Советник и стратегия muving

bornikol

Гуру форума
доработки придуманы совместно на этом форуме , вот я и подумал что мне и дальше здесь помогут
Я прочитал внимательно все что в этой новой ветке и вот что хочу сказать...
1) Мартин это очень ненадежная вещь - он может тебе разогнать депо а потом также удачно слить. У меня много лет назад был сов в мартином. Каких только хитростей по моему ТЗ туда не напихал прогер.Я потратил кучу денег . Месяца полтора он давал неплохую прибыль /деньги выводил раз в неделю или сразу после хорошего профита.Иначе с ним нельзя/ а потом все слил,что я не успел от него "спрятать")))
С тех пор я использую только советники или скрипты помощники.
Стал в 2015 году создавать на этом сайте свою ТС ,как и ты- публично.Можешь посмотреть - там есть что скачать. https://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus`-graalem-798.html / начиная с # 15956 /. С тех пор постоянно работаю на усовершенствованием своего "дитя".
2) Если уж этот сов не смог все позы вывести в профит - это обычная шарманка-таких сотни... Если хочешь попытать своего счастья,обратись сюда:
https://forexsystemsru.com/yazyk-pr...shaya-bol`nichka-ispravlyaem-oshibki-196.html
 
Последнее редактирование:

muving

Местный житель
у меня уже стоит на счёте советник с мартиным , вход осуществляет по пересечениям индикаторов , по истории показывает отличный результат , но иногда, раз в два года , бывает слив , я заметил при каких факторах он это делает , теперь только слежу за ним , слежу за рынком , чтобы вовремя отключить ,зная алгоритм входа это очень удобно , а так он мне даёт всегда 3-4 % в месяц с самыми минимальными настройками и мне этого хватает

А это просто экспериментальный робот, понравилась идея и мне помогли её написать , выложил сюда для обсуждения
 

bornikol

Гуру форума
Ты обратись к ребятам по адресу что я скинул. Скинь им адрес этой ветки что бы прогеру было понятнее...
 

Prolon

Активный участник
да в заданное время торговлю включать и в заданное выключать


остаётся придумать что делать с уже открытыми ордерами при выключении по времени

Ничего не делать, время только для открытия ордеров, а закрытие по алгоритму закрытия если таковой есть. Просто будет усреднять новые ордера, открытые во временное окно следующего дня, если расстояние не меньше заданного, пока серия не закроется по ТП. В принципе в этом и смысл ограничения по времени.
 

muving

Местный житель
написал просьбу в " Больничку" , надеюсь там откликнутся на просьбу
 

Prolon

Активный участник
написал просьбу в " Больничку" , надеюсь там откликнутся на просьбу

Советник мне не очень нравится, по мне так перегружен лишней "механикой". Я тут пытался воспроизвести то что в этом советнике на другом функционале, заметил косяк, обратился к автору, он в работе режима илана ошибку нашел, теперь только через 10 дней исправленная версия появится. Это чисто к идейному вопросу, помозгуем что к чему.
 

muving

Местный житель
Советник мне не очень нравится, по мне так перегружен лишней "механикой". Я тут пытался воспроизвести то что в этом советнике на другом функционале, заметил косяк, обратился к автору, он в работе режима илана ошибку нашел, теперь только через 10 дней исправленная версия появится. Это чисто к идейному вопросу, помозгуем что к чему.

можно по подробней о найденой ошибке , что лишнего в советнике ?
 

muving

Местный житель
Друзья , вот мне "Дьявол из ада" помог с советником , дописал ограничения временем

Данный запрет действует только на открытие (установку) ордеров, открытые ордера будут обрабатываться в запрещённое время в обычном порядке.

При включении сова на график в запрещённое время, а также при наступлении рабочего времени и его окончании выдаются соответствующие предупреждения окном алерта и звуковым сигналом
( скрины 1, 2 и 3 )
Тестируйте , коментируйте
 

Вложения

  • muving.mq4
    69,8 КБ · Просмотры: 99
  • muving.ex4
    96,9 КБ · Просмотры: 55

Prolon

Активный участник
можно по подробней о найденой ошибке , что лишнего в советнике ?

А... нет, речь не о Вашем советнике, а о том что у меня есть, поправят, тогда можно будет пообщаться на уровне идей. Я примерно представляю характеристики большинства подобных советников. Думаю Ваш лучше не будет, дай Бог ошибаюсь.

Если кто будет делать тесты, выкладывайте пожалуйста картинку с отчетом, желательно лет за пять.
 

Belizas

Активный участник
Если кто будет делать тесты, выкладывайте пожалуйста картинку с отчетом, желательно лет за пять.
Сорри, взял сова на тестирование, но тут без оптимизации период в 2 месяца прогоняется не менее 5 минут, а Вы говорите 5 лет)))) Честно говоря, жаль времени. Да и не нравится мне загрузка терминала отложками...
 

Prolon

Активный участник
Сорри, взял сова на тестирование, но тут без оптимизации период в 2 месяца прогоняется не менее 5 минут, а Вы говорите 5 лет)))) Честно говоря, жаль времени. Да и не нравится мне загрузка терминала отложками...

Вы наверное по всем тикам гоняете. Для того чтобы иметь представление по ценам открытия достаточно. Я тут погонял немного, результат понятен. Сов явно перегружен, идеи никакой. Такой результат может дать почти всё что угодно и сделать можно раза в три проще. В общем тут нечего "дорабатывать".

Надеюсь на неделе поправят то чем я пользуюсь, идеи будут, выложу. Кое чего хочу проверить, это похоже на то что описано в этой теме, но с привязкой к индикатору.
 
Последнее редактирование:

RV_aka_rvn

Активный участник
Не знаю, почитал... подумал... У меня переделанный роллбэк гоняет по одному ордеру и без всяких мартингейлов, тралит и усредняет, просадка только великовата, и ему ни время ни нонфармы ни гэпы пофигу, даже лучше, когда новости валят, движуха хорошая
 

muving

Местный житель
Не знаю, почитал... подумал... У меня переделанный роллбэк гоняет по одному ордеру и без всяких мартингейлов, тралит и усредняет, просадка только великовата, и ему ни время ни нонфармы ни гэпы пофигу, даже лучше, когда новости валят, движуха хорошая

советник на данный момент в доработке , когда есть время им занимаюсь , хочу прикрутить к нему выход с открытых позиций, по заданному времени, как это делает илан

Может выложите свою версию роллбек для сравнения?
 

RV_aka_rvn

Активный участник
советник на данный момент в доработке , когда есть время им занимаюсь , хочу прикрутить к нему выход с открытых позиций, по заданному времени, как это делает илан

Может выложите свою версию роллбек для сравнения?
Тоже в доработке, в оригинале СМ я пока просто исправил ошибки, у него есть намного круче совы, типа cm-ParaStop и cm-PStopLock (как дальнейшие продолжения ролбэка и разруливателя), но на них нужны ключики (тем не менее есть уже много хакнутых версий)
 

SW111

Гуру форума
меня всегда поражало...
свихнут мозг себе, прогеру, соседу по подъезду, Татьяне из магазина, и даже дворнику Василию, который потом месяц будет пить беспросветно от перегрузки и что конкретно на его улице всё пропало и Гаваев ему уже не видать...
но в итоге ОНО таки готово! казалось бы ставь и проверяй реалом, так? там ведь всё ровно? вроде да...судя по Василию беспросветно бухающему на лавочке уже третьи сутки и грязным улицам это внатуре грааль!
но нет!
они суют ЭТО в тестер! да-да Василий, вы не ослушались, в тестер! простите мой францусске...
в итоге Василий улыбается покруче совы в терминале и подозрительно трезв как огурчик ибо у челов таки не срослось, улицы чисты и даже продавщица Танька укатила на месяц в Египет!
единственный, которому реально сейчас не айс это чел, сунувший ЭТО в тестер...
не видать ему ни Египта, ни Таньки, ни чистых улиц...
только тестер! только хардкод!
 
Верх