Советник форекс Good Martin System

temen6

Элитный участник
То, что мартингейл - это опасно, эт я понимаю. Меня интересуют разные мартингейлы в сравнении с иланом. Сейчас у меня иланы работают.
по сравнению со многими бесплатными этот превосходит большинство, но все они до поры до времени ;)
вот отличный илан, правда платный, не слил пока :D
_http://www.myfxbook.com/members/FX_Hunter_net/fx-hunter-real/694954
или
_http://trickytwister.com/back-tests/

из бесплатных такие есть, тоже вроде ничего)
_http://forumargolab.net/threads/forex-tramp-ea.101/
_http://www.argolab.net/fiddler.html
 

Вложения

  • ft_eurusd.jpg
    ft_eurusd.jpg
    170,3 КБ · Просмотры: 97
  • Fiddler-02.jpg
    Fiddler-02.jpg
    192,9 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

gaechka

Новичок форума
по сравнению со многими бесплатными этот превосходит большинство, но все они до поры до времени ;)
Это вы про hero?

вот отличный илан, правда платный, не слил пока :D

Я так поняла, вы им сами пользуетесь?
Меня удивило плечо 1:1000 на долларовом счёте. Это ведь весьма жёстко!. У меня 1:500 на центовом.
Эта арифметика, расчёты лотов/рисков и соотношений мне с трудом дается, но правильно я понимаю, что на плече 1:500 риск вдвое меньше, но и прибыль вдвое меньше?
Вот думаю: если прикрутить его на долларовый счет 1000$ с плечом 1:500, что получится? Депо в 5 раз меньше, чем у вас, а плечо вдвое меньше. Получается, риск возрастёт в 2,5 раза.
PS Герой открыл сделки, но тейкпрофит не ставит. Может, ограничение на счёте. ДЦ - FXopen
 

temen6

Элитный участник
Это вы про hero?



Я так поняла, вы им сами пользуетесь?
Меня удивило плечо 1:1000 на долларовом счёте. Это ведь весьма жёстко!. У меня 1:500 на центовом.
Эта арифметика, расчёты лотов/рисков и соотношений мне с трудом дается, но правильно я понимаю, что на плече 1:500 риск вдвое меньше, но и прибыль вдвое меньше?
Вот думаю: если прикрутить его на долларовый счет 1000$ с плечом 1:500, что получится? Депо в 5 раз меньше, чем у вас, а плечо вдвое меньше. Получается, риск возрастёт в 2,5 раза.
PS Герой открыл сделки, но тейкпрофит не ставит. Может, ограничение на счёте. ДЦ - FXopen
да, про hero. мартинами в настоящий момент не пользуюсь, счет платного советника центовый (авторский). я ничего не рекламирую и тем более не рекомендую пользоваться подобными советниками, все на свой страх и риск. высказал просто свои соображения :)
 

temen6

Элитный участник
Вот думаю: если прикрутить его на долларовый счет 1000$ с плечом 1:500, что получится? Депо в 5 раз меньше, чем у вас, а плечо вдвое. Получается, риск возрастёт в 2,5 раза.
это ваши фантазии)) риск в величине плеча заключается в другом: при меньшем плече может не хватить маржи для выставление более высокого лота. советник может быть настроен на одинаковый риск, плечо играет роль лишь в качестве максимальной допустимой маржи :)
 
Последнее редактирование:

gaechka

Новичок форума
да, про hero. мартинами в настоящий момент не пользуюсь, счет платного советника центовый (авторский). я ничего не рекламирую и тем более не рекомендую пользоваться подобными советниками, все на свой страх и риск. высказал просто свои соображения :)

Да, я сознательно отношусь к своему страху и риску. Я на вас не перекладываю решения :)
Я просто никак не могу высчитать, как соблюсти идеальный баланс риска и прибыли.
А вы ещё упоминали взломщика.
Forex Hacker Pro - это он? или этот у же другой , не то, что Forex Hacker?
 

temen6

Элитный участник
Да, я сознательно отношусь к своему страху и риску. Я на вас не перекладываю решения :)
Я просто никак не могу высчитать, как соблюсти идеальный баланс риска и прибыли.
А вы ещё упоминали взломщика.
Forex Hacker Pro - это он? или этот у же другой , не то, что Forex Hacker?
нет не упоминал про него, скорее всего речь идет об одном и том же советнике
_http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/70951-forex-hacked-pro-1-14-a.html
_http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=3416.0
чтобы выяснить с каким риском вам комфортно торговать, нужно прогнать в тестере для начала (на хороших полных котировках, у альпари своя база полных котировок например), потом поставить на демо на продолжительное время. а то получится так что поставили на реальный счет и через пару месяцев все открытые позиции закрылись бы по стоп-ауту)
 
Последнее редактирование:

gaechka

Новичок форума
это ваши фантазии)) риск в величине плеча заключается в другом: при меньшем плече может не хватить маржи для выставление более высокого лота. советник может быть настроен на одинаковый риск, плечо играет роль лишь в качестве максимальной допустимой маржи :)
Спасибо, стараюсь вникнуть.
 

gaechka

Новичок форума
то были не работающие... и то что я выложил нерабочий, скоро выложу скомпилированную старую версию, в тестере по крайней мере работает ;)

А то, что hero не выставляет тейк профит - это нормально, так и должно быть?
 

temen6

Элитный участник
А то, что hero не выставляет тейк профит - это нормально, так и должно быть?
нормально, глянул, в советнике есть параметр DefaultProfit, то есть закрывает при достижении выставленного значения в валюте депозита, неважно один ордер висит или серия, при достижении заданного профита закрывается все серия или один ордер. или даже не уверен чем трактуется этот параметр, будете тестировать советник, обязательно подбирайте оптимальный вариант с лучшими результатами в тестере
 
Последнее редактирование:

gaechka

Новичок форума
нормально, глянул, в советнике есть параметр DefaultProfit, то есть закрывает при достижении выставленного значения в валюте депозита, неважно один ордер висит или серия, при достижении заданного профита закрывается все серия или один ордер. или даже не уверен чем трактуется этот параметр, будете тестировать советник, обязательно подбирайте оптимальный вариант с лучшими результатами в тестере

Хм, получается, длинная и рискованная серия не приносит больше прибыли. Но закроется-то, наверное, быстрее, чем илан, потому и просадка меньше выходит. Спасибо!
Понаблюдаю...
 

gaechka

Новичок форума
нет не упоминал про него, скорее всего речь идет об одном и том же советнике
_http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/70951-forex-hacked-pro-1-14-a.html

Да, сорри, это не вы были - ранее в этой теме написано о нем как об одном из лучших мартинов.
А в той теме, на которую вы ссылку даете, вот что написано:
"Обратите внимание, что Форекс советник Forex Hacked Pro является полностью уникальным, а не обновление Forex Hacked и должен быть представлен отдельно. Так что Вы по существу получаете два совершенно разных форекс советника. "
Почитала я про версию "Pro", чё-то там столько намучено, аж три стратегии, настроек столько, что вовек всё непротестишь.
По-моему, чем проще - тем лучше, я лучше вникну и настрою так, чтобы не слил.
 

gaechka

Новичок форума
в советнике есть параметр DefaultProfit, то есть закрывает при достижении выставленного значения в валюте депозита, неважно один ордер висит или серия, при достижении заданного профита закрывается все серия или один ордер

При DefaultProfit=5.0 закрыл серию из трёх ордеров с прибылью в 50$ с копейками. Прибыль +5 баксов его не устроила. Счёт пятизнаковый, может, он сам ноль прибавил к этому параметру ? Смотрю дальше.
 

temen6

Элитный участник
При DefaultProfit=5.0 закрыл серию из трёх ордеров с прибылью в 50$ с копейками. Прибыль +5 баксов его не устроила. Счёт пятизнаковый, может, он сам ноль прибавил к этому параметру ? Смотрю дальше.
а может в процентах от депо плюсует, скорее так, кодер точно скажет :)
 
Верх