Советники по вашим алгоритмам

Ugar

Гуру форума
Помогите, так как не силен в MQL Суть такая, есть индикатор в EX4 формате, он выдает на график сигналы в виде точек двух цветов, красный и желтый. Советник нужен на основе данного индикатора, при появлении точки, открывать позицию в сторону точки, красная вниз, желтая вверх. При этом в параметрах советника задавать только лот, и комментарий больше ничего не требуется.
Кто сможет помочь???
Выкладываю индикатор. Если поможете будет супер.
На счет закрывать, в том то и дело, что закрывать не нужно, там свои мысли по стратегии, если все удасться и будет не плохой результат, выложу всем. А сейчас нужна сова по прежним условия, и главное поле для ввода комментария в ордер и лот. Можно и магик номер прикрутить.
Посмотреть вложение tochechnik.ex4
Советник только открывает ордер в момент появления точки.
Посмотреть вложение TochechnikOpenOrder.ex4
 

Ugar

Гуру форума
а можете стоплоосс и тейк профит добавить?
Добавил стоп лосс и тейк профит в пунктах от цены открытия ордера в пунктах. Только для исполнения по Instant. При исполнении по Market будет работать только без стоп лосс и тейк профит, если их задать =0, в этом случае ордера будут только открываться, закрываться не будут.
Посмотреть вложение TochechnikOpenOrder.ex4
 

Ugar

Гуру форума
Индикатор ничего не рисует и не отображает. Он контролирует изменение заданного файла, расположенного локальной в папке Files терминала или в общей папке Files всех терминалов. Если время последнего изменения файла изменилось открывает файл или запускает программу.
Для работы индикатора требуется разрешить импорт функций из DLL.
ControlFileName имя файла изменения которого надо контролировать.
CommonFolder расположение контролируемого файла. true-общая папка всех терминалов, false-локальная папка терминала.
PauseSec пауза в секундах от изменения контролируемого файла, до открытия файла.
RunFileName имя файла с путём который надо открыть.
Посмотреть вложение ChangeFile_Run.ex4

Писал для себя. Что бы автоматизировать архивирование моих файлов. Если кому будет полезно-пользуйтесь бесплатно. Никаких ограничений нет. Но переделывать бесплатно не буду.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Люди добрые, поделитесь с совом на основе Пораболика, без ТП и СЛ, с реверсом, одна закрылась и тут же открылась другая с первой точкой, спасибо.
Советник открывает Buy и закрывает Sell если параболик переключился вниз.
Открывает Sell и закрывает Buy если параболик переключился вверх.
Этот советник написан для работы в тестере для проверки идеи.
Посмотреть вложение SAR_EA.ex4
 

gek

Элитный участник
Советник открывает Buy и закрывает Sell если параболик переключился вниз.
Открывает Sell и закрывает Buy если параболик переключился вверх.
Этот советник написан для работы в тестере для проверки идеи.
Посмотреть вложение 244826

Не открывает сделки и в журнале что-то непонятное пишет.
У меня Виндовс английский.
 

Ugar

Гуру форума
Не открывает сделки и в журнале что-то непонятное пишет.
У меня Виндовс английский.
Единственное что в советнике задано писать в журнале, это "Этот советник только для тестера", если он запущен не в тестере.
У меня в тестере работает
2.jpg
 
  • Like
Реакции: gek

Ugar

Гуру форума
А у Вас уважаемый нет сета на Direction&ReversBar&NoLoss&CloseProfit.ex4?:please:
Нет, я его не оптимизировал. Этот советник писался для проверки идеи, потом несколько раз дорабатывался функционалом.
А вот s65999 похоже идея показалась интересной. Он советник оптимизировал, возможно сохранял сеты.
 

Ugar

Гуру форума
Очередная халява

Всем привет! Господа трейдеры, может кому попадался такой сов, который закрывает все отложки на всех парах одного счета в определенное время? Ищу не так давно, но без толку. Закрывашек много, но все не то.
Советник удаляет все отложенные ордера в заданное терминальное время незпаисимо от символа и маджика ордеров. Используется таймер проверяющий время 3 раза в секунду.
Время задаётся в виде строки, в формате yyyy.mm.dd hh:mi или yyyy.mm.dd hh:mi:ss или hh:mi или hh:mi:ss.
Если время задано без даты, используется текущая дата.
 

Вложения

  • DeleteAllOrdersTime.ex4
    21,8 КБ · Просмотры: 44

dik7771

Интересующийся
Советник удаляет все отложенные ордера в заданное терминальное время незпаисимо от символа и маджика ордеров. Используется таймер проверяющий время 3 раза в секунду.
Время задаётся в виде строки, в формате yyyy.mm.dd hh:mi или yyyy.mm.dd hh:mi:ss или hh:mi или hh:mi:ss.
Если время задано без даты, используется текущая дата.
Спасибо за помощь! Возьму пробовать. Но сразу прошу прощения - возможно я не подробно изложил проблему: Можно из этого сова убрать привязку к дате, Чтобы он все несработанные отложки удалял каждый день в одно и то же время? Или можно в настройках задать время без даты и он так и будет работать ежедневно без доп. вмешательства?
 

Ugar

Гуру форума
Спасибо за помощь! Возьму пробовать. Но сразу прошу прощения - возможно я не подробно изложил проблему: Можно из этого сова убрать привязку к дате, Чтобы он все несработанные отложки удалял каждый день в одно и то же время? Или можно в настройках задать время без даты и он так и будет работать ежедневно без доп. вмешательства?
Если время задано без даты, используется текущая дата.
Каждый день текущая дата новая. То есть, если дата не задана, будет срабатывать ежедневно в заданное время.
 

Ugar

Гуру форума
Всё ещё пишу советники, индикаторы и скрипты. Расценки на работы снижены.
 

Ugar

Гуру форума
Почти халява. Индикатор спреда

Этот индикатор будет полезен всем, кто торгует на счетах с плавающим спредом.
А тем, кто скальпирует он вообще необходим.
Индикатор фиксирует и отображает максимальный, минимальный и средний спред.
Хранит данные в файле. Поэтому их не потеряет при перезапуске индикатора или терминала.
В бесплатном режиме отображается спред за последние 8 часов.
[FONT=&quot]Для снятия ограничения пишите мне на Email
Пишу советники.JPG
Посмотреть вложение iSpread.ex4
GBPUSDM5.png
[/FONT]
 

Ugar

Гуру форума
Простой мартингейл

Советник написан для демонстрации работы простого мартингейла.
Рассчитан на работу в тестере. В нём нет блокировки на использование для торговли в реальном времени на демо или реальном счёте. Но использовать его там не стоит, он может работать неправильно. Хотя если взбрендит... :laugh:
Посмотреть вложение VzbrendiloMartin.ex4

Тест за 10 лет.
Vzbrendilo.jpg
 

Dimest

Интересующийся
Есть советник для полуавтоматической торговли , который меня устраивает. Советник работает с замками. Но нет защиты от сильных движений рынка , которые могут слить депозит. Решение вижу в страховочном локировнии всей торговой сетки выстроенной первым советником..
Пример. Имеем частичный лок с которым работает первый советник . Три ордера БАЙ 0.1,02,03 и два СЕЛЛ 0.4 , 0.6 . Суммарно перекос в лотности на СЕЛЛ получился в размере 0.4 лота . Так вот , мне надо чтобы второй советник выставил отложенный ордер для полного замка в случае резкого движения . Советник в данном случае выше последнего ордера БАЙ , должен поставить отложенный ордер размером 0.4 БАЙСТОП . Степ- шаг должен быть настраиваемый в ручную. Лотность в отложке советник должен сам высчитывать для полного замка . Должен постоянно корректировать отложку.
Пример. В торговой схеме из примера выше, первый советник закрыл ордер Бай 0.1 и Селл 0.4 . Перекос в Селл стал 0.1 . Второй советник должен убрать предыдущий отложенный ордер бай стоп размером 0.4 и выставить новый 0.1
В идеале хотелось прикрутить такую функцию уже к существующему советнику. Но так как код закрытый насколько я понимаю , то нужен второй дополнительный советник , который я поставлю во второе торговое окно.
Первый советник скачан с открытого доступа
 

Ugar

Гуру форума
Очередная халява

Бесплатный скрипт. Сигналит при пробое ценой МА.
При запуске скрипта можно задать параметры МА, в том числе таймфрейм. Скрипт ждёт когда Bid прошибёт МА сверху вниз или снизу вверх. Об этом событии выдаёт алерт и если разрешена отправка email в терминале, то отправляет и и его.
После этого скрипт завершает работу.
Посмотреть вложение Price_MA_Mail.ex4
 

Tujh371

Почетный гражданин
Советник Но использовать его там не стоит, он может работать неправильно. Хотя если взбрендит... :laugh:
Посмотреть вложение 261642


Посмотреть вложение 261641

Добрый день. Не могли бы Вы переделать, чтобы советник использовал в своей работе не SMA, а EMA?
И нет ли у Вас (можете выложить? или вдруг напишите) мартина сеточника, чтобы закрывал всю сетку по общей прибыли в валюте или % от депо? (по МАшке или просто, чтобы задал ему направление и он погнал)
 
Верх