Советник WOC

samer

Активный участник
samer Спасибо за сет!!
Скажи только какой тайм фрейм??И какие пары???
ТФ любой т.к. работает по тикам.
из скрина должно быть видно что тест на EURUSD.
и советник "WOC.0.1.5 SamerVersion" отличается от оригинала, там добавлен ММ и модернизированы некоторые вещи, правда там плохо работает торговля постоянным лотом, если кому надо будет - я доделаю.
 

Hammerlights

Активный участник
забыл о главном ,афтору спасибо ,он создал поле дейтельности для создания неплохого советника или системы ,ГЛАВНОЕ ИДЕЯ ,И ОНА В ДАННОМ СЛУЧЕ ДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ И ПРИЗНАНИЯ ,а дальше каждый развивает как умеет

:) Можете даже мне плюсик поставить - я не обижусь.
 

Ronald

Новичок форума
вот зачем сидеть и самообманом заниматься, добавлять что-то в сливатор, потом же обидно будет, поражаюсь как всем сказки охота верить - ну неужели не понятно что советник что монетку подкидывать, он будет хоть на ЕСН хоть на МТ4 от любой дергучки тиков открывать позу, ну даже если выдавить с него то рано или поздно ДЦ вам столько тиков зарубит что от депо мало что останется..:confused:
 

dimeon

Местный знаток
вот зачем сидеть и самообманом заниматься, добавлять что-то в сливатор, потом же обидно будет, поражаюсь как всем сказки охота верить - ну неужели не понятно что советник что монетку подкидывать, он будет хоть на ЕСН хоть на МТ4 от любой дергучки тиков открывать позу, ну даже если выдавить с него то рано или поздно ДЦ вам столько тиков зарубит что от депо мало что останется..:confused:

Ну советник - реально сливатор в таком виде. И что ты ему не прикурчивай - все равно сливатор!
А вот насчет брокеров, так не соглашусь. мой эксперт до 500 ордеров в неделю обрабатывает и нормально!
В принципе любой нормальный ECN брокер только рад будет такому количеству сделок !
 

Костэфан

Местный житель
Теперь туда просочился советник Вок

_http://codebase.mql4.com/ru/6861/page4#comments
 

cvm

Активный участник
А если привязать к нему вот это?
 

Вложения

  • Минутка.rar
    472,1 КБ · Просмотры: 357

Malvin86

Новичок форума
Та же шняга как и в Вектор Трейдере, этот советник зарабатывает на колебании тиков которых в истории котировок нет!!! Тестер сам их генерирует, а следовательно нужно тестить на демо.
 

Вячеслав111

Активный участник
Та же шняга как и в Вектор Трейдере, этот советник зарабатывает на колебании тиков которых в истории котировок нет!!! Тестер сам их генерирует, а следовательно нужно тестить на демо.

Ага я туда пару сетов для Вектора залил http://forexsystemsru.com/sovetniki/33162-sovetnik-vector-trader-ea-18.html#post139091 ганял пару дней на демке.
 

Вячеслав111

Активный участник
На одном из форумов человек написал :
прогнал его в тестаре на котирах дукаса тф 1м качество 99% сливает как его не оптимизируй .:-(

Да вот бы еще Ветор так прогнать - для убедительности его деятельности - ток как это сделать на Дукасе
 

egor78

Активный участник
доброго времени! помогите решить проблему с копировальщиком не как не хочет работать пишет----2010.07.16 14:20:42 stReceiver EURUSD,H1: ЗАПРЕЩЕНА торговля на счёте 183486354
3 дня с ними воюю толку нет! помогите профи!!!!
 

Вложения

  • копировальщикWinRAR (3).rar
    825,8 КБ · Просмотры: 188

aZtec

Новичок форума
Есть большая статья на английском о том, как можно тестировать/оптимизировать советники на реальных тиковых данных: MT4 Tick data | Birt's EA review. Всё сводится к использованию патченных версий mt4.

Основная проблема в том, где взять эти самые тиковые данные. Самый лучший вариант -- установка сборщика тиков на терминалы различных ДЦ, но это требует времени. В статье автор предлагает более быстрый, но довольно муторный и не самый оптимальный вариант -- загрузка тиковых данных с серверов Dukascopy (специальными скриптами) с последующим конвертированием в формат, который использует mt4.

В общем, возможность оптимизировать подобные советники есть, было бы желание :)
 

Шаня

Активный участник
все потестили на визуалке,сняли все что натестили и пошли пропивать)))
хоть кто нибудь с демо за неделю стейт дали бы.
 

videoman

Новичок форума
У мня идут отлично стейты на демо правда с начала года на ECN и более менее похуже на обычном альпари, настройки переделывал, везде разные стоят, на ECN большинство сделок закрываються в считанные секунды, как будет на реале пока не знаю
с понедельника поставлю на демо, посмотрю немного как сделки открываютсья и закрываються в течении минуты на ECN (для мня самое главное увидеть как сделка открываеться и закрываеться с прибылью в течении секунд на ECN) и если все оk будет, ставлю на реал :?:
 

alex1978

Местный знаток
Вот мой вариант эксперта.
Он "потяжелел" в два раза:)
Отличия:
1)жесткий магик номер. Теперь должен работать корректно с другими экспертами и "чужого" не трогать.
2)виртуальное сопровождение открытой позы.
Если уровни стоплевел расширяются, то автоматически включается виртуальное сопровождение позы. Как только уровни нормализуются,
тут же ставит физический стоп.
Может работать с любым уровнем стоплевел.
3)автоматически определяет 4-5 знак. Теперь ничего переключать не нужно.
Буду наблюдать за ним на демке. Следующим этапом будет прикрутка трендовых индикаторов.
Тесты на 4 и 5 знаке:
 

Вложения

  • WOC_modify_03.mq4
    15,7 КБ · Просмотры: 689
  • TesterGraph_voc_4 знака.gif
    TesterGraph_voc_4 знака.gif
    17 КБ · Просмотры: 297
  • TesterGraph_voc_5 знаков.gif
    TesterGraph_voc_5 знаков.gif
    15 КБ · Просмотры: 218

JustSmile

Новичок форума
Вот мой вариант эксперта.
Он "потяжелел" в два раза:)
Отличия:
1)жесткий магик номер. Теперь должен работать корректно с другими экспертами и "чужого" не трогать.
2)виртуальное сопровождение открытой позы.
Если уровни стоплевел расширяются, то автоматически включается виртуальное сопровождение позы. Как только уровни нормализуются,
тут же ставит физический стоп.
Может работать с любым уровнем стоплевел.
3)автоматически определяет 4-5 знак. Теперь ничего переключать не нужно.
Буду наблюдать за ним на демке. Следующим этапом будет прикрутка трендовых индикаторов.
Тесты на 4 и 5 знаке:
Хорошо ты его "отшлифовал"!)):)
Только вот индюки к нему прикручивать не стоит. Это нарушит логику и главную идею советника в целом.
 

alex1978

Местный знаток
Хорошо ты его "отшлифовал"!)):)
Только вот индюки к нему прикручивать не стоит. Это нарушит логику и главную идею советника в целом.
Программер шлифовал по моему тз..:)
Думаю,cтоит прикручивать. Логику ,в целом, не нарушит.
Основной вход будет так же осуществляться, но с поправкой на тренд.
В общем ,примерно так, как если включать эксперту в настройках
only long или only short в зависимости от тренда. Т.е сами индки в образовании сигнала не участвуют, только фильтруют.
И всё таки, флет отсечь...не любит он его.
Во всяком случае ,стоит попробовать.
 

JustSmile

Новичок форума
Ну флет явно не поле деятельности WOC!))
А может чего и получится! А какой индюк прикручивать собираешься? MACD? Или что то по "ужасней"?))
 

alex1978

Местный знаток
Ну флет явно не поле деятельности WOC!))
А может чего и получится! А какой индюк прикручивать собираешься? MACD? Или что то по "ужасней"?))
Точно не макд. Пока не определился точно.
Есть несколько вариантов но нужно погонять на визуале.)
Для отсечки флета silence.
Этот индюк отлично проявил себя для одной из моих переворотных систем,избегая неблагополучных участков существенно улучшив результат.
Что-то типа стохастика волатильности:) отсекает когда волатильность заходит в зону "перекупленности" или "перепроданности"
Правда та система совсем другой идеологии но полагаю что может быть эффективным и для данного эксперта.
Буду наблюдать
как эксперт себя поведёт на демке.
 

Вложения

  • flet.gif
    flet.gif
    76,1 КБ · Просмотры: 338

videoman

Новичок форума
поставил на сервер VPS демки мастерфорекECN, а также на EXNESS и обычный альпари, настройки везде разные подогнал под каждую конторку

завтра к вечеру сверю итоги и из этого буду исходить куда пихать на ECN иль на обычный альпари :idea:
 
Верх