Советник TwoKio+ABHA

Genry_05

Отдыхает
Все еще проще: 2 Wpr на м15 c периодом 34 и 100 + Киосотто.
АБХУ можно добавить с периодом 144, 233 (ну побольше) чтобы видеть у какой границы канала цена.

Так будет с Абха 233

На скринах после входа цена снова полезла вверх - закрыл ордера, а если продолжит падать - снова войду и буду ждать зеркальных сигналов.
 

Вложения

  • eu_xau_m15+Абха.png
    eu_xau_m15+Абха.png
    60,3 КБ · Просмотры: 217

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Как я только не изощрялся и не извращался, один фаллос файлы .tpl и .set пересохраняются в виде .tpl.txt и .set.txt, хотя в окне ренейма расширения .txt не видно, "сохранить как" тоже не прокатывает. Может у меня ось ушибленная или руки не оттуда. Видится пока что один выход- класть такое файло "замотанным"- раром или севензипом...
 

vassiliy

Активный участник
Как я только не изощрялся и не извращался, один фаллос файлы .tpl и .set пересохраняются в виде .tpl.txt и .set.txt, хотя в окне ренейма расширения .txt не видно, "сохранить как" тоже не прокатывает. Может у меня ось ушибленная или руки не оттуда. Видится пока что один выход- класть такое файло "замотанным"- раром или севензипом...
Можно через файловый менеджер. Можно через "блокнот".
 

Вложения

  • 2019-06-02_094519.jpg
    2019-06-02_094519.jpg
    211,5 КБ · Просмотры: 102

Genry_05

Отдыхает
Я с 86 года пользовал Нортон, потом поменял его на FAR… в нем расширения видны все и менять одно на другое - нет проблем...твм...это я уже скоро 35 лет тыкаю в клавиши ПК :unsure: во время летиит
 

thayb

Местный житель
Можно через файловый менеджер. Можно через "блокнот".
Смотрю и диву дивную вижу, ну сколько разнообразных советов напридумывали:giggle:
А делов то, просто пользоваться архиватором, архивы то принимаются форумом без проблем.:giggle::sneaky:
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Да, FAR такая вещь- умеет делать то, что теперь умеет делать любая ось, разве что он умел делать это гораздо раньше любой современной полновесной оси. Только теперь далеко не все знают, кто он есть такой, предшественник, или ровесник, "волков коммандер".
 

Genry_05

Отдыхает
Смотрю и диву дивную вижу, ну сколько разнообразных советов напридумывали:giggle:
А делов то, просто пользоваться архиватором, архивы то принимаются форумом без проблем.:giggle::sneaky:
Попробую так:
Юлия, день добрый!
В новом движке файлы из состава МТ попали в нерукоположенные: .set .tpl .chr .ini .mqh форум не принимает для загрузки, а это обычные текстовые файлы. Можно загружать через архиватор, но это отнимает время, версии архиваторов разные, поиск по именам архивы не читает...
Можно вернуть старых друзей в новую компанию?
Спасибо.
:)
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
из состава МТ попали в нерукоположенные: .set .tpl .chr .ini .mqh форум не принимает для загрузки, а это обычные текстовые файлы.

Можете просмотреть чат за пару дней тому назад, Nserёga получил тот же вопрос.
Фалломорфирую по-тихому от того, что он не решается.
 

Urytomsk

Прохожий
Сообщение с ФФ: перевод и оригинал.
==========================
И снова Quantum.
Суть индикатора: Quantum ищет экстремумы на установленной трейдером глубине истории.
Новый экстремум сразу отображается на нулевом баре и не перерисовывается после закрытия.
Все ... это весь Quantum, очень просто - пара строк кода.

Если вы выберете историю с глубиной 5 дней на m5, то сигнал Quantumа отметит достаточно значительный экстремум, после которого произойдет вероятный разворот ... или нет.
Чтобы избежать ошибок раннего входа были исследованы десятки различных алгоритмов, советников и настроек. Сливы и просадки бывают - это Forex, тренд может разворачиваться, только начавшись, или он может двигать цену в течение всего года в одном направлении.
В этом году я показал результаты работы советника TwoKio + ABHA_v1.0EAgm. Этот советник разработан
в качестве помощника для ручной торговли. С его помощью оптимизировал параметры индикаторов. Но некоторые смелые люди включили его в автоматическую торговлю и получили хорошие результаты.
Я разместил эти результаты и они вызвали интерес и вопросы. Постараюсь ответить на все сразу:
1. Quantum
в моей торговле может использоваться как ведущий или вторичный индикатор.
2. Принимается решение о сумме сигналов всех показателей.
3. Quantum
не участвует в оптимизации параметров индикаторов, так как его параметры много раз изучались в других советниках.

Пример на экране. Настройки были выбраны 23 января 2019 года для более ранней версии советника. Повторной оптимизации не было. Я взял последнюю версию советника и январские настройки для NZDUSD - результат на экране.
Чтобы не заставлять вас искать советники и индикаторы, я перепишу их в тему.

Успехов в торговле![/COLOR]

============
Hello colleagues!
And again Quantum. The essence of the indicator: Quantum is looking for extremes at the depth of history set by the trader.
The new extremum displays immediately on the zero bar and does not redraw after closing.
Everything ... this is all quantum, very simple - a couple of lines of code.

If you select a history with a depth of 5 days on m5, then a quantum signal will mark a significant enough extremum after which there will be a likely reversal ... or not.
To avoid early entry errors, in this topic, dozens of different algorithms, advisors, and settings were investigated. Plums and drawdowns still remained. This is Forex, a trend can turn around just starting, or it can move the price for a whole year in one direction.
This year I showed the results of the work of the
TwoKio + ABHA_v1.0EAgm adviser. I have developed this advisor as an assistant for manual trading.
With it, I optimized the parameters of the indicators. But some brave people put it on automated trading and got good results.
I posted these results here and they raised interest and questions.

I will try to answer all at once:
1. Quantum in my trade can be used as a leading or secondary indicator.
2. The decision is made on the sum of the signals of all indicators.
3. Quantum does not participate in the optimization of indicator parameters, since its parameters have been studied many times in other advisors.

An example on the screen. The settings were chosen on January 23, 2019 for an earlier version of EA. Re-optimization was not.
I took the latest version of EA and the January settings for NZDUSD - the result on the screen.
In order not to force you to look for EA and Indicators, I will re-copy them into the subject.

Successes in trade!

Genry
Ооо, ну если Quantum, то я тут)))
Тему прочитал, с первого раза не во всем разобрался...
1) Есть у кого мониторинг реального счета торгов Совой? ну или руками на худой конец. Мой счет по Квантуму за этот год внизу
2) Сова поддается бэк-тестам в МТ4? или нет из-за необходимости котировок по другим парам?
 
Последнее редактирование модератором:

Genry_05

Отдыхает
Ооо, ну если Quantum, то я тут)))
Юра, день добрый!
Рад видеть, Василий тоже здесь бывает.
Да, сова поддается оптимизации, т.к. данные с других инструментов берут только индикаторы, а ордера на одной валюте. Но это не самый безопасный вариант. Наиболее приемлемый подход разработал Марат для пары Евро-Чиф. Почитай его посты здесь:

Мой вариант совы я делал для подбора параметров индикаторов, но при желании можно слепить и качественный автомат, мне просто лениво … ;)

Реальную торговлю выкладывал соратник stargazer2011 : здесь https://forexsystemsru.com/threads/sovetnik-twokio-abha.87593/post-1396265 и в более поздних сообщениях, но его не было с 12 мая так что последние результаты неизвестны.

Моя последняя торговля этой совой на евре выглядит так:
 

Вложения

  • Eu_H1_4-5jun19.png
    Eu_H1_4-5jun19.png
    58,2 КБ · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

kuzytrader

Прохожий
Юра, день добрый!
Рад видеть, Василий тоже здесь бывает.
Да, сова поддается оптимизации, т.к. данные с других инструментов берут только индикаторы, а ордера на одной валюте. Но это не самый безопасный вариант. Наиболее приемлемый подход разработал Марат для пары Евро-Чиф. Почитай его посты здесь:

Мой вариант совы я делал для подбора параметров индикаторов, но при желании можно слепить и качественный автомат, мне просто лениво … ;)

Реальную торговлю выкладывал соратник stargazer2011 : здесь https://forexsystemsru.com/threads/sovetnik-twokio-abha.87593/post-1396265 и в более поздних сообщениях, но его не было с 12 мая так что последние результаты неизвестны.

Моя последняя торговля этой совой на евре выглядит так:
Здравствуйте Генри! А автоматически сова торгует? А то я скачал сову с индикаторами. установил на пару EU, а он молчит. Может я не те файлы скачал или не правильно установил. Можете указать с какого поста нужно скачивать сову и для автоматической торговли нужны индикаторы?
 

Genry_05

Отдыхает
Здравствуйте Генри! А автоматически сова торгует? А то я скачал сову с индикаторами. установил на пару EU, а он молчит. Может я не те файлы скачал или не правильно установил. Можете указать с какого поста нужно скачивать сову и для автоматической торговли нужны индикаторы?
День добрый, Kuzytrader!
 

kudinoff

Почетный гражданин
Ребятки, если кто планирует тестировать советник TwoKio, то рекомендую сразу пробовать под H4, результат будет надежнее. Использовать строго последнюю версию индикатора NewAbha с возможностью менять период расчета канала. Тестировал с настройками от stargazer2011 (выкладывал профиль под H1), результат за месяц прогона на центах- просадка по зависшим ордерам оказалась вдвое больше полученной прибыли. Местами подвели досадные недотейки в несколько пунктов (на стандартном счете с меньшим спредом результат мог быть лучше), где-то ордера пёрли против сильного тренда. Устойчивой к форвард-тестам оптимизации к сожалению, не смог получить.
 

MrMaxcven

Прохожий
Добрый вечер, Коллеги!
подскажите пожалуйста - сова работает в билде 1170 ?
пробовал на разных брокерах - не встает на график.
заранее спасибо!
 

Genry_05

Отдыхает
Добрый вечер, Коллеги!
подскажите пожалуйста - сова работает в билде 1170 ? пробовал на разных брокерах - не встает на график.
заранее спасибо!
День добрый!
Да, собиралась под билдом 1170.
Имеет смысл приаттачить лог чтобы можно было ошибку посмотреть (если есть).
 
Верх