Совместная работа RSI и CCI (из Граалей)

androck15

Элитный участник
Ну он что то там еще писал что с открытым кодом, ну и что у него в личке спрашивали ветку и многие ветку угадали. Так а какая ветка то кто вкурсе? ато до конца жизни можно искать тут веток я гребу) может BOT14 что подскажет какие то догадки может есть?
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
androck15,Он писал, что bot14 подал идею и осталось сложить 2+2. Вероятно, что он схватил идею и по ней нашел индюки осцилляторы какие-то с открытым кодом. Учитывая, что Bot14 не любит индюки с закрытым кодом - все, что он размещал было скачено и перелапатино. Это утопия. Не в ту сторону ушел. Поэтому вернулся к координате Х - где его разъяснения (идея) про осцилляторы... и вот кручу верчу... а по факту мозг себе др..чу... ))) еще он писал, что все в этой ветке... И то, что скачиваний до этого момента куча, а потом мало - тоже наводочка...
 
Последнее редактирование:

Аввакум2

Гуру форума
Аввакум2,Я на тот момент перечитал абсолютно все сообщения от Bot14 и от vicvicvic. Умный дядька с юмором (Bot14). В основном помощь какая-то в сообщениях или юмор. Единственное, что можно было назвать идеей, это то, что выше написал про индикаторы осцилляторы. Я его там процитировал (пост 9911). Намек был на это! Уверен на 97%. Больше не было идей в сообщениях или чего-то что могло вытянуть на что-то граальное. Может быть комбинация не РСИ и ССИ. может другие индюшата из его списка поскрещивать... Но факт фактом! Ноги растут отсюда. На счет того, чтобы спросить его - ну как-то не люблю клянчить... Если были бы знакомы, может еще и спросил бы... А так - это раздражитель для человека! Ну прикиньте: "Привет! Ты меня не знаешь! Но все-равно дай мне то, чем ты зарабатываешь!" - пусть грубо но мысль доносит как это некрасиво.

Но там речь шла еще и об ЭТОМ:

"AntiAlligator - трендовый индикатор
Раз все молчат, начну я )))
И пусть первым будет индикатор, который реально может оказаться полезным многим.
Это AntiAlligator, ко мне попал переименованным как АА+. Условно трендовый, больше свинговый, пригоден также для скальпинга на М5, М15. Много лучше его сигналы на рейнджбарах (возможно и на ренко, я не пробовал). Впрочем, на синтетических графиках многие индикаторы сигналят гораздо достовернее.
В основе пресловутый аллигатор Вильямса, только его сигналы "перевернуты" - там, где хитрый Билл советует покупать, индикатор сигналит на продажу и наоборот. Своими гораздо более достоверными сигналами он полностью дискредитирует теорию Вильямса на малых таймфреймах. Поменяйте стрелки местами и поймете, как советует быстро сливать эта теория ))
На картинке видно, что часто выскакивают 2-3 стрелки подряд, по практике использования могу сказать, что такие сигналы более значимы. Не перерисовывает, но стрелки, бывает что пропадают. Но если стрелка нарисовалась на первом баре, которую подтверждает столбик в подвале, она уже не пропадет."

https://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/71437-antialligator-trendovyi-indikator.html
 

Вложения

  • fd479e78a9dd2ba8ff710270901770a4.png
    fd479e78a9dd2ba8ff710270901770a4.png
    24,3 КБ · Просмотры: 713
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Нашел вот такой подход, но еще не проверял его:
Индикаторы: CCI(14), RSI(14), Stochastic(14,3,3).
Временной отрезок: 15 мин.
Валютная пара: EUR\USD

Для индикаторов устанавливаем следующие уровни: CCI (-100; 0; +100), RSI (35; 65), Stochostic (80; 20).
При пересечении Stohastic значения 20 вверх, если остальные индикаторы вышли из зоны перепроданности (CCI -100, RSI 35), то входим на покупку. Но, если хоть один из индикаторов не вышел из своей зоны, то не входим.
Для продажи индикатор Stohastic обязан пересечь значение 80 вниз. Индикатор CCI – значение + 100 вниз, и индикатор RSI - значение 65 вниз.
Но есть и исключение из правил. При сильном движении по тренду Stochastic и CCI беспорядочно движутся около своих должных уровней, а RSI находится выше своей зоны и не часто его пересекает. Тогда входим в торги только при пересечении CCI значения 0, остальные индикаторы тоже обязаны покинуть свои зоны.
Как вошли, ставим стоп-лосс на предыдущую вершину тренда. Для профит рекомендую брать цель 1:2 (риск:прибыль).
Смысл этой комбинации в выходе из зон перекупленности\перепроданности. Плюсы в то, что используемые индикаторы дополняют друг друга, и в результате повышают вероятность точного и прибыльного входа.

Уже позднее время. завтра буду крутить вертеть такую версию...
 

Sergey85

Прохиндей!
Нашел вот такой подход, но еще не проверял его:
Индикаторы: CCI(14), RSI(14), Stochastic(14,3,3).
Временной отрезок: 15 мин.
Валютная пара: EUR\USD

Для индикаторов устанавливаем следующие уровни: CCI (-100; 0; +100), RSI (35; 65), Stochostic (80; 20).
При пересечении Stohastic значения 20 вверх, если остальные индикаторы вышли из зоны перепроданности (CCI -100, RSI 35), то входим на покупку. Но, если хоть один из индикаторов не вышел из своей зоны, то не входим.
Для продажи индикатор Stohastic обязан пересечь значение 80 вниз. Индикатор CCI – значение + 100 вниз, и индикатор RSI - значение 65 вниз.
Но есть и исключение из правил. При сильном движении по тренду Stochastic и CCI беспорядочно движутся около своих должных уровней, а RSI находится выше своей зоны и не часто его пересекает. Тогда входим в торги только при пересечении CCI значения 0, остальные индикаторы тоже обязаны покинуть свои зоны.
Как вошли, ставим стоп-лосс на предыдущую вершину тренда. Для профит рекомендую брать цель 1:2 (риск:прибыль).
Смысл этой комбинации в выходе из зон перекупленности\перепроданности. Плюсы в то, что используемые индикаторы дополняют друг друга, и в результате повышают вероятность точного и прибыльного входа.

Уже позднее время. завтра буду крутить вертеть такую версию...
 

Sergey85

Прохиндей!
Антиаллигатор я крутил-вертел месяца 4 назад. Утопия...
 

Аввакум2

Гуру форума
androck15,Он писал, что bot14 подал идею и осталось сложить 2+2. Вероятно, что он схватил идею и по ней нашел индюки осцилляторы какие-то с открытым кодом. Учитывая, что Bot14 не любит индюки с закрытым кодом - все, что он размещал было скачено и перелапатино. Это утопия. Не в ту сторону ушел. Поэтому вернулся к координате Х - где его разъяснения (идея) про осцилляторы... и вот кручу верчу... а по факту мозг себе др..чу... ))) еще он писал, что все в этой ветке... И то, что скачиваний до этого момента куча, а потом мало - тоже наводочка...

А также там был разговор и об ЭТОМ:

"Если поменять стрелки местами - даже очень неплохо
А в таком виде как есть получится как у большинства "систем"."


https://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/77112-poisk-foreks-indikatorov-vol-3-a-442.html

посты: #8834 и #8839
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    54,7 КБ · Просмотры: 652
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
проморгал или не придал значение...
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Шутишь? ADX очень многогранный инструмент. по нему можно отдельно книгу написать! Подходов может быть куча! У Maratlab интересный подход был озвучен. Ему даже индюк написали с новым типом применения... До его версии никак руки не дойдут, но он у меня ждет очереди )))
 

Аввакум2

Гуру форума
Но настоящим граалем может быть вот это (только его лучше всего ставить на рейндж бары) (так мне подсказывает чуйка):

"Уважаемые знатоки MQL, попался довольно интересный нерисующий индикатор (MBB), хочется понаблюдать за ним, а алерта нету (((( Можно ли к нему прикрутить алерт-окошко со звуковым сигналом при появлении стрелки на ПЕРВОМ баре ?"
https://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/68783-zvuk-v-indikatorah-7.html



"Вот попробуй, я выкладывал в ветке про алерты. Неплохо показывает на 30 и 15 мин, а также на рейнджах (на картинке 10п)
Особо обрати внимание на пересечение желтого пунктира и уровня 50 ))
Банковские реквизиты для приема ляма баксов скину в личку )))"

https://forexsystemsru.com/indikato...-foreks-indikatorov-vol-2-a-3.html#post565266
https://forexsystemsru.com/565266-post52.html

Но ни там, ни там самых индикаторов нет (их в сети полно). А в низу сообщений написано, что bot14 мол редактировал свои сообщения через пол года после их написания и якобы удалил индикаторы, что, по своей сути, не возможно в принципе. Но кто-то, зачем-то удалил:not-bad:

Так что, ребята, ставьте рейнджи, ставьте MBB и MBB_call, добавляйте АА (AntiAlligator), подбирайте настройки и айда вместе рубить капусту. Грааль в наших руках!

Да, чуть не забыл -- потом надо будет Сергею скинуться на ляма :D :D :D
 

Вложения

  • hhhh777.png
    hhhh777.png
    41,6 КБ · Просмотры: 893
Последнее редактирование:

Аввакум2

Гуру форума
Саш привет! Добавь к нему пожалуйста звук на стрелках на нулевом баре и отступ стрелок до бара. И если можно все это вывести наружу чтобы менять настройки.

Есть еще такие. Один со звуком, а другой ставит уровни на графике. Но обоих надо править -- если они стоят во втором, или третьем подвале, то стрелки всегда высвечивают в подвале первом.
 

Вложения

  • MBB_Alert.mq4
    11,1 КБ · Просмотры: 303
  • VKW Bands V2 mtf nmc.mq4
    33,3 КБ · Просмотры: 342
  • METRO.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 339
  • 2018-08-31_091425.png
    2018-08-31_091425.png
    24,9 КБ · Просмотры: 1 076

AlenaS

Гуру форума
Саш привет! Добавь к нему пожалуйста звук на стрелках на нулевом баре и отступ стрелок до бара. И если можно все это вывести наружу чтобы менять настройки.

Я не Саша, но держите. Расстояние до баров исправлено.
 

Вложения

  • MBB_Alert.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 334

Yaroslavik

Гуру форума
Из сундучка: MBB_call и MBB:

Саша а не затруднит ли тебя по верхнему на скрине приделать среднюю линию и при пересечении её доп стрелки тоже ? как основные их можно побольше размером сделать если возможно очень ПЛИЗЗ!!*hi*
 

bot14

┳━┳
Аввакум2,Я на тот момент перечитал абсолютно все сообщения от Bot14
Знаете, я тоже нашел время и пролистал почти все свои сообщения. И к удивлению не нашел поста, где достаточно подробно излагаю идею, о предположительно которой тут не смолкает базар. Как-то странно, не первый раз замечаю тут "пропадание" постов. Надеюсь, это сделано либо нечаянно, либо по ошибке. Не хочется видеть в этом чей-то злой умысел.

Суть идеи, как некоторые здесь уже давно догадались, вовсе не в каком-то волшебном индикаторе, какого здесь не публиковали и никогда не опубликуют. Также надеюсь, что большинство здесь поняли, что с индикаторами (математикой) невозможно идти в ногу с рынком более чем в 50% результативных сделок. Да хоть тресни, закон рыночных движений ну никак не подчиняется математике, поэтому чудо-индикатора здесь люди ждут годами и не дождутся вообще, от слова никогда. Ну, у упорных (упёртых? упоротых?) своя свадьба и не надо им мешать, нехай ищут, раз времени вагон, а думать самим лень.
Последнее время я сильно занят работой и в недолгих перерывах торговлей. Да и поздно сейчас у нас, устал и уже влом стучать по клавишам. Может в эти выходные хоть немного освобожусь и снова изложу здесь свою идею, очень хорошо себя зарекомендовавшую на практике лет с пять-шесть назад. И заодно посмотрим, пропадет ли она с этого форума опять, конечно же по случайности ;)
 
Верх