Советник "Березка"

I1ia

Новичок форума
Теперь тест по автору ;)

Теперь по автору.

И посмотрите мои настройки. Ну это так, при желании

Лот - 0,01
Коэф 1-й - 10
Коэф последний - 100
Профит стартовый - 2
Профит компенсатора - 3
Профит убийцы - 4
Стоп лосс - 20
Люфт - 3
 

I1ia

Новичок форума
Всё, на сегодня закрылся. Профит 7748 руб. с трех валютных пар. Первый лот 0,01.

Есть ещё результаты у кого?
 

lexar

Местный житель
А можно время работы к сове добавить? Или открытый код скинуть...
 

Effx

Новичок форума
Вот накидал сову по данному ТЗ. ТП и СЛ вводите в 4-х значных котировках. 5-ти знак определяет автоматом. Развлекайтесь.
Посмотреть вложение 264182
Спасибо за сову, но видимо в ней есть еще баги.
Сегодня кинул специально на демку проверить как работает.
Вот ситуация по фунту.
В начале выбило первый ордер в селл по стопу.
Сработала отложка на бай с мартином. все закрылось. вопросов нет.

Потом опять ордер в селл закрывается по стопу, но отложка на бай почему то не срабатывает. Да и с сова продолжает открывать после этого бай ордер обычным лотом. ( и это не отложка.)
когда его по стопу выбивает, опять таки, отложка с мартином не срабатывает почему то...
и такое повторялось не один раз. то есть срабатывает стоп, а отложка с мартином (второй ордер) не срабатывает. Отложка как я понимаю просто удалялась почему то.
Прикладываю скрин для наглядности.

Теперь советы по поводу улучшения совы.
1) Нельзя ли сделать открытие ордера с мартином НЕ по отложке? а по рынку?
Потому что когда ставиться стоп лосс и отложка то в этом моменте не учитывается спред. Ордер на селл допустим может закрыться по стопу, а отложку на бай не задеть, хоть и будут они стоять по одной и той же цене.

2) Было бы неплохо сделать привязку по времени.
Установить промежуток от и до, когда будет работать робот.
Например после 18 если поставить, то робот уже не будет открывать новые ордера. За исключением тех что УЖЕ висят.

3) Сделать так чтобы можно было устанавливать стопы разные для разных ордеров.
Например для начального - 200 пипсов. а ордер с мартином чтобы можно уже поставить было допустим 100 или 300.
ну думаю это понятно.
И во избежание багов сделать обязательную функцию настройки стопов для каждого ордера. Начального, компенсатора и убийцы.

4) и возможность отключение вообще 2 и 3 входов.
Например для теста было бы неплохо сделать, чтобы после 1 мартина, второй мартин уже не открывался, а цикл начинался с начала.
что то вроде оред компенстор - тру
ордер убийца - фалс.
 

Вложения

  • пример2.png
    пример2.png
    22,7 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

orangserg

Прохожий
если ордер -убийца закрывается в +, то открывается опять компенсатор и только после него (его закрытия в +) начинается заново
ошибка
 

Effx

Новичок форума
если ордер -убийца закрывается в +, то открывается опять компенсатор и только после него (его закрытия в +) начинается заново
ошибка

к этой ошибке можно добавить еще одну.
если поставить стоп лосс всех ордеров 100 пипсов, то отложка с мартином уже вообще не ставится.
 

I1ia

Новичок форума
к этой ошибке можно добавить еще одну.
если поставить стоп лосс всех ордеров 100 пипсов, то отложка с мартином уже вообще не ставится.

Думаю это не ошибка робота, это вопрос "юрисдикции" Вашего ДЦ.
ДЦ не дает ставить отложник на определенное расстояние от цены при интересных ситуациях на рынке. Это так же, как плавающий спред на 5-и знаке, то он 15, а то и 60.
 

Effx

Новичок форума
Думаю это не ошибка робота, это вопрос "юрисдикции" Вашего ДЦ.
ДЦ не дает ставить отложник на определенное расстояние от цены при интересных ситуациях на рынке. Это так же, как плавающий спред на 5-и знаке, то он 15, а то и 60.
Это не юрисдикция моего ДЦ, так как я руками могу поставить точно такую же отложку на расстояние 100 пипсов и даже ближе.
вопрос почему сов этого не может? :D
 

I1ia

Новичок форума
Это не юрисдикция моего ДЦ, так как я руками могу поставить точно такую же отложку на расстояние 100 пипсов и даже ближе.
вопрос почему сов этого не может? :D

Если в тот же момент, когда сов не мог поставить, а Вы установили отложник тогда возможно и сов, требуется большее количество попыток установки отложников. Если цену сильно дёргает то требуется несколько попыток даже вручную.

И вопрос к автору сова: - параметр люфта - также пересчитывается автоматически для 5-и знака???
 
Последнее редактирование:

vladimirkop

Активный участник
Здравствуйте. Все перечитал. Замечания принял. Сяду поразбераюсь. Т.к в тестере все работает нормально, то похоже сама жизнь вмешивается в работу совы на реальных графиках (маленький ТП, плавающий спред, стоплевел уровень ордеров и т.д.). По поводу замечания, что после убийцы открывается ордер компенсатор - гляну в код, разберусь.
Советник был написан для поглядеть в тестере, а не для работы на реальных графиках, поэтому в нем не вставлялись обработчики типичных закидонов терминала (всякие реквоты, торговый поток занят и т.д.). Параметр люфта то же пересчитывается в 5-ти знак.
Смысла написания полноценного советника для работы на реале пока не вижу т.к. не описаны действия после выполнения п.6 ТЗ.
 

I1ia

Новичок форума
после п.6 логично перейти к п.1 , если депозит остался
:)
 

vladimirkop

Активный участник
если ордер -убийца закрывается в +, то открывается опять компенсатор и только после него (его закрытия в +) начинается заново
ошибка
кто-нибудь еще такое наблюдал ? Посмотрел свой код, такое технически не возможно (в тестере). Завтра поковыряю еще.
 

Effx

Новичок форума
после п.6 логично перейти к п.1 , если депозит остался
:)

Да, если п6 закрываем в профит, тогда переходим к п1.
Если п6 закрывается в лось, то при лоте стартовом лоте 0.10 и начальном депозите 1000, то торговать уже не на чем будет.
Но можно установить для 3-го мартина стоп, иможно сделать что после п6. если лось был, то еще один вход с мартином. с таким же стопом и профитом.
ну вообще сделать еще один вход для тех кто лот меньше берет начальный и чтобы тейк и стоп сами уже ставили на свое усмотрение.
 
Последнее редактирование:
Верх