Советники по вашим алгоритмам

Ugar

Гуру форума
Привет, технический вопрос по скорости исполнения сделок в МТ5. Можно реализовать такую функцию чтобы после нажатия кнопки например покупки, терминал сам перезагрузился, а лучше чтобы после записи в журнале Market произошел разрыв с торговым сервером и заново авторизовался? Заметил, что в некоторых случаях помогает от длительного исполнения сделки по маркету, которые висят минутами без активации. (Оказывается МТ5 тоже способен ререссить сделки - кухонная платофрма, что там говорить)
Здравствуйте!
Программно советник может закрыть терминал. Но советник работает в терминале. Закрытый терминал, закрыт и советник вместе с ним. Запуститься сам терминал уже не сможет. Понадобится комплекс программ выходящих за пределы языка MQL.
 

4er58

Почетный гражданин
Здравствуйте!
Программно советник может закрыть терминал. Но советник работает в терминале. Закрытый терминал, закрыт и советник вместе с ним. Запуститься сам терминал уже не сможет. Понадобится комплекс программ выходящих за пределы языка MQL.
Понятно, спасибо. А можно реализовать бесплатную версию хотя бы для закрытия терминала, в настройках чтобы была переменная времени задержки в милисекундах после нажатия торговой кнопки, но можно и без переменной, если сильно усложняет задачу ?
 

Ugar

Гуру форума
Понятно, спасибо. А можно реализовать бесплатную версию хотя бы для закрытия терминала, в настройках чтобы была переменная времени задержки в милисекундах после нажатия торговой кнопки, но можно и без переменной, если сильно усложняет задачу ?
Здравствуйте! Переменная задержки не усложнит задачу. Но сама задача не для бесплатного варианта.
Самое простое, закрывать терминал при изменении количества суммы лотов всех открытых позиций и установленных отложенных ордеров. Этот советник будет стоить 3000 руб.
 

magistr91

Местный знаток
И очередная халява. Бесплатный советник закрывает ордера при достижении заданной не реализованной прибыли.
Внешние переменные:
Profit=500.0; прибыль при достижении которой ордера закроются.

SymbolAll=true; true - отслеживает и считает прибыль ордеров по всем символам, false - только по текущему.

Magic=-1; 0- отслеживаются только ордера открытые в ручную.
-1 - все ордера, маджик номер не отслеживается.
Для закрытия ордеров какого то конкретного советника нужно выставить маджик соответствующий маджику советника открывающего ордера.
Посмотреть вложение 21126
Спасибо за вашу работу и за помощь. Вопрос1- профит 500 это в пунктах или в пипсах или в валюте депозита?
Вопрос2- я правильно понимаю если мне нужно чтоб советник закрыл ордера при просадке всех ордеров например на счету в сумме залезли в минус 10 баксов то я в строке профит устанавливаю со знаком минус10(-10)
Спасибо за ответ
 

Ugar

Гуру форума
Спасибо за вашу работу и за помощь. Вопрос1- профит 500 это в пунктах или в пипсах или в валюте депозита?
Вопрос2- я правильно понимаю если мне нужно чтоб советник закрыл ордера при просадке всех ордеров например на счету в сумме залезли в минус 10 баксов то я в строке профит устанавливаю со знаком минус10(-10)
Спасибо за ответ
1. Прибыль задаётся в валюте депозита.
2. Нет, закрытие будет выполнено при прибыли больше или равно заданной.
То есть, если ордера в просадке -30 и Вы зададите -10, то закрытие будет выполнено когда просадка уменьшится до -10. А если прибыль ордеров 0, а Вы зададите -10, он ордера сразу закроет, так как 0 больше заданного -10.
В общем, это как тейк профит, только в сумме и в валюте депозита.
 

magistr91

Местный знаток
1. Прибыль задаётся в валюте депозита.
2. Нет, закрытие будет выполнено при прибыли больше или равно заданной.
То есть, если ордера в просадке -30 и Вы зададите -10, то закрытие будет выполнено когда просадка уменьшится до -10. А если прибыль ордеров 0, а Вы зададите -10, он ордера сразу закроет, так как 0 больше заданного -10.
В общем, это как тейк профит, только в сумме и в валюте депозита.
спасибо за ответ. моя цель защитить депозит от форсмажорных ситуаций. торгую в среднесрок и поэтому ищу советник помощник который обезопасит например ночью депо не сольется а тупо зафиксирует определеный убыток например в 100 дол. Тоесть не при достижении профита зафиксировать все в сумме сделки- а наоборот при просадке всех открытых ордеров.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
спасибо за ответ. моя цель защитить депозит от форсмажорных ситуаций. торгую в среднесрок и поэтому ищу советник помощник который обезопасит например ночью депо не сольется а тупо зафиксирует определеный убыток например в 100 дол. Тоесть не при достижении профита зафиксировать все в сумме сделки- а наоборот при просадке всех открытых ордеров.
Тогда Вам больше подойдёт виртуальный суммарный стоп лосс, тейк профит. А ещё лучше если будет ещё и с трейлингом. Но я не писал бесплатный вариант такого советника.
У меня где то здесь есть усреднённый виртуальный стоп лосс и тейк профит, но он работает только по одному символу, а не по всем в сумме.
 
Верх