Советник UDP \ двухсторонний мартингейл

DimKu51

Интересующийся
Нормальный советник. Я на реал кинул. Спасибо "fenser" за сет! Но приглядывать нужно за ним.
 

UDP

Активный участник
Всем привет!
Есть идея вродебы как доделать...
Почему "проверка" как и любой мартин сливает? Безоткатный тренд! А если найти инструмент без трендов? Вопрос - что это мог бы быть за инструмент? Вот =).. И мне кажется что можно построить синтетический инструмене близкий по характеристикам к нужному. Кто понимает очем я, тот понял почему я об этом ))).
Сам я не очень въезжаю в построение синтетики на форексе, может кто-нибудь понимающий прокомментирует изложенную задумку? Возможно это фигня, тогда и париться не стоит вообще этим "советником", а может тут есть зерно.
 
Последнее редактирование:

Lovrus

Интересующийся
попробуй с этим сетом запустить

по настройкам
есть в сове описание:
extern string BuyBlock = "-------Параметры для покупки-------";

extern double Buy_PipStepExponent = 1; //если нужен прогрессивный шаг
extern double Buy_LotExponent = 1.69; //прогрессивный лот
extern double Buy_LotSize = 0.01; //размер лота
extern int Buy_PipStep = 30; //шаг между доливками. каждый шаг увиличивается в PipStepExponent раз.
extern int Buy_TP = 10; //тэйкпрофит
extern int Buy_MaxTrades=1; //максимальное кол-во колен

extern string SellBlock = "-------Параметры для продажи-------";

extern double Sell_PipStepExponent = 1;
extern double Sell_LotExponent = 1.69;
extern double Sell_LotSize = 0.01;
extern int Sell_PipStep = 30;
extern int Sell_TP = 10;
extern int Sell_MaxTrades=1;

//extern string IndBlock = "-------Параметры индикаторов-------";

//extern bool UseInd = false;
//...

extern string GeneralBlock = "-------Общие параметры-------";

extern int OpenNewTF = 1; //таймфрем для открытия новых ордеров
extern int OpenNextTF = 5; //таймфрейм для открытия усредняющих ордеров
extern bool BackBar = false; //использовать или нет разворотный бар для усреднения
extern int BackBarTF = 5; //таймфрейм на котором, при включнном BackBar, будет проверяться разворотный бар.
extern bool FixLot=true; //фиксированный или нет лот.
extern int LotStep = 2000; //шаг увеличения лота. т.е. сколько в депозите LotStep востолько увеличится LotSize. если депо 2000 то лот 0.01, если станет 4000 то лот 0.02

extern string OfficialVariable = "-------Служебные переменые-------";
extern string MaxAttemptsString = "MaxAttempts= Количество попыток открытия ордеров";
extern int MaxAttempts = 5; //кол-во попыток открыть ордер на случай ошибок и пр.
extern string InformationOnChartString = "InformationOnChart - отключить для тестера (замедляет)";
extern bool InformationOnChart = true; //выводить ли информацию на график, отключить для тестера (замедляет)
extern int MagicNumber = 5; //по этому номеру происходит идентификация ордеров на пренадлежность советнику


Спасибо Вам огромное Alexaus!!!!! А не могли бы вы подкорректировать советник, а может просто нужен сет, я не знаю на минутный график, был бы очень признателен!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Alexaus

Активный участник
Спасибо Вам огромное Alexaus!!!!! А не могли бы вы подкорректировать советник, а может просто нужен сет, я не знаю на минутный график, был бы очень признателен!!!!!!

OpenNextTF = 5; //таймфрейм для открытия усредняющих ордеров

поставь вместо 5 еденицу(1) и по идее должен открывать усредняющие ордера в минутном режиме.
 

Alexaus

Активный участник
Всем привет!
Есть идея вродебы как доделать...
Почему "проверка" как и любой мартин сливает? Безоткатный тренд! А если найти инструмент без трендов? Вопрос - что это мог бы быть за инструмент? Вот =).. И мне кажется что можно построить синтетический инструмене близкий по характеристикам к нужному. Кто понимает очем я, тот понял почему я об этом ))).
Сам я не очень въезжаю в построение синтетики на форексе, может кто-нибудь понимающий прокомментирует изложенную задумку? Возможно это фигня, тогда и париться не стоит вообще этим "советником", а может тут есть зерно.

этот советник был задуман и сделан чтобы проверить теорию мартингела, можно наверно сказать что по его принципу построены все советники с мартином, каждый в эту теорию попытался добавить чтото своё и получился другой советник но даже этим советником можно неплохо торговать если не жадничать и использовать его с советником Stabilisator должны получится довольно таки неплохие результаты.
 

INKOGNITO

Новичок форума
что за стабилизатор? принцип работы?
и что он сделает с имеющимся уже?
 

Alexaus

Активный участник
что за стабилизатор? принцип работы?
и что он сделает с имеющимся уже?

про стабилизатор почитай пока здесь
_http://www.mqlsoft.net/shop/76/desc/stabilisator

главная страница где он продаются не работает, так что пока туда.
 

UDP

Активный участник
этот советник был задуман и сделан чтобы проверить теорию мартингела, можно наверно сказать что по его принципу построены все советники с мартином, каждый в эту теорию попытался добавить чтото своё и получился другой советник но даже этим советником можно неплохо торговать если не жадничать и использовать его с советником Stabilisator должны получится довольно таки неплохие результаты.

Да я та знаю зачем он был сделан. Он должен был нагляднее показать что "пофиг где входит Илан" (просто на форуме был небольшой спор), что рано или поздно он войдет там где не стоило бы и сольёт. Потому и назван был наскоряк Proverka, так же был и написан.
Я же не про то что надо что-то добавить или отнять, я про то, что если его использовать как арбитражера на синтетическом инструменте без убивающих трендов. Только можно ли на форексе построить такой инструмент? Знаю что на фондах можно, но на форексе было бы привлекательнее из-за большого кредитного плеча.

Может я конечно не прав что пишу это там куда люди идут за готовыми решениями. :question: Просто случайно наткнулся на тему о которую много было сломано ))
 

DimKu51

Интересующийся
Я не особо опытный чел во многих вопросах связанных по форе, перепробовал десяток другой популярных сов, но остановился пока на этой. Реально работая с ней, я спокоен. Соблюдая несколько правил 1 Снимаем прибыль до слива =) 2 Не завышаем лот 3 Пробуем предсказать сильную движуху-"убийственный тренд", отключаемся.
Конечно, если найти инструмент который двигается в определенных предсказуемых рамках без "убийственного тренда", то это может стать, как называют, граалем. И не нужно никаких запаристых сов просчитывающих будущее движение.
Ждемс обновленных версий =)
 

ertman

Активный участник
Можно добавить фуннкцию Stop Level для защиты от слива, она реализована здесь
 
Последнее редактирование:

Borik555

Прохожий
Подскажите пожалуйста кто еще тестировал этот советник, как он работает на реале?
 

zhdanoFF

Заблокирован
Доброго времени суток Уважаемый!

Пролистывая форум нашел Вашего советника UDP. В принципе неплохо. Я его погонял несколько дней, но вот какое у меня предложение есть:
Хочу Вас спросить, а можете Вы его для меня или скажем так для нашего общего дела немного переделать.
Я чуть позже объясню для чего. Мне нужно немного погонять их.
Если да, то хочу попросить сделать два независимых советника, один торгует ТУПО BAY, другой тупо SELL.
Повесь на 2 гарфика, и разреши торговать одному только бай, другому селл. Магик поменять не забудь
 
Верх