Советник WOC (тиковый счетчик)

slawa7

Местный знаток
ставьте хотя бы комменты "из головы" а не так чтоб у всех были одинаковы... а то не дело когда у всех одинаковые сделки с одинаковыми комментариями и на одном дц будут...
 

alex379

Новичок форума
Слава, будь добр подскажи пожалуйста, какое значение risk (по умолчанию 0,1) нужно поставить чтобы открывались ордера объёмом 0,01 лота на каждые 20$ депо?
И ещё вопрос, пинг до сервера брокера min 1 мс, max 2 мс, при средней скорости исполнения 0,3 сек (max 1.2 сек редко) вывод на межбанк, без реквот, достаточные условия для норм. работы советника?
 

slawa7

Местный знаток
риск означает доля от свободных средств используемая на расчёт лота т.е. размер лота - в доле от имеющихся на данный момент денег ( 0.1 - десятая часть... 0.5 - половина... и т.д. )
нормализация лота - это расчёт лота с количеством цифр после запятой. ( 1 - 0.1...0.2...0.3... а 2 это - 0.10... 0.11... 0.12... )
про дц - не спрашивайте у меня рекомендаций... к ним ко всем я отношусь с большим недоверием и предубеждением ! для нормальной торговли необходимо : отличное исполнение , минимальные проскальзывания ( наличие ликвидности в нужный момент ,т.е мощный агрегатор), минимальный спред и отсутствие стоплевелов .
 
Последнее редактирование:

SlavaR

Активный участник
У меня тоже на двух счетах T3 так и не пошёл.
Сегодня поставлю на два счёта Т3ТТ посмотрим.
Поясните Вячеслав на ECN пойдёт?
 

temen6

Элитный участник
тут уже обсуждалось на соседней ветке что может быть с такими советниками, может попробовать отрубить тралл, чтобы в дц работало ) по крайней мере на демке альпари работает исправно и с траллом...

"Ну в общем я понял, но все же он траллит на расстояние 1 пункта или на 5 знаке от 0.5 пункта? или нет? если траллит, то всеравно ДЦ заблокирует его...
Советую тралл вообще не включать
просто поставь тейк профит меньше
лучше много раз по разу
чем ни разу много раз :) "
 
Последнее редактирование:

RURANI

Активный участник
Вчера человеку с форума MQL из темы Высокочастотный скальпинг удалось с 10 долларов сделать 52 тысячи :oops: Стейтмент прилагаю. К чему это я, он использовал советник с похожим принципом. И возможно здесь и кроется разгадка такого успеха. На мой взгляд wogu не хватает количества сделок в день, что бы успевать отрабатывать все микротренды на малом тайм фрейме. Если большая часть сделок будет и тут успешной то сумма заработка порадует. К сожалению у него возникла проблемма с выводом но это уже другая история.
 

Вложения

  • ggjuy.zip
    9,6 КБ · Просмотры: 289
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Вчера человеку с форума MQL из темы Высокочастотный скальпинг удалось с 10 долларов сделать 52 тысячи :oops: Стейтмент прилагаю. К чему это я, он использовал советник с похожим принципом. И возможно здесь и кроется разгадка такого успеха. На мой взгляд wogu не хватает количества сделок в день, что бы успевать отрабатывать все микротренды на малом тайм фрейме. Если большая часть сделок будет и тут успешной то сумма заработка порадует.
а где это было сделано, неужели на реале...
эта тема была создана как я понял чтобы уйти от большой частоты сделок, то есть уйти от возможной неправильной подачи тиков дц, брокером за счет своего уникального индюка и вроде все хорошо, но пугает частота запросов на сервер по модификации sl по несколько в секунду, на реале такое не проканает да и за превышение запросов могут счет заблокировать, тогда вопрос возникает стоит ли игра свеч :)
 

RURANI

Активный участник
а где это было сделано, неужели на реале...
эта тема была создана как я понял чтобы уйти от большой частоты сделок, то есть уйти от возможной неправильной подачи тиков дц, брокером за счет своего уникального индюка и вроде все хорошо, но пугает частота запросов на сервер по модификации sl по несколько в секунду, на реале такое не проканает да и за превышение запросов могут счет заблокировать, тогда вопрос возникает стоит ли игра свеч :)

Да реал, я сначала глазам не поверил. Частота запросов действительно пугает, у меня альпы уже блокировали один демо счет но я незнаю конкретно за что. У меня там тестировались ешё пару советников. Я к чему тему поднял, может кто знает, что там за машина ну или принцип со стейта сможет понять. _http://forum.mql4.com/ru/54284/page14
 

temen6

Элитный участник
Да реал, я сначала глазам не поверил. Частота запросов действительно пугает, у меня альпы уже блокировали один демо счет но я незнаю конкретно за что. У меня там тестировались ешё пару советников. Я к чему тему поднял, может кто знает, что там за машина ну или принцип со стейта сможет понять. _http://forum.mql4.com/ru/54284/page14
там написано что не дадут вывести эти средства - за якобы торговлю по "нерыночным" котировками, это уже промахи самого дц ) и хрен этот трейдер их засудит и распустит эту кухню с нашим законодательством ) получается работала сова арбитражник... здесь же обсуждается вполне рабочая сова без каких либо левых манипуляций) если бы по тп сделки закрывались или по виртуальному тп если стопауты большие тогда может что и вышло бы толкового. Сам с такими совами еще не работал толком на реале, может кто более опытный подскажет есть ли толк :)
 
Последнее редактирование:

RURANI

Активный участник
там написано что не дадут вывести эти средства - за якобы торговлю по "нерыночным" котировками, это уже промахи самого дц ) и хрен этот трейдер их засудит и распустит эту кухню с нашим законодательством )

Это я уже читал, говорю это отдельная тема. А вот советник там заслуживает более пристального внимания. Например только что прогнал ATIK_D_1 на субботнем спреде.
 

Вложения

  • Test ATIK_D_1.rar
    27,4 КБ · Просмотры: 209

alex1978

Местный знаток
там написано что не дадут вывести эти средства - за якобы торговлю по "нерыночным" котировками, это уже промахи самого дц ) и хрен этот трейдер их засудит и распустит эту кухню с нашим законодательством )

Вот можно понаблюдать, чем дело кончится
_http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21001.0.html
99 процентов даю, что хрен он получит свои деньги:)
 

Forex-club7

Почетный гражданин
Это я уже читал, говорю это отдельная тема. А вот советник там заслуживает более пристального внимания. Например только что прогнал ATIK_D_1 на субботнем спреде.
Этот советник не будет так работать даже на демо. Только тестере грааль. Не обольщайтесь.:rolf:
 

RURANI

Активный участник
Этот советник не будет так работать даже на демо. Только тестере грааль. Не обольщайтесь.:rolf:

Не обольщаюсь. В свое время как я его не крутил и на демо и на центе. Разницу между тестером и реалом знаю... А вот по два пипса щипать в течении нескольких секунд с максимальным лотом никак не получается:-(
 

temen6

Элитный участник
а с этим woc вроде еще как щипается, пусть сделки и не такие частые, но если он так будет и на реале торговать можно и в портфель его поставить... и все-таки какеото сомнение остается, вроде условия дц позволяют роботу... кто что думает :question:
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
смотрю тема снова ожила после успешных торгов в пятницу...
советник - больше эксперимент , чем аппарат для торговли...
писался исходя из следующих соображений :
никаким индюком невозможно предугадать будущее поведение цены ! но всё таки существуют общие ( статистические ) закономерности... подобно тому как в случае с орлом - решкой...( статистически равные вероятности выпадения орла или решки ( как и продолжение или разворот микротренда при определённой последовательности тиков ), но чем чаще непрерывное выпадение одной и той же стороны - тем выше вероятность что следующее выпадение будет обратное... ) так и тут - чем больше пробег цены за единицу времени ( волатильность ) , тем выше вероятность отката...
+ соизмеримые лоси и мин.профит ( мин. дистанция трала )... что в совокупности должно дать определённый перевес в положительную сторону ( в сторону общего профита , даже при соизмеримом количестве профитных сделок и лосей...)
т.е. этот сов планировался изначально ток как СТАТИСТИЧЕСКИ прибыльный ( что означает при достаточном количестве сделок и за какой то продолжительный период времени ).
по сути - это попытка сдвинуть статистику лоси/профит = 50/50 в более выгодное соотношение...
ну а то что "заблочат" за малую продолжительность сделок либо за положительную статистику - так это уже чисто " кухонные " дрязги и склоки...( так же могут запретить и абсолютно любую , даже РУЧНУЮ торговлю если она чем то не по нраву ХОЗЯИНУ ...)
кстати , за частые запросы модификации не могут выдвинуть претензии ни в одной даже самой " кухонной " конторе ! модифить разрешено везде и хоть на каждом тике !
 
Последнее редактирование:

RURANI

Активный участник
Вчера пришла такая мысль, а нелзя сделать эксперемент наоборот: при высокой волатильности цены в одну сторону, надеясь на откат, сделок вообще не открывать, а открывать только при низкой и равнозначной в сторону формально любой машки или там по последнему направлению тика. Задумка такая-при мини флете вероятность зацепить короткий тейк будет выше чем длинный стоп с системой вывода в безубыток как сделано в Уолл стрите. То есть весь механизм счетчика тиков будет важен, нужно только запретить входить там разрешалось и разрешить где исключительно запрещалось)))
ps. к сожалению кодить так пока и не научился ) Большая просьба кто может помогите проверить стратегию.
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Вчера пришла такая мысль, а нелзя сделать эксперемент наоборот: при высокой волатильности цены в одну сторону, надеясь на откат, сделок вообще не открывать, а открывать только при низкой и равнозначной в сторону формально любой машки или там по последнему направлению тика. Задумка такая-при мини флете вероятность зацепить короткий тейк будет выше чем длинный стоп с системой вывода в безубыток как сделано в Уолл стрите. То есть весь механизм счетчика тиков будет важен, нужно только запретить входить там разрешалось и разрешить где исключительно запрещалось)))
ps. к сожалению кодить так пока и не научился ) Большая просьба кто может помогите проверить стратегию.
бесполезная идея имхо для грааля )
а так столкнулся с похожим советником который работает по принципу wallstreetrobot,сов давольно таки старый, название его fxzapper 1.2 нашел рабочую версию работает на м5 eurusd, входит очень по похожей схеме - по тренду на откате, по визуалу давольно такие неплохие входы получаются, если к нему доработать своевременный выход их позы, например как это устроено у вола по индикатору IWPR довольно таки неплохой сов получится... щас попробую выложить прогон общей картины...
 

165

Местный знаток
А у меня что то на 4х знаке стоит 3 недели. Ни одной сделки.
Может советник на 5 знак только ставится?
 
Верх