Советник fishing

cmillion

Гуру форума
День добрый. Подскажите, может я не до конца разобрался или такой функции нет, увеличение обьема торгового лота, только после того как цена прошла зону в N пунктов, от начального ордера. К примеру в зоне 0-N торгуем лотом 0,01 в зоне N-2N лотом 0,02 и т д

В этом советнике нет такой функции.
 

ZIKILO

Элитный участник
а в последней версии кнопки запрета установки на одном уровне нема((
 

Buldakov

Местный житель
По поводу советника из поста 130.
В настройках стоит открывать сделки Sell с шагом 100 пт. У меня 13 и 14 сделки открываются с шагом меньшим, чем 100 пт.
Есть подозрение, что в данном случае случае 14 сделка открывается от локального максимума, который был после 13 сделки. То есть получается, что на уровне 1.04540 открывается сделка с удвоенным обьемом.
Как я понимаю данный режим удобен, когда мы ждали тренд вниз, а произошел откат.
Может быть лучше добавить такой режим:
Когда сделки открываются при тренде вниз или откате (так же как и сейчас) только сделки не открываются если в пределах шага от новой сделки уже есть открытая сделка.
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    41,8 КБ · Просмотры: 244
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
По поводу советника из поста 130.
В настройках стоит открывать сделки Sell с шагом 100 пт. У меня 13 и 14 сделки открываются с шагом меньшим, чем 100 пт.
Есть подозрение, что в данном случае случае 14 сделка открывается от локального максимума, который был после 13 сделки. То есть получается, что на уровне 1.04540 открывается сделка с удвоенным обьемом.

Попробуйте тот же период времени на М1 по всем тикам пройти

Может быть лучше добавить такой режим:
Когда сделки открываются при тренде вниз или откате (так же как и сейчас) только сделки не открываются если в пределах шага от новой сделки уже есть открытая сделка.

Таких советников и без того много. Зачем повторяться?
 

Buldakov

Местный житель
Попробовал прогнал по всем тикам на М1. Сделки 24 и 26 открылись по одинаковой цене.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    44,3 КБ · Просмотры: 183
  • EURUSDM1_1.png
    EURUSDM1_1.png
    42,4 КБ · Просмотры: 145

cmillion

Гуру форума
Попробовал прогнал по всем тикам на М1. Сделки 24 и 26 открылись по одинаковой цене.

Все верно! Так и заявлено в его стратегии. Если цена прошла 1 шаг вниз, то открываем продажу. После 24 сделки цена прошла вверх, а потом вниз и советник поставил там продажу. Такова данная стратегия. Если Вам нужен советник, который не будет открывать на одной цене, то посмотрите расширенный версии данного советника. В них есть вариант стратегии "торговля сеткой" Там можно настроить такой режим. Или можете заказать разработку советника по своему алгоритму через личку.
 

ZIKILO

Элитный участник
Все верно! Так и заявлено в его стратегии. Если цена прошла 1 шаг вниз, то открываем продажу. После 24 сделки цена прошла вверх, а потом вниз и советник поставил там продажу. Такова данная стратегия. Если Вам нужен советник, который не будет открывать на одной цене, то посмотрите расширенный версии данного советника. В них есть вариант стратегии "торговля сеткой" Там можно настроить такой режим. Или можете заказать разработку советника по своему алгоритму через личку.

а где взять расширенную версию?
 

cmillion

Гуру форума
В этой ветке выложены все версии. Я просто не могу их все в первый пост выложить. Ищите их в сообщениях ветки.
или можете обратиться ко мне на почту и я отправлю Вам последнюю версию.
 

cmillion

Гуру форума
тесты
 

Вложения

  • 2018-03-28_12-16-46.png
    2018-03-28_12-16-46.png
    77 КБ · Просмотры: 155
  • 2018-03-28_12-17-19.png
    2018-03-28_12-17-19.png
    92,2 КБ · Просмотры: 147
  • 2018-03-28_14-22-42.png
    2018-03-28_14-22-42.png
    77 КБ · Просмотры: 148
  • 2018-03-28_14-23-15.png
    2018-03-28_14-23-15.png
    93,8 КБ · Просмотры: 148

Fx_coder

Активный участник
привет

Eurusd m1, m5, M15 :( default настройки
 

Вложения

  • TesterGraph 15.gif
    TesterGraph 15.gif
    10,4 КБ · Просмотры: 69

cmillion

Гуру форума
привет

Eurusd m1, m5, M15 :( default настройки

Вы прежде чем тестировать прочитайте описание
Цитирую из первого поста

Советник полуавтоматический, поэтому его тестирование должно проводится только в режиме визуализации. Оптимизация для данного советника не нужна.

Принцип торговли не сложный, смотрим когда прибыль того или иного направления нас устраивает и нажимаем на кнопку, далее ждем когда прибыль другого направления достигнет желаемого результата.... Несколько раз потренировавшись в тестере, можно получить вот такую картину и приступать к реальной торговле.

Где там говорилось о том, что можно с настройками "по умолчанию" торговать? Это полуавтоматический советник и им нужно управлять во время торговли так же как нужно управлять автомобилем иначе он с дороги съедет.
 

cmillion

Гуру форума
Обновил fishing для MT5 добавил в него реверс
2019-11-23_14-51-27.png
В реальном времени не проверял так как рынок пока закрыт. Проверьте и отпишитесь по результатам пожалуйста.
Тест с настройками по умолчанию, только лот 1 поставил. Но настройки можно и нужно подбирать
2019-11-23_15-06-39.png
 

Вложения

  • cm fishing 211119.ex5
    73,6 КБ · Просмотры: 60

cmillion

Гуру форума
Обновил fishing для MT5 добавил в него реверс
Посмотреть вложение 354657
В реальном времени не проверял так как рынок пока закрыт. Проверьте и отпишитесь по результатам пожалуйста.
Тест с настройками по умолчанию, только лот 1 поставил. Но настройки можно и нужно подбирать
Есть ли необходимость расширять советник МТ5 до версии про?
 

cmillion

Гуру форума
Обновил советник для MT5.
Добавил в него определение тренда
2021-10-29_02-49-40.png
 

Вложения

  • cm Fishing OK.ex5
    42,3 КБ · Просмотры: 30

SERGEY-KZ

Интересующийся
Здравствуйте я всё про то же ,fishing PRO 2,4 ,ведь написано если 0 то открывает ордер по рынку сразу не лимит и не стоп, иначе нет смысла у этой настройки, ведь минимальное расстояние для стоп ордера я могу задать в параметрах шаг сети стоп ордера.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-10-29 at 12.18.10.jpeg
    WhatsApp Image 2021-10-29 at 12.18.10.jpeg
    64,1 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Верх