Советник ZZ_H1v2.1

korenev

Активный участник
оптимизировал с 2007-2013 года, надежда была на то что колбаса 2000-2004 не случится (
у меня был 12 летний сет, где просадка не такая значительная (но и прибыльность намного ниже) и даже за период 2000-2004 идет прирост, но если включить 2013 год, точнее его последние 5-6 мес, то он и этот сет он убил, так что считаю выложенный сет наиболее удачный
Его не оптимизировать надо, а подобрать параметры на реале либо демо !!!
Т.К. у разных брокеров будет вести себя непредсказуемо по разному.
 

alex1978

Местный знаток
С начала октября альпари-демо. Лот 0.1
Сет из первого поста темы
 

Вложения

  • eurusd-h4-alpari-limited.jpg
    eurusd-h4-alpari-limited.jpg
    96,3 КБ · Просмотры: 572

jksmirnoff

Местный знаток
Самое интересное в данном форуме, что по-настоящему стоящие системы обходят стороной, а мучают мартины, сливающие народное достояние.
Может сейчас просто благотворная среда для данного советника, но мне пока нравится. Буду тестировать дальше, удвоил лот через месяц, посмотрим как вести себя будет дальше.
Работает у меня только на GBPUSD H1. Пробую AUDUSD, NZDUSD, EURUSD но уже на H4.
 

Вложения

  • ZZ_H1.jpg
    ZZ_H1.jpg
    72 КБ · Просмотры: 402
  • ZZ_GU_H1.set
    2,3 КБ · Просмотры: 244
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Самое интересное в данном форуме, что по-настоящему стоящие системы обходят стороной, а мучают мартины, сливающие народное достояние.
Может сейчас просто благотворная среда для данного советника, но мне пока нравится. Буду тестировать дальше, удвоил лот через месяц, посмотрим как вести себя будет дальше.
Работает у меня только на GBPUSD H1. Пробую AUDUSD, NZDUSD, EURUSD но уже на H4.

У тебя там 3 советника?
 

jksmirnoff

Местный знаток
Да 3, но Fraktal_Grid стоит по евре и на графике фунта не учтён, а ProFX2 только испортил картинку ZZ_H1 фунта, т.к. пока работает в минус.
Так что можно считать, что у бота данной ветки тенденция в данное время положительна.
 
  • Like
Реакции: gek

temen6

Элитный участник
Да 3, но Fraktal_Grid стоит по евре и на графике фунта не учтён, а ProFX2 только испортил картинку ZZ_H1 фунта, т.к. пока работает в минус.
Так что можно считать, что у бота данной ветки тенденция в данное время положительна.
Fractal_Grid сливает, проверено на котировках 99%;)
а советник ProFX2 у вас по той самой рисующей платной стратегии работает? если да, то тоже можно в помойку))
 
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Да 3, но Fraktal_Grid стоит по евре и на графике фунта не учтён, а ProFX2 только испортил картинку ZZ_H1 фунта, т.к. пока работает в минус.
Так что можно считать, что у бота данной ветки тенденция в данное время положительна.
ZZ_H1 сильно в просадку уходит с открытия ордера?
С другими парами пробуешь-на этих же настройках?
 

jksmirnoff

Местный знаток
Fractal_Grid сливает, проверено на котировках 99%;)
а советник ProFX2 у вас по той самой рисующей платной стратегии работает? если да, то тоже можно в помойку))

Fractal_Grid у меня стоит исключительно на EURUSD H4, TP=45, SL=30 Start_BU недавно с 2-х пунктов переправил на 5, стало плюсовать (а то почти все ордера в "0" работали).

ProFX2 после закрытия свечи уже не рисует, у меня стоит бот, Алексей из ветки ProFX2 поделился. На истории не нужны котировки ниже М30, т.к. на пипсы и мелкие ТФ не обращает внимания, срабатывает исключительно на открытии новой свечи М30. Я сравнивал работу в реале с тестером: один в один. Но сама ТС плюсует на довольно длительном промежутке и просадки случаются.

Но, мы отвлеклись.
По поводу ZZ_H1, понравилась идея поставить близкий безубыток, дабы ловить действительно сильные движения, выскакивая в Б/У при небольшом волнении. На истории и в реале даже 2-х последовательных лосей не наблюдалось пока.
Из настроек сменил только ExtDepth=8, Отступ=0, TP=45, SL=30 Start_BU=5. Трейлинг не использую, отключил.

Время закрытия в пятницу установил 19:20 GMT

Во вложенном сете, кажется не всё это учтено, поправьте ручками. (извинения просим, маразм уже, видимо)
Это всё.

to temen6: спасибо за советников.
 
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Fractal_Grid у меня стоит исключительно на EURUSD H4, TP=45, SL=30 Start_BU недавно с 2-х пунктов переправил на 5, стало плюсовать (а то почти все ордера в "0" работали).

ProFX2 после закрытия свечи уже не рисует, у меня стоит бот, Алексей из ветки ProFX2 поделился. На истории не нужны котировки ниже М30, т.к. на пипсы и мелкие ТФ не обращает внимания, срабатывает исключительно на открытии новой свечи М30. Я сравнивал работу в реале с тестером: один в один. Но сама ТС плюсует на довольно длительном промежутке и просадки случаются.

Но, мы отвлеклись.
По поводу ZZ_H1, понравилась идея поставить близкий безубыток, дабы ловить действительно сильные движения, выскакивая в Б/У при небольшом волнении. На истории и в реале даже 2-х последовательных лосей не наблюдалось пока.
Из настроек сменил только ExtDepth=8, Отступ=0, TP=45, SL=30 Start_BU=5. Трейлинг не использую, отключил.

Время закрытия в пятницу установил 19:20 GMT

Во вложенном сете, кажется не всё это учтено, поправьте ручками. (извинения просим, маразм уже, видимо)
Это всё.

to temen6: спасибо за советников.
Спасибо.
Он выставляет ордера в 2 стороны?
 

jksmirnoff

Местный знаток
Он выставляет ордера в 2 стороны?[/QUOTE]

Да, в обе стороны. Его предшественник: Fractal Grid выставлял по несколько селов и баев, а этот не помню, по одному в каждую сторону или несколько. Я его как настроил так и не слежу особо, другими занимаюсь.
 
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Fractal_Grid у меня стоит исключительно на EURUSD H4, TP=45, SL=30 Start_BU недавно с 2-х пунктов переправил на 5, стало плюсовать (а то почти все ордера в "0" работали).

ProFX2 после закрытия свечи уже не рисует, у меня стоит бот, Алексей из ветки ProFX2 поделился. На истории не нужны котировки ниже М30, т.к. на пипсы и мелкие ТФ не обращает внимания, срабатывает исключительно на открытии новой свечи М30. Я сравнивал работу в реале с тестером: один в один. Но сама ТС плюсует на довольно длительном промежутке и просадки случаются.

Но, мы отвлеклись.
По поводу ZZ_H1, понравилась идея поставить близкий безубыток, дабы ловить действительно сильные движения, выскакивая в Б/У при небольшом волнении. На истории и в реале даже 2-х последовательных лосей не наблюдалось пока.
Из настроек сменил только ExtDepth=8, Отступ=0, TP=45, SL=30 Start_BU=5. Трейлинг не использую, отключил.

Время закрытия в пятницу установил 19:20 GMT

Во вложенном сете, кажется не всё это учтено, поправьте ручками. (извинения просим, маразм уже, видимо)
Это всё.

to temen6: спасибо за советников.
ООО!
Только заметил.
Тейки и стопы-450 и 300 на пятизнаке.
Это не правильно?
Start_BU=5 через 5 пунктов или 50?
 

jksmirnoff

Местный знаток
ООО!
Только заметил.
Тейки и стопы-450 и 300 на пятизнаке.
Это не правильно?
Start_BU=5 через 5 пунктов или 50?

Ну, конечно для 5-ти значки к пунктам надо "0" прибавлять, я по старческой забывчивости всё забываю, указываю просто в пунктах.Кстати, пока помню, на разных ДЦ с разной значкой (4 и 5) у меня отрабатывает немножко по-разному, но это-то и интересно.

Поправил сет для 5-ти знаков, извините.

PS. Что-то дедушка сегодня перебрал. Ни как не пойму как действует нижняя строчка: Auto_4_digits почему даёт такие разные результаты на тестере сегодня не выясню... Удачных выходных, я всё...
 

Вложения

  • ZZ_GU_H1.set
    2,3 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

jksmirnoff

Местный знаток
Следует обращать особое внимание параметру Auto_4_digits!!!
как выяснил, на 5-ти знаке при установке данного параметра в True, всё указывать в пунктах: 30, 45, 5.
При Auto_4_digits False 300, 450, 50.
Для 4-х знаки похоже разницы нет.
Верхний сет ещё раз поправил для 5-ти
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Следует обращать особое внимание параметру Auto_4_digits!!!
как выяснил, на 5-ти знаке при установке данного параметра в True, всё указывать в пунктах: 30, 45, 5.
При Auto_4_digits False 300, 450, 50.
Для 4-х знаки похоже разницы нет.
Верхний сет ещё раз поправил для 5-ти

А,вот в чём дело!;)
Спасибо.
 

romulus22

Новичок форума
привет ) близкая моему сову логика )
_http://www.myfxbook.com/members/romulus22

а это наработки по мультивалютнику _http://prntscr.com/7wjnn0
 

temen6

Элитный участник
реал от демо будет отличаться с ощутимой разницей в худшую сторону естественно, отложенники имеют свойство хорошо скользить, не советую завышать риск в торговле. как портфельный бот очень даже ничего
 

skitls

Активный участник
Ну, конечно для 5-ти значки к пунктам надо "0" прибавлять, я по старческой забывчивости всё забываю, указываю просто в пунктах.Кстати, пока помню, на разных ДЦ с разной значкой (4 и 5) у меня отрабатывает немножко по-разному, но это-то и интересно.

Поправил сет для 5-ти знаков, извините.

PS. Что-то дедушка сегодня перебрал. Ни как не пойму как действует нижняя строчка: Auto_4_digits почему даёт такие разные результаты на тестере сегодня не выясню... Удачных выходных, я всё...

А теперь только не Н1, а М30 и результаты приятно удивят
 

temen6

Элитный участник
А теперь только не Н1, а М30 и результаты приятно удивят
у romulus22 на м30 работает с трендовым фильтром MA 100 + отложенники висят месяц (у этого неделя), пробовал тоже экспериментировать, лучшей картины не добился, поэтому только H1 в данном варианте.
 
Последнее редактирование:

Konica

Местный житель
Подправил немного переменные, чтобы предупреждений не выдавало :)
 

Вложения

  • ZZ_H1v2.1.mq4
    19,3 КБ · Просмотры: 433
Верх