Советник, основанный на ГЭП

buza70

Новичок форума
TimeCandle = 0; //текущий ТФ свечей, на которых ищем ГЭП GepDelta = 6, //Если ГЭП выше этого значения, то открываем SL = 120, //Стоплосс в пунктах TP = 90; //Тейкпрофит в пунктах (если 0 - то размер гэпа) Lot = 0.10; //Фиксированный лот. Используется только при risk = 0 risk = 0, //Процент от депо для расчета лота. Если 0 - фикс лоту NoLoss = 50, //Безубыток Если 0 то нет установки безубытка trailing = 0; //Трейлингстоп Если 0 то нет трейлинга MaxOrders = 10; //Максимальное кол-во ордеров одного направления ProfitClose = 100; //закрывать все при получении профита в валюте депозита
сетка тут просится, тем более опция "мах кол-во ордеров" уже есть (кстати, для чего она?)
 

cmillion

Гуру форума
сетка тут просится, тем более опция "мах кол-во ордеров" уже есть (кстати, для чего она?)
Этот параметр определяет максимальное число одновременно открытых позиций. Гэпов может быть несколько и на каждом может открываться своя позиция.
 

buza70

Новичок форума
Этот параметр определяет максимальное число одновременно открытых позиций. Гэпов может быть несколько и на каждом может открываться своя позиция.
ясно, но все же сетка для понедельничных крупных гепов нужнее, по йене вон на 2 фигуры геп просел
 

cmillion

Гуру форума
сетка тут просится, тем более опция "мах кол-во ордеров" уже есть (кстати, для чего она?)
Этот параметр определяет максимальное число одновременно открытых позиций. Гэпов может быть несколько и на каждом может открываться своя позиция.
ясно, но все же сетка для понедельничных крупных гепов нужнее, по йене вон на 2 фигуры геп просел

Можете на скрине показать какую сеть Вы предлагаете?
 

buza70

Новичок форума
Этот параметр определяет максимальное число одновременно открытых позиций. Гэпов может быть несколько и на каждом может открываться своя позиция.


Можете на скрине показать какую сеть Вы предлагаете?
 

Вложения

  • 2019-05-20_13-07-21.png
    2019-05-20_13-07-21.png
    57,7 КБ · Просмотры: 32

cmillion

Гуру форума
Для данного примера больше подошло бы закрытие сделки по стопу и открытие противоположной для компенсации убытка.
Но можно попробовать и усреднение добавить.
 

cmillion

Гуру форума
Добавил усредняющую сеть в сторону закрытия гэпа

Код:
TimeCandle = 0;  //текущий ТФ свечей, на которых ищем ГЭП
GepDelta     = 6;        //Если ГЭП выше этого значения, то открываем ордер противоположныйй ГЭПу

MinStep         = 10;    //шаг между ордерами
Lot             = 0.1;   //лот
OrdersStartLot  = 2;     //кол-во ордеров с начальным лотом
K_Martin        = 1.5;   //коэффициент умножения последующих лотов

Takeprofit      = 50,    //тейкпрофит от точки безубытка
TrailingStart   = 1,     //минимальная прибыль трала
TrailingStop    = 10;    //трейлингстоп от точки безубытка

CloseProfit  = 10000;   //закрывать по суммарному профиту
CloseLoss    = -10000;  //закрывать по суммарному убытку
 

Вложения

  • cm GEP 2.ex4
    36,3 КБ · Просмотры: 24
  • 2019-05-21_18-14-01.png
    2019-05-21_18-14-01.png
    39,2 КБ · Просмотры: 38

buza70

Новичок форума
Добавил усредняющую сеть в сторону закрытия гэпа
заранее прошу пардону за критику, но сов не зашел, бот потерял свою идеологию. мое видение - cm GEP 1 оставить полностью, как был, только добавить опцию ЛИМИТНОЙ сетки с настройкой шага, коэффициента и кол-ва колен и всё. лимитники открываются такие же как и первый ордер - если открылся бай, то строится сетка бай лимит.
 

cmillion

Гуру форума
заранее прошу пардону за критику, но сов не зашел, бот потерял свою идеологию. мое видение - cm GEP 1 оставить полностью, как был, только добавить опцию ЛИМИТНОЙ сетки с настройкой шага, коэффициента и кол-ва колен и всё. лимитники открываются такие же как и первый ордер - если открылся бай, то строится сетка бай лимит.
Если попробуете разобраться с настройками, то у Вас получится настроить именно так как хотите. Только вместо лимитных ордеров советник будет постепенно открывать усредняющие позиции тем же лотом и через заданный шаг.
 

buza70

Новичок форума
Если попробуете разобраться с настройками, то у Вас получится настроить именно так как хотите. Только вместо лимитных ордеров советник будет постепенно открывать усредняющие позиции тем же лотом и через заданный шаг.
я прогнал в тестере на визуале несколько раз, менял шаг сетки, но почему-то ничего не менялось. в cm GEP 1 лучший результат был при фиксации профита на закрытии гепа, в новой версии не нашел этой опции. трал и бу считаю избыточными в данном сове. в новой версии получился сеточник с входом по гепу, а хотелось бы закрытие гепа, с опцией сетки. но это лишь мое видение... попробую еще потестить новую версию...
 

cmillion

Гуру форума
пробуйте, могу для Вас индивидуально со всеми пожеланиями сделать советник.
 

sparou1986

Новичок форума
Протестировали? Есть положительные результаты?
[/QUOTE
Здравствуйте!! Результаты есть интересно он в историю не заглядывает?? там написано в настройках советника что нужен ключ для реального счета, как его получить?
 

cmillion

Гуру форума
В историю заглядывает не от, а сам тестер стратегий. Иначе как его можно по истории тестировать?
Для получения ключа пишите в личку.
 

sparou1986

Новичок форума
В историю заглядывает не от, а сам тестер стратегий. Иначе как его можно по истории тестировать?
Для получения ключа пишите в личку.
Я имею ввиду он под историю не подстраивается?? а то бывает такое что в тестере один результаты а на реале сооовсем другое....написал в личку
 
Верх