Советник Poka - индикаторы RSI и MA

Mikka

Активный участник
немного уже да. может Вам автолот удалить? скучно будет.

Не-не-не!)) Автолот удалять не надо!))

Советник (почти все версии) у вас получился довольно веселый при всей его кажущейся простоте. Последняя версия так вообще - огонь. Спасибо вам всем, кто принимал (и продолжает) участие в его, тыскыть, рождении! (но лосенка и макс.спрэда ему таки не хватает для полного счастья, кмк, с возможностью их полного отключения для желающих.)
 

Slava78

Элитный участник
Нашел похожую стратегию по WPR
 

Вложения

  • Evgen.mq4
    19,2 КБ · Просмотры: 70

Максик

Активный участник
Пацычки так что ставить? Хочу на реал тоже поставить. Юля? Вы какую версию поставили и сет? Спасибо
 

Slava78

Элитный участник
Пацычки так что ставить? Хочу на реал тоже поставить. Юля? Вы какую версию поставили и сет? Спасибо
Погоняй в тестере, посмотри на демо, тогда и сам решишь какую. У меня есть желание объединить их в одну сову
 
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Погоняй в тестере, посмотри на демо, тогда и сам решишь какую. У меня есть желание объединить их в одну сову
Сделал на пробу. WPR - это тот же стоха ( 100/1/1 ) Можно использовать на М5 ( увеличить МА и стох в 3 раза )
 

Вложения

  • MARS.mq4
    27,3 КБ · Просмотры: 76
  • М5.png
    М5.png
    24,1 КБ · Просмотры: 388
  • М15.png
    М15.png
    25,2 КБ · Просмотры: 384

probralo

Интересующийся
немного уже да. может Вам автолот удалить? скучно будет.

я не программист,изначально это Вячеслава продукт. я просто вмешался,с его позволения

огрничение по спреду
Не могу понять причину, но в тестере у меня уходит в глубокий минус. Можете подсказать на какие пары ставить и на какие таймфреймы. У меня usd счёт на инсте.
 

Slava78

Элитный участник
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
немного уже да. может Вам автолот удалить? скучно будет.

я не программист,изначально это Вячеслава продукт. я просто вмешался,с его позволения

огрничение по спреду
Что-то я поставил вашего советничка-молчит пол-дня уже.
Тестерный грааль? :(
 

Slava78

Элитный участник
Что-то я поставил вашего советничка-молчит пол-дня уже.
Тестерный грааль? :(
Никто не обещал сделки каждый день. Всем подробно объяснил принцип действия, рассказал как можно без советника торговать. Есть идеи? Попробую автоматизировать
 

Slava78

Элитный участник
Что-то я поставил вашего советничка-молчит пол-дня уже.
Тестерный грааль? :(
Мы все хотим побольше сделок .
Нова разработка: берем два CCI (480 пробой 0 ) и
( 96 пробой 100 и -100)
Две зеленых - покупаем.
Две красных - продаем.
WPR из прошлой стратегии - сигнал о предстоящей покупке(покупаем)(CCI меньше 100) и также на продажу.
Хочу сделать сову, вдруг получится
 

Вложения

  • CCI 96_480.png
    CCI 96_480.png
    34,4 КБ · Просмотры: 295
  • 2_CCI.tpl
    145,2 КБ · Просмотры: 30
  • CCI nrp.mq4
    41,1 КБ · Просмотры: 39

ИльяЯ

Активный участник
Нова разработка: берем два CCI (480 пробой 0 ) и
( 96 пробой 100 и -100)

Для индикаторных стратегий, при торговле внутри дня, основная проблема это ночной флэт, особенно затяжной. Попытка решить эту проблему убрав из расчёта индикатора период ночного флэта, оказалась технически невозможной, во всяком случаи мой программист сделать этого не смог. А вот внесение поправочных коэффициентов, отдельно для ночного периода, европейской сессии и американской сессии, дали очень интересный результат, но до ума довести так и не удалось — программист не смог осилить. Основой ТС был ССИ на М5 с периодом кажется 600 (фунт/доллар).
Попробуйте капнуть в этом направлении, может найдёте интересное для себя.
 

Slava78

Элитный участник
Для индикаторных стратегий, при торговле внутри дня, основная проблема это ночной флэт, особенно затяжной. Попытка решить эту проблему убрав из расчёта индикатора период ночного флэта, оказалась технически невозможной, во всяком случаи мой программист сделать этого не смог. А вот внесение поправочных коэффициентов, отдельно для ночного периода, европейской сессии и американской сессии, дали очень интересный результат, но до ума довести так и не удалось — программист не смог осилить. Основой ТС был ССИ на М5 с периодом кажется 600 (фунт/доллар).
Попробуйте капнуть в этом направлении, может найдёте интересное для себя.
Спасибо за идею. Можно просто добавить время торговли. Для стратегии на М5 нужно просто увеличить в 3 раза
 

ИльяЯ

Активный участник
Спасибо за идею. Можно просто добавить время торговли. Для стратегии на М5 нужно просто увеличить в 3 раза

Нет, это совсем не то, посмотрите на МА даже с большим периодом во время ночного флэта она прилипает к цене и становится бесполезной, после введения поправочных коэффициентов, в расчёт Машки, она отодвигается от цены, во время флэта, особенно хорошо это заметно на осцилляторах. На Вышей картинке вверху ССИ спускается в то время как цена стоит на месте, при введении поправочного коэффициента, для ночного флета, ССИ тоже будет стоять на месте, а утром они дружно продолжат движение вверх. Речь идёт, о том, чтобы убрать именно ночной флэт, Ваша картинка вверху просто идеальный пример.
 

Slava78

Элитный участник
Нет, это совсем не то, посмотрите на МА даже с большим периодом во время ночного флэта она прилипает к цене и становится бесполезной, после введения поправочных коэффициентов, в расчёт Машки, она отодвигается от цены, во время флэта, особенно хорошо это заметно на осцилляторах. На Вышей картинке вверху ССИ спускается в то время как цена стоит на месте, при введении поправочного коэффициента, для ночного флета, ССИ тоже будет стоять на месте, а утром они дружно продолжат движение вверх. Речь идёт, о том, чтобы убрать именно ночной флэт, Ваша картинка вверху просто идеальный пример.
В этом посте я дал понять что такое CCI , и тогда не будет залипания https://forexsystemsru.com/threads/sovetnik-poka-indikatory-rsi-i-ma.88340/post-1472119
 

Slava78

Элитный участник
Нет, это совсем не то, посмотрите на МА даже с большим периодом во время ночного флэта она прилипает к цене и становится бесполезной, после введения поправочных коэффициентов, в расчёт Машки, она отодвигается от цены, во время флэта, особенно хорошо это заметно на осцилляторах. На Вышей картинке вверху ССИ спускается в то время как цена стоит на месте, при введении поправочного коэффициента, для ночного флета, ССИ тоже будет стоять на месте, а утром они дружно продолжат движение вверх. Речь идёт, о том, чтобы убрать именно ночной флэт, Ваша картинка вверху просто идеальный пример.
Добавлю немного: период 96 и 480 на М15 - это количество свечей за день и 5 дней. Формулы если нужны, найдете в инете. Думаю не стоит что-то усложнять
 

Slava78

Элитный участник
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму.
Ладно удачи в поисках.
Спасибо, и тебе удачной торговли. Просто не понятно как можно выкинуть из индикатора ночной расчет и сделать чтобы он мог считать только дневные свечи. В советнике можно сделать ограничение. Попробуй в доработку обратится
 

Slava78

Элитный участник
Сделал для наглядности. Нужна еще доработка
 

Вложения

  • 2_CCI.png
    2_CCI.png
    18,6 КБ · Просмотры: 224
  • 2_CCI.mq4
    15 КБ · Просмотры: 47

ИльяЯ

Активный участник
Просто не понятно как можно выкинуть из индикатора ночной расчет и сделать чтобы он мог считать только дневные свечи. Попробуй в доработку обратится
Да мне это уже не нужно, просто поделился опытом, сейчас я тех анализом торгую.

Программист который мне это делал, тоже не смог убрать из расчёта ночные свечи, но ему как-то удалось добавить к ним поправочный коэффициент.
Попробую связаться с программистом который мне это делал, если найдёт вылажу здесь.
 
Верх