Советник Forex Signal Base EA

Maxfors

Местный житель
FBS и FMT разные советники
FMT хлам выкиньте его на помойку на реале он будет топтаться на месте
кто то просил в MQL вот какой-то fmt

Судя по мониторингу на леприконе они одинаковые. Сегодня лось и там и там, причем по одной цене открылись. Вчера сделок не было у обоих.
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Кто прислушался к рекомендациям в 10 посту и поставил стоплосс 50 пп - сейчас могут закрыться в 0. Я пока подожду.
 

retuner

Новичок форума
Судя по мониторингу на леприконе они одинаковые. Сегодня лось и там и там, причем по одной цене открылись. Вчера сделок не было у обоих.

Может быть посмотрим
Вобще тема утренняя торговля после ночного флэта довольно
интересная там много закономерностей (если такое слово применимо к форексу) я думаю это можно в отдельную ветку я за.
 

alex1978

Местный знаток
Может быть посмотрим
Вобще тема утренняя торговля после ночного флэта довольно
интересная там много закономерностей (если такое слово применимо к форексу) я думаю это можно в отдельную ветку я за.
FMT3 на длительной истории смотрится не очень оптимистично...
очевидно в последние несколько лет выросла волатильность, поэтому хорошие резы только за последнее время. Кризис и всё такое...:)
Когда рынок успокоится(в долгосрочной перспективе), думаю будет сливать.
К сожалению, сказать относительно точно когда это произойдёт, не представляется возможным.
 

Вложения

  • TesterGraph_SIGNAL.gif
    TesterGraph_SIGNAL.gif
    22,5 КБ · Просмотры: 35

Vlad1917

Почетный гражданин
FMT3 на длительной истории смотрится не очень оптимистично...
очевидно в последние несколько лет выросла волатильность, поэтому хорошие резы только за последнее время. Кризис и всё такое...:)
Когда рынок успокоится(в долгосрочной перспективе), думаю будет сливать.
К сожалению, сказать относительно точно когда это произойдёт, не представляется возможным.

Не очень корректно тестировать одним блоком, ибо надо менять летнее и зимнее время. Но в принципе согласен. Даже то, что в ФМТ2/3 добавил проверку сигнала в 45 минут, если не открылось в 30 (в ФМТ1 этого нет. Добавил, чтоб было больше похоже на мониторинги FSB) - хорошо СЕЙЧАС, а на истории - не факт.
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Вобще странно. Тесты с 07.11 по 01.03 в 2008 и 2009 с переменой времени зимой на час меньше летнего выглядят хуже, чем если бы время вобще не менять, оставить летнее. Чем-то похоже на танцы с бубнами. :\
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Хотя полюбому у меня картинка не столь удручающая.
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Кто ставил то, что я выкладывал - скажите плз, оно нормально сегодня сработало? У меня на реале не сработал трейлинг (хотя на тестере всё нормально), пришлось включать МТ4-шный трейлер. 45 пипсов-то оно заработало, но не понимаю, почему не трейлилось.
 

Goodman

Активный участник
.. Меня удивляет другое. Я думал, что между запусками эксперта хранятся только переменные, объявленные как static, соответственно значение переменной, хранящей день последней сделки, потеряется между тиками (т. е. между запусками эксперта). А оно не теряется.
Ладно, не важно. Работает, и хорошо. :)..

Обычные переменные тоже не теряются, не сомневайся, проверено сто раз.
 

Goodman

Активный участник
Вобще странно. Тесты с 07.11 по 01.03 в 2008 и 2009 с переменой времени зимой на час меньше летнего выглядят хуже, чем если бы время вобще не менять, оставить летнее. Чем-то похоже на танцы с бубнами. :\

В большинстве бирж, насколько мне известно, время переводят на зимнее-летнее одновременно с нашим, поэтому разница с Гринвичем нас, при торговле, обычно не волнует
За исключением азиатских валют

2Vlad1917
Уважаемый, а ты не в курсе что за ТС по которой этот сов торгует?
(На пиво из прибыли обещаю, если она будет :) )
 

Goodman

Активный участник
Вот, специально для уважаемого Vlad1917 разыскал :)

Америка тоже переходит на зимнее время как Россия, Европа и большинство Российских брокеров только на неделю позже. Поэтому исключение составляет только эта неделя (в этом году с 26.10 по 01.11) в течении которой Америка и, следовательно биржи, работают (открываются и закрываются) на 1 час раньше.

Исключение составляют только Япония, Китай и др. страны Азии, которые на зимнее время не переходят вообще. По этому, все что связано со временем торговли на Азиатской сессии, зимой следует передвигать на 1 час раньше
 

Goodman

Активный участник
Этот открывается в точности, как на _http://www.forexpeacearmy.com/metatrader_expert_advisor/forex_signal_base/demo, если не было сигнала в 30 мин - проверяет ещё и на следующем баре (так что нужен таймфрейм на графике не больше 15 минут, и в настройках эксперта TimeFrame=15).
_http://zalil.ru/30020435

На эту вторую версию тоже просим исходник, не сочти за нахальство :)
Как бы можно и декомпильнуть, но тебе ведь всё равно :)
 

Goodman

Активный участник

Прикольную штуку в этом сове придумали - одни СЛ и ТП для брокера, а другие - реальные

Фишка в том, что при отрубании эл.сети или инета не будет больших потерь
И в то же время брокер обманут
 

Vlad1917

Почетный гражданин
На эту вторую версию тоже просим исходник, не сочти за нахальство :)
Как бы можно и декомпильнуть, но тебе ведь всё равно :)
На сразу 3-ю, там примитивный ММ приделал.

Ответная просьба: если не влом - глянь плз, в каком случае там может трейлинг не сработать? Я кроме изменения мэджика со стороны ДЦ не могу найти причин.
 

Вложения

  • FMT3.mq4
    9,2 КБ · Просмотры: 52

Vlad1917

Почетный гражданин
В большинстве бирж, насколько мне известно, время переводят на зимнее-летнее одновременно с нашим, поэтому разница с Гринвичем нас, при торговле, обычно не волнует
За исключением азиатских валют

2Vlad1917
Уважаемый, а ты не в курсе что за ТС по которой этот сов торгует?
(На пиво из прибыли обещаю, если она будет :) )
Если в определённое время моментум и CCI с периодом 60 на 15-минутках ниже средних значений (100 и 0 соответственно) - продавать, выше - покупать, по разные стороны - ничего не делать до завтра.
 
Верх