Советник Wall Street RоВоt

SLAWA3

Заблокирован
Вау походу советнику пришел конец

эт вряд ли...
сегодня вообще его включать не стоило пока ситуация не стабилизируется...( при таком то гепе 1500 пип на открытии ! )эксперт входит по индюкам и естесно периодически возникают ситуации когда они явно врут ! я так вообще воздержался бы от торговли пока неопределённость со штатами...
 

darfs

Активный участник
Вау походу советнику пришел конец

И действительно. Полный слив наблюдаю на всех копиях на реале.
Все нарубленное в ноль... Все выходные оптимизировал, нашел параметры с низким риском... Все установил. С удовольствием понаблюдал за ночной рубкой еще чутка...

Почитал утречком:
"Кстати о тестах. Ночью с пятницы на субботу...мир изменился...финансовый мир. Все тесты на истории за последний год, теперь можно смело, по мнению товарища Троцкого, выкидывать в мусорную корзину истории. Что будет сейчас и как поменяются корреляции пробоев/отбоев, часовых движений, волатильность
и т.д., никто не знает. Но результаты точно будут отличаться от тестов на истории за последние годы. Или в лучшую или в худшую сторону."

Посмеялся. Вот, думаю, наш уже по утряне срубил.
А сейчас зашел - а там гаплык. Хоть бы кто написал раньше здесь...
Может быть спас бы половинку ;-)

Надо было конечно иметь функцию прекращения торговли при заметном (задаваемом) убытке....
И ЕЩЕ - доливки делать не при любом падении относительно основного ордера, а при падении до заданной величины (параметра)
 
Последнее редактирование:

SLAWA3

Заблокирован
у меня сегодня запрашивал разрешения на вход я не подтвердил...
фундамент порой начисто ломает тех анализ...
 
Последнее редактирование:

Andro

Активный участник
Непонятно,почему сова на падающем трэнде хотела купить несколько раз подряд.
Ладно ,вначале . Но потом ,гораздо ниже, когда уже было ясно ,что евра падает
 

SLAWA3

Заблокирован
Непонятно,почему сова на падающем трэнде хотела купить несколько раз подряд.
Ладно ,вначале . Но потом ,гораздо ниже, когда уже было ясно ,что евра падает

возникали условия для входа. впр = 1 ( -99) сси менее -150
 

darfs

Активный участник
у меня сегодня запрашивал разрешения на вход я не подтвердил...
фундамент порой начисто ломает тех анализ...

Ну дык отписали б сюда тож ... ;-)
А то я тестики гонял в JForex, и ни слухом....

Что думаете насчет предложений из моего письма выше:
Надо было конечно иметь функцию прекращения торговли при заметном (задаваемом) убытке....
И ЕЩЕ - доливки делать не при любом падении относительно основного ордера, а при падении до заданной величины (параметра)
Помогло б это?

Есть еще идеи?
 

SLAWA3

Заблокирован
Ну дык отписали б сюда тож ... ;-)
А то я тестики гонял в JForex, и ни слухом....

Что думаете насчет предложений из моего письма выше:
Надо было конечно иметь функцию прекращения торговли при заметном (задаваемом) убытке....
И ЕЩЕ - доливки делать не при любом падении относительно основного ордера, а при падении до заданной величины (параметра)
Помогло б это?

Есть еще идеи?

не писал по той причине что вчера переставлял винду на компе.. ( да и сам об этом то не задумывался...) а ограничение есть в коде.. сделки рарешены если маржа меньше фри маржин ( свободных средств )

я в самом начале писал уже что сами условия на вход не блещут точностью и эксперт изначально основан на пересиживании убытков... увы не всегда это получается...
повышение же точности входа ведёт к резкому сокращению количества сделок...
 
Последнее редактирование:

darfs

Активный участник
не писал по той причине что вчера переставлял винду на компе.. а ограничение есть в коде.. сделки рарешены если маржа меньше фри маржин ( свободных средств )

extern double RiskFreeMargin = 0.5;
extern double RiskMargin = 1; //ФЛАГ И СООТНОШЕНИЕ МАРЖИ К СВОБОДНЫМ СРЕДСТВАМ ПРИ КОТОРОМ ЗАПРЕТ ОТКРЫТИЯ

- не помогло. Видимо по стопауту закрылось. При открытии все неплохо, а потом ВСЕ СРАЗУ в глубокий минус, и до стоп-лосса наступает стоп-аут.

Что думаете по поводу моих предложений по предотвращению?
Наверное не сработало бы про величину убытка, так как он наступил сразу по всем сделкам. Но в других случаях может быть полезно такое прекращение работы?
А про то, чтобы не открывать доп сделки при слишком большом падении относительно основного ордера?
 
Последнее редактирование:

SLAWA3

Заблокирован
extern double RiskFreeMargin = 0.5;
extern double RiskMargin = 1; //ФЛАГ И СООТНОШЕНИЕ МАРЖИ К СВОБОДНЫМ СРЕДСТВАМ ПРИ КОТОРОМ ЗАПРЕТ ОТКРЫТИЯ

- не помогло. Видимо по стопауту закрылось. При открытии все неплохо, а потом в глубокий минус, и до стоп-лосса наступает стоп-аут.

Что думаете по поводу моих предложений по предотвращению?

каким образом ? принудительно закрыть позы если уже открыты до наступления условий ? так можно просто лосей ближе поставить..
 

SLAWA3

Заблокирован
Слава я не пойму - бакс в полной жопе, а все равно растет, с чем это связано как думаешь?
он не растёт... он бродит без определённости ! мечется из крайности в крайность...
на евре ситуация не лучше... вот их соотношение и не может никак стабилизироваться...
 

Alex M

Местный знаток
он не растёт... он бродит без определённости ! мечется из крайности в крайность...
на евре ситуация не лучше... вот их соотношение и не может никак стабилизироваться...

Что то не похоже на метание - тренд идет неплохой.
 

Andro

Активный участник
На FXPRO и Ф4 у версии Пирата 3.8.7 не было по евре сигнала на покупку
 

Foolhardy

Активный участник
Кстати 2011.07.29 в 15.15 открылась сделка по GBP/USD на демо счете, я подумал стоит тоже открыть ее на реале и поставил в ручную, в итоге споймал лося в 120 пунктов, а не открылась на реале походу и за завышеного спреда, вообщем советник можно смело отключать его время прошло это видно . в итоге за 10 дней торговли на реале -500 у.е. вот я везучий блин столько тестил его после всех дел месяц назад поставил и попал в самое ужасное время.
 

darfs

Активный участник
Ошибки

Не открывать доп - пишу ж во всех письмах выше...

Вот кстати еще в логах реала вижу такое:

1 раз заметил
2011.08.08 07:30:34 '': requote 1.43056 / 1.43067 for open buy 0.01 EURUSD at 1.43046 sl: 0.00000 tp: 0.00000
С ними у нас никак пока?

И несколько “связок”: Сначала идет такое:
2011.08.08 12:18:05 '': modification of order #1210370892 buy 0.01 EURUSD at 1.43276 sl: 1.42526 tp: 1.43536 -> sl: 1.42526 tp: 1.43276 failed [Off quotes]
А потом несколько десятков секунд, 1-2 раза в секунду тако:
2011.08.08 12:18:06 '': modification of order #1210370892 buy 0.01 EURUSD at 1.43276 sl: 1.42526 tp: 1.43536 -> sl: 1.42526 tp: 1.43276 failed [Invalid S/L or T/P]

Иногда [Off quotes] единичное встречается....

Надо бы избавиться. Какие данные нужны для диагностики?
 

investpt

Новичок форума
А вот на версии для дукаса, сегодня ни одного лося не было. Все сделки в профит закрылись. Слава, когда ММ сделаеш? А восстановление депозита тоже неработает?
 

ascalon

Интересующийся
у меня сегодня запрашивал разрешения на вход я не подтвердил...
фундамент порой начисто ломает тех анализ...
Разрешение на вход -это где то в МТ4 настраивается? или в самом коде советника можно ручное подтверждение установить?
Кстати, у меня сегодня ни одной сделки не открылось, но в логах видно было что в момент открытия был завышен спрэд, потому и не открыл. Это неплохая защита против "не нормальных рыночных условия" со спредом выше 4р торговать опасно.
 

Мерлин

Активный участник
Доброго времени суток.

Сегодня советник WSFR_MODIF5 на ndd-live открыл 5 ордеров, все закрылись по стоп-лоссу.

Несмотря на то, что на тестере этот совеник даёт отличные результаты, в реале ситуация немного иная. Поэтому ставить этот советник на реал не советую.

Как мне кажется, советнику достаточно открывать 2 ордера: основной и дополнительный (доливка) и потом тралить их. Большего количество ордеров не должно быть (должен быть запрет на открытие).

Также мне кажется ошибкой то, что все открытые ордера выставляются с одним magic number, по идее было бы правильным было бы дать разные мэджики основному и доливочному ордерам. Это важно.

И ещё у меня просьба к slawa4: нумеровать свои версии советников либо сквозной нумерацией (типа WSFR_D2MG_2.7.11), либо по дате "выпуска" (типа WSFR_D2MG_08_08_2011).

...версию WSFR_D2MG ещё детально не смотрел.. но она, по всей видимости, по дефолту неоптимальна...))
 

Мерлин

Активный участник
товарищи, а в сове WSFR_D2MGesn.mq4 чем отличается "пауза" от "перерыва"?
 
Верх