Советник трейлинг сетки Buy Stop, Sell Stop ордеров.

Artem2018

Местный знаток
Пока не знаю, получается или нет, первый день на реале. В демке вроде выходило...
 

rubikon2014

Прохожий
Не работает сова у меня. И сверху записи красным текстом нет. Что я не так делаю? На ручном открытии тоже тишина.Может его прописывать в настройках надо?
 

Ugar

Гуру форума
Не работает сова у меня.
У меня и не только, работает.
И сверху записи красным текстом нет.
Какой ещё записи? Советник написан не для записей.
Что я не так делаю?
Вряд ли кто то, кроме Вам сможет понять что не так делаете. Ведь Вы не описали что делаете. опишите подробно свои действия, можно с картинками, тогда подскажу что не так.
На ручном открытии тоже тишина.
Открытые позиции советник не тралит. Только отложенные стоповые ордера. А последняя версия не тралит и отложенные ордера, если есть открытая позиция того же направления. Конечно можно эту опцию отключить и тогда будет тралить независимо от наличия позиции.
Может его прописывать в настройках надо?
Никуда прописывать не надо. Как обычный советник положить в папку экспертов и установить на нужный график, предварительно настроив нужные параметры.
 
Последнее редактирование:

foma17

Прохожий
Здравствуйте! есть ли подобный советник но с дополнительной функцией, после закрытия ордеров сразу же автоматом открывались заново?
например курс пошел вверх зацепил buy ордер и опять сходил вниз и если ордер закрылся с трейлинг стопом то советник открывает отложенный ордер на buy в том же месте. Надеюсь правильно смог донести свою мысль :rolleyes:
 

foma17

Прохожий
То Есть нужна дополнительная функция которая будет открывать лимитный ордер на месте только что закрытого в прибыли ордера, что думайте? :unsure:
 

rubikon2014

Прохожий
Сова устанавливается,но не пашет( выставил стопы ,при пересечении отложника ничего не происходит,а я так понимаю должны выставляться тейки...
 

Вложения

  • скрин.png
    скрин.png
    187,4 КБ · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
То Есть нужна дополнительная функция которая будет открывать лимитный ордер на месте только что закрытого в прибыли ордера, что думайте? :unsure:
Этот советник для трейлинга сетки стоповых ордеров. Предложенная Вами функция, далеко выхрдит за пределы назначения советника.
 

Ugar

Гуру форума
Сова устанавливается,но не пашет( выставил стопы ,при пересечении отложника ничего не происходит,а я так понимаю должны выставляться тейки...
Вы не так поняли назначение советника. Никаких тейков советник не должен ставить. Он тралит сетку отложенных стоповых ордеров. Похоже, Вам нужен советник, который ставит тейк профит открытой позиции. Например такой
 

Artem2018

Местный знаток
Сов работает отлично, но нет предела совершенству :) Вот такой вопрос: можно ли сделать, чтобы сетка перестраивалась не на каждый тик, а, к примеру, по закрытию свечи на ТФ, где открыт сов? Это и нагрузка на брокера меньше, и точнее перестройка.

Но если сложно, то не надо, и так замечательно :)
 

Ugar

Гуру форума
Если реже тралить сетку, точность не будет выше, ведь пока свеча закроется цена может уйти далеко. А вот нагрузка на брокера конечно же ниже.
Пока я занят. И планов сделать этот советник по открытию свечей нет. Возможно сделаю задаваемый порог трейлинга. Тогда пока цена не преодолеет заданный порог, сетка не сдвинется. Это позволит реже тралить и уменьшит нагрузку на брокера. При этом если цена будет двигаться быстро, он её не проспит.
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Ясно, спасибо. Про то, что свеча на больших движениях проходит много и быстро, я не подумал... Может и правда лучше оставить как есть.
 

Ugar

Гуру форума
Новая версия бесплатного советника.
Добавлен порог трейлинга. Теперь он может не мучить сервер брокера приказами перемещаю кучу ордеров с каждым пунктом. Перемещение сетки будет не менее чем задано в Step.
 

Вложения

  • TrailingNetStopOrders_Free_v4.ex4
    19,1 КБ · Просмотры: 217

Artem2018

Местный знаток
Спасибо :)
Кстати, давно хотел предложить скрестить этот сов со скриптом сетки. Может получиться неплохой сеточник.
Но в принципе и сейчас хорошо :)
 

Алексей51

Новичок форума
Спасибо за советник! А нельзя ли его чуток улучшить. Сейчас при установке StopOrdersOnly=true при отсутствии buy ордеров и при наличии sell ордеров он тралит обе сетки (sell и buy). Хотелось бы эти сетки разделить. Если нет buy ордеров, но есть sell ордера, пусть тралит buy сетку, но не трогает sell сетку. Ну и наоборот.
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
Спасибо за советник! А нельзя ли его чуток улучшить. Сейчас при установке StopOrdersOnly=true при отсутствии buy ордеров и при наличии sell ордеров он тралит обе сетки (sell и buy). Хотелось бы эти сетки разделить. Если нет buy ордеров, но есть sell ордера, пусть тралит buy сетку, но не трогает sell сетку. Ну и наоборот.
Вообще то ордера обрабатываются отдельно. Если StopOrdersOnly=true и есть открытые Buy- он не тралит Buy Stop. Но если при этом нет открытых Sell, ничто не мешает тралисть сетку Sell Stop.
 

Алексей51

Новичок форума
Вообще то ордера обрабатываются отдельно. Если StopOrdersOnly=true и есть открытые Buy- он не тралит Buy Stop. Но если при этом нет открытых Sell, ничто не мешает тралисть сетку Sell Stop.
У меня были только ордера Sell и StopOrdersOnly=true. Тралилась сетка Buy Stop, я добавил сетку Sell Stop и она тоже начала тралиться (хотя ордера Sell присутствовали). Может быть что то сбойнуло - понаблюдаю ещё.
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
У меня были только ордера Sell и StopOrdersOnly=true. Тралилась сетка Buy Stop, я добавил сетку Sell Stop и она тоже начала тралиться (хотя ордера Sell присутствовали). Может быть что то сбойнуло - понаблюдаю ещё.
А может у Sell маджик не совпадал с маджиком советника? Тогда он его будет игнорировать.
 

Nick2

Прохожий
Советник в тестере не работает. Всё установлено как надо, но ордера не выставляет. На демке ещё не пробовал. Выходной день. Брокер Альпари.
 
Верх