претензии делают рожи кирпичом и отсылают читать правила :LOL:
 

Spakistana

Активный участник
помнится как то тестил одну хорошую мартышку из это ветки
самая живучая оказалась по моим тестам с небольшим но стабильным профитом
пара gbpusd, eurusd тайм 1час, может какие идеи из него помогут
Ого, создатель этой совы ушел в фильтры на основе нейросетей. Давно об этом думал, считаю за этим будущее. Жаль что он пропал с форума.
 
Верх