Советники на RangeBar'ах

donc09

Элитный участник
donc09,
индикатор Signal Line жутко перерисовывается, бывает при каждом тике меняются значения цвета линий, сова может открывать и закрывать по ложным сигналам! :(
Посоветуйте еще какой-нить фильтр! :)
Выше я писал, что у меня график на 40 барах, за целый день ни одной перерисовки, а какой параметр баров у Вас.

Индикатор для построения графика я взял от сюда . _http://articles.mql4.com/ru/995 и в строку ExtBar поставил 40.

Можно попробовать советник написать по хейкен аши.

40 баров много, где то 35 нужно ставить.
 
Последнее редактирование модератором:

PiratRoger

Интересующийся
индикатор GannSQ9 не смог запустить, терминал глючит, при прикреплении индикатора к графику!
Signal Line тестировал на ТФ H1, еще раз посмотрю на счет перерисовки когда откроется рынок на ТФ рейнджбаров!
Пока занят изучением нейросети в Mql4, если получится в парочку поставлю нейросеть! :)
 

donc09

Элитный участник
Буду ждать, а то по ренж барам нет ничего по советникам, работают только скрипты.
 

PiratRoger

Интересующийся
donc09, так и не понял какой сигнал взять по индикатору, который Вы мне дали.
Давненько тут не был, млин на комп вирус попал заразил больше 300 приложений, пришлось полностью винт чистить и винду, да и из-за проблем в личной не до советников было.
Вчера нашел индюк в основном получше параболика, ночью торопясь переделал парочку, точнее заменил сигналы параболика на того индикатора, и поставил на демо счет, а на реал пока поставить ни как, да и робофорекс че то задерживается с верификацией, чтоб получить халявные 15 баксов, а логин и пароль того счета ушли вместе с зараженными файлами, а почтовый ящик не помню, там то остались то 50-60 ненужных пунктов!
Вот история счета, того не доделанного советника:
Посмотреть вложение DetailedStatement.zip
 

PiratRoger

Интересующийся
В общем начал работу над улучшенной версией советника, осталось редактировать условия входа и выхода, времени не хватает, нужны бы люди!
Если есть желающие помочь пишите
в асю: 584953027
или в скайп: piratroger999
Да и если будет время поправлю советник по параболику и фишеру, а то в них есть баг с открытием следующего ордера сразу же после закрытия текущего ордера при совпадении сигналов открытия и закрытия!
Забыл дописать, можно и без навыков программирования, просто нужно пройтись по сигналам открытия на рейндж барах, а потом сверить их с поведением цены на других таймфреймах в этот же отрезок времени, по другим индикаторам, без, главное чтобы было меньше убыточных сделок и больше прибыльных, посчитать возможные прибыли и убытки!
 
Последнее редактирование:

PiratRoger

Интересующийся
ParForRanB - это поправленный первый советник, не тестировал на работоспособность, для рейнджбаров.
Счастливая парочка 2 - хотел сделать советник по ТС стратеджиФоЮ, но там сову убрали и походу ТС изменили, может я не так посмотрел раньше, ну кому нужно тот потестит, тоже не проверял на работоспособность, не для рейнджбаров, там в настройках можно менять таймфреймы для индикаторов, то есть для каждого индюка можно поставить отдельный тф.

BB_Scalper - только что доработал, работает по стандартным индикаторам Bulls power и bears power, вообще то хотел написать по индикатору nonlagdot, но она перерисовывается на текущем баре, а когда ставишь по ценам открытия не перерисовывается, но сигналы те же что и параболик, посмотрел, и решил пока написать тока по Bulls power и bears power, чтоб совместить их с остальными индюками времени нет, сутки не спал! Так то по ТС медведей и быков прибыль с 26 числа по сегодня свыше 400 пунктов (на калькуляторе посчитал).
1320091509-clip-21kb.png

Там где красная стрелка, закрываем ордер на покупку и открываем ордер на продажу, там где синяя закрываем ордер на продажу и открываем ордер на покупку.
Не забудьте подобрать параметры
MaxLine и MinLine
если не используете ТФ с настройками рейнджбаров PipRange = 10.0.
Не тестировал на открытие и закрытие ордеров, тока поставил тестировать, если будут какие-либо ошибки пишите.


Посмотреть вложение ParForRanB.mq4
Посмотреть вложение Счастливая парочка 2.mq4
Посмотреть вложение BB_Scalper.mq4
 

PiratRoger

Интересующийся
Вчера забыл добавить, BB_Scalper будет прибыльным когда торгуете по тренду.

...с 26 числа по сегодня свыше 400 пунктов (на калькуляторе посчитал)...
тут же млин использовал еще индикатор фишер в качестве фильтра, че то сегодня смотрю сливает, вот вспомнил и решил предупредить.
 

PiratRoger

Интересующийся
Посмотреть вложение BBF_Scalper.mq4
Работает с быками, медведями и фишер;
настройки применены для рейнджабаров с настройками PipRange = 10.0;
Описание настроек которых наверное нужно будет менять/подбирать для других ТФ:

BullsLineBuy = 0.0010; - Если индикатор быков на текущем баре выше или равно этому значению и ниже на предыдущем, открывается сделка на покупку.
BearsLineSell = -0.0010; - Если индикатор медведей на текущем баре ниже или равно этому значению и выше на предыдущем, открывается сделка на продажу.
Естественно решения принимаются еще по цвету индикатора Fischer11 на текущем баре.

CloseLineBuy = -0.0009; - Если значение индикатора медведей равно или ниже этого значения, закрывается сделка на покупку.
CloseLineSell = 0.0009; - Если значение индикатора быков равно или выше этого значения, закрывается сделка на продажу.

1320180116-clip-15kb.png
 

Godfather

Местный житель
Поставил на rangebar'ы 4 советника из этой темы,вот результат за сегодня.
ParForRanB -27 пунктов
BB_Scalper -67 пунктов и незакрытая сделка + 8 пунктов
BBF_Scalper незакрытая сделка,пока + 23 пункта
Счастливая парочка 2 не торговала
В конце пятницы отпишусь о результатах за 3 дня сразу.
 
Последнее редактирование:

PiratRoger

Интересующийся
BB_Scalper, BBF_Scalper, сольют депо хоть как млин, они зарабатывают тока при резких движениях цены! Не знал что индикаторы медведей и быков перерисовываются, даже если поставить параметры на открытие баров! :(
Из того что я посчитал на калькуляторе, наиболее точная формулировка прибыли: 400 пунктов прибыли - все сделки * (10 пунктов*1 открытие сделки + 10 пунктов*1 закрытие сделки) = слив или же не большой прибыль!

Счастливая парочка 2, она не для графика рейнджбаров, сигналы берутся из настроек советника, для параболик отдельный ТФ, для фишер отдельный, настройки можно менять.
1320333052-clip-11kb.png


30 - 30 минутный ТФ,
240 - это 4х часавой.

Вот сижу думаю, еще какие индикаторы можно использовать.
 
Последнее редактирование:

donc09

Элитный участник
Добрый вечер. Я просил попробовать написать советник по этому индикатору. Сигналы - красная свеча -sell, белая - buy.
 

Вложения

  • Heiken Ashi V.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 33

Godfather

Местный житель
Результаты работы советников за 3 дня.
BB_Scalper - полный слив,успешных сделок меньше 30%.
С теста снимаю.
- 445 пунктов.
BBF_Scalper - была всего одна сделка,сначала по ней был плюс около + 120 пунктов,но потом закрылась с гораздо меньшем профитом.
+37 пунктов
ParForRanB - всего одна сделка,и то минусовая.Тестировать дальше думаю смысла нет.
-27 пунктов
Счастливая парочка 2
-20 пунктов
Автору все равно спасибо.
 

sly

Местный житель
никогда я этими барами не занимался всё по старинке на свечах, подскажите
в тесторе возможно прогнать по рейндж барам или нет?
 

sly

Местный житель
всё я понял как это сделать но пока не доконца :)
вставляем котировки без дыр в историю , потом в индикаторе баров выставляем максимальное число баров и он подстраивает под всю историю рейндж бары ,
потом заходим в файл нажимаем сохранить как тхт csv и унас готовая история баров. теперь возникает вопрос как эту историю подсунуть в место настоящей.
у меня пока не получилось, жду варианты от вас как это можно сделать. тестирование будет либо по контрольным точкам либо по открытию.
кажется я всё просто расписал.
 
Последнее редактирование:

donc09

Элитный участник
PiratRoger напишите хоть, что нужно вставить в обычный советник, чтоб он работал на ренж барах.
 

Godfather

Местный житель
напишите хоть, что нужно вставить в обычный советник, чтоб он работал на ренж барах.
Ничего не нужно вставлять.Все советники которые работают на любых таймфреймах,могут работать и на rangebara'х.По крайней мере,Я таких проблем не замечал.
Кстати,BBF_Scalper пока в плюсе, +78 пунктов
 
Последнее редактирование:

Godfather

Местный житель
BBF_Scalper показал свое истинное лицо.На этой неделе произошел полный слив,опасения автора подтвердились.
Текущий результат -100 пунктов,всего за эту неделю вышло -147 пунктов.
С теста снимаю,не уверен,что есть смысл в продолжении.
 

PiratRoger

Интересующийся
Да все они сливают гады.
Недавно хотел написать советник по стратегии universal (_http://strategy4you.ru/strategii-s-indikatorami-foreks/universal-strategy-forex.html), сделал тестовую версию, прогнал по истории там тоже слив.
Все больше у мну пока нет никаких идей. Если будут идеи или прибыльные ТС будь на рейнджбарах, без, пишите, напишу сову.
donc09, индикатор хейкен аши перерисовывается при хвостатых барах. :(
 

donc09

Элитный участник
Ладно, наше дело правое, мы победим. Вот еще индикатор, меня интересует период Н1, меньше болтанки. Если не халтурит, то просьба написать советник.
 

Вложения

  • True_Fractals_Level.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 41
Верх