Советник MixScalper - приглашаем к тестированию!

venom271

Интересующийся
Добрый день. Может кто подсказать - как настроить советник, чтоб он открывал сделку при пробое рисованных на графике уровней ТМА извне вовнутрь.
 

Archmagister

Активный участник
Сейчас в сове нет такого типа сигналов. Максимум что можно сделать - это установить очень жёсткие зоны торговли по каналу. Например такие:

TMABuyPercent=5
TMASellPercent=95

Тогда покупки будут совершаться только если цена ниже 5% ширины ТМА начиная с нижней границы. А продажи - только если цена выше 95% ширины ТМА.

Остаётся добавить в качестве обязательного сигнала показания какого-нибудь из разворотных индикаторов (тот же стохастик, SSRC, матрица). Тогда советник будет совершать сделки, когда начинает формироваться микротренд в нужную сторону + цена находится в разрешённой зоне относительно канала ТМА.
 

Sergey55555555

Почетный гражданин
Продолжим.

Фильтр новостей "прозевал" запланированную High Impact новость о ставке в Японии, но выставил блоки на Medium Impact по Японии через 2 часа и сейчас "не видит" High Impact речь Куроды.

_http://www.myfxbook.com/forex-economic-calendar?oid=42567

Я говорю про пары с тикером "JPY".

В настройках сета у меня включён блок на эти новости.

Наверное, что-то не то с поставщиком инфы для фильтра, или этот сигнал должен быть платным?
 

Sergey55555555

Почетный гражданин
При форвард тесте (пока, конечно, демо) заметил, что на Альпари std сделки крайне редки, по сравнению с ЕСН брокерами.

Поставил на Альпари ЕСН - сделки стали как и на других ЕСН брокерах, но спред на Альп-ЕСН как на Альп-std, поэтому снял тестирование совсем с Альпари.

Снял с теста YADIX-2 - пары с йеной и обратной котировкой надо настраивать отдельно, отложим на потом.

Добавил тестирование на других брокерах:

- RVD EU + AUDUSD + EURAUD + EG + EURCHF + AUDJPY;

- ICMarkets EU + AUDUSD + EURAUD + EG + GBPAUD + AUDJPY;
 

r@/BOT/nik

Активный участник
В том и суть,брокера надо опдбирать с как можно меньшим и фиксированным спредом,с качественным исполнением приказов.
Думаю для более прибыльной работы необходимы исключительно ECN и STP счета.Даже не мучайтесь со "стандартами" и "классиками".
А новостной фильтр действительно непонятный,может перепилить его на FFCal?
 

Sergey55555555

Почетный гражданин
.......
с фиксированным спредом на ECN\STP ?:)
........

По поводу FFCal согласен, даже поделюсь хорошей версией от уважаемого г-на Capella.Внутри подробная инструкция по настройке.

В FFCal можно дополнительно настроить тикеры валют, по которой выходят новости.

Например, если ЕА стоит на EJ, можно выбрать тикеры евро, йена и бакс, тогда и новости по этим валютам будут фильтроваться.

Так же есть фильтр по запланированным выступлениям Бени, Драги и др.
 
Последнее редактирование:

Sergey55555555

Почетный гражданин
Снят с теста GKFX из-за спреда, бОльшего, чем у RVD и ICMarkets до ТП часто не доходит.

Поменял некоторые пары, итого:

- YADIX-2 M1 EU + AU + UJ

- RVD M1 EU + AU + EA + AJ + EG + EURCHF + HKDJPY

- ICMarkets M1 EU + AU + EA + AJ + EG + GA + CHFJPY

- YADIX-3 M5 CADJPY + AUDJPY
 
  • Like
Реакции: Vamp

r@/BOT/nik

Активный участник
.......
с фиксированным спредом на ECN\STP ?:)
........

По поводу FFCal согласен, даже поделюсь хорошей версией от уважаемого г-на Capella.Внутри подробная инструкция по настройке.

В FFCal можно дополнительно настроить тикеры валют, по которой выходят новости.

Например, если ЕА стоит на EJ, можно выбрать тикеры евро, йена и бакс, тогда и новости по этим валютам будут фильтроваться.

Так же есть фильтр по запланированным выступлениям Бени, Драги и др.

В часности я имел ввиду забугорных брокеров,допустим Армада.Исполнение не плохое,но по новостям не смотрел на их спред.
Г-н Капелла всё трудится на благо тружеников-трейдеров,поаплодируем ему за очередной мод.
 

Sergey55555555

Почетный гражданин
Продолжаю отсеивание.

С понедельника ставлю:

- RVD-1 M1 EU

- RVD-2 M1 EA + AU + AJ

- RVD-3 M1 EG + EURCHF

- YADIX-2 M1 EU + AU + AUDJPY

Снял ICMarkets по тех. причинам: заметил открытие второй сделки по одной паре при наличии незакрытой, на других терминалах этого не было. Снёс терминал, закачал с сайта ещё раз, на следующий день ошибка повторилась на другой паре. Разбираться с их техподдержкой неохота, просто отключил.
 

Archmagister

Активный участник
Если что я тестирую сеты на Форекс Опене - там подобных проблем замечено не было, да и совокупный спред+комиссия самые низкие из всех.
 

Sergey55555555

Почетный гражданин
Тех. вопросы к автору

1. При ВТ заметил следующее:

При одинаковых сетах и паре

Старт час 21

Клоуз час 5

сделок нет.

Старт час 0

Клоуз час 5

сделки есть.

Похоже, что тайм-фильтр не понимает переход через 0 часов, я такое встречал в некоторых ЕА.

2. Просьба сделать несколько таких временных периодов с началом и закрытием.

3. Просьба добавить отображение на графике значков сделок, т.к. ВТ на М1 не совсем адекватен в МТ4 и для понимания куда крутить настройки хотелось бы видеть точки и время входа-выхода. Чтобы можно было спокойно сесть и проанализировать сделки а не следить за ними в реальном времени в терминале.
 

Sergey55555555

Почетный гражданин
Если что я тестирую сеты на Форекс Опене - там подобных проблем замечено не было, да и совокупный спред+комиссия самые низкие из всех.

Вот и я на других терминалах (YADIX, RVD) этого не видел, поэтому на ЕА не грешу.
 

Archmagister

Активный участник
Похоже, что тайм-фильтр не понимает переход через 0 часов, я такое встречал в некоторых ЕА.
Похоже...
Фильтр по времени изначально задумывался чтобы ограничить торговлю ночью, и там стояли настройки с 9 часов до 24 - торговал нормально. С 0 до 24 будет торговать круглосуточно.

2. Просьба сделать несколько таких временных периодов с началом и закрытием.

3. Просьба добавить отображение на графике значков сделок, т.к. ВТ на М1 не совсем адекватен в МТ4 и для понимания куда крутить настройки хотелось бы видеть точки и время входа-выхода. Чтобы можно было спокойно сесть и проанализировать сделки а не следить за ними в реальном времени в терминале.
Ок, посмотрим, что можно сделать.
 

Sergey55555555

Почетный гражданин
Меня много человек с другого иностранного форума спрашивают про эту систему, я им дам ссылку, но они сразу попросят перевод описания, т.к. гугл-транслейт его не потянет. Если сделаете перевод на английский, то тестировщиков будут десятки.
 

Archmagister

Активный участник
Моя очень плохой говорить английский, а уж переводить - так тем более)
Сам гуглтранслейт всегда юзаю)))
 
Верх