Советник открывает сразу 2 ордера по рынку бай и сел

skiffors

Новичок форума
"Приветствую. Ищу советник который сразу открывает 2 ордера по рынку бай и сел с заданным шагом и закрывает заданную прибыль. Например открыл бай и сел, через 20п. ещё бай и сел и т.д. Может есть что нибудь подобное у кого?"
Так что, неужели нет ни чего подобного?... Вроде не сложный сов...
 

ruslangontarev

Новичок форума
"Приветствую. Ищу советник который сразу открывает 2 ордера по рынку бай и сел с заданным шагом и закрывает заданную прибыль. Например открыл бай и сел, через 20п. ещё бай и сел и т.д. Может есть что нибудь подобное у кого?"
Так что, неужели нет ни чего подобного?... Вроде не сложный сов...
 

Вложения

  • CommunityPower 2.58.2.ex4
    2,8 МБ · Просмотры: 28

ruslangontarev

Новичок форума
"Приветствую. Ищу советник который сразу открывает 2 ордера по рынку бай и сел с заданным шагом и закрывает заданную прибыль. Например открыл бай и сел, через 20п. ещё бай и сел и т.д. Может есть что нибудь подобное у кого?"
Так что, неужели нет ни чего подобного?... Вроде не сложный сов...
 

Вложения

  • CommunityPower 2.58.2.ex5
    1,9 МБ · Просмотры: 14

skiffors

Новичок форума
Робот конечно интересный... Но слишком сложный. Да и не то всё таки. Нужен простой сов по описанию. Простейший...
 

stawros45

Активный участник
"Приветствую. Ищу советник который сразу открывает 2 ордера по рынку бай и сел с заданным шагом и закрывает заданную прибыль. Например открыл бай и сел, через 20п. ещё бай и сел и т.д. Может есть что нибудь подобное у кого?"
Так что, неужели нет ни чего подобного?... Вроде не сложный сов...
Только возникает естественный вопрос - откуда возьмется заданная прибыль, если сразу после открытия первых двух ордеров вы получаете убыток в два спреда, после открытия через 20 пунктов следующей пары BUY и SELL по рынку уже убыток в 4 спреда и так далее по нарастающей? Чтобы получить прибыль, надо в один прекрасный момент позакрывать либо все SELL-ордера( и перестать их открвывать), либо все BUY-ордера. кто это будет делать? Вы? Тогда зачем вам советник, если вы должны все время быть у компа, чтобы подстеречь этот момент?
 

skiffors

Новичок форума
Только возникает естественный вопрос - откуда возьмется заданная прибыль, если сразу после открытия первых двух ордеров вы получаете убыток в два спреда, после открытия через 20 пунктов следующей пары BUY и SELL по рынку уже убыток в 4 спреда и так далее по нарастающей? Чтобы получить прибыль, надо в один прекрасный момент позакрывать либо все SELL-ордера( и перестать их открвывать), либо все BUY-ордера. кто это будет делать? Вы? Тогда зачем вам советник, если вы должны все время быть у компа, чтобы подстеречь этот момент?
Данный советник является лишь одним из модулей моей ТС. У меня есть подобный, но он только открывает ордера но не умеет закрывать прибыль. Хочу сократить кол-во модулей... У вас есть советник с подобными параметрами?...
 

stawros45

Активный участник
Данный советник является лишь одним из модулей моей ТС. У меня есть подобный, но он только открывает ордера но не умеет закрывать прибыль. Хочу сократить кол-во модулей... У вас есть советник с подобными параметрами?...
Его можно написать. Но именно для этого неплохо бы знать откуда берется прибыль, если всю дорогу открывать по 2 ордера через 20 пунктов котировки. все время увеличивая убыток на 2 спреда? Вы не отвечаете на этот вопрос. Вы то сами знакомы с языком MQL4, на котором написаны советники, индикаторы и скрипты для терминала МТ4? Ведь написать и вставить в код советника условие закрытия всех ордеров при достижении определенного уровня прибыли по данному инструменту - раз плюнуть. Надо просто перебрать все ордера по этому инструменту с помощью оператора цикла for() и функции OrderSelect(), получить по каждому прибыль с помощью функции OrderProfit(), просуммировать полученные величины и по достижении суммой установленного значения с помощью оператора условия if(), закрыть все ордера функцией OrderClose(). Но для меня загадка - как же вы не зная такой элементарщины конструируете какие-то советники из модулей. В модулях то тоже надо разбираться. чтобы применять их с умом.
Одно можно сказать с уверенностью - готового такого не найдете по простой причине - никому до этого не приходило в голову, что вот так просто можно получить хоть какую-то прибыль в малопредсказуемой, плохо поддающейся гораздо более сложным приемам автоматизации, стихии рынка валютных спекулянтов Forex. Как говорят в Одессе "Вы похоже открыли что-то особенново?"
 
Последнее редактирование:

skiffors

Новичок форума
Его можно написать. Но именно для этого неплохо бы знать откуда берется прибыль, если всю дорогу открывать по 2 ордера через 20 пунктов котировки. все время увеличивая убыток на 2 спреда? Вы не отвечаете на этот вопрос. Вы то сами знакомы с языком MQL4, на котором написаны советники, индикаторы и скрипты для терминала МТ4? Ведь написать и вставить в код советника условие закрытия всех ордеров при достижении определенного уровня прибыли по данному инструменту - раз плюнуть. Надо просто перебрать все ордера по этому инструменту с помощью оператора цикла for() и функции OrderSelect(), получить по каждому прибыль с помощью функции OrderProfit(), просуммировать полученные величины и по достижении суммой установленного значения с помощью оператора условия if(), закрыть все ордера функцией OrderClose(). Но для меня загадка - как же вы не зная такой элементарщины конструируете какие-то советники из модулей. В модулях то тоже надо разбираться. чтобы применять их с умом.
Одно можно сказать с уверенностью - готового такого не найдете по простой причине - никому до этого не приходило в голову, что вот так просто можно получить хоть какую-то прибыль в малопредсказуемой, плохо поддающейся гораздо более сложным приемам автоматизации, стихии рынка валютных спекулянтов Forex. Как говорят в Одессе "Вы похоже открыли что-то особенново?"
Я не в зуб ногой в программировании, выбираю модули из доступных. Под модулями я подразумеваю советники. Например один открывает сделки а другой закрывает, соответственно 2 модуля... Моя ТС состоит из нескольких модулей ибо мне при необходимости проще заменить модуль чем каждый раз просить что то дописать в советник. И мне не надо "вставить в код советника условие закрытия всех ордеров при достижении определенного уровня прибыли". Мне надо что бы он закрывал только прибыльные ордера не зависимо от общей просадки. Например в условиях советника выставлена прибыль 5 пунктов (или в валюте депозита, не суть...) и он сразу закрывает прибыльный ордер. Всё. Больше мне ни чего не надо. Я не первый год в рынке и хорошо понимаю что и зачем мне нужно. Если так не сложно сваять подобный сов то в чём проблема? Свой сов открывающий ордера не выкладываю для доработки ибо он в ex4...
 

stawros45

Активный участник
Я не в зуб ногой в программировании, выбираю модули из доступных........ И мне не надо "вставить в код советника условие закрытия всех ордеров при достижении определенного уровня прибыли". Мне надо что бы он закрывал только прибыльные ордера не зависимо от общей просадки. Например в условиях советника выставлена прибыль 5 пунктов (или в валюте депозита, не суть...) и он сразу закрывает прибыльный ордер. ......
Тогда так бы и писали еще неделю назад. А то кто ж знает, что вы там имели в виду под фразой "...закрывает заданную прибыль". Сумму прибыли по всем ордерам или только по одному, закрывать при этом все ордера , включая убыточные( что вполне логично, поскольку оставшиеся убыточные за считанные минуты сожрут копеечную прибыль по одному ордеру), или только прибыльный. Теперь кое что прояснилось и задача еще упрощается. Стратегия и соответствующий код советника вырисовывается , хотя в серьезной прибыльности ее есть сомнения.
 
Последнее редактирование модератором:

stawros45

Активный участник
А нюансов там кажется будет навалом. Представим себе, что мы открываем BUY и SELL по рынку. SELL по цене Bid, BUY по цене Ask. Спрэд 2. Оба в сумме сразу дали 4 пункта убытка на спрэде. Цена пошла вниз Через 7 пунктов (5п+2п от спрэда) ордер SELL дал 5 пунктов прибыли и мы его закрыли. За это время ордер BUY дал 9 пунктов убытка. Дальше ждем когда цена Bid уйдет от стартовой на 20 пунктов. Если она пойдет вверх, то слава богу - Ордер BUY через некоторое время закроем с прибылью 5 пунктов. А если проклятая цена пойдет дальше вниз , то через 20 пунктов BUY даст уже 22 пункта убытка. Какой таинственный мистический смысл имеет в таком случае открытие еще пары ордеров BUY и SELL по рынку , если первая пара уже сделала вам общий убыток -17 пунктов, а проклятая богом цена тупо продолжает идти вниз?

Хотя догадаться можно. Где-то на каком-то инструменте вам все время попадался флэт с колебаниями цены с размахом не больше 20 пунктов и вы решили, что простенький советник, работающий механически по вашей системе сделает вам неплохой гешефт. Очевидно ночью, на маловолатильном рынке, например по европейским валютам в тихоакеанско-азиатскую сессию. Но такой флэт - это маленький частный случай. Есть у нас большие подозрения, милчеловек, что все остальное время он будет делать вам только убытки. Хотя кто знает. Если вы собираетесь им торговать только по ночам , то может дело и выгорит. На ночь включил советник - утром проснулся, а он уже навоял пару-тройку долларов! Больше на 5 пунктах прибыли за ночь не получишь. Хотя все конечно зависит от стартового баланса и лота ордеров.
 
Последнее редактирование:

stawros45

Активный участник
Послушайте дорогой товарищ, перестаньте говорить загадками. Это если вы хоть немного уважаете тех, с кем тут общаетесь, и которые потратили на общение с вами свое дорогое время, желая вам так или иначе, но все-таки чем-то помочь. Есть же простой и безопасный для автора стратегии способ доказать, что это не что-то случайно высосанное из пальца и в принципе не для чего не пригодное. Для этого существует тестер в терминале МТ4. Просто прогоните в тестере МТ4 ваш советник за удобный вам период и покажите отчет и график роста баланса, те самые 5-15% роста депо в день. И наше любопытство удовлетворите и сами реабилитируетесь от подозрений в бессмысленном прожектерстве. Просто и безопасно. Никто ж не настаивает, чтобы вы его тут выкладывали. Не хотите - как хотите. Покажите графики этих форвард-тестов, если хотите чтоб мы не думали,что это все сказки венского леса и что нам тут просто вешают лапшу на уши.

Ну согласитесь, что особенно непонятно выглядит ваше требование. о введении в советник какого-то условия закрытия ордера по достижению какой-то прибыли. Но для этого в самом ордере есть опция takeprofit , устанавливаемая при открытии ордера. В любом советнике или скрипте для открытия ордеров, которые вы называете модулями, эта опция является внешней переменной и выведена в настройки. Достаточно там записать ваши 5 пунктов и ордер сам закроется по достижении этой прибыли. И никакие дополнительные условия и команды в советнике для этого не нужны.
 
Последнее редактирование модератором:

skiffors

Новичок форума
Это если вы хоть немного уважаете тех, с кем тут общаетесь
И это пишет тот кто с самого начала ментОрским тоном начал читать мне лекции как препод новичку студенту о нюансах торговли, не понимая с кем и о чём он говорит, но при этом на мой главный вопрос так и не ответил. Зато ответили на другом форуме... И вообще то я тут ни чего ни у кого не требовал... Зачем вообще вам было начинать эту демагогию не понятно... Я вас не задерживаю...
 
Последнее редактирование:

stawros45

Активный участник
Всего хорошего. Но вы же просили помощи и совета. Люди откликнулись , что-то вам посоветовали. Некоторые, как я, как-то попытались разобраться в стратегии и прояснить, что же вам собственно нужно. Тоном - кто каким умеет. Да и тон сдесь по большому счету не при чем - была бы польза делу. Но на прощание несколько ваших цитат.

"Данный советник является лишь одним из модулей моей ТС. У меня есть подобный, но он только открывает ордера но не умеет закрывать прибыль."

"И мне не надо "вставить в код советника условие закрытия всех ордеров при достижении определенного уровня прибыли". Мне надо что бы он закрывал только прибыльные ордера не зависимо от общей просадки. Например в условиях советника выставлена прибыль 5 пунктов (или в валюте депозита, не суть...) и он сразу закрывает прибыльный ордер. Всё. Больше мне ни чего не надо."

Это ж ваши слова? Ваши! И вам тут просто напомнили, что загляните в настройки того вашего "модуля", который открывает вам ордера, увидите там опцию "takeprofit". Поставьте там ваши 5 пунктов и тот же "модуль" закроет вам ордер с указанной прибылью. И все! Больше ж вам "ничего не надо"! Я ж эти слова не придумал. Вы сами это сказали. Следовательно и в никаком дополнительном модуле , который "закрывает заданную прибыль"( цитата из вашего первого поста) в принципе не было нужды с самого начала дискуссии. Простите, что так получилось, но это и есть по сути ответ на ваш "главный вопрос". Так что обвинять меня в том, что я не ответил на ваш главный вопрос по меньшей мере некорректно.

И обижаться не надо. Вам здесь это просто вежливо напомнили. Бывает, что человек вдруг забывает элементарщину. Об этом еще Шерлок Холмс говорил доктору Ватсону. что человеческая голова как чердак , все время забивается ненужным хламом, под которым потом невозможно вовремя отыскать нужную вещь. Может так и с вами произошло. Просто забыли на минуточку.

Кстати куда вдруг делся ваш пост с благодарностями тем, кто откликнулся на вашу просьбу и пытался вам помочь, делом или советом, или освежением памяти? И это сразу после того, как я напомнил вам про существовании опции takeprofit в настройках ваших модулей. Это ж тоже интересный факт, который о чем-то говорит или нет?
 
Последнее редактирование:

stawros45

Активный участник
Поздравляю, уважаемый skiffors! Ваш вопрос модераторы вывели в отдельную тему. Теперь вы, даст бог, и здесь, на этом форуме, получите от кого-нибудь ответ на свой главный вопрос. Это если я ошибся, не угадал с главностью и ответил не на главный.
 

artemah

Новичок форума
открывает отложки в две стороны и тралит потом лучше на eu
 

Вложения

  • Kurochka_Ryaba_2.2.rar
    49,7 КБ · Просмотры: 29

Leonid007

Активный участник
Скажите пожалуйста, а на каком таймфрейме лучше торговать Курочкой Рябой?
 

artemah

Новичок форума
15 тестил, но идет только на евро доллар просадка около нуля на тестере
 

artemah

Новичок форума
На золоте, фунте и пары с иеной льет, может мажоры ещё погонять, не пробовал
 

S.McDuck

Почетный гражданин
"Приветствую. Ищу советник который сразу открывает 2 ордера по рынку бай и сел с заданным шагом и закрывает заданную прибыль. Например открыл бай и сел, через 20п. ещё бай и сел и т.д. Может есть что нибудь подобное у кого?"
Так что, неужели нет ни чего подобного?... Вроде не сложный сов...
Советник чистый скальпер без индикаторов работает в обе стороны (проиграл ставку увеличил на лотекспонент), в настройках есть лотекспонент, риск, можно указать размер любого шага до 20го колена, можно указать профит каждому колену самостоятельно или поставить авто профит.
Не советую ставить на длинные тренды, этому советнику нужны возвраты для профита.
Удачи Вам.


1710935444261.png
 

Вложения

  • Sovetnik v1.0.ex4
    51 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Верх