Советник fishing

Prelagatay

Местный житель
Так может опишите свою систему и я внесу ее в данный советник отдельной кнопкой (автоторговля!) ?

Извините что встряю, но я использую почти аналогичную систему и было бы очень не плохо иметь возможность оптимизировать параметры в авто режиме. Основное это вход на пике filtr88, второй использую для контроля направления. Сделайте пожалуйста если возможно. Визуально всё хорошо но надо подбирать уровень входа а индикатор при алерте BAY или SEL выдаёт разные значения и вхожу почти интуитивно, а надобно больше уверенности.
 

Вложения

  • 88_filter.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 206
  • hma_color_nrp_amp_alerts__arrows_2.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Извините что встряю, но я использую почти аналогичную систему и было бы очень не плохо иметь возможность оптимизировать параметры в авто режиме. Основное это вход на пике filtr88, второй использую для контроля направления. Сделайте пожалуйста если возможно.

Систему можно гонять в оптимизаторе, но ее основа в том, что именно человек должен принимать решение на закрытие, а в автомат ставить только тогда, когда некогда сидеть перед монитором. Никакие индикаторы не могут заменить человека. Но при желании я могу добавить Ваши фильтры в систему, для этого обращайтесь в личку.
 

Cryptor

Активный участник
Ничего понять не могу с тестером. Имею вроде последний билд терминала, в тестере раньше было опций больше, можно было ускорять и замедлять воспроизведение графика. Сейчас я не могу этого сделать... В итоге тестирование проходит очень очень медленно. Что за фигня?

 

cmillion

Гуру форума
Ничего понять не могу с тестером. Имею вроде последний билд терминала, в тестере раньше было опций больше, можно было ускорять и замедлять воспроизведение графика. Сейчас я не могу этого сделать... В итоге тестирование проходит очень очень медленно. Что за фигня?


Растяните окно по вертикали
 

Cryptor

Активный участник
Рынок живёт двумя состояниями.

1. В тренде.
2. В флете.

Этот сов торгует против тренда. Зарабатывает когда рынок движется преимущественно боком размашисто, и попадает в просадку когда идёт хороший (сильный) тренд. Это приведёт к сливу депо 99%. Надо бы добавить кнопку реверса открытия позиций на панели. Кнопочку нажал, и позиции открываются по тренду, кнопочку нажал и позиции открываются в контр тренду. (для флета). А вообще было бы не плохо научить его автоматически определять Тренд/флет с помощью какого нибудь хорошего индикатора для этого и переключать реверс по ситуации. Глядишь грааль... xD
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
А вообще было бы не плохо научить его автоматически определять Тренд/флет с помощью какого нибудь хорошего индикатора для этого и переключать реверс по ситуации. Глядишь грааль... xD

А существует такой индикатор?
 

Cryptor

Активный участник
А существует такой индикатор?
Когда то я любил обвешивать свой терминал разными индюками дабы найти ключ к успешной торговле. Были у меня в то время неплохие индикаторы трендовые/подвальные. Конечно такого индюка не существует который вам 100% будет показывать что есть флет а что тренд, но нам такой и не обязательно, нам нужно найти и выбрать тот, который будет наиболее точен чем другие и который лучше всего подойдёт для советника. На этом форуме огромный выбор, думаю найти что нибудь подходящее не сильно сложно.

На данный момент ваш советник торгует только 1 состояние рынка из двух, по этому он обречён на провал. Торгуя только флет, вы будете терять в трендах. Торгуя только тренд, вы будете терять во флете. Нужно охватить два состояния рынка и я убеждён что ключ к успеху в этом.

Теоретически когда советник будет уметь переключать реверс открытия позиций, то это должно снизить просадку во время сильных трендовых движений рынка. А как на практике будет это не известно, нужно тестировать.

Вносить такой апгрейд в виде кода в ваш советник или не вносить, решать только вам.
 

cmillion

Гуру форума
Я добавил кнопку реверс
Если нажата кнопка Реверс то сделки выставляются по тренду, т.е. когда цена прошла шаг вверх - выставляем buy, sell наоборот когда цена прошла вниз указанный шаг.
Добавил визуализацию, последний пройденный уровень советник отмечает горизонтальной линией.
Можно конечно сделать кнопке реверс автоматику, но все же по какому индикатору? Просто по МА?
 

Вложения

  • cm fishing 220716.ex4
    50,7 КБ · Просмотры: 303

cmillion

Гуру форума
версия 220716

Добавил переворот торговли
Если нажата кнопка то сделки выставляются по тренду, т.е. когда цена прошла шаг вверх - выставляем buy, sell наоборот когда цена прошла вниз указанный шаг.
Добавил визуализацию, последний пройденный уровень советник отмечает горизонтальной линией.
Снимок.PNG
- добавил авто реверс - если советник определил тренд, то включает реверс, если флет то отключает его
- добавил трал по прибыли. Трал стартует как и раньше при достижении указанной прибыли и закрывается при указанном откате в валюте.
- добавил авто включение buy и sell по встроенному индикатору
- добавил трал
- добавил безубыток
 

Вложения

  • cm fishing 220716.ex4
    85,3 КБ · Просмотры: 373
  • EURUSDM15 stop trala.png
    EURUSDM15 stop trala.png
    61,1 КБ · Просмотры: 533
  • EURUSDM15 start trala.png
    EURUSDM15 start trala.png
    64,1 КБ · Просмотры: 395

Paragon

Местный знаток
Добавил переворот торговли
Если нажата кнопка то сделки выставляются по тренду, т.е. когда цена прошла шаг вверх - выставляем buy, sell наоборот когда цена прошла
Может всё-таки алгоритм "Закрытие по прибыли" должен закрывать по эквити ? Какой толк с закрытия по балансу для данной стратегии? Разве что если повезёт или руками.
 

cmillion

Гуру форума
Может всё-таки алгоритм "Закрытие по прибыли" должен закрывать по эквити ? Какой толк с закрытия по балансу для данной стратегии? Разве что если повезёт или руками.

Эквити можно контролировать только по всем инструментам, а профит именно по тому инструменту, на котором стоит советник. Если Вы установите на счет несколько советников на разные пары, то контроль по эквити будет не совсем корректным. Проще и правильнее, в таком случае, поставить отдельный советник, который и будет контролировать прирост эквити.
 
Последнее редактирование модератором:

Forex-club7

Почетный гражданин
Я добавил кнопку реверс
Если нажата кнопка Реверс то сделки выставляются по тренду, т.е. когда цена прошла шаг вверх - выставляем buy, sell наоборот когда цена прошла вниз указанный шаг.
Добавил визуализацию, последний пройденный уровень советник отмечает горизонтальной линией.
Можно конечно сделать кнопке реверс автоматику, но все же по какому индикатору? Просто по МА?
На реале будет этот работать?
 

gek

Элитный участник
Поставил,как всегда обычный сеточник,каких у cmillion полно.
Набрал кучу ордеров,просадка -130$,закроет или нет вопрос.:facepalm:
 

cmillion

Гуру форума
Поставил,как всегда обычный сеточник,каких у cmillion полно.
Набрал кучу ордеров,просадка -130$,закроет или нет вопрос.:facepalm:

Если кнопку не нажмете то и не закроет. Голова к этому советнику еще нужна.
 
Верх