Советник China_scalp

سيرجي كيروف

Местный знаток
И че?
Кто нибудь по видео хоть четко алгоритм сделает?
А то проще систему вам уже и подкинуть нечего
 

onebar

Местный житель
А ниче. Для этого и выложил сов, укажите мне на ошибки в алгоритме
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Первая ошибка в том что после закрытия серии по тралу в видео открывается ордер другого направления а не того же

И интересно какой шаг дала оптимизация(вопрос к Милорду)

И как вариант добавить вместо стоп лосса лок всех позиций направления если он отрицательный
 
Последнее редактирование:

onebar

Местный житель
После выхода жду прохода цены, затем открываем в эту сторону, вариант с переворотом открытия при закрытии в минус и без переворота при плюсе я уже пробовал, вышло ещё хуже. Есть подозрение, что надо брать вход внутри свечи до успешного выхода
 

Milord

Местный знаток
Первая ошибка в том что после закрытия серии по тралу в видео открывается ордер другого направления а не того же

И интересно какой шаг дала оптимизация(вопрос к Милорду)

И как вариант добавить вместо стоп лосса лок всех позиций направления если он отрицательный

Серега - ты разве оптить разучился уже?:facepalm:
я в шоке, советник есть, комп есть,бери и опти сколько хочешь сетов получай на все вкусы...;)
я его гонял на паре евро-доллар, при начальном депо 1000, лот=0.1,ТФ=М30,хотя может быть и М15-М5-М1,остальные параметры могут меняться, так что вперед и с песней, оптите и будет вам счастье!:)
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
После выхода жду прохода цены, затем открываем в эту сторону, вариант с переворотом открытия при закрытии в минус и без переворота при плюсе я уже пробовал, вышло ещё хуже. Есть подозрение, что надо брать вход внутри свечи до успешного выхода

интересно,по твоему твой сов и тот что на видосе работают по разным ТС?

кстати поставил его на демо-счет,сижу значит и смотрю, он начал наращивать профит, и тут бац и котировки встали, пишу в чате брокеру в поддержку- а где котировки то?
они - так мы налаживаем демо-сервер, как сделаем то включим, или врут или спецом отрубили мне тест...в итоге и через 4 часа демо-сервер не работал:facepalm:
 

onebar

Местный житель
ТС по видео не так просто понять, думал, люди посмотрят, скажут чего. Вообще смотрю на форум, он такой ленивый, это все такие что ли стали форумы? В теме по русской системе ого-го сколько инфы было. А тут и исходник есть, а интереса нет. Фигня система ? Или картинок нет с разгоном до миллиона за неделю ?
 

Milord

Местный знаток
ТС по видео не так просто понять, думал, люди посмотрят, скажут чего. Вообще смотрю на форум, он такой ленивый, это все такие что ли стали форумы? В теме по русской системе ого-го сколько инфы было. А тут и исходник есть, а интереса нет. Фигня система ? Или картинок нет с разгоном до миллиона за неделю ?
ТФ имеет значение только в плане точности котировок, советник не работает со свечами вообще.
..А ниче. Для этого и выложил сов, укажите мне на ошибки в алгоритме!
ты щас про этот форум писал и свой сов или про китайца на видосе?:)
если про этот, то тут да,хотя зачем тебе толпа,меньше народа больше кислорода,в толпе мало мудрецов и гениев,они чаще живут в одиночестве!:)

P.S. я не смотрел сам код еще, там много строк ужас,просто гонял в тестере, и на разных ТФ он дает разный профит и разную просадку,так что можно выбирать что хочешь, на любой вкус!

P.P.S. -можешь в него добавить во внешки переменную - MaxOrders - максимальное число открытых рыночных ордеров, а то он их лепит и по 10 и 14 бывает...что незнаешь как его "обуздать":facepalm:
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
После выхода жду прохода цены, затем открываем в эту сторону, вариант с переворотом открытия при закрытии в минус и без переворота при плюсе я уже пробовал, вышло ещё хуже. Есть подозрение, что надо брать вход внутри свечи до успешного выхода

Я тоже пробовал-потому и говорю что надо как на видео и автолот прикрутить

Потому что только так за пару недель по максимуму
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    17,7 КБ · Просмотры: 97

Milord

Местный знаток
Я тоже пробовал-потому и говорю что надо как на видео и автолот прикрутить

Потому что только так за пару недель по максимуму

Серега - любишь ты картинки с балансом в 6 нулей!:)
да,автолот не помешает,можно его отключить по желанию,если так сделать то будет 2 режима - с фиксированным лотом и лотом от размера эквити на счете!
надеюсь онбар- прикрутит автолот и MaxOrders, я бы может сам прикрутил,но как то не с руки в код автора лезти, к тому же там строк немеряно!:facepalm:
 

onebar

Местный житель
надо как на видео
Я не вижу мгновенное открытие, а вижу небольшую паузу
Открытие по профиту серии делаю уже в виде вариантов закрытия, проверите сами. А автолот вообще фигня делов, но не главное это, если ошибаться будет часто сов, автолот быстро приедет к сливу.
Этот сов и есть русская система Сенчукова, только с тралом и профитом.
 

Milord

Местный знаток
Я не вижу мгновенное открытие, а вижу небольшую паузу
Открытие по профиту серии делаю уже в виде вариантов закрытия, проверите сами. А автолот вообще фигня делов, но не главное это, если ошибаться будет часто сов, автолот быстро приедет к сливу.
Этот сов и есть русская система Сенчукова, только с тралом и профитом.
1) извини ,незнаю как тебя звать, сделай во внешки настройки,например
вместо буловых переключателей
PHP:
extern bool mode=true;

сделай
PHP:
extern int mode=1;// 1-ON, 0-OFF
чтобы можно было и переключатели в тестере оптить,надеюсь понял мою мысль?

2) если незнаешь какой лучше режим прописать в коде,лучше выводи несколько режимов во внешку на переключатели,надеюсь понял про что я говорю?
 
Последнее редактирование:

onebar

Местный житель
Именно так и делаю уже.
Но в логические параметры тоже можно писать в опте 0 с шагом 1 до 1.
Скорость моя упала сейчас из-за аллергии, таблетки отупляют мысль.
 

onebar

Местный житель
Добавил :
- тип-старта (1-по движению, 2-по профиту последнего закрытия ветки)
- автолот в процентах (если 0-берется стартовый лот)
- ордеров для закрытия ветки - ордеров в ветке для закрытия, если профит +

Кстати, закрытие по скрытому тейкпрофиту происходит, если задан тейкпрофит>0 и суммарное вычисленное количество пунктов по всем ордерам>тейкпрофит
То же самое для тралстопа.
 

Вложения

  • china_scalp_05.mq4
    37,1 КБ · Просмотры: 215

onebar

Местный житель
Пока еще последнее закрытие просто по переменным смотрю, для ускорения тестирования не стал брать историю.
Если тип старта=2 и пока не было веток после запуска сова, или мы перешли на новые сутки по времени, направление входа берется по направлению крайней свечи, учитывая ГЭП.
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Добавил :
- тип-старта (1-по движению, 2-по профиту последнего закрытия ветки)
- автолот в процентах (если 0-берется стартовый лот)
- ордеров для закрытия ветки - ордеров в ветке для закрытия, если профит +

Кстати, закрытие по скрытому тейкпрофиту происходит, если задан тейкпрофит>0 и суммарное вычисленное количество пунктов по всем ордерам>тейкпрофит
То же самое для тралстопа.

спасибо,будем посмотреть что он выдаст в тестере!:)

да,болезни связаные с дыханием и мозгом не дают возможности ясно мыслить,ибо не до того...выздоравливай!

завтра погоняю его в тестере,спишемся,может еще идеи какие подкину, и Серега может чето новое подкинет!:)
 
Верх