Советник Golden Profit AUTO [ мартингейл | пирамида ]

igstik

Новичок форума
предполагаю два варианта.
1. теория контртрендовая. позволяет, открывая сделки против тренда зарабатывать больше на отскоках.
2. пока первый вариант писал, решил, что второй не катит )) один вариант остался ))
 

Samas

Новичок форума
Никаких индикаторов советник не использует. Открытие первой сделки он делает в направлении последней свечи, т.е. если свеча белая - покупает, если черная - продает. Все очень просто. Если он попал в серию растущих или падающих свечей, очень хорошо.Если движение цены идет против открытого ордера - включает усреднение и мартин. Вся надежда на то, что это движение не будет слишком большим. Иначе депозит просто лопнет...
 

igstik

Новичок форума
Samas, это ты по коду прочитал или предположения строишь? на основе чего выводы? и зачем же тогда столько индикаторов в папке? смысл какой в них? я не защищаю, просто сам хочу разобраться в правде, т.к. у меня этот советник на реальном счету стоит и сумма увеличивается постоянно, поэтому хотелось бы в нем как можно лучше разбираться.. чем больше сумма, тем страшнее..
 

baradist

Активный участник
Здесь главное, вовремя снять накошенное этим гралем! :)
Ибо при безоткатном тренде слив не менуем, проверено на собственном опыте.
 

baradist

Активный участник
Samas, это ты по коду прочитал или предположения строишь? на основе чего выводы? и зачем же тогда столько индикаторов в папке? смысл какой в них? я не защищаю, просто сам хочу разобраться в правде, т.к. у меня этот советник на реальном счету стоит и сумма увеличивается постоянно, поэтому хотелось бы в нем как можно лучше разбираться.. чем больше сумма, тем страшнее..


Почитайте посты на второй странице ветки, и всё будет ястно что делать.
http://forexsystemsru.com/sovetniki/9116-sovetnik-goelden-proefit-aeuto-pribyl-do-3700-god-2.html
 

igstik

Новичок форума
перечитал 2 страницу. не нашел ответа.. где я туплю?:fa::fa:
 

igstik

Новичок форума
вот. выношу на общественный суд, так сказать. мой небольшой расчетик по работе мартингейла. писался под голденпрофит. расчитывает, сколько пунктов сможет выдержать депозит при определенных настройках советника. а также можно высчитать необходимый лот (я только его и меняю при увеличении депо..)

дорабатывал его мой друг с математическим образованием :?:. но как говорится, гляньте, может где поправки и нужно сделать :oops:
 

Вложения

  • расчет мартина.rar
    5,9 КБ · Просмотры: 590

Samas

Новичок форума
Samas, это ты по коду прочитал или предположения строишь? на основе чего выводы? и зачем же тогда столько индикаторов в папке? смысл какой в них? я не защищаю, просто сам хочу разобраться в правде, т.к. у меня этот советник на реальном счету стоит и сумма увеличивается постоянно, поэтому хотелось бы в нем как можно лучше разбираться.. чем больше сумма, тем страшнее..

Код даже можно не смотреть, просто включи визуализацию и прогони несколько дней в тестере. Все индикаторы выкини, он без них работает. Можешь проверить. Кто их туда вставил и для чего, я не знаю...Что касается риска слить депо, то он вполне реальный. Это только вопрос времени. Посмотри на графики или прогони в тестере советник за год или два. Там все видно. Мощные безоткатные движения цены бывают нечасто, но они были, есть и будут. И если советник встал против такого движения, депозит обречен...Можно, конечно, существенно уменьшить размер лота и увеличить расстояние между усредняющими ордерами, но тогда, извини, доходность сразу резко упадет...Чудес не бывает в этом мире...
 

igstik

Новичок форума
доходность это уже дело каждого, какую выбирать конечно.. либо рисковать, но снимать время от времени прибыль, либо ставить настройки на долгосрок без снятия прибыли но с низким доходом..

еще такой вот момент имеет место быть:
есть период падения евродоллара с 12 по 24 декабря 2009 года. у меня в это время стоял советник с настройками на 300 пп (т.е. депозит максимум мог выдержать 300пп безоткатного движения). не слил, заработал и неплохо. если прогнать с теми же настройками этот период на тестере, то советник сливает. есть одна разница только в тестере и реале - у меня советник стоит на двух графиках, один на бай, другой на селл. т.е. советнику не приходится ждать, когда закроется блок сделок в одну сторону, чтоб открыть в другую.. этого на тестере не добиться все таки.. но факт остается фактом: на тестере сливает, а на реале выдержал.. вот и гадай теперь, как его расчитывать..

кстати прогнал в тестере с настройками на 500пп за 2009 год.. не слил ничего..
 

John_KIV

Новичок форума
GoldenPrifit-AUTO-2-

Что то не могу скачать, файлов нет, пустая страница при скачке ...
В чем причина ? Подскажи ...]:->
 

igstik

Новичок форума
чо то затихли все... есть мысли по поводу расчета то?
 

baradist

Активный участник
С ращотами не замарачивался.
Закинул сотку, оптимизацию сделал с 80$ за последнии две недели, выбрал понравившийся сет.
И вот за два дня сотню заработал мне этот зверёк. Баланс сейчас 208 просадка в 8,50.
Утром сниму свою сотню, а зверёк пусть дальше бабосы косит.
 

igstik

Новичок форума
имхо это случай. повезло. ты оптимизировал за последние две недели, а недавно вон была движуха по евробаксу, каких очень давно не было. и слилась бы эта сотня легко, если бы как раз перед ней оптимизировал и воткнул на торги..
 

baradist

Активный участник
имхо это случай. повезло. ты оптимизировал за последние две недели, а недавно вон была движуха по евробаксу, каких очень давно не было. и слилась бы эта сотня легко, если бы как раз перед ней оптимизировал и воткнул на торги..

Да всё я понимаю, что можно слится. Но как говорится, кто не рискует тот не пьёот. Когда позавчера увидел, что после пары сэлов он начал баить, рука так и тянулась вырубить его, но потом всё таки успакоился и оставил всё как есть. Ну и вот, вроде не плохо. Все сделки которые совершил советник кроме перых двух были на пакупку.
За сегодня накосил 67$. Сейчас уже выключил его, пусть отдыхает:)
 

igstik

Новичок форума
щас занялся тестированием советника на истории. понял одно. чтоб тестирование выдавало правильный результат, нужно в советника встраивать калькулятор лотов. чтоб первый лот в серии расчитывался с учетом, что на каждые N единиц депозита было бы V объема (лота). потому что иначе не учитывается реинвестирование при торговле. есть ли программисты? можно ли такое сделать? а если без реинвестирования то я уже добился, чтоб советник не сливал в течении всего 2009 года. конечно прибыль не такая как у baradist, но зато стабильно получается более менее. что в принципе и требуется от трейдинга =)) вообщем программисты плизхелп!! ))
 

John_KIV

Новичок форума
Golden Profit AUTO

Как не старался, скачать так и не смог. Появляется пустая страница и ничего более ... Не знаю в чем дело.

В другом месте нашел, установил на ДЕМО сч. 1000$, оптимизировал как написано в инструкции (депазит 800$). На EURUSD M1 за день он наторговал всего 10 $. Посмотрю, что наторгует за сутки.

От куда берется 3700% не знаю.

Через день-два прооптимизирую еще раз и посмотрю, что изменится.


*При выполнении оптимизации в таб. рез. оптим. слишком много строк.
Есть какая нибудь примочка, которая сама выберет самый наилучший вариант ??? А то долго приходиться все просматривать ....
 

baradist

Активный участник
Сегодня не понял что случилось. Утром вижу, что ночью в районе 2х часов, советник закрыл по стоп лосу четыре свои позы и открыл в противоположную сторону:oops: Причом на реале и на демке одинаково.
Помоему у него не должно быть с.л. Чё это было? :oops:
 

igstik

Новичок форума
есть мысли попробовать работать с советником применяя систему рискменеджмента "Пуля". она как раз расчитана на поднятие депозита с учетом серии идущих друг за другом удвоений и периодический слив депозита учитывает тоже. почитать можно здесь ТС "Пуля V1.0" Делаем 50-100% в день и не жужжим _http://forum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=16064&pid=338616&mode=threaded&start=#entry338616
 
Верх